Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
27. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
Hamburg 26.12.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U11 Hobby
X
2 Martens, Jan kein Verein U11 Hobby
X
3 Schreiner, Maurice kein Verein U11 Hobby
X
4 Liedtke, Thies RT Neumünster U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Böker, Noah RG Uni Hamburg U13
X
3 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13
X
4 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
5 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13w
X
6 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow U13w
X
7 Lanfermann, Elias RV Edelweiß U13m
X
8 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
9 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13w
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
X
11 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
X
2 Lex, Louis Harburger RG U15
X
3 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U15
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U15
X
6 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
X
7 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
8 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
9 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz U15
X
10 Neupauer, Hannes MFT Parchim U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
X
2 Höllman, Frederic Giant Junior Team U17
X
3 Biemann, Jan Doberaner SV U17
X
4 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
X
5 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
X
6 Zankel, Jost Youngsters Cycling Team U17
X
7 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17
X
99 Hess, Janne Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Holst, Felix RSC Kattenberg U19
X
2 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19
X
3 Plambeck, Philipp Harburger RG U19
X
4 Nolde, Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt U19
X
5 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U19
X
6 Mudrick, Max RST Dassow U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
X
4 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
X
6 von der Fecht, Solveig Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
7 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
9 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
10 Börjesson, Carina Trek Sweden Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Harburger RG / Stevens Team Elite
X
2 Carstensen, Lucas Harburger RG U23
X
3 Rieckmann, Tim BOC-Bergamont-Racing Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
5 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz Elite
X
6 Sattler, Sebastian WSV Clausthal Zellerfeld Sen1
X
7 Vettermann, Arne RSG Nordheide Elite
X
8 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC Elite
X
9 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Elite
X
10 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Sen1
X
11 Breckwoldt, Jörn RSV Gütersloh Elite
X
12 Rhein, Daniel Trenga de Sen1
X
13 Horvath, Balazs VfL Stade Sen1
X
14 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
X
99 Richter, Marti RC07 Fulda U23
X
99 Lange, Lukas RRG Bremen U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Riha, Vladi Team Felt Sen2
X
2 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
3 Heye, Olaf VC Vegesack Sen2
X
4 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
7 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
X
8 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
X
9 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
10 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
X
11 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
12 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen2
X
13 Plötz, Ole RG Uni Hamburg Sen2
X
14 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
15 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team Sen2
X
16 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
17 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
18 Brückner, Sven FC Pedalritter Sen2
X
19 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
X
20 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
21 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover Sen2
X
22 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
23 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
24 Björn, Flöter WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 van der Sloot, Lars Radclub Bremen Sen3
X
2 Raible , Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
5 Andersson, Benny Trek Sweden Sen3
X
6 Kalbertodt, Knut Schmodder-Querfeldein Sen3
X
7 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
8 Varenkamp, Uwe Von Hacht-Masters Team Sen3
X
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
10 Schröder, Lutz Crossmasters cyclocross team Sen3
X
11 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
X
12 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
13 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
       
X
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Hobby
X
2 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
X
4 Schümann, Hannes -- Hobby
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
7 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
X
8 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
X
10 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
11 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
12 Hubbe, Henrich FC St. Pauli Hobby
X
13 Janele, Dennis kein Verein Hobby
X
14 Tietjen, Henrik FC St. Pauli Hobby
X
15 Kemp, Alexander BSV Buxtehude Hobby
X
16 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
17 Steinert, Jens RG Uni Hamburg Hobby
X
18 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
19 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
20 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
21 Liedtke, Gerrit Neumünster Hobby
X
22 Kronawitter, Lukas Bruchhausen Hobby
X
23 Trocha, Benjamin RG Uni Hamburg Hobby
X
24 Sikora, Ulf Harburger RG Hobby
X
25 Griebner, Lukas Bruchhausen Hobby
X
26 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
27 N,N. -- Hobby
X
28 Schommler, Sascha TriSport Schwerin e. V. Hobby
X
29 Dube, Ingo -- Hobby
X
30 Marx, Jesper kein Verein Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
X
2 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn Hobby w
X
3 Steffenhagen, Diana -- Hobby w
X
4 Noack, Josephine BSV Buxtehude Hobby w
X
5 Riemann, Katrin RV Germania Hamburg Hobby w
X
6 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
7 Beckedorf, Harby Pirate Hobby w
X
8 Friese, Marit RC Sprintax Bielefeld Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Tiedemann, Arne Tiedemann CC Hobby Ü40
X
3 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü40
X
4 Leutz, Jan EisenSchweinKader Hobby Ü40
X
5 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
6 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
7 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
8 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
9 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
10 Breiden, Oliver Harburg Hobby Ü40
X
11 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik Dänemark Hobby Ü40
X
13 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
14 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
X
15 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
16 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
17 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
18 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Prinzlau, Ronny -- Hobby Ü40
X
20 Hasselmann, Martin LG Eidersport Rendsburg Hobby Ü40
X
21 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
X
22 Harms, ?? -- Hobby Ü40
X
23 Neupauer, Detlef MFT Parchim Hobby Ü40
X
24 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
25 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
26 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
27 Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
28 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
29 Gross, Folkert RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
30 Matthiesen, Arne Dänemark Hobby Ü40
X
31 Noffke, Thorsten -- Hobby Ü40
X
32 Steitiya, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
33 Engelhard, Lars Roxanne Racing Team Hobby Ü40
X
99 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X

letzte Aktualisierung 17.01.2015 08:25:13
durch v.Zelewski