Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Rund im Doberaner Kellerswald
Bad Doberan 15.11.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby hobby Ü40 hobby w  

 U11        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV 94    
X
2 Stallbaum, Lukas Selmsdorfer SV 94    
X
3 Reuhl, Matthis HSG Uni Greifswald    
X
4 Kuniß, Chrispin HSG Uni Greifswald    
X
5 Briese, Valentina PSV Rostock    
X
 
 U13        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide    
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV von 1961    
X
3 Bredenbeck, Tjark HSG Uni Greifswald    
X
4 Nimke, Charlotte Schweriner SC    
X
5 Gerth, Dominik HSG Uni Greifswald    
X
6 Köster, Jan-Ole HSG Uni Greifswald    
X
 
 U15        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Prien, Daniel RG Hamburg 00:21:38  
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide 00:22:34  
X
3 Böker, Noah RG Hamburg 00:23:16  
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg 00:24:02  
X
5 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 00:25:07  
X
6 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg 00:25:24  
X
7 Briese, Max-David PSV Rostock 00:26:40  
X
8 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 00:26:47  
X
9 Anders, Michel PSV Schwerin 00:28:30  
X
10 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg von 1997 00:29:17  
X
11 Karrasch, Maximilian RG Hamburg 00:29:24  
X
12 Severos, Leander Selmsdorfer SV 94 00:29:37  
X
13 Oerlinger, Bela HSG Uni Greifswald 00:29:38  
X
14 Stein, Cedric PSV Rostock   -1
X
 
 U17        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Boving, Luk Noah RSG Nordheide 00:36:54  
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide 00:38:59  
X
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf 00:40:34  
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf 00:43:01  
X
5 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg von 1997   -1
X
6 Necke, Julian PSV Rostock   -2
X
 
 U17w        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 00:25:50  
X
 
 U19        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg 00:39:12  
X
2 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster 00:40:11  
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide 00:41:25  
X
4 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 00:44:15  
X
 
 Frauen        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Müller-ott, Lisa STEVENS Racing Team Frauen 00:39:14  
X
2 Keil, Silke Team Bertram & Römer - Cross 00:39:31  
X
3 Wahnig, Julia RSC Lüneburg 00:43:13  
X
4 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross 00:43:54  
X
5 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90   -1
X
6 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90   -1
X
 
 Elite        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Rieckmann, Tim elektroland24 Cross Team 00:46:31  
X
2 Büchmann, Jan elektroland24 Cross Team 00:46:49  
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team 00:50:05  
X
4 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90 00:51:20  
X
5 Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:52:39  
X
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg 00:53:16  
X
7 Riedl, Tobias Team Baier Landshut 00:53:30  
X
8 Drossart, Benn SG Cycle-Team Buchholz   -1
X
9 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg   -1
X
10 Koß, Nils MC Pirate   -1
X
11 Ponath, Glenn RC Staubwolke Quadrath   -1
X
12 Liedtke, Gerrit Radsport Team Neumünster   -2
X
13 Wiencke, Gordon RV Rostock   -3
X
 
 Senioren 2        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951 00:36:57  
X
2 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team 00:37:18  
X
3 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team 00:37:39  
X
4 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de 00:38:00  
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de 00:38:27  
X
6 Jeschke, Jan TuS Celle 00:39:07  
X
7 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg 00:40:30  
X
8 Tiedemann, Arne Harvestehuder RSV v. 1909 00:40:38  
X
9 Lemke, Peter Harburger RG von 1951 00:41:10  
X
10 Leutz, Jan Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:41:22  
X
11 Roßius, Thomas RG Wedel 00:41:27  
X
12 Köhn, Carsten SG Cycle-Team Buchholz 00:41:32  
X
13 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld 00:41:39  
X
14 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld 00:42:28  
X
15 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg 00:45:32  
X
 
 Senioren 3        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg 00:41:53  
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de 00:42:06  
X
3 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team 00:42:39  
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG von 1951 00:42:43  
X
5 Appelt, Klaus-Dieter CROSSMASTERS cyclocross team 00:44:14  
X
6 Sietas, Clemens SV Essen-Steele 1911 00:45:42  
X
7 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock 00:46:01 Sen4
X
8 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 00:46:21  
X
9 Lomb, Rüdiger Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:50:27  
X
10 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997   -1
X
11 Steffens, Jörg Berner-Bikes-Mallorca.com   -1
X
 
 Senioren 4        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock 00:46:01  
X
 
 Hobby U16        
Platz Name Verein/Team Zeit Rdn Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen 00:21:14  
X
2 Köpcke, Johannes RSG Nordheide 00:23:04  
X
3 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen 00:23:20  
X
4 Voigtländer, Karl Stadtteilschule Stellingen 00:26:20  
X
 
 Hobby        
Platz Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RSV v. 1909 00:36:57  
X
2 Thomsen, Arne - 00:38:04  
X
3 Kremerskothen, Florian von Hacht Racing Team 00:38:08  
X
4 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg 00:39:51  
X
5 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf 00:40:43  
X
6 Wahner, Timo RG Uni Hamburg 00:42:12  
X
7 Alich, Tobias Rostock 00:42:40  
X
8 Koß, Jens Norderstedt 00:44:18  
X
9 Lambracht, Jan Kieler RV von 1961 00:44:42  
X
10 Berger, Steffen Deutsche Kinderkrebsstiftung 00:44:42  
X
11 Van, WELZEN Marcus RG Uni Hamburg   -1
X
12 Oehme, Hendrik Hamburg   -1
X
13 Amberg, Martin Bad Doberaner SV   -1
X
14 Hartlage, Denis MC Pirate   -1
X
 
 Hobby Ü40        
Platz Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Martens, Mike Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:31:49  
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate 00:32:05  
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf 00:33:48  
X
4 Radke, Dirk KAIFU Tri Team Hamburg 00:34:01  
X
5 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg 00:34:14  
X
6 Strzoda, Matthias Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:34:36  
X
7 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld 00:34:39  
X
8 Kusch, Michael RG Uni Hamburg 00:35:30  
X
9 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg 00:35:44  
X
10 Preuß, Arne MC Pirate 00:36:13  
X
11 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg 00:36:47  
X
12 Lehmann, Heiko MC Pirate 00:36:57  
X
13 Stuhlemmer, Frank TK Mölln 00:37:17  
X
14 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV von 1961 00:38:14  
X
15 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA 00:38:49  
X
16 Richter, Helge H.O.T. 00:40:04  
X
17 Peters, Horst Radsport Team Neumünster 00:40:18  
X
18 Meyer, Marcus Harburger RG von 1951 00:41:24  
X
19 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf 00:42:58  
X
20 Peters, Marcus Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg   -1
X
21 Rosenfeld, Peter Team HSW   -1
X
 
 Hobby w        
Platz Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein 00:45:32  
X
2 Beckedorf, Harby Hamburg   -1
X

letzte Aktualisierung 16.11.2015 18:08:10
durch v.Zelewski