Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Nikolaus-Cross am Butterberg
Elmshorn 05.12.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U16w hobby U18 hobby hobby Ü40
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
4 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobbyw
X
5 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobby
X
6 Stallbaum, Tim selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
7 Stallbaum, Lukas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
4 Wendt, Hannes kein Verein U 13
X
 
 U15      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
3 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
4 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Metzler, Noa Nick RV Endspurt HH U15
X
7 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
3 Lex, Louis Harburger RG U17
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
6 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
8 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
2 Pawlus, Annika Blau Weiss Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
3 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
3 Pleuß, Manja RSV Bruchhausen Vilsen Frauen
X
4 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
5 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
6 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer Cross Frauen
X
7 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
9 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Frauen
X
10 Wasmundt , Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
11 Williams, Sara VfL Stade Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
3 Schindler, Maik Radclub Bremen Elite
X
4 Lorenzen, Sven RV Concordia Hannover Elite
X
5 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
6 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
7 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-team e.V. Elite
X
8 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
9 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Elite
X
10 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
11 Horvath, Balazs VfL Stade Elite
X
12 Haas, Paul Bike Sport Bad Salzdetfurth Elite
X
13 Romey, Simon SG Ahtletiko Büdeldorf Elite
X
14 Liedtke, Gerrit RT Neumünster Elite
X
99 Bugastyniak, Marvin RSV Adler Goslar Elite
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
4 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen Vilsen Sen2
X
7 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
9 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
10 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
11 Carsten, Köhn Personal Cycling Training Raible Sen2
X
12 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld  
X
13 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz Sen2
X
14 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
15 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
16 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
17 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
18 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
19 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
20 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
21 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
5 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
8 Anne Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
X
10 Faber, Christian VonHacht-Masters.de Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
14 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
15 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
16 Fernau, Henning TuS Celle Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Friese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
5 Berger, Günter RSV 23 Braunschweig Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
2 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
3 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
4 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby u16
X
 
 Hobby U16w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16w
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Wilkening, Per Ole -CORSEVÉLO- Juniorteam Hobby U18
X
2 Köpcke , Johannes RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby U18
X
4 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
5 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
2 Thomsen , Arne kein Verein Hobby
X
3 Kremerskothen , Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 Haas, Michael kein Verein Hobby
X
5 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Höflich, Max kein Verein Hobby
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
8 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
10 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Köhler, Philipp SUICYCLE Hobby
X
12 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
13 Frey, Niklas SG Airbus Hobby
X
14 Kemp, Alexander BSV Buxtehude Hobby
X
15 Lambracht, Jan Kieler RV Hobby
X
16 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
17 Stechmann, Jan SUICYCLE Hobby
X
18 Mohr, Stefan SUICYCLE Hobby
X
19 Sikora, Ulf HRG Hobby
X
20 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby
X
21 Heller, Hauke Tri Team HH Hobby
X
22 Brzezinski, Maciej kein Verein Hobby
X
23 Koß, Jan kein Verein Hobby
X
24 Wollenschein, Bastian sportpunk.eu Hobby
X
25 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
26 Jürgens, Uwe SG Airbus Hobby
X
27 Günther, Remo Hotel Hafen HH Hobby
X
28 Reimer, Henrik RG Uni Hamburg Hobby
X
29 Greschkowjak, Florian SUICYCLE Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
2 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Martens , Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
5 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
7 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
8 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
9 Thiel, Henry MTV BAD Bevensen Hobby Ü40
X
10 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
13 Meier , Alex Suicycle Hobby Ü40
X
14 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
16 Leu, Carsten RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
17 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
18 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
19 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
21 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
22 Schröder, Lars RRV Hameln Pyrmont Hobby Ü40
X
23 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
24 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
25 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
26 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby Ü40
X
27 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
28 Reemtsema, Reemt Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
30 Yalcinbaya, Kubilay RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
31 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
32 Radoc, Frederik Dirt Checker Hobby Ü40
X
33 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
34 Müller, Karsten Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
35 Hansen, Jan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
36 Witzki, Stefan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
37 Heller, Jürgen Tri Team HH Hobby Ü40
X
99 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Böttcher, Silke Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X
3 Jatkovics, Maria kein Verein Hobby w
X
4 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X

letzte Aktualisierung 06.12.2015 20:32:42
durch v.Zelewski