Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CCC
 16/17 Männer 
 16/17 U23 
 16/17 Frauen 
 16/17 U23w 
 16/17 Senioren 2 
 16/17 Senioren 3 
 16/17 Senioren 4 
 16/17 U19 
 16/17 U19w 
 16/17 U17 
 16/17 U17w 
 16/17 U15 
 16/17 U15w 
 16/17 U13 
 16/17 U11 
 16/17 Hobby 
 16/17 Hobby (w) 
 16/17 Hobby U16 
 16/17 Hobby U16w 
 16/17 Hobby U18 
 16/17 Hobby U18w 
 16/17 Hobby Ü40 
 16/17 Hobby Ü50 
 ------------ 15 ------------ 
 15/16 Männer 
 15/16 U23 
 15/16 Frauen 
 15/16 Senioren 2 
 15/16 Senioren 3 
 15/16 Senioren 4 
 15/16 U19 
 15/16 U19w 
 15/16 U17 
 15/16 U17w 
 15/16 U15 
 15/16 U13 
 15/16 U11 
 15/16 Hobby 
 15/16 Hobby (w) 
 15/16 Hobby U16 
 15/16 Hobby U16w 
 15/16 Hobby U18 
 15/16 Hobby U18w 
 15/16 Hobby Ü40 
 15/16 Hobby Ü50 
 ------------ 14 ------------ 
 14/15 Männer 
 14/15 U23 
 14/15 Frauen 
 14/15 Senioren 2 
 14/15 Senioren 3 
 14/15 Senioren 4 
 14/15 U19 
 14/15 U19w 
 14/15 U17 
 14/15 U17w 
 14/15 U15 
 14/15 U13 
 14/15 U11 
 14/15 Hobby 
 14/15 Hobby (w) 
 14/15 Hobby U16 
 14/15 Hobby U16w 
 14/15 Hobby U18 
 14/15 Hobby U18w 
 14/15 Hobby Ü40 
 ------------ 13 ------------ 
 13/14 Männer 
 13/14 U23 
 13/14 Frauen 
 13/14 Senioren 3 
 13/14 Senioren 4 
 13/14 U19 
 13/14 U19w 
 13/14 U17 
 13/14 U17w 
 13/14 U15 
 13/14 U13 
 13/14 U11 
 13/14 Hobby 
 13/14 Hobby (w) 
 13/14 Hobby U18 
 13/14 Hobby U18w 
 13/14 Hobby Ü40 
 ------------ 12 ------------ 
 12/13 Männer 
 12/13 Frauen 
 12/13 U23 
 12/13 Senioren 2 
 12/13 Senioren 3 
 12/13 U19 
 12/13 U19w 
 12/13 U17 
 12/13 U17w 
 12/13 U15 
 12/13 U13 
 12/13 U11 
 12/13 Hobby 
 12/13 Hobby (w) 
 12/13 Hobby U18 
 12/13 Hobby U18w 
 12/13 Hobby Ü40 
 ------------ 11 ------------ 
 11/12 Männer 
 11/12 Frauen 
 11/12 Senioren 2 
 11/12 Senioren 3 
 11/12 U19 
 11/12 U19w 
 11/12 U17 
 11/12 U17w 
 11/12 U15 
 11/12 Hobby 
 11/12 Hobby (w) 
 11/12Hobby U18 
 11/12 Hobby Ü40 
 ------------ 10 ------------ 
 10/11 Männer 
 10/11 Frauen 
 10/11 Senioren 
 10/11 U19w 
 10/11 U19 
 10/11 U17 
 10/11 U15 
 10/11 Hobby U18 
 10/11 Hobby 
 10/11 Hobby w 
 ------------ 09 ------------ 
 09/10 Männer 
 09/10 Frauen 
 09/10 Senioren 
 09/10 U19 
 09/10 U17 
 09/10 U15 
 ------------ 08 ------------ 
 08/09 Männer 
 08/09 Frauen 
 08/09 Senioren 
 08/09 U19 
 08/09 U17 
 08/09 U15 
[Druckversion hier]

Senioren 3 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2014/2015

Rang Name Verein / Team 03.10 05.10 11.10 26.10 09.11 15.11 16.11 23.11 06.12 07.12 26.12 18.01 Punkte
1 Warda, Stephan (Sen3) Harburger RG 3-17 3-17 2-19 2-19 3-17 2-19 3-17 3-17 3-17 3-17
159
2 Raible, Armin (Sen3) Personal Cycling Training - Raible 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 2-19 1-22
151
3 Weppner, Thomas (Sen3) Rockefeller Cyclocross Team 6-12 4-15 4-15 3-17 2-19 3-17 4-15 5-13 4-15 99-02
138
4 Erdmann, Lars (Sen3) RV Germania 2-19 2-19 2-19 1-22 1-22 2-19
120
5 Sietas, Clemens (Sen3) MSV Essen-Steele 4-15 6-12 6-12 5-13 6-12 5-13 5-13 4-15 7-11 4-15
120
6 Jensen, Peter (Sen3) Fredericia C.C. 5-13 3-17 1-22 2-19 2-19
90
7 Kalbertodt, Knut (Sen3) Team Schmodder-Querfeldein 7-11 8-10 3-17 4-15 6-12 6-12 6-12
89
8 Bertram, Jörg (Sen3) RV Germania 9-09 11-07 8-10 6-12 7-11 6-12 9-09 8-10
80
9 Bartsch, Manfred (Sen4) SG Athletico Büdelsdorf 16-03 13-05 8-10 6-12 9-09 9-09 9-09 9-09 9-09
75
10 Bienk, Stefan (Sen3) RV Trave Bad Oldesloe 13-05 10-08 6-12 4-15 7-11 7-11 8-10 99-02
74
11 Jürß, Karl-Heinz (Sen4) RV Rostock 8-10 9-09 5-13 5-13 8-10 7-11
66
12 Varenkamp, Uwe (Sen3) Von Hacht-Masters 10-08 10-08 7-11 4-15 8-10 8-10
62
13 Schwedt, Werner (Sen4) MC Pirate 14-04 17-03 12-06 8-10 10-08 13-05 11-07 12-06 11-07
56
14 Stirius, Carsten (Sen3) RV Trave Bad Oldesloe 19-03 14-04 11-07 7-11 12-06 11-07 10-08
46
15 van der Sloot, Lars (Sen3) Radclub Bremen 1-22 1-22
44
16 Lessentin, Barry (Sen4) RV Trave Bad Oldesloe 18-03 15-03 10-08 14-04 13-05 11-07 15-03
33
17 Schröder, Lutz (Sen3) Crossmasters cyclocross team 7-11 10-08 5-13
32
18 Müller, Heiko (Sen3) RSC Kattenberg 17-03 11-07 10-08 13-05 13-05
28
19 Mödebeck, René (Sen3) Doberaner SV 20-03 13-05 9-09 13-05
22
20 Gatz, Holger (Sen3) RSG Hannover 7-11 7-11
22
21 Slavik, Viktor (Sen3) RV Kassel 9-09 5-13
22
22 Drafz, Lars (Sen3) RSC Kattenberg 15-03 10-08 12-06
17
23 van der Steen, Robert (Sen3) Harburger RG 15-03 11-07 12-06
16
24 Rohde, Peter (Sen3) TuS Bramsche 4-15
15
25 Andersson, Benny (Sen3) Trek Sweden 5-13
13
26 Heuser, Heiko (Sen3) HRC Hannover 5-13
13
27 Weitz, Wilfried (Sen4) RG Wedel 19-03 16-03 16-03 17-03
12
28 Schwan, Ronald (Sen3) RV Trave Bad Oldesloe 14-04 10-08
12
29 Andreas, Pucher-Diehl (Sen3) Tuspo Weende Göttingen 13-05 12-06
11
30 Fernau, Henning (Sen3) TUS CELLE92 9-09 99-02
11
31 Hauschild, Axel (Sen3) SG Athletico Büdelsdorf 99-02 16-03 12-06
11
32 Kropp, Ralf (Sen4) RRV Hameln 8-10
10
33 Zweiseweis, Ralf (Sen3) RSV Bruchhausen Vilsen 10-08
8
34 Kuberka, Peter (Sen3) IGAS Wendland 11-07
7
35 Karrasch, Reiner (Sen4) Bad Doberaner SV 90 14-04 15-03
7
36 Scherle, Stefan (Sen3) RSG Ansbach 11-07
7
37 Heine, Andreas (Sen3) RC Blau-Gelb Langenhagen 20-03 16-03
6
38 Schulz, Peter (Sen3) RSG Hannover 12-06
6
39 Günther, Jan (Sen3) RG Uni Hamburg 12-06
6
40 Möhring, Dietmar (Sen3) RSC Einbeck 14-04
4
41 Jäschke, Bernd (Sen3) RSG Hannover 14-04
4
42 Wedekin, Michael (Sen4) Stahlrad Laatzen 15-03
3
43 Klingner, Jürgen (Sen3) Zweirad-Gemeinschaft Kassel 18-03
3
44 Resetta, Pascal (Sen3) RC 85 Lehrte 19-03
3
45 Diener, Andreas (Sen3) TV Meckelfeld 18-03
3
46 Drees, Hajo (Sen3) Von Hacht-Masters 16-03
3
47 Siegel, André (Sen3) RV Germania 17-03
3


Jeweils die am besten absolvierten 9 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 19.01.2015 durch Hans-Dieter von Zelewski