Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Cross im Park, Kaltenkirchen 26.10.2014

U11 U13 u15 u17 u17w u19 Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40

 U11      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U11
X
2 Oertzen, Max RSG Nordheide U11
X
3 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11
X
4 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11
X
5 Liedtke, Thies RT Neumünster U11
X
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13
X
2 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U13
X
3 Lanfermann, Elias RV Edelweiß Bliesransbach U13
X
4 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13
X
5 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
6 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
7 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
X
8 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow U13
X
9 Severos, Leander selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
10 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13
X
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein / Team AK Urkunde
1 Plambeck , Moritz Harburger RG U15
X
2 Lex, Louis Harburger RG U15
X
3 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
4 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
5 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U15
X
6 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
X
7 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
8 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein / Team AK Urkunde
1 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
X
2 Biemann, Jan Doberaner SV U17
X
3 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
X
4 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
X
5 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17
X
6 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U17
X
7 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
8 Marquard, Timo Harburger RG U17
X
 
 
 U17w      
Platz Name, Vorname Verein / Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17
X
2 Schubert, Belinda Doberaner SV U17
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein / Team AK Urkunde
1 Urnauer, Lauritz Harburger RG U19
X
2 Holst, Felix RSC Kattenberg U19
X
3 von Maydell, Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen U19
X
4 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19
X
5 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Bischoffstein, Lena Blau-Weiß-Buchholz Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 von der Fecht, Solveig Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
4 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
X
5 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
6 Steenfatt, Doris MC Pirate Frauen
X
7 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Wasmundt, Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
9 Pawelczyk, Svenja RV Trave Bad Oldesloe Frauen
X
10 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Lindenau, Max Stevens Racing Team U23
X
4 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
5 Büchmann, Jan elektoland24 Cross Team Elite
X
6 Rudolph, Justin Stevens Racing Team U23
X
7 Vettermann, Arne Team Specialized / RSG Nordheide Elite
X
8 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1
X
9 Oestergaard, Nikolaj Rud Skive CK U23
X
10 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
11 Hartmann, Patrick Team2Beat / RSG Nordheide Sen1
X
12 Franz, Alexander Elektroland24 Cross Team Elite
X
13 Johannsen, Martin MC Pirate Sen1
X
14 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
15 Rhein, Daniel Trenga de Sen1
X
16 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
17 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
X
18 Peter, Tim RG Hamburg Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen2
X
3 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
7 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen2
X
8 Faber, Christian VonHacht Masterteam Sen2
X
9 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
10 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
11 Seekirchner, Marc Schmodder Querfeldein Sen2
X
12 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team Sen2
X
13 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
14 Pawlus, Peter Personal Cycling Training-Raible Sen2
X
15 Plötz, Ole RG Uni Hamburg Sen2
X
16 Dulkies, Andreas crossmasters cyclocross team Sen2
X
17 Rexhausen, Fabian BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
18 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
19 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
20 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
21 Heß, Birger PSV Heide Sen2
X
22 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
23 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
24 Brückner, Sven FC Pedalritter Sen2
X
25 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
X
26 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
X
27 Björn, Flöter WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
28 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
29 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
30 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
 
 Senioren 34      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Raible , Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Jensen, Peter Fredericia C.C. Sen3
X
4 Weppner , Thomas Rockefeller Cyclecross Team Sen3
X
5 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 Sen3
X
6 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
7 Varenkamp, Uwe Von Hacht-Masters Sen3
X
8 Kalbertodt, Knut Schmodder-Querfeldein Sen3
X
9 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
10 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
11 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
X
12 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
13 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
14 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
15 Drafz, Lars RSC Kattenberg Sen3
X
16 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
17 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
18 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
19 Weitz, Wilfried RG Wedel Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name, Vorname Verein / Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Weigand, Björn RG Wedel Hobby U16
X
3 Korschewski, Leon RSC Kattenberg Hobby U16
X
4 Hartmann, Simon RSG Nordheide Hobby U16
X
5 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name, Vorname Verein / Team AK Urkunde
1 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
X
2 Klingenberg, Jannes SG Wasserratten Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname   AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
X
4 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
X
5 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
7 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team Hobby
X
10 Dohse, Michael Triteam Hamburg Hobby
X
11 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
12 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
13 Tietjen, Henrik FC St. Pauli Hobby
X
14 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
15 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
16 Richter , Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
17 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
18 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
20 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
21 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Steinert, Jens RG Uni Hamburg Hobby
X
23 Stein, Peter BSV Buxtehude Hobby
X
24 Mootz, Michael RSC Kattenberg Hobby
X
25 Marks, Sebastian Von Hacht Racing Team Hobby
X
26 Dräcker, Cornelius Triabulus E.V. Hobby
X
27 Wiertz, Martin RG Uni Hamburg Hobby
X
28 Oberschmidt, Martin Fitness Studio City Nord Hobby
X
29 Faller, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
30 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname   AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn Hobby Frauen
X
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby Frauen
X
3 Steinke, Kirsa   Hobby Frauen
X
4 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby Frauen
X
5 Riemann, Katrin RV Germania Hamburg Hobby Frauen
X
6 Arnold, Zuni Denise Kaifu Tri Team Hobby Frauen
X
7 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby Frauen
X
8 Boje, Astrid Maria RG Nortorf Hobby Frauen
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
2 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 Tiedemann, Arne kein Verein Hobby Ü40
X
4 Dominik, Hinterberg RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
5 Behrends, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Hobby Ü40
X
7 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
8 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
9 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
10 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Heiss, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
12 Leutz, Jan EisenSchweinKader Hobby Ü40
X
13 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
14 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hobby Ü40
X
15 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
16 Rohrmoser, Volker SG Airbus Hobby Ü40
X
17 Schmülling, Rudi TEAM HSW Hobby Ü40
X
18 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
20 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
21 Schmidt, David kein Verein Hobby Ü40
X
22 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
X
23 Nagel, Mario Rennrad-Nord.de - BIKE for SMA Hobby Ü40
X
24 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
25 Döring, André MC Pirate Hobby Ü40
X
26 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
X
27 Schwarzer, Carsten RG Kiel Hobby Ü40
X
28 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
30 Füllmich, Stephan IBC DIMB Racing Team Hobby Ü40
X
31 Krüger, Lorenz   Hobby Ü40
X
32 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
33 Radau, Frederic   Hobby Ü40
X
34 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
35 Kratz, Oliver   Hobby Ü40
X
36 Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
37 Gross, Folkert RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
38 Diederichs, Holger kein Verein Hobby Ü40
X

letzte Aktualisierung 27.10.2014 21:56:15
durch v.Zelewski