Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Stevens CCC
Norderstedt 05.10.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40

 U11      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U11
X
2 Schreiner, Maurice Hobby U11
X
3 Loos, Piet RSG Nordheide U11
X
4 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11
X
5 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11
X
6 Liedtke, Thies RT Neumünster U11
X
 
 U13      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13
X
2 Böker, Noah RG Uni Hamburg U13
X
3 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13w
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
X
5 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13
X
6 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
7 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
8 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow U13w
X
9 Severos, Leander selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
10 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U13
X
11 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13w
X
 
 U15      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
X
2 Lex, Louis Harburger RG U15
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide U15
X
4 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U15
X
6 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
X
8 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
9 Fehlhaler, Pascal    
X
10 Albers, Katharina Harburger RG U15w
X
11 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
12 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17
X
4 Biemann, Jan Doberaner SV U17
X
5 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
X
6 Subklew, Joon KJV Rügen - Die Nordlichter U17
X
7 Albers, Tim Harburger RG U17
X
8 Marquard, Timo Harburger RG U17
X
9 Meyer, Maximilian Zugvogel Berlin U17
X
10 Witten, Fynn RG Hamburg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Seefeld, Leonie Zugvogel Berlin U17w
X
2 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
3 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Cords, Ludwig Stevens Racing 'Team U19
X
2 Urnauer, Lauritz Harburger RG U19
X
3 Möbis, Maximilian BSV AdW U19
X
4 Hamm, Henrik RSC Landau 09 U19
X
5 Holst, Felix RSC Kattenberg U19
X
6 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19
X
7 Mudrick, Max RST Dassow U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV U19w
X
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Paul, Stefanie Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
2 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen
X
3 Wahning, Julia MC Pirate Frauen
X
4 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
5 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg Frauen
X
6 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
7 van der Fecht, Solveig RV Germania Hamburg Frauen
X
8 Steenfatt, Doris MC Pirate Frauen
X
9 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
10 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
11 Schmidt, Anika SC Hammaburg Frauen
X
12 Wasmuth, Stefanie Sport Club Itzehoe Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Lindenau, Max Stevens Racing U23 Team U23
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
4 Vettermann, Arne Team Specialized / RSG Nordheide Elite
X
5 Kenzler, Arne RSV Irschenberg Elite
X
6 Berger, Heinrich Stevens Racing Team Elite
X
7 Vöks, Henrik Svg Zehlendofer Eichhörnchen Elite
X
8 Rieckmann, Tim BOC-Bergamont-Racing Team Elite
X
9 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Bergamont Team Sen1
X
10 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick U23
X
11 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1
X
12 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen1
X
13 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
14 Tetzlaff, Tobias Schmodder Querfeldein, TSC Berlin Elite
X
15 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Elite
X
16 Deprie, Tobias Harvestehuder RV Elite
X
17 Wendland, Marcell RSG Nordheide Sen1
X
18 Regenbogen, Marcus BSV AdW Berlin Elite
X
19 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg Sen1
X
20 Johannsen, Martin MC Pirate Sen1
X
21 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
22 Rhein, Daniel BSV Hamburg Sen1
X
23 Paul, Felix Fahrradkontor CX-Team Hannover Sen1
X
24 Bräunig, Jörg Fahrradkontor CX-Team Hannover Sen1
X
25 Joram, Tobias B.O.C.auf bike Bergamont Team Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
4 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
5 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
6 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
7 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
8 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
X
9 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
10 Faber, Christian Von Hacht Master Cross Team Sen2
X
11 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen2
X
12 Rexhausen, Fabian BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
13 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
14 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team Sen2
X
15 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick Sen2
X
16 Temme, Alexander RV Germania Hamburg Sen2
X
17 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team Sen2
X
18 Plötz, Ole RG Uni Hamburg Sen2
X
19 Köhn, Karsten SC Cycle Team Buchholz Sen2
X
20 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
X
21 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
22 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
23 Rautenberg, Thomans RV Germania Hamburg Sen2
X
24 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
X
25 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
26 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
27 Mundt, Peter RV Germania Hamburg Sen2
X
28 Hoffmann, Stephan RG HH Sen2
X
29 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
30 Bruckner, Sven Pedalritter Göttingen Sen2
X
31 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
32 Böker, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
X
33 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
X
34 Heß, Birger PSV Heide Sen2
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin TEAM PERSONAL CYCLING TRAINING Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
5 Jensen, Peter fredericia c.c. Sen3
X
6 Weppner, Thomas Rockefeller Cycling Team Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut Team Schmodder-Querfeldein Sen3
X
8 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
10 Varenkamp, Uwe Von Hacht-Masters Sen3
X
11 Scherli, Stefan RSG Ansbach  
X
12 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen3
X
13 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
14 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
15 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
X
16 Drees, Hajo Von Hacht-Masters Sen3
X
17 Siegel, André RV Germania Hamburg Sen3
X
18 Diener, Andreas TV Meckelfeld Sen3
X
19 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
20 Mödebeck, René Doberaner SV Sen3
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
3 Hartmann, Simon RSG Nordheide Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Schmitt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Ziemann, Frank STEVENS Racing Team Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian STEVENS Racing Team Hobby
X
3 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
X
4 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
X
5 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
6 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
7 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
8 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
9 Dohse, Michael Tri Team Hamburg Hobby
X
10 van Welzen, Marcus    
X
11 Goll, Benjamin kein Verein  
X
12 Frick, Dennis Bike Solutions D.I.R.T. Cycling T Hobby
X
13 Marks, Sebastian Von Hacht Racing Team Hobby
X
14 Steinerl, Jens    
X
15 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
16 Labbus, Ingo kein Verein Hobby
X
17 Werdermann, Tobias TEAM- HSW Hobby
X
18 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Trocha, Benjamin RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Martinez, Frederic RV Pfeil Plattenhardt Hobby
X
21 Drücker, Cornelkius    
X
22 Oberschmidt, Martin Fitness Studio City Nord Hobby
X
23 Faller, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Neundörffer, Cordula TUS Holstein Quickborn Hobby w
X
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
X
3 Riemann, Katrin RV Germania Hamburg Hobby w
X
4 Williams, Sara VfL Stade Hobby w
X
5 Lindeanu, Heike RV Germania Hamburg Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
2 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü40
X
4 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
5 Leutz, Jan EisenSchweinKader Hobby Ü40
X
6 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
7 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
8 Behrends, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
9 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hobby Ü40
X
10 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
12 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
14 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
15 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
16 Salziner, Eric Team Drinkuth Hobby Ü40
X
17 Rohrmoser, Volker SG Airbus Hobby Ü40
X
18 Brandt, Detlef BRAUN MOHRHOLZ WALDARBEITER Hobby Ü40
X
19 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
20 Heiko, Lehmann MC Pirate Hobby Ü40
X
21 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
22 Füllmich, Stephan IBC DIMB Racing Team Hobby Ü40
X
23 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
X
24 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
25 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
26 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
27 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
28 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
29 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
X
30 Nagel, Mario Team Rennrad Nord.de Hobby Ü40
X
31 Fröse, Jan HRG Hobby Ü40
X
32 Scholt, Dennis SC Hammaburg Hobby Ü40
X
33 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
34 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
35 Meyer, Marcus HRG Hobby Ü40
X
36 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
X
37 Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
38 Wagner, Sven kein Verein Hobby Ü40
X

letzte Aktualisierung 05.10.2014 21:13:04
durch v.Zelewski