Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Stevens Cross-Cup 2014 im Rahmen des Deuschlandcups
Hamburg-Horn 03.10.2014

u11 u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Sen 2 Sen 3 Sen 4 u23 Männer hobby u18 hobby u18w hobby hobby ü40 hobby w

 U11    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen
X
2 Kloss, Kevin MTV Bad Bevensen
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide
X
4 Oertzen, Maximilian RSG Nordheide
X
5 Horn, Richard LOK Templin
X
6 Schulz, Niels LOK Templin
X
7 Loos, Piet RSG Nordheide
X
8 Klose, Maximilian LOK Templin
X
 
 U13    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Steinmann, Kieron RCB Bremen
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG
X
3 Hien, Daniel RG Hamburg
X
4 von Höne, Paul RSV 90 Goldenstedt
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg
X
6 Nissen, Mats RSG Nordheide
X
7 Anders, Hannes RG Hamburg
X
8 Andritos, Alexandros Stdtteilschule Stellingen
X
9 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg
X
10 von Döllen, Jonas RSV 90 Goldenstedt
X
11 Karrasch, Maximilian RG Hamburg
X
12 Manuk, Mirtjan MTV Bad Bevensen
X
13 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe
X
14 Büttner, Jared LOK Templin
X
15 Eichmann, Luise LOK Templin
X
16 von Höne, Jonas RSV 90 Goldenstedt
X
17 Jager, Marvin LOK Templin
X
 
 U15    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiss Buchholz
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG
X
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf
X
4 Lex, Louis Harburger RG
X
5 Vesting, Marvin Harburger RG
X
6 Pawlus, Franz Blau-Weiss Buchholz
X
7 Schwarm, Hauke RG HH
X
8 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90
X
9 Neupaner, Hannes MFT Parchim
X
 
 U 17    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Möbis, Max BSV
X
2 Holst, Felix RSC Kattenberg
X
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg
X
4 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen
X
5 Marquard, Timo Harburger RG
X
6 Kuntermann, Lukas RST Dassow
X
7 Liedtke, Sönke RT Neumünster
X
8 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90
X
9 Gau, Max MFT Parchim
X
10 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg
X
 
 U19    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U19
X
2 Schreiber, Steven RSV Blankenfelde
X
3 Urnauer, Lauritz Harburger RG
X
4 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
X
5 Schlenkrich, Jakob Fahrradkontor CX-Team Hannover
X
5 Feth, Felix Blau-Weiß-Buchholz
X
6 Gartmann, Tom RG Hamburg
X
6 Schröder, Raphael RC-Kleinmachnow
X
7 Fergée, Leon RSC Kattenberg
X
 
 U19w    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90
X
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90
X
3 Voß, Nathalie RSG Mittelpunkt Nortorf
X
 
 Frauen    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Wall, Manja Schmodder-Querfeldein Redvil
X
2 Bachmann, Liv-Susanne RC Blau-Gelb
X
3 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram&Römer
X
4 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team
X
5 Wahning, Julia MC Pirate
X
6 von der Fecht, Solveig Crossteam Bertram&Römer
X
7 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram&Römer
X
8 Keil, Silke MC Pirate
X
9 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer
X
10 Strehl, Bettina MC Pirate
X
 
 Senioren 2    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Kneller, Lars FC St. Pauli
X
2 Dulkies, Andreas Crossmaster Cyclocrossteam
X
3 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack
X
4 Warda, Stephan Harburger RG
X
5 Faber, Christian Von Hacht Master Cross Team
X
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin
X
7 Sietas, Clemens MSV Essen Steele 2011 e.V.
X
8 Jensen, Peter F. Fredericia C.C.
X
9 Pleuß, Eckhard Schmodder - Querfeldein
X
10 Hamburg, Christian RG Hamburg
X
11 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team
X
12 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf
X
13 Oetgen, Marc TEAM TRENGA DE MASTER CROSS
X
14 Mohrholz, Jan Harburger RG
X
15 Köhn, Carsten SG Cycleteam
X
16 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein
X
17 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein
X
18 Jeschke, Jan TuS Celle
X
19 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg
X
20 Günther, Jan RG Uni Hamburg
X
21 Faak, Rolf Harburger RG
X
22 Pisarski, Sven Schmodder Querfeldein
X
23 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg
X
24 Gosch, Andreas wsv clausthal-zellerfeld
X
25 Rossius, Thomas RG Wedel
X
26 Lange, Thomas RST Lübeck
X
27 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
X
28 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld
X
 
 Senioren 3    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Raible, Armin TEAM TRENGA DE MASTER CROSS
X
2 Ristau, Rene CROSSMASTERS cyclocross team
X
3 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team
X
4 Drees, Hajo Stevens Masterteam
X
5 Kuberka, Peter IGAS Wendland
X
6 Heiko, Heuser hrc hannover
X
7 Gatz, Holger RSG Hannover
X
8 van der Steen, Robert Harburger RG
X
9 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe
X
10 Fernau, Henning TUS Celle
X
11 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg
X
 
 Senioren 4    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock
X
 
 U23    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team
X
2 Geisler, Jannik Stevens Racing Team
X
3 Simmermann, Johannes RSG Lohne-Fechta
X
4 Willers, Niels RSG Nordheide
X
 
 Männer    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Danowski, Stefan Team Bergamont
X
2 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Beragmont Team
X
3 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing
X
4 Schlenkrich, Alexander Fahrradkontor CX-Team Hannover
X
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg/Cannondale
X
6 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz
X
7 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein
X
8 Berger, Sascha Fahrradkontor CX-Team Hannover
X
9 Rothe, Raoul Harvestehuder RV
X
10 Tetzlaff, Tobias TSC Berlin
X
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe
X
12 Heinrichs, Sebastian B.O.C. Bergamont Racing Team
X
13 Rhein, Daniel RGBSV Hamburg
X
14 Latussek, Marcin Fahrradkontor CX-Team Hannover
X
15 Pietschmann, Mark Fahrradkontor CX-Team Hannover
X
 
 Hobby u18    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Cohrs, Benedict RSG-Nordheide
X
2 Hauschild, Henri RSG-Nordheide
X
3 Drossart, Benn RSG-Nordheide
X
4 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen
X
5 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen
X
6 Stöver, Tim RSG-Nordheide
X
7 Boving, Luk RSG-Nordheide
X
8 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen
X
9 Stange, Levin RSG-Nordheide
X
10 Oelkers, Paul RSG Nordheide
X
11 Bormann, Nils MTV Bad Bevensen
X
12 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen
X
13 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen
X
 
 Hobby u18w    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Warneke, Jil Stadtteilschule Stellingen
X
 
 Hobby    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Koß, Jens TEAM-HSW
X
2 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team
X
3 Muhle, Danny Tus Blau-Weiß Lohne
X
4 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de/Nordharzer RSG
X
5 Wendland, Marcell  
X
6 Friese, Marco El Toro Bike-Team Ble
X
7 Fries, Haiko von Hacht Racing Team
X
8 Koß, Nils TEAM-HSW
X
9 Johannsen, Martin  
X
10 Voß, Sebastain Wedel
X
11 Wolf, Mike WSV Clausthal
X
12 Stein, Jan-Jakob Blau Weiss Buchholz
X
13 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg
X
14 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team
X
15 Richtaer, Thomas von Hacht Racing Team
X
16 Heisler, Daniel RC Bremen
X
17 Halbig, Marc Fitnessinsel Gronau
X
18 Glietz, Jan FC St. Pauli
X
19 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf
X
20 Hubbe, Heinrich FC St. Pauli
X
21 Homfeldt, Rene SG Athletico Büdelsdorf
X
22 Hesse, Daniel  
X
23 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf
X
24 Block, Florian HH
X
25 Tanterberg, Tassilo Sprint Logistik
X
26 Mohr, Stefan FC St. Pauli
X
27 Kieselbach, Sören RSG Nordheide
X
28 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld
X
29 Gebhardt, Gerold TriAs Hildesheim
X
30 Hockmann, Philipp HH
X
31 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg
X
32 Neupauer, Detlef MFT Parchim
X
33 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf
X
34 Müller, Robert RG Uni Hamburg
X
35 Faller, Matthias  
X
36 Kremerskothem, Florian von Hacht Racing Team
X
37 Werdermann, Tobias TEAM-HSW
X
38 Meyer, Robert  
X
39 Hoffmann, Hlege FC St. Pauli
X
 
 Hobby ü40    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg
X
3 Jacobs, Frannk Pirate
X
4 Tiedemann, Arne TEAM RACE STUFF
X
5 Klassen, Thorsten Team Hackmann univativ
X
6 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen
X
7 Martens, Mike FC St. Pauli
X
8 Timm, Hans-Jörg  
X
9 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO RacingRSC Hildesheim
X
10 Rips, Andreas RSC Kattenberg
X
11 Zöllner-Walbröl, Frank  
X
12 Fischer, Helmut RSV Leer
X
13 Leutz, Jan ESK
X
14 Jarck, Klaus Vfl Stade
X
15 Breiden, Oliver Harburg
X
16 Langer, Matthias FC St. Pauli
X
17 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg
X
18 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW
X
19 Grossmann, Veit FC St. Pauli
X
20 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg
X
21 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg
X
22 Preuß, Arne Pirate
X
23 Drossart, Jan RSG Nordheide
X
24 Lehmann, Heiko MC Pirate
X
25 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli
X
26 Dierking, Thorsten Beilken Cycling Team
X
27 Kusch, Michael  
X
28 Koschnik, Ingmar Fahrradplus Racing
X
29 Schmidt, Daniel  
X
30 von Döllen, Fald RSV 90 Goldenstedt
X
31 Anders, Sven RG Hamburg
X
32 Precht, Elimar  
X
33 Grosch, Michael RSG Nordheide
X
34 Brandt, Detlef Team BraunKDMoorholz
X
35 Breischeidel, Bernhard Kieler RV
X
36 Peters, Marcus FC St. Pauli
X
37 Pertersen, Martin cycling-verden.com
X
38 Harms, Jan Vfl Stade
X
39 Lüdke, Stefan Team Pirate
X
40 Noffke, Thorsten MC Pirate
X
41 von Höne, Bernd RSV 90 Goldenstedt
X
42 Petrs, Horst RT Neumünster
X
43 Albers, Hermann  
X
44 Steitiya, Frank  
X
45 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof
X
46 Hartwich, Maraco Vfl Stade
X
47 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V.
X
 
 Hobby w    
Platz Name Verein / Team Urkunde
1 Schmidt, Anika Team German Frauleins
X
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf
X
3 Dauter, Anneke  
X
4 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin
X
6 Britz, Silke  
X
7 Gramsch, Lena Romantica
X
8 Krey, Lara HH
X
9 Fiedler, Madlen Vfl Stade
X

letzte Aktualisierung 21.03.2015 17:40:18
durch v.Zelewski