Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Finale 2015/2016
Buchholz 17.01.2016

U11 U13 U15 u17 u17w u19 Frauen Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U16w hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w

 U11          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Oertzen, Maximilian RSG Nordheide U11 11:26  
X
2 Bötticher, Levi kein Verein U11 15:28  
X
3 Kochanowski, Anton HH U11 15:35  
X
4 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderst. Hobby U11 18:19  
X
5 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Hobby U11 18:49  
X
6 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderst. Hobby U11w 19:21  
X
 
 U13          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13 11:29  
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13 13:24  
X
3 Rupprecht, Jimmy RSG Mittelpunkt U13 13:53  
X
 
 U15          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Pahlke, Jasper HRG U15 15:14  
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15 15:45  
X
3 Anders, Hannes RG HH U15 17:15  
X
4 Borgwardt, Flemming RV Germania HH U15 20:06  
X
5 Karrasch, Maximilian RG HH U15 21:40  
X
6 Böker, Noah RG HH U15 15:32 -1
X
 
 U17          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide U17 35:07  
X
2 Hess, Janne Torben Blau Weiß Buchholz U17 35:43  
X
3 Lex, Louis HRG U17 36:29  
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U17 36:55  
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17 37:11  
X
6 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17 42:16 -1
X
 
 U17w          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau Weiss Buchholz U17w 19:12  
X
2 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV U17w 20:15  
X
3 Olf, Hanna Athletico Büdelsdorf U17w 15:30 -1
X
 
 U19          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster U19 41:09  
X
2 Karrasch, Domenic RG HH U19 41:25  
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19 41:37  
X
 
Elite Elite        
X
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite 59:40  
X
2 Gruner, Yannick Stevens Racing Team Elite 59:48  
X
3 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite 00:47  
X
4 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite 01:41  
X
5 Rieckmann, Tim elektroland 24 Elite 02:56  
X
6 Danowski, Stefan Team Bergamont Elite 03:32  
X
7 Schreiber, Steven Gunsha-KMC Elite 59:53 -1
X
8 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite 01:33 -1
X
9 Kneller, Lars FC St Pauli Elite 02:27 -1
X
10 Wölki, Torben RV Trave Elite 03:04 -1
X
11 Drossart, Benn Sportgruppe Cycleteam Elite 03:26 -1
X
12 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Elite 05:04 -1
X
13 Schweinsberger, Ralf RG Uni HH Elite 05:57 -1
X
14 Willers, Niels RSG Nordheide Elite 06:37 -1
X
15 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Elite 59:44 -2
X
16 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Elite 1:00:27 -2
X
17 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite 1:01:32 -2
X
18 Jacobs, Julius RG Uni HH Elite 1:01:59 -2
X
19 Horvath, Balazc VfL Stade Elite 1:02:01 -2
X
20 Rhein, Daniel Trenga de Elite 1:02:21 -2
X
21 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite 1:04:28 -2
X
99 Becker, Phillip HRV Harvesterhude Elite   DNF
X
 
 Frauen          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Brüchmann, Gesa RSG Nordheide Elite w 34:40  
X
2 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Elite w 35:26  
X
3 Wesselhöft, Benita Team Pirate Elite w 35:46  
X
4 Süß, Jana RSV Baunschweig Elite w 35:49  
X
5 Bischoff Stein, Lena Blau Weiss Buchholz Elite w 36:06  
X
6 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Elite w 36:18  
X
7 Keil, Silke Crossteam Bertram&Römer Elite w 36:53  
X
8 Wahning, Julia RSC Lüneburg Elite w 37:26  
X
9 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Elite w 37:55  
X
10 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Elite w 38:20  
X
11 Williams, Sara VfL Stade Elite w 35:53 -1
X
 
 Sen 2          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2 37:32  
X
2 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2 37:53  
X
3 Wowerat, Dirk Crossmaster Cyclocross Team Sen2 37:55  
X
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2 38:24  
X
5 Barth, Andre OSC Potsdam Sen2 39:10  
X
6 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen2 39:29  
X
7 Karrasch Wesselhöft, Robert Team Pirate Sen2 40:20  
X
8 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2 40:25  
X
9 Oetgen, Marc TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen2 41:25  
X
10 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2 41:31  
X
11 Schmidt, Peer Christian Triablos Triathlon Sen2 42:22  
X
12 Dabelstein, Jörg RGUni HH Sen2 42:47  
X
13 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2 42:52  
X
14 Leutz, Jan FC St Pauli Sen2 42:59  
X
15 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2 43:13  
X
16 Lemke, Peter HRG Sen2 43:32  
X
17 Binder, Axel RSG Hannover Sen2 43:49  
X
18 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2 38:56 -1
X
19 Böker, Alexander RG Uni HH Sen2 39:21 -1
X
20 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2 40:07 -1
X
 
 Sen 3          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Sen3 32:15  
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3 32:51  
X
3 Mohrholz, Jan HRG Sen3 32:53  
X
4 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3 33:17  
X
5 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3 33:25  
X
6 Sietas, Clemens MSV Essen Steele Sen3 34:08  
X
7 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3 34:10  
X
8 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3 34:27  
X
9 Faak, Rolf HRG Sen3 36:15  
X
10 Steffens, Jörg Berner Bikes Mallorca Sen3 36:21  
X
11 Lomb, Rüdiger FC St Pauli Sen3 37:11  
X
12 Fernau, Henning TuS Celle Sen3 37:42  
X
13 Engel, Dirk WSV Clausthal Zellerfeld Sen3 36:02 -1
X
14 Heß, Birger PSV Heide Sen3 23:38 -2
X
 
 Sen 4          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4 34:33  
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4 39:27 -1
X
3 Berger, Günter RSV Baunschweig Sen4 34:41 -2
X
 
 Hobby U16          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadteilschule Stellingen Hobby U16 16:49  
X
2 Andritsos, Alexandros Stadteilschule Stellingen Hobby U16 19:27  
X
3 Ludwanowski, Aleks Stadteilschule Stellingen Hobby U16 20:55  
X
4 Voighländer, Kalle Stadteilschule Stellingen Hobby U16 21:03  
X
5 Stender, Sebastian Stadteilschule Stellingen Hobby U16 12:51 -1
X
 
 Hobby U16w          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16w    
X
 
 Hobby U18          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Wilkening, Per Ole Corsevélo Juniorteam Hobby U18 17:57  
X
2 Schneider, Nils RV Germania HH Hobby U18 17:58  
X
3 Köpcke, Johannes RSG Nordheide Hobby U18 18:14  
X
4 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18 18:19  
X
5 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18 18:50  
X
 
 Hobby          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby 38:01  
X
2 Witte, Michael Blau Weiss Buchholz Hobby 38:09  
X
3 Schröder, Florian Stevens Factory Racing Hobby 38:21  
X
4 Höflich, Max Suicycle Hobby 39:23  
X
5 Stechmann, Jan Suicycle Hobby 40:11  
X
6 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby 40:25  
X
7 Neubauer, Christian RG Uni HH Hobby 40:52  
X
8 Rörken, Golo Tri Team Hamburg Hobby 41:08  
X
9 Köhler, Philipp Suicycle Hobby 41:30  
X
10 Stöver, Tim RSG Nordheide Hobby 41:44  
X
11 Frey, Niklas SG Airbus Hobby 41:49  
X
12 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby 42:12  
X
13 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby 42:17  
X
14 Peter, Hannes SG Athletico Büdelsdorf Hobby 43:10  
X
15 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby 43:15  
X
16 Schäfer, Jonny Cannondale Hobby 43:19  
X
17 Lambracht, Jan Kieler RV Hobby 43:21  
X
18 Heller, Hauke Tri Team Hamburg Hobby 43:24  
X
19 Sikora, Ulf HRG Hobby 43:36  
X
20 Harms, Gunnar RG Uni HH Hobby 45:05  
X
21 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby 38:02 -1
X
22 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby 38:07 -1
X
23 Engel, Oliver OrthopädieTechnik Hobby 38:07 -1
X
24 Martens, Sven HABE Fun Biker Hobby 38:15 -1
X
25 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby 38:42 -1
X
26 Hopp, Daniel kein Verein Hobby 38:45 -1
X
27 Schürmann, Ansgar Affenzahn Fahrradkram Hobby 39:34 -1
X
28 Oehme, Henrik KHS HH Hobby 39:39 -1
X
29 Kesha, Luthano RG Uni HH Hobby 40:13 -1
X
30 Dols, Sönke kein Verein Hobby 42:13 -1
X
31 Günther, Remo Hotel Hafen HH Hobby 38:22 -2
X
32 Jeggel, Gunnar Funbiker Trittau Hobby   -3
X
 
 Hobby Ü40          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf   34:48  
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg   34:50  
X
3 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf   35:03  
X
4 Jacobs, Frank MC Pirate   35:05  
X
5 Martin, Mike     35:33  
X
6 Radke, Dirk Kaifu Tri Team   36:15  
X
7 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Altona   36:50  
X
8 Christensen, Henrik RKCC   37:37  
X
9 Strzoda, Matthias FC St. Pauli   37:53  
X
10 Kusch, Michael RG Uni Hamburg   37:54  
X
11 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg   38:17  
X
12 Werth, Oliver SV Frisia 03   38:22  
X
13 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld   38:24  
X
14 Mosler, Rene FC St. Pauli   38:27  
X
15 Weiland, Harry     38:34  
X
16 Preuß, Arne MC Pirate   38:48  
X
17 Froese, Jan Harburger RG   39:05  
X
18 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA   39:22  
X
19 Ehle, Christian TSVE Bielefeld   39:23  
X
20 Leu, Carsten Arschgeile Macker   39:34  
X
21 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW   39:41  
X
22 Lehmann, Heiko MC Pirate   40:18  
X
23 Rodenhausen, Thomas     40:38  
X
24 Mauch, Thorsten     40:39  
X
25 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf   40:40  
X
26 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV   40:51  
X
27 Anders, Sven RG Hamburg   40:57  
X
28 Mayhoff, Martin Kieler RV   41:03  
X
29 Prinzlau, Ronald MC Pirate   41:07  
X
30 Stuhlemmer, Frank TK Mölln   41:24  
X
31 Reemtsema, Reemt Specialized Napapijri Altona   41:48  
X
32 Yalcinkaya, Kubilay RG Uni Hamburg   41:51  
X
33 Sudmann, Sven Triathlon Kakenstorf   42:00  
X
34 Hildenbrandt, J_g Funbiker Trittau   42:03  
X
35 Peper, Kay     42:09  
X
36 Heins, Marco BSG Polizei Hamburg   34:57 -1
X
37 Junge, Holger WSV Clausthal-Zellerfeld   35:59 -1
X
38 Meyer, Marcus Harburger RG   36:09 -1
X
39 Peters, Horst RT Neumünster   37:05 -1
X
40 Häder, Tim SC Hammerburg   39:11 -1
X
41 Köpcke, Christian     39:37 -1
X
42 Nofke, Toddy MC Pirate   43:35 -1
X
43 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg   22:28 -2
X
1          
X
 
 Hobby w          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w 41:10  
X
2 Beckedorf, Harby Team Pirate Hobby w 37:20 -1
X
3 Schiff, Tatjana kein Verein Hobby w 40:31 -1
X

letzte Aktualisierung 17.01.2016 20:57:13
durch v.Zelewski