Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
8. Cross im Park
Kaltenkirchen 03.10.2015

u11 u13 u15 U17 U19 Frauen Elite hobby U18
hobby hobby Ü40 hobby w          

 U11      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11
X
 
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
3 Wendt, Hannes Dirtchecker U13
X
4 Pawlus, Mara Blau-Weiß Buchholz U13
X
5 Spross, Malin Finja RSC Itzehoe U13
X
 
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
5 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
6 Lanfermann, Elias Viktoria Lauenau U15
X
7 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
8 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
9 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
1 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U15w
X
2 Seefeldt, Leonie BRC Zugvogel Berlin 1901 U17w
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
3 Lex, Louis Harburger RG U17
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
5 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U17
X
7 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
8 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
9 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Holst, Felix Harvesterhuder RV U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
4 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Paul, Stefanie Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
4 Bachmann, Liv-Susanne Stevens Racing /Rc Blau-Gelb Lghg Frauen
X
5 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
6 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
7 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
8 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
9 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Frauen
X
10 Thode, Anje Team Bertram und Römer Frauen
X
11 Noack, Josephine BSV Buxtehude Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Danowski, Stefan Bergamont Elite
X
4 Büchmann, Jan Elektroland24-Cycling Team Elite
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
6 Schindler, Maik Platz Elite
X
7 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite
X
8 Vettermann, Arne Nordheide RSG Bad Harzburg Elite
X
9 Eichhorn, Manuel Bike Store CX Team/NordharzerRSG Elite
X
10 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
11 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
12 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
13 Kenzler, Arne RSV Irschenberg Elite
X
14 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-team e.V. U23
X
15 Hartmann, Patrick Team 2 Beat Elite
X
16 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Elite
X
17 Wendland, Marcell Bad Bikers MTB-Sport e.V. Elite
X
18 Rothe, Raoul Harvesterhude RV Elite
X
19 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
20 Heiner Schubert, Heiner NCC Norderstedt Elite
X
21 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
22 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
23 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Simonsen, Volker Team Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
4 Götze, Danny Nordharzer RSG / NRT-Protective Sen2
X
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
6 Timm, Hans-Jörg Von Hacht Masters Team Sen2
X
7 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
8 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
9 Dulkies , Andreas Crossmasters Sen2
X
10 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team Sen2
X
11 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
12 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
13 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
X
14 Pawlus, Peter Personal Cycling Training Raible Sen2
X
15 Seekircher, Marc RSG Bergamont - Cyclecrossteam Sen2
X
16 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
17 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
X
18 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Sen2
X
19 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
20 Hintz, Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
21 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
22 Brückner, Sven FC Pedalritter Göttingen Sen2
X
23 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen2
X
24 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
25 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
26 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover Sen2
X
27 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
28 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
29 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
30 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
31 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
 
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta Sen3
X
2 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
3 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
4 Kessen, Peter RSG Lohne-Vechta Sen3
X
5 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
6 Schröder, Lutz Doberaner SV Sen3
X
7 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
8 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
9 Kropp, Ralf RRV Hameln Sen3
X
10 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
11 Appelt, Klaus crossmasters cyclcocrossteam Sen3
X
12 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
X
13 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
14 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
15 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
16 Heuser, Heiko hrc hannover Sen3
X
17 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
18 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
19 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
20 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Mauritz, Peter RST Lübeck Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U18      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Lange, Nils RV Trave Hobby U18
X
4 Schneider, Nils kein Verein Hobby U18
X
5 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
6 Luque-Hoffrogge, Alexander Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
8 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
9 Wendt, Jesper kein Verein Hobby U16
X
10 Heine, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
11 Bertling, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Kremerskothen, Florian von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
3 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
4 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
5 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
6 Homfeld, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Pett, Silvio Fahrradprofi Hobby
X
8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Titt, Guido kein Verein Hobby
X
10 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
12 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
13 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
14 Boll, Björn Picocycles Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
18 Gorkiewicz, Stanislaus kein Verein Hobby
X
19 Damrath, Martin SC Hammaburg Hobby
X
20 Mootz, Michael RSC Kattenberg Hobby
X
21 Koß, Jan kein Verein Hobby
X
22 Werdermann , Tobias Bad Bikers MTB-Sport e.V. Hobby
X
23 Lambracht, Jan kein Verein Hobby
X
24 Schreiber, Bjarne RV Trave Hobby
X
25 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
2 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
3 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
4 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
5 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
7 Rohrmoser, Volker SG Airbus e.V. Hobby Ü40
X
8 Zoellner - Walbroel, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
9 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
10 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
11 Mosler, Rene RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
12 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
13 Peters, Hans USC Kiel Hobby Ü40
X
14 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
15 Francke, Jörg MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
17 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
18 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
19 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
20 Marquardt, Jan RG BSV Hamburg Hobby Ü40
X
21 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
22 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
23 Schiller, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
24 Brandt, Detlef BRAUN -Mohrholz Hobby Ü40
X
25 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
26 Jürgen, Anton kein Verein Hobby Ü40
X
27 Behnke, Jörg Dirtchecker Hobby Ü40
X
28 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
30 Häder, Tim S.C.Hammaburg eV Hobby Ü40
X
31 Meyer, Marcus HRG Hobby Ü40
X
32 Radou, Frederic Dirtchecker Hobby Ü40
X
33 Roth, Sascha SC Hammaburg Hobby Ü40
X
34 Taylor, Andrew Neumünster Hobby Ü40
X
35 Marlet, Philippe kein Verein Hobby Ü40
X
36 Wagner, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby Frauen
X
2 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby Frauen
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 03.10.2015 20:04:39
durch v.Zelewski