[zurück]
Rund im Doberaner Kellerswald
Bad Doberan 15.11.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby hobby Ü40 hobby w  

 U11        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV 94    
X
2 Stallbaum, Lukas Selmsdorfer SV 94    
X
3 Reuhl, Matthis HSG Uni Greifswald    
X
4 Kuniß, Chrispin HSG Uni Greifswald    
X
5 Briese, Valentina PSV Rostock    
X
 
 U13        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide    
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV von 1961    
X
3 Bredenbeck, Tjark HSG Uni Greifswald    
X
4 Nimke, Charlotte Schweriner SC    
X
5 Gerth, Dominik HSG Uni Greifswald    
X
6 Köster, Jan-Ole HSG Uni Greifswald    
X
 
 U15        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Prien, Daniel RG Hamburg 00:21:38  
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide 00:22:34  
X
3 Böker, Noah RG Hamburg 00:23:16  
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg 00:24:02  
X
5 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 00:25:07  
X
6 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg 00:25:24  
X
7 Briese, Max-David PSV Rostock 00:26:40  
X
8 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 00:26:47  
X
9 Anders, Michel PSV Schwerin 00:28:30  
X
10 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg von 1997 00:29:17  
X
11 Karrasch, Maximilian RG Hamburg 00:29:24  
X
12 Severos, Leander Selmsdorfer SV 94 00:29:37  
X
13 Oerlinger, Bela HSG Uni Greifswald 00:29:38  
X
14 Stein, Cedric PSV Rostock   -1
X
 
 U17        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Boving, Luk Noah RSG Nordheide 00:36:54  
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide 00:38:59  
X
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf 00:40:34  
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf 00:43:01  
X
5 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg von 1997   -1
X
6 Necke, Julian PSV Rostock   -2
X
 
 U17w        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 00:25:50  
X
 
 U19        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg 00:39:12  
X
2 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster 00:40:11  
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide 00:41:25  
X
4 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 00:44:15  
X
 
 Frauen        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Müller-ott, Lisa STEVENS Racing Team Frauen 00:39:14  
X
2 Keil, Silke Team Bertram & Römer - Cross 00:39:31  
X
3 Wahnig, Julia RSC Lüneburg 00:43:13  
X
4 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross 00:43:54  
X
5 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90   -1
X
6 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90   -1
X
 
 Elite        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Rieckmann, Tim elektroland24 Cross Team 00:46:31  
X
2 Büchmann, Jan elektroland24 Cross Team 00:46:49  
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team 00:50:05  
X
4 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90 00:51:20  
X
5 Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:52:39  
X
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg 00:53:16  
X
7 Riedl, Tobias Team Baier Landshut 00:53:30  
X
8 Drossart, Benn SG Cycle-Team Buchholz   -1
X
9 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg   -1
X
10 Koß, Nils MC Pirate   -1
X
11 Ponath, Glenn RC Staubwolke Quadrath   -1
X
12 Liedtke, Gerrit Radsport Team Neumünster   -2
X
13 Wiencke, Gordon RV Rostock   -3
X
 
 Senioren 2        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951 00:36:57  
X
2 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team 00:37:18  
X
3 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team 00:37:39  
X
4 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de 00:38:00  
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de 00:38:27  
X
6 Jeschke, Jan TuS Celle 00:39:07  
X
7 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg 00:40:30  
X
8 Tiedemann, Arne Harvestehuder RSV v. 1909 00:40:38  
X
9 Lemke, Peter Harburger RG von 1951 00:41:10  
X
10 Leutz, Jan Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:41:22  
X
11 Roßius, Thomas RG Wedel 00:41:27  
X
12 Köhn, Carsten SG Cycle-Team Buchholz 00:41:32  
X
13 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld 00:41:39  
X
14 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld 00:42:28  
X
15 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg 00:45:32  
X
 
 Senioren 3        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg 00:41:53  
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de 00:42:06  
X
3 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team 00:42:39  
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG von 1951 00:42:43  
X
5 Appelt, Klaus-Dieter CROSSMASTERS cyclocross team 00:44:14  
X
6 Sietas, Clemens SV Essen-Steele 1911 00:45:42  
X
7 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock 00:46:01 Sen4
X
8 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 00:46:21  
X
9 Lomb, Rüdiger Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:50:27  
X
10 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997   -1
X
11 Steffens, Jörg Berner-Bikes-Mallorca.com   -1
X
 
 Senioren 4        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock 00:46:01  
X
 
 Hobby U16        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen 00:21:14  
X
2 Köpcke, Johannes RSG Nordheide 00:23:04  
X
3 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen 00:23:20  
X
4 Voigtländer, Karl Stadtteilschule Stellingen 00:26:20  
X
 
 Hobby        
Platz Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RSV v. 1909 00:36:57  
X
2 Thomsen, Arne - 00:38:04  
X
3 Kremerskothen, Florian von Hacht Racing Team 00:38:08  
X
4 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg 00:39:51  
X
5 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf 00:40:43  
X
6 Wahner, Timo RG Uni Hamburg 00:42:12  
X
7 Alich, Tobias Rostock 00:42:40  
X
8 Koß, Jens Norderstedt 00:44:18  
X
9 Lambracht, Jan Kieler RV von 1961 00:44:42  
X
10 Berger, Steffen Deutsche Kinderkrebsstiftung 00:44:42  
X
11 Van, WELZEN Marcus RG Uni Hamburg   -1
X
12 Oehme, Hendrik Hamburg   -1
X
13 Amberg, Martin Bad Doberaner SV   -1
X
14 Hartlage, Denis MC Pirate   -1
X
 
 Hobby Ü40        
Platz Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Martens, Mike Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:31:49  
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate 00:32:05  
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf 00:33:48  
X
4 Radke, Dirk KAIFU Tri Team Hamburg 00:34:01  
X
5 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg 00:34:14  
X
6 Strzoda, Matthias Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:34:36  
X
7 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld 00:34:39  
X
8 Kusch, Michael RG Uni Hamburg 00:35:30  
X
9 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg 00:35:44  
X
10 Preuß, Arne MC Pirate 00:36:13  
X
11 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg 00:36:47  
X
12 Lehmann, Heiko MC Pirate 00:36:57  
X
13 Stuhlemmer, Frank TK Mölln 00:37:17  
X
14 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV von 1961 00:38:14  
X
15 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA 00:38:49  
X
16 Richter, Helge H.O.T. 00:40:04  
X
17 Peters, Horst Radsport Team Neumünster 00:40:18  
X
18 Meyer, Marcus Harburger RG von 1951 00:41:24  
X
19 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf 00:42:58  
X
20 Peters, Marcus Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg   -1
X
21 Rosenfeld, Peter Team HSW   -1
X
 
 Hobby w        
Platz Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein 00:45:32  
X
2 Beckedorf, Harby Hamburg   -1
X

letzte Aktualisierung 16.11.2015 18:08:10
durch v.Zelewski