Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
5. Cross im Stadtwald
Neumünster 23.11.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby u16 hobby u18 hobby hobby w hobby Ü40

 U11      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U11 Hobby
X
2 Oertzen,Max RSG Nordheide U11 Hobby
X
3 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11
X
4 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
5 Rupprecht, Jim kein Verein U11 Hobby
X
6 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11
X
7 Schreiner, Maurice kein Verein U11 Hobby
X
8 Liedtke, Thies RT Neumünster U11 Hobby
X
9 Schultze, Oskar ETV HH U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13w
X
3 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13
X
4 Böker, Noah RG Uni Hamburg U13
X
5 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
6 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow U13w
X
7 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
8 Lanfermann, Elias RV Edelweiß Bliesransbach U13
X
9 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U13
X
10 Kulig, Laurenz kein Verein U13 Hobby
X
11 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
X
12 Severos, Leander selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
13 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg U13
X
14 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U13 Hobby
X
15 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13w
X
       
X
 U15      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
X
2 Lex, Louis Harburger RG U15
X
3 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U15
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U15
X
6 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
X
8 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
9 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
10 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
X
2 Hess, Janne Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17
X
4 Biemann, Jan Doberaner SV U17
X
5 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
X
6 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Umauer, Lauritz Harburger RG U19
X
2 Gøtke, Rasmus Riwal Cycling Climacell Junior U19
X
3 Holst, Felix Stevens Racing Team U19
X
4 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19
X
5 Kuntermann, Lukas RST Dassow U19
X
6 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe U19
X
7 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Bödecker, Nora Doberaner SV U19w
X
2 Bödecker, Elisa Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen
X
4 von der Fecht, Solveig Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
5 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
6 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
X
7 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Schmidt, Anika SC Hammaburg Frauen
X
9 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
10 Williams, Sara VfL Stade Frauen
X
99 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rudolph, Justin Radteam Cöpenik U23
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
4 Büchmann, Jan elektroland24 cross Team Elite
X
5 Rieckmann, Tim BOC-Bergamont-Racing Team Elite
X
6 Rips, Adrian elektroland24 Cross Team U23
X
7 Vettermann, Arne RSG Nordheide Elite
X
8 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
9 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1
X
10 Tetzlaff, Tobias SchmodderQuerfeldein Elite
X
11 Schindler, Maik Radclub Bremen Sen1
X
12 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Sen1
X
13 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Sen1
X
14 Deprie, Martin elektroland24 Cycling Team Elite
X
15 Franz, Alexander elektroland24 Cross Team Elite
X
16 Wendland, Marcell RSG Nordheide Sen1
X
17 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
18 Lenz, Konrad Synergy ProTraining Sen1
X
19 Rhein, Daniel Trenga de Sen1
X
20 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
X
21 Horvath, Balazs VfL Stade Elite
X
22 Büttner, Björn RST Lübeck Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
5 Arndt, Carsten RST Dassow/van hacht-master.de Sen2
X
6 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
7 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
X
8 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
9 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team Sen2
X
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Plötz, Ole RG Uni Hamburg Sen2
X
12 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
13 Ilsemann, Sven ts-harburg Sen2
X
14 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
15 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
X
16 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
17 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
18 Heß, Birger PSV Heide Sen2
X
19 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
20 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
21 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
22 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Blau-Weiß-Buchholz Sen3
X
2 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
3 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
4 Kalbertodt, Knut Schmodder-Querfeldein Sen3
X
5 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
7 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
8 Varenkamp, Uwe Von Hacht-Masters Team Sen3
X
9 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
10 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
11 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
12 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
X
13 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
14 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
15 Karrasch, Reiner Doberaner SV Sen4
X
16 Weitz, Wilfried RG Wedel Sen4
X
 
 Hobby u16      
Nr. Name Verein AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Weigand, Björn RG Wedel Hobby U16
X
3 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
4 Prust, Marvin PSV Eutin Hobby U16
X
5 Heidenreich, Niklas PSV Eutin Hobby U16
X
       
X
 Hobby u18      
1 Deckert, Marek PSV Eutin Hobby U18
X
DNF Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
X
 
 
 Hobby      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Bartsch, Axel Von hacht Racing team Hobby
X
2 Haas, Michael - Hobby
X
3 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
X
5 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
X
6 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Hobby
X
7 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
8 Quer, Arndt RT Neumünster Hobby
X
9 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
10 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
11 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
12 Hubbe, Henrich FC St. Pauli Hobby
X
13 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
14 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
15 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
X
16 Koch, Sascha r2-Bike.de Hobby
X
17 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
18 Steinert, Jens RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
20 Liedtke, Gerrit RT Neumünster Hobby
X
21 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
22 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
23 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
24 Wollenschein, Bastian Pulheimer SC Hobby
X
25 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
X
26 Uthe, Stefan ARV Kiel Hobby
X
27 Drücker, Kornelius - Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn Hobby w
X
2 Steinke, Kirsa ohne Hobby w
X
3 Riemann, Katrin RV Garmania Hamburg Hobby w
X
4 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
5 Beckedorf, Harby MC Pirate Hobby w
X
6 Friese, Marit RC Sprintax Bielefeld Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
2 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hobby Ü40
X
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
4 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
5 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü40
X
6 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
7 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
8 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
9 Leutz, Jan EisenSchweinKader Hobby Ü40
X
10 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
11 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
12 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
13 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
14 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
15 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
16 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
17 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
X
18 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
20 Nagel, Mario Rennrad-Nord.de - BIKE for SMA Hobby Ü40
X
21 Brandt, Detlef BRAUN Mohrholz Waldarbeiter Hobby Ü40
X
22 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
X
23 Schmülling, Rudi TEAM HSW Hobby Ü40
X
24 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
25 Schwarzer, Carsten RG Kiel Hobby Ü40
X
26 Stadie, Stephan RG Eckernförde Hobby Ü40
X
27 Ambrosi, Peter Torpedo 76 Hobby Ü40
X
28 Taylor, Andrew ohne Hobby Ü40
X
29 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
30 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
31 Szafranski, Uwe Torpedo 76 Hobby Ü40
X
32 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
33 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
34 Appel, Peter Kieler RV Hobby Ü40
X
35 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
36 Heidenreich, Markus PSV Eutin Hobby Ü40
X
37 Kulig, Manfred kein Verein Hobby Ü40
X
38 Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
39 Bremer, Askon FC Torpedo Hobby Ü40
X
40 Albers, Hermann ohne Hobby Ü40
X
41 Gross, Folkert RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
42 Wagner, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
43 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
X

letzte Aktualisierung 24.11.2014 17:44:54
durch v.Zelewski