[zurück]
Nikolaus-Cross am Butterberg
Elmshorn 05.12.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U16w hobby U18 hobby hobby Ü40
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
4 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobbyw
X
5 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobby
X
6 Stallbaum, Tim selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
7 Stallbaum, Lukas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
4 Wendt, Hannes kein Verein U 13
X
 
 U15      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
3 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
4 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Metzler, Noa Nick RV Endspurt HH U15
X
7 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
3 Lex, Louis Harburger RG U17
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
6 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
8 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
2 Pawlus, Annika Blau Weiss Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
3 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
3 Pleuß, Manja RSV Bruchhausen Vilsen Frauen
X
4 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
5 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
6 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer Cross Frauen
X
7 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
9 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Frauen
X
10 Wasmundt , Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
11 Williams, Sara VfL Stade Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
3 Schindler, Maik Radclub Bremen Elite
X
4 Lorenzen, Sven RV Concordia Hannover Elite
X
5 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
6 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
7 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-team e.V. Elite
X
8 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
9 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Elite
X
10 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
11 Horvath, Balazs VfL Stade Elite
X
12 Haas, Paul Bike Sport Bad Salzdetfurth Elite
X
13 Romey, Simon SG Ahtletiko Büdeldorf Elite
X
14 Liedtke, Gerrit RT Neumünster Elite
X
99 Bugastyniak, Marvin RSV Adler Goslar Elite
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
4 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen Vilsen Sen2
X
7 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
9 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
10 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
11 Carsten, Köhn Personal Cycling Training Raible Sen2
X
12 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld  
X
13 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz Sen2
X
14 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
15 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
16 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
17 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
18 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
19 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
20 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
21 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
5 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
8 Anne Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
X
10 Faber, Christian VonHacht-Masters.de Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
14 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
15 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
16 Fernau, Henning TuS Celle Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Friese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
5 Berger, Günter RSV 23 Braunschweig Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
2 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
3 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
4 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
 
 Hobby U16w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16w
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Wilkening, Per Ole -CORSEVÉLO- Juniorteam Hobby U18
X
2 Köpcke , Johannes RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby U18
X
4 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
5 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
2 Thomsen , Arne kein Verein Hobby
X
3 Kremerskothen , Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 Haas, Michael kein Verein Hobby
X
5 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Höflich, Max kein Verein Hobby
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
8 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
10 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Köhler, Philipp SUICYCLE Hobby
X
12 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
13 Frey, Niklas SG Airbus Hobby
X
14 Kemp, Alexander BSV Buxtehude Hobby
X
15 Lambracht, Jan Kieler RV Hobby
X
16 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
17 Stechmann, Jan SUICYCLE Hobby
X
18 Mohr, Stefan SUICYCLE Hobby
X
19 Sikora, Ulf HRG Hobby
X
20 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby
X
21 Heller, Hauke Tri Team HH Hobby
X
22 Brzezinski, Maciej kein Verein Hobby
X
23 Koß, Jan kein Verein Hobby
X
24 Wollenschein, Bastian sportpunk.eu Hobby
X
25 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
26 Jürgens, Uwe SG Airbus Hobby
X
27 Günther, Remo Hotel Hafen HH Hobby
X
28 Reimer, Henrik RG Uni Hamburg Hobby
X
29 Greschkowjak, Florian SUICYCLE Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
2 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Martens , Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
5 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
7 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
8 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
9 Thiel, Henry MTV BAD Bevensen Hobby Ü40
X
10 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
13 Meier , Alex Suicycle Hobby Ü40
X
14 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
16 Leu, Carsten RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
17 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
18 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
19 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
21 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
22 Schröder, Lars RRV Hameln Pyrmont Hobby Ü40
X
23 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
24 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
25 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
26 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby Ü40
X
27 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
28 Reemtsema, Reemt Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
30 Yalcinbaya, Kubilay RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
31 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
32 Radoc, Frederik Dirt Checker Hobby Ü40
X
33 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
34 Müller, Karsten Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
35 Hansen, Jan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
36 Witzki, Stefan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
37 Heller, Jürgen Tri Team HH Hobby Ü40
X
99 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Böttcher, Silke Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X
3 Jatkovics, Maria kein Verein Hobby w
X
4 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X

letzte Aktualisierung 06.12.2015 20:32:42
durch v.Zelewski