Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
3. Ihme Cross der RG Hannover
Hannover 10.10.2015

u11 u13 u15 U17 U17w U19 Frauen u23
Elite hobby U16 hobby hobby Ü40 hobby w      

 U11      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Kuschla, Silas Hannover U11 Hobby
X
3 Führing, Rogue Wusstow U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Gaulke, Linus Post SV Uelzen U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Lanfermann, Elias Viktoria Lauenau U15
X
7 Kärsten, Moritz RSV Osterweddingen U15
X
8 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
9 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
11 Geisbrecht, Ole Blau Gelb Langenhagen U15
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Bockelmann, Luca RRG Bremen U17
X
3 Plambeck, Moritz Harburgger RG U17
X
4 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
5 Lex, Louis Harburger RG U17
X
6 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
7 Stange, Kevin RSG Nordheide U17
X
8 Trundle, Melvin RSV Gütersloh U17
X
9 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
2 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
3 Bertram, Max RG Hamburg U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Pleuß, Manja RSV Bruchhausen-Vilsen Frauen
X
4 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld Frauen
X
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
8 Müller, Johanna RC Endspurt Herford Frauen
X
3 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
5 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
  Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
6 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
9 Dorowski, Anna SC Hammaburg Frauen
X
10 Hecke, Gabi RSG Hannover Frauen
X
7 Noack, Josephine BSV Buxtehude Frauen
X
11 Wiese, Helen RSG Hannover Frauen
X
 
 u23      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Yannick Gruner Stevens Racing Team U23
X
2 Schlenkrich, Jakob Cornelius CITEC CX-Team Fahrradkontor U23
X
3 Schiller, Paul Genthiner RC 66 e.V. U23
X
4 Jonas , Wehrmann CITEC CX-Team Fahrradkontor U23
X
5 Schubert, Fritjot RSG Hannover U23
X
6 Müller, Steffen RC Endspurt Herford U23
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Gruner, Yannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Rieckmann, Tim elektroland24 Cycling Team Elite
X
4 Schlenkrich, Alexander CITEC CX-Team Fahrradkontor Elite
X
5 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite
X
6 Schindler, Maik Radclub Bremen Elite
X
7 Eichhorn, Manuel Nordharzer RSG Bad Harzburg Elite
X
8 Cornelius Schlenkrich, Jakob CITEC CX-Team Fahrradkontor Elite
X
9 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
10 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
11 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Elite
X
12 Schiller, Paul Genthiner RC 66 Elite
X
13 Lorenzen, Sven RSV Concordia Hannover Elite
X
14 Wendland, Marcell Bad Bikers MTB-Sport Elite
X
15 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
16 Wehrmann, Jonas CITEC CX-Team Fahrradkontor Elite
X
17 Paul, Felix CITEC CX-Team Fahrradkontor Elite
X
18 Bräunig, Jörg CITEC CX-Team Fahrradkontor Elite
X
19 Horvath, Balazs VFL Stade Elite
X
20 Pietschmann, Mark CITEC CX-Team Fahrradkontor Elite
X
21 Haas, Paul Bike-Sport Bad Salzdetfurth Elite
X
22 Schubert, Fritjot RSG Hannover Elite
X
23 Kamminski, Martin RSG Hannover Elite
X
24 Müller, Steffen RC Endspurt Herford Elite
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Kuschla, Sven Gunsha Racingteam Sen2
X
2 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
3 Stenzel, Michael TuS Blau-Weiß Lohne Sen2
X
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
6 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive Sen2
X
7 Führing, Jörn RSC Wunstorf Sen2
X
8 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
9 Timm, Hans-Jörg von Hacht-Masters.de Sen2
X
10 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
X
11 Hamburg, Christian von Hacht-Masters.de Sen2
X
12 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
13 Ilsemann, Sven TS -Harburg Sen2
X
14 Köhn, Carsten RG Cycling Training Sen2
X
15 Pawlus, Peter Blau-Weiss Buchholz Sen2
X
16 Lampe, Tobias TuS Schwarz-Weiß Enzen Sen2
X
17 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz Sen2
X
18 Brückner, Sven FC Pedalritter Göttingen Sen2
X
19 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover Sen2
X
20 Jannick, Peter RSG Hannover Sen2
X
21 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
22 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
23 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
24 Anders, Sven Rg Hambu Sen2
X
25 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Team Raible Sen3
X
2 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen Sen3
X
3 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
4 Faber, Christian Von Hacht-Masters Team Sen3
X
5 Klassen, Thorsten RSG Hannover e.V. Sen3
X
6 Heuser, Heiko Hannoverscher Rad-Sport-Club Sen3
X
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
8 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
X
9 Zeiseweis, Ralf RSV Bruchhausen-Vilsen Sen3
X
10 Kuberka, Peter IGAS Wendland e.V. Sen3
X
11 Varenkamp, Uwe vonHacht-Masters.de Sen3
X
12 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
13 Fernau, Henning TuS Celle Sen3
X
14 Möhring, Dietmar RSC Einbeck Sen3
X
15 Kroker, Martin RSV Concordia Hannover Sen3
X
16 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
17 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg# Sen3
X
18 Jäschke, Bernd RSG Hannover Sen3
X
19 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Wedekin, Michael Stahlrad Laatzen Sen4
X
3 König, Heinz-Werner RSC Wunstorf Sen4
X
4 Berger, Günter RSV Braunschweig Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Lunter, Lars   Hobby U16
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Schlumbohm, Steffen citec-roeltgen-team.de Hobby
X
2 Muhle, Danny Team Ctiec-Roseversand Hobby
X
3 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
4 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
5 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Thomsen, Arne Lentföhrden Hobby
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Marckwardt, Matthias Braunschweig Hobby
X
10 Prüfert, Christian RadMitte Strassenteam Hobby
X
11 Lange, Ulf Hannover 96 Triathllon Hobby
X
12 Haake, Sebastian HRC Hannover Hobby
X
13 Richer, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
14 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Liebhaber, Alex RSV 23 Hobby
X
17 Putzulis, Rovin Superpro Racing Hobby
X
18 Stach, Constantin BBS Burgdorf - CITEC CX-Team Hobby
X
19 Rupprich, Guido HRC Hannover Hobby
X
20 Hupe, Daniel BBS Burgdorf - CITEC CX-Team Hobby
X
21 Stephan, Felix TSV Anderten Hobby
X
22 Belynskiy, Grygoriy BBS Burgdorf - CITEC CX-Team Hobby
X
23 Aron, Bastian BBS Burgdorf - CITEC CX-Team Hobby
X
24 Tappert, Christian RSG Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
2 Becker, Burkhard citec-roeltgen-team.de Hobby Ü40
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
5 Pinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
6 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
7 Marks, Matthias Hamm Hobby Ü40
X
8 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
9 Battermann, Rudhard RTC Altwarmbüchen Hobby Ü40
X
10 Olaf, Wilke VfR Wilsche-Neubokel Hobby Ü40
X
11 Radtke, Stefan RSG Hobby Ü40
X
12 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
13 Jonischkies, Alexander RSG Hobby Ü40
X
14 Witzki, Stefan FC St.Pauli Hobby Ü40
X
15 Rosenstock, Rolf Hannover Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Grote, Claudia RG UNI Hamburg. Hobby Frauen
X
2 Steinke, Kinsa kein Verein Hobby Frauen
X
3 Silies, Marion SuperPro Racing Hobby Frauen
X
4 Hinz, Katharina TSV Anderten Hobby Frauen
X
5 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 12.10.2015 08:44:23
durch v.Zelewski