Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Skoda Zentrum Kiel Cup 2014
Kiel 09.11.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 U19w Frauen Männer Senioren 34 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U11 Hobby
X
2 Ihlo, Cedric SpV Eidertal U11 Hobby
X
3 Loos, Piet RSG Nordheide U11 Hobby
X
4 Schreiner, Maurice kein Verein U11 Hobby
X
5 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11
X
6 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11
X
7 Rupprecht, Jim noch keine Lizenz U11 Hobby
X
8 Liedtke, Thies RT Neumünster U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13
X
3 Makoschey, Johan Sport Club Itzehoe U13
X
4 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
5 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U13
X
6 Böker, Noah RG Uni Hamburg U13
X
7 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
8 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow U13w
X
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
X
10 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13w
X
11 Levsen, Lasse kein Verein U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lex, Louis Harburger RG U15
X
2 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG U15
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U15
X
4 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U15
X
6 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
X
7 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
8 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U15w
X
9 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
10 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz U15
X
99 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
X
2 Hess, Janne Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
3 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
X
4 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17
X
5 Biemann, Jan Doberaner SV U17
X
6 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
X
7 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
8 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
2 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19
X
2 Kuntermann, Lukas RST Dassow U19
X
3 Radau, Jakob Sport Club Itzehoe U19
X
4 Mudrick, Max RST Dassow U19
X
5 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bödecker, Nora Doberaner SV U19w
X
2 Boedecker, Elisa Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
2 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
X
3 von der Fecht, Solveig Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
4 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Schmidt, Anika SC Hammaburg Frauen
X
6 Wasmundt, Stefanie Annika Sport Club Itzehoe Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
3 Büchmann, Jan elektoland24 Cross Team Elite
X
4 Witte, Michael Blau Weiss Buchholz Elite
X
5 Rieckmann, Tim BOC-Bergamont-Racing Team Elite
X
6 Heinrich, Gerrit RG Uni Hamburg Elite
X
7 Sattler, Sebastian B.O.C. auf bike Bergamont Team Sen1
X
8 Hartmann, Patrick Team2Beat / RSG Nordheide Sen1
X
9 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1
X
10 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
11 Tetzlaff, Tobias SchmodderQuerfelde Elite
X
12 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Sen1
X
13 Brestel, Fynn Kieler RV Elite
X
14 Oestergaard, Nikolaj Rud U 23 Skive CK U23
X
15 Franz, Alexander Elektroland24 Cross Team Elite
X
16 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
17 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
18 Johannsen, Martin MC Pirate Sen1
X
19 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
X
20 Rhein, Daniel Trenga de Sen1
X
21 Delfs, Tjorden RG Synergy Pro Training-Pasculli Sen1
X
22 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
X
23 Mehdorn, Andreas Kieler RV Elite
X
99 Wendland, Marcell RSG Nordheide Sen1
X
99 Schindler, Maik Radclub Bremen Sen1
X
99 Seidel, Marcel RSV Rostock Elite
X
 
        
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
3 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen2
X
4 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
5 Arndt, Carsten RST Dassow/van hacht-master.de Sen2
X
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
7 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
8 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
9 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen2
X
10 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
X
11 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
12 Faber, Christian VonHacht Masterteam Sen2
X
13 Pawlus, Peter Personal Cycling Training-Raible Sen2
X
14 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
15 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team Sen2
X
16 Plötz, Ole RG Uni Hamburg Sen2
X
17 Rexhausen, Fabian BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
18 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
19 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
20 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
21 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
23 Lanbaeck, Kim Vejen Bicycle Club DK Sen2
X
24 Björn, Flöter WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
25 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
26 Meyhoff, Marton Kieler RV Sen2
X
27 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jensen, Peter Fredericia C.C. Sen3
X
2 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
3 Kalbertodt, Knut Schmodder-Querfeldein Sen3
X
4 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
5 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
6 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
7 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
X
8 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
9 Fernau, Henning TUS CELLE92 Sen3
X
10 Drafz, Lars RSC Kattenberg Sen3
X
11 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
12 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
13 Mödebeck, René Doberaner SV Sen3
X
14 Schwan, Ronald RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
15 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
16 Weitz, Wilfried RG Wedel Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Axel Von hacht Racing team Hobby
X
2 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
X
3 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Hobby
X
4 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
X
6 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Hubbe, Henrich FC St. Pauli Hobby
X
9 Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
10 Richter , Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
11 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
12 Hammond, Ramon kein Verein Hobby
X
13 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
X
14 Quer, Arndt RT Neumünster Hobby
X
15 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
16 Palau, Morten Flensburg Hobby
X
17 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
18 Ohlrogge, Sebastian kein Verein Hobby
X
19 Schnellbacher, Timo kein Verein Hobby
X
20 Marks, Sebastian Von Hacht Racing Team Hobby
X
21 Leske, Matthias kein Verein Hobby
X
22 Thomsen, Andrè kein Verein Hobby
X
23 Schmidt-Arras, Dirk kein Verein Hobby
X
24 Schmidt, Simon Wubbke Kiel Hobby
X
25 Uthe, Stefan ARV Kiel Hobby
X
26 Kaatz, Hendrik kein Verein Hobby
X
27 Keßler, Uwe kein Verein Hobby
X
28 Stölting, Jasper MSJ Hobby
X
29 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
X
99 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn Hobby w
X
2 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
3 Boje, Astrid Maria RG Nortorf Hobby w
X
4 Friese, Marit RC Sprintax Bielefeld Hobby w
X
99 Arnold, Zuni Denise Kaifu Tri Team Hobby w
X
99 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Klassen, Thorsten Team Hackmann univativ Hobby Ü40
X
2 Tiedemann, Arne kein Verein Hobby Ü40
X
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
4 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
7 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
8 Krikau, Peter SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
9 Leutz, Jan EisenSchweinKader Hobby Ü40
X
10 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
12 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hobby Ü40
X
13 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
14 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Heiss, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
17 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
X
18 Peters, Hans USC Kiel Hobby Ü40
X
19 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
20 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
21 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
22 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
23 Schwarzer, Carsten RG Kiel Hobby Ü40
X
24 Lange, Bernd USC Kiel Hobby Ü40
X
25 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
26 Matthiesen, Arne Apenrade Hobby Ü40
X
27 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
X
28 Brandt, Detlef BRAUN Mohrholz Waldarbeiter Hobby Ü40
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
30 Jensen, Arne SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
31 Fischer, Lars kein Verein Hobby Ü40
X
32 Kim, Marcus Team Romantica Hobby Ü40
X
33 Münzert, Olaf Kieler RV Hobby Ü40
X
34 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
35 Heil, Robert USC Kiel Hobby Ü40
X
36 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
37 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
38 Teegen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
39 Janke, Holger kein Verein Hobby Ü40
X
40 Gross, Folkert RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
41 Schmolze, Arendt kein Verein Hobby Ü40
X
99 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
X
99 Benthien, Detlef Flensburger Lauftreff Hobby Ü40
X
99 Brackmann, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
99 Stadie, Stephan RG Eckernförde Hobby Ü40
X

letzte Aktualisierung 11.11.2014 08:26:54
durch v.Zelewski