Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Cross am Allhornsee
HH-Volksdorf 07.12.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby u16 hobby u18 hobby hobby w hobby ü40

 U11      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide Hobby U11
X
2 Oertzen, Max RSG Nordheide Hobby U11
X
3 Schreiner, Maurice kein Verein Hobby U11
X
4 Rupprecht, Jim kein Verein Hobby U11
X
5 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11
X
6 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11
X
 
 U13      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide Hobby U13
X
2 Böker, Noah RG Uni Hamburg U13
X
3 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
4 Lanfermann, Elias RV Edelweiß Bliesransbach U13
X
5 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13
X
6 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
7 Makoschey, Johan Sport-Club Itzehoe U13
X
8 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13w
X
9 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow U13w
X
10 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U13
X
11 Severos, Leander Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
12 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U13
X
13 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
X
14 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13w
X
 
 U15      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Stange, Levin RSG Nordheide  
X
2 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf  
X
3 Pahlke, Jasper Harburger RG  
X
4 Schwarm, Hauke RG Hamburg  
X
5 Anders, Hannes RG Hamburg  
X
6 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg  
X
7 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz  
X
8 Bothe, Hannes Doberaner SV  
X
9 Neupauer, Hannes MFT Parchim  
X
 
 U17      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide  
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster  
X
3 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter  
X
4 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf  
X
 
 U17w      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah SV Dassow 24  
X
2 Schubert, Belinda Doberaner SV  
X
 
 U19      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide  
X
2 Kuntermann, Lukas RST Dassow  
X
3 Ritscher, Bjarne RSG Nortorf  
X
 
 U19w      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Bödecker, Nora Doberaner SV  
X
2 Bödecker, Elisa Doberaner SV  
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team  
X
2 van der Fecht, Solveig RV Germania Hamburg  
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer  
X
4 Warkocz, Maria Harburger RG  
X
5 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer  
X
6 Schmidt, Anika SC Hammaburg  
X
7 Wahnig, Julia MC Pirate  
X
8 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer  
X
 
 Elite      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Sattler, Sebastian WSV Clausthal Zellerfeld  
X
2 Schreiber, Steven OSC Potsdam  
X
3 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg  
X
4 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC  
X
5 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
6 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  
X
7 Augustyniak, Marvin RSV Adler Goslar  
X
8 Hartmann, Patrick Team2Beat / RSG Nordheide  
X
9 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
X
11 Nützsche, Olaf RSC Hildesheim  
X
12 Lenz, Komrad Synergy ProTraining  
X
13 Voß, Sebastian RG Wedel  
X
14 Rhein, Daniel Betriebssport Hamburg  
X
15 Horvath, Balazs VfL Stade  
X
16 Joram, Tobias B.O.C.auf bike Bergamont Team  
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate  
X
2 Kneller, Lars FC St. Pauli  
X
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin  
X
4 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein  
X
5 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV  
X
6 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
X
7 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team  
X
8 Plötz, Ole RG Uni Hamburg  
X
9 Arndt, Carsten RST Dassow / von hacht-master.de  
X
10 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt  
X
11 Dulkies, Andreas crossmasters cyclocross team  
X
12 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg  
X
13 Pisarski, Sven Team Schmodder Querfeldein  
X
14 Brückner, Sven FC Pedalritter  
X
15 Roßius, Thomas RG Wedel  
X
16 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
17 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg  
X
18 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
19 Hoffmann, Stephan RG Hamburg  
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg  
X
2 Jensen, Peter Fredericia C.C.  
X
3 Warda, Stephan Harburger RG  
X
4 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011  
X
5 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team  
X
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg  
X
7 Schröder, Lutz Crossmasters cyclocross team  
X
8 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock  
X
9 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf  
X
10 Schwan, Ronald RV Trave Bad Oldesloe  
X
11 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe  
X
 
 Hobby u16      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide  
X
2 Johnsen, Jonas STS Stellingen  
X
3 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg  
X
 
 Hobby u18      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Dönninghaus, Jasper TriMichels Hamburg  
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team  
X
2 Ziemann, Frank STEVENS Racing Team  
X
3 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team  
X
4 Koß, Jens TEAM-HSW  
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg  
X
6 Koß, Nils TEAM-HSW  
X
7 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg  
X
8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg  
X
9 Thomsen , Arne kein Verein  
X
10 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf  
X
11 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf  
X
12 Mohr, Stefan FC St. Pauli  
X
13 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team  
X
14 Glietz, Jan FC St Pauli  
X
15 Halbig, Marc r2bike.com MTB RACING  
X
16 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf  
X
17 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf  
X
18 Sikora, Ulf kein Verein  
X
19 Schommler, Sascha TriSport Schwerin e.V.  
X
20 Dietrich, Christian kein Verein  
X
21 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg  
X
22 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf  
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn  
X
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf  
X
3 Riemann, Katrin RV Germania Hamburg  
X
4 Noack, Josephine BSV Buxtehude  
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin  
X
6 Friese, Marit RC Sprintax Bielefeld  
X
 
 Hobby ü40      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Rips, Andreas RSC Kattenberg  
X
2 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf  
X
3 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon HH e.V.  
X
4 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg  
X
5 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club  
X
6 Linke, David RazzFazz  
X
7 Jacobs, Frank MC Pirate  
X
8 Weiland, Harry kein Verein  
X
9 Leutz, Jan EisenSchweinKader  
X
10 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg  
X
11 Lehmann, Heiko MC Pirate  
X
12 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli  
X
13 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW  
X
14 Prinzlau, Ronald MC Pirate  
X
15 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team  
X
16 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV  
X
17 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hamburg  
X
18 Meyer, Marcus Harburger RG  
X
19 Anders, Sven RG Hamburg  
X
20 Brandt, Detlef Braun Mohrholz Waldarbeiter  
X
21 Noffke, Thorsten MC Pirate  
X
22 Füllmich, Stephan IBC DIMB Racing Team  
X
23 Froese, Jan Harburger RG  
X
24 Brockmüller-Lentz, Stefan Rennrad-Nord  
X
25 Peters, Horst RT Neumünster  
X
26 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf  
X
27 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW  
X
28 Nagel, Mario Rennrad-Nord.de - BIKE for SMA  
X
29 Steitiya, Frank kein Verein  
X
30 Gross, Folkert RV Endspurt Hamburg  
X
31 Neupauer, Detlef MFT Parchim  
X

letzte Aktualisierung 07.12.2014 20:44:47
durch v.Zelewski