Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH, MV, SH im Cross 2014
Dassow 23.11.2013

u11 u13 u15 u15w u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby U18 hobby

   U 11      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) MEV Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 00:06:41  
2 (2) MEV Nimke, Charlotte Schweriner SC 00:06:45  
3 (3) MEV Ehmke, Calvin Mecklenburger Fahrradtörn 00:06:58  
4 (4) MEV Boje, Justin SV Dassow 24 00:07:01  
5 (5) MEV Suckow, Lenny-Joel PSV Rostock 00:08:07  
6 (6) MEV Eichberg, Chris SV Dassow 24 00:08:08  
7 (7) MEV Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV   -2
 
   U 13      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) BRE Steinmann, Kieron Radclub Bremen 00:13:04  
2 (1) HAM Prien, Daniel RG Hamburg 00:13:20  
3 (1) MEV Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 00:13:38  
4 (2) MEV Wussow, Marvin SV Dassow 24 00:13:40  
5 (2) HAM Pahlke, Jasper Levi Harburger RG 00:13:52  
6 (3) MEV Wagner, Konstantin SV Dassow 24 00:14:55  
7 (1) SCH Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe 00:15:15  
8 (3) HAM Anders, Hannes RG Hamburg 00:15:21  
9 (4) MEV Briese, Max-David PSV Rostock 00:15:27  
10 (4) HAM Karrasch, Maximilian RG Hamburg 00:15:31  
11 (5) HAM Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg 00:15:34  
12 (5) MEV Briesemeister, Ben SV Dassow 24 00:16:06 -1
13 (6) MEV Kuntermann, Hannes RST Dassow   -2
14 (7) MEV Maul, Cedric PSV Rostock   -2
14 (8) MEV Pinnow, Alexander PSV Rostock   -2
15 (9) MEV Cramer, Nick Mecklenburger Fahrradtörn   -2
16 (10) MEV Lamers, Linus PSV Rostock   -2
17 (11) MEV Kolbow, Theresia RSV Vorwärts Parchim   -3
 
   U 15      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Plambeck, Moritz Harburger RG 00:19:31  
2 (1) BRE Novaro, Matteo Radclub Bremen 00:19:38  
3 (1) SCH Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf 00:19:40  
4 (1) MEV Noffz, Ken HSG Uni Greifswald 00:19:56  
5 (2) MEV Borgwald, Axel HSG Uni Greifswald 00:20:18  
6 (2) HAM Lex, Louis Harburger RG 00:20:20  
7 (3) HAM Schwarm, Hauke RG Hamburg 00:21:10  
8 (3) MEV Grimm, Dominik Schweriner SC 00:22:34  
9 (4) MEV Neupauer, Hannes Mecklenburger Fahrradtörn 00:22:53  
10 (5) MEV Necke, Julian PSV Rostock 00:23:00  
11 (6) MEV Kirsche, Sven PSV Rostock   -1
 
   U 15w      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) MEV Friedrich, Lea Sophie RST Dassow 00:21:10  
2 (1) HAM Albers, Katharina Harburger RG 00:22:32  
3 (2) MEV Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 00:23:22  
 
   U 17      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Karrasch, Domenic RG Hamburg 00:33:53  
2 (2) HAM Plambeck, Philipp Harburger RG 00:34:44  
3 (1) MEV Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 00:36:03  
4 (1) SCH Holst, Felix RSC Kattenberg 00:36:10  
5 (2) MEV Ribbeck, Tilman PSV Rostock 00:36:15  
6 (3) MEV Krauße, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn 00:36:19  
7 (3) HAM Albers, Tim Harburger RG 00:36:52  
8 (4) MEV Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter 00:37:24  
9 (2) SCH Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster 00:37:56  
10 (1) BRE Urbaniak, Nils Radsport-Club Vegesack 00:39:02  
11 (5) MEV Mudrick, Max RST Dassow 00:40:03  
12 (4) HAM Marquard, Timo Harburger RG   -1
13 (6) MEV Gau, Max Mecklenburger Fahrradtörn   -1
14 (5) HAM Witten, Fynn Lasse RG Hamburg   -1
15 (3) SCH Spross, Gerrit Sport-Club Itzehoe   -1
16 (7) MEV Freitag, Jonas RST Dassow   -2
 
   U 17w      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) MEV Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24 00:20:22  
 
   U 19      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Urnauer, Lauritz Harburger RG 00:40:06  
2 (1) BRE Urbaniak, Malte Radsport-Club Vegesack   -1
3 (2) HAM Gartmann, Tom RG Hamburg   -1
 
   U 19w      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) MEV Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 00:34:11  
2 (2) MEV Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 00:36:07  
3 (1) SCH Voß, Nathalie RSG Mittelpunkt Nortorf 00:39:04  
 
   Frauen      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) SCH Müller-Ott, Lisa Uni Ski Club Kiel 00:46:10  
2 (1) HAM von der Fecht, Solveig RV Germania 00:47:47  
3 (2) HAM Wahning, Julia MC Pirate   -1
4 (2) SCH Rautenberg, Susanne Uetersener SG   -1
5 (3) HAM Thode, Antje RV Germania   -1
6 (4) HAM Scheuch, Jannika Harvestehuder RV   -1
7 (5) HAM Keil, Silke MC Pirate   -1
8 (3) SCH Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe   -1
9 (4) SCH Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg   -3
10 (6) HAM Bertram, Anne Josephe RV Germania   -6
11 (7) HAM Pawelczyk, Svenja Harburger RG   -7
 
   Männer      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Geisler, Jannick Harburger RG 00:48:16  
2 (2) HAM Carstensen, Lucas Harburger RG 00:49:11  
3 (3) HAM Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg   -1
4 (1) SCH Schuldt, Christian RG Kiel   -1
5 (4) HAM Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV   -1
6 (5) HAM Schubert, Heiner SC Hammaburg   -1
7 (1) MEV Reiff, Julius HSG Uni Greifswald   -1
8 (2) MEV Seidel, Marcel RV Rostock   -1
9 (3) MEV Manzke, Christian RST Dassow   -2
10 (4) MEV Richter, Maximilian RST Dassow   -2
 
   Senioren 2      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Danowski, Stefan RG BSV Hamburg 00:38:27  
2 (1) MEV Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 90 00:40:32  
3 (2) HAM Warda, Stephan Harburger RG 00:40:42  
4 (3) HAM Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:40:43  
5 (1) SCH Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf 00:41:21  
6 (2) MEV Arndt, Carsten RST Dassow 00:41:28  
7 (4) HAM Faber, Christian RG Hamburg 00:41:28  
8 (5) HAM Höppner, Frank Turnerschaft Harburg 00:41:29  
9 (2) SCH Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 00:41:29  
10 (3) SCH Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf   -1
11 (6) HAM Leu, Carsten RG Uni Hamburg   -1
12 (3) MEV Butschak, Rainer SV Dassow 24   -1
13 (7) HAM Mohrholz, Jan Harburger RG   -1
14 (8) HAM Günther, Jan RG Uni Hamburg   -1
15 (9) HAM Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg   -1
16 (10) HAM Rautenberg, Thomas RV Germania   -1
17 (11) HAM Faak, Rolf Harburger RG   -1
18 (4) SCH Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster   -1
19 (12) HAM Steffens, Jörg RG Uni Hamburg   -1
20 (5) SCH Lange, Thomas Radsport Team Lübeck   -1
21 (4) MEV Schallje, Torsten TSG Wismar   -2
 
   Senioren 34      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Bertram, Jörg RV Germania 00:39:56  
2 (2) HAM van der Stehen, Robert Harburger RG 00:40:01  
3 (1) MEV Jürß, Karl-Heinz RV Rostock 00:40:10  
4 (1) SCH Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe    
5 (2) SCH Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf    
6 (3) SCH Müller, Heiko RSC Kattenberg    
7 (1) BRE Scholz, Michael VC Vegesack    
8 (3) HAM Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg   -1
9 (4) SCH Hohenschild, Stephan RSC Kattenberg   -1
10 (5) SCH Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe   -1
11 (6) SCH Evers, Peter A. RSC Kattenberg   -1
12 (7) SCH Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe   -2
 
   Hobby U18      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) SCH Jöns, Christian Radsport Team Neumünster 00:23:56  
2 (2) SCH Deckert, Marek Polizei-Sportverein Eutin 00:24:32  
 
   Hobby      
Platz LV Name Verein Zeit Rdn.
1 (1) HAM Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team 00:43:59  
2 (2) HAM Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team 00:44:56  
3 (3) HAM Dorowski, Tilo SC Hammaburg 00:45:22  
4 (4) HAM Fries, Haiko Hamburg 00:45:43  
5 (5) HAM Jacobs, Frank Pirate Hamburg 00:47:19  
6 (1) SCH Leutz, Jan Bargteheide 00:47:25  
7 ? Koch, Sascha team2beat 00:47:31  
8 (2) SCH Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster 00:48:22  
9 (3) SCH Timm, Hans-Jörg Elmshorn   -1
10 (4) SCH Tödtloff, Sven Neumünster   -1
11 (6) HAM Richter, Thomas Von Hacht Racing Team   -1
12 (7) HAM Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team   -1
13 (8) HAM Lehmann, Heiko MC Pirate   -1
14 (9) HAM Lomb, Rüdiger Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg   -1
15 (10) HAM Grossmann, Veit Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg   -1
16 (11) HAM van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg   -1
17 (5) SCH Behm, Mathias Polizei-Sportverein Eutin   -1
18 (6) SCH Ostwald, Thomas Lübeck   -1
19 (12) HAM Anders, Sven RG Hamburg   -1
20 ? Kenk, Marco Team Hamfelder Hof   -2
21 (13) HAM Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg   -2
22 (1) MEV Weber, Marko Neubrandenburg   -2
23 (14) HAM Schmidt, Anika SC Hammaburg   -2
24 ? Rutz, Hartmut -   -2
25 (7) SCH Rahn, Angela Polizei-Sportverein Eutin   -2
26 (8) SCH Neumaier, Katharina Lübeck   -3
27 (9) SCH Behm, Nicole Polizei-Sportverein Eutin   -4

letzte Aktualisierung 03.12.2013 12:52:37
durch v.Zelewski