Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CCC
 16/17 Männer 
 16/17 U23 
 16/17 Frauen 
 16/17 U23w 
 16/17 Senioren 2 
 16/17 Senioren 3 
 16/17 Senioren 4 
 16/17 U19 
 16/17 U19w 
 16/17 U17 
 16/17 U17w 
 16/17 U15 
 16/17 U15w 
 16/17 U13 
 16/17 U11 
 16/17 Hobby 
 16/17 Hobby (w) 
 16/17 Hobby U16 
 16/17 Hobby U16w 
 16/17 Hobby U18 
 16/17 Hobby U18w 
 16/17 Hobby Ü40 
 16/17 Hobby Ü50 
 ------------ 15 ------------ 
 15/16 Männer 
 15/16 U23 
 15/16 Frauen 
 15/16 Senioren 2 
 15/16 Senioren 3 
 15/16 Senioren 4 
 15/16 U19 
 15/16 U19w 
 15/16 U17 
 15/16 U17w 
 15/16 U15 
 15/16 U13 
 15/16 U11 
 15/16 Hobby 
 15/16 Hobby (w) 
 15/16 Hobby U16 
 15/16 Hobby U16w 
 15/16 Hobby U18 
 15/16 Hobby U18w 
 15/16 Hobby Ü40 
 15/16 Hobby Ü50 
 ------------ 14 ------------ 
 14/15 Männer 
 14/15 U23 
 14/15 Frauen 
 14/15 Senioren 2 
 14/15 Senioren 3 
 14/15 Senioren 4 
 14/15 U19 
 14/15 U19w 
 14/15 U17 
 14/15 U17w 
 14/15 U15 
 14/15 U13 
 14/15 U11 
 14/15 Hobby 
 14/15 Hobby (w) 
 14/15 Hobby U16 
 14/15 Hobby U16w 
 14/15 Hobby U18 
 14/15 Hobby U18w 
 14/15 Hobby Ü40 
 ------------ 13 ------------ 
 13/14 Männer 
 13/14 U23 
 13/14 Frauen 
 13/14 Senioren 3 
 13/14 Senioren 4 
 13/14 U19 
 13/14 U19w 
 13/14 U17 
 13/14 U17w 
 13/14 U15 
 13/14 U13 
 13/14 U11 
 13/14 Hobby 
 13/14 Hobby (w) 
 13/14 Hobby U18 
 13/14 Hobby U18w 
 13/14 Hobby Ü40 
 ------------ 12 ------------ 
 12/13 Männer 
 12/13 Frauen 
 12/13 U23 
 12/13 Senioren 2 
 12/13 Senioren 3 
 12/13 U19 
 12/13 U19w 
 12/13 U17 
 12/13 U17w 
 12/13 U15 
 12/13 U13 
 12/13 U11 
 12/13 Hobby 
 12/13 Hobby (w) 
 12/13 Hobby U18 
 12/13 Hobby U18w 
 12/13 Hobby Ü40 
 ------------ 11 ------------ 
 11/12 Männer 
 11/12 Frauen 
 11/12 Senioren 2 
 11/12 Senioren 3 
 11/12 U19 
 11/12 U19w 
 11/12 U17 
 11/12 U17w 
 11/12 U15 
 11/12 Hobby 
 11/12 Hobby (w) 
 11/12Hobby U18 
 11/12 Hobby Ü40 
 ------------ 10 ------------ 
 10/11 Männer 
 10/11 Frauen 
 10/11 Senioren 
 10/11 U19w 
 10/11 U19 
 10/11 U17 
 10/11 U15 
 10/11 Hobby U18 
 10/11 Hobby 
 10/11 Hobby w 
 ------------ 09 ------------ 
 09/10 Männer 
 09/10 Frauen 
 09/10 Senioren 
 09/10 U19 
 09/10 U17 
 09/10 U15 
 ------------ 08 ------------ 
 08/09 Männer 
 08/09 Frauen 
 08/09 Senioren 
 08/09 U19 
 08/09 U17 
 08/09 U15 
[Druckversion hier]

Senioren 2 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2014/2015

Rang Name Verein / Team 03.10 05.10 11.10 26.10 09.11 15.11 16.11 23.11 06.12 07.12 26.12 18.01 Punkte
1 Simonsen, Volker MC Pirate 1-22 2-19 1-22 1-22 3-17 2-19 1-22 1-22 1-22 1-22
192
2 Kneller, Lars FC St. Pauli 3-17 3-17 3-17 2-19 1-22 1-22 2-19 3-17 2-19
169
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin 2-19 4-15 4-15 6-12 5-13 3-17 4-15 2-19 3-17 6-12 2-19
149
4 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein 4-15 1-22 2-19 3-17 2-19 10-08 4-15 4-15 4-15
145
5 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe 5-13 10-08 6-12 8-10 4-15 4-15 8-10 11-07 6-12 9-09 6-12
108
6 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV 11-07 14-04 7-11 9-09 6-12 5-13 5-13 5-13 12-06 3-17
101
7 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate 6-12 6-12 5-13 4-15 3-17 5-13 7-11
93
8 Mohrholz, Jan Harburger RG 8-10 10-08 12-06 7-11 7-11 6-12 7-11 5-13
82
9 Höppner, Frank TS Harburg 7-11 13-05 9-09 7-11 6-12 7-11 14-04 4-15
78
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf 9-09 19-03 13-05 11-07 8-10 9-09 10-08 10-08 12-06
65
11 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team 14-04 16-03 12-06 15-03 11-07 12-06 9-09 9-09 7-11 15-03 9-09
64
12 Arndt, Carsten RST Dassow/van hacht-master.de 5-13 7-11 6-12 5-13 9-09
58
13 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg 18-03 15-03 16-03 9-09 99-02 11-07 13-05 8-10 13-05 11-07
52
14 Faber, Christian Von Hacht Master Cross Team 10-08 9-09 8-10 12-06 8-10
43
15 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein 13-05 18-03 18-03 10-08 11-07 12-06 12-06 17-03
41
16 Rexhausen, Fabian BERGAMONT Cyclocross Team 12-06 21-02 17-03 17-03 15-03 10-08 10-08
33
17 Jeschke, Jan TuS Celle 20-03 10-08 14-04 14-04 16-03 13-05
27
18 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld 22-02 29-02 27-02 24-02 17-03 17-03 19-03 20-03 99-02 24-02 17-03
23
19 Lemke, Peter Harburger RG 20-03 19-03 18-03 14-04 16-03 11-07
23
20 Riha, Vladi Team Felt 1-22
22
21 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld 26-02 33-02 28-02 27-02 21-02 19-03 22-02 23-02 18-03 20-03 99-02
21
22 Roßius, Thomas RG Wedel 25-02 31-02 20-03 16-03 20-03 19-03 15-03 22-02
21
23 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld 23-02 20-03 16-03 17-03 18-03 16-03 19-03
20
24 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg 29-02 32-02 29-02 22-02 18-03 21-02 17-03 20-03
19
25 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack 2-19
19
26 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible 19-03 22-02 22-02 18-03 16-03 23-02 16-03
18
27 Dulkies, Andreas crossmasters cyclocross team 16-03 14-04 14-04 11-07
18
28 Heye, Olaf VC Vegesack 3-17
17
29 Brückner, Sven Pedalritter Göttingen 30-02 99-02 24-02 14-04 18-03 18-03
16
30 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg 24-02 27-02 25-02 19-03 19-03 21-02
14
31 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team 17-03 8-10
13
32 Götze, Danny RSG Bad Harzburg 5-13
13
33 Pleaß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen 99-02 8-10
12
34 Hoffmann, Stephan RG HH 28-02 15-03 15-03 19-03
11
35 Pawlus, Peter Blau-Weiss Buchholz 23-02 14-04 13-05
11
36 Wittwer, Stefan RSV Gütersloh 7-11
11
37 Benjamin, Hill 1.RV Stuttgardia Stuttgart 8-10
10
38 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg 24-02 13-05 15-03
10
39 Heß, Birger PSV Heide 34-02 21-02 18-03 17-03
10
40 Butschak, Rainer SV Dassow 24 13-05 13-05
10
41 Dreßler, Carsten RRG Osnabrück 8-10
10
42 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 21-02 26-02 19-03 21-02
9
43 Faupel, Holger Tuspo Weende Göttingen 10-08
8
44 Mahnke, Sven RT Neumünster 20-03 26-02 15-03
8
45 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen 15-03 14-04
7
46 Seekirchner, Marc Schmodder Querfeldein 11-07
7
47 Führing, Jörn RSC Wunstorf 11-07
7
48 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg 12-06
6
49 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf 31-02 30-02 25-02
6
50 Gehrking, Oliver Von Hacht Masters Team 12-06
6
51 Ilsemann, Sven ts-harburg 13-05
5
52 Lange, Thomas RST Lübeck 33-02 22-02
4
53 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover 25-02 21-02
4
54 Mundt, Peter RV Germania 27-02 22-02
4
55 Holz, Mirco RC Endspurt Herford 17-03
3
56 Rausch, Olaf RSC Oldenburg 20-03
3
57 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick 15-03
3
58 Temme, Alexander RV Germania 16-03
3
59 Lanbaeck, Kim Vejen Bicycle Club DK 23-02
2
60 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf 21-02
2
61 Jannick, Peter RSG Hannover 28-02
2
62 Meyhoff, Marton Kieler RV 26-02
2
63 Böker, Alexander RG Uni Hamburg 32-02
2
64 Kellner, Christoph Tuspo Weende Göttingen 34-02
2
65 Möhring, Dietmar RSC Einbeck 35-02
2
66 Truschinski, Jörg RRV Hameln 36-02
2
67 Rautenberg, Thomans RV Germania 23-02
2


Jeweils die am besten absolvierten 9 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 19.01.2015 durch Hans-Dieter von Zelewski