Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Ihme Cross Hannover
Hannover 11.10.2014

u11 u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby U18 hobby hobby ü40

 U 11      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide  
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
3 Schreiner, Maurice Kiel  
X
 
 U 13      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Hagedorn, Ben TuS Bramsche  
X
2 Lanfermann, Elias Balthasar RV Edelweiß Bliesransbach  
X
3 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow  
X
4 Kuschla, Silias Hannover  
X
5 Karrasch, Maximilian RG Hamburg  
X
6 Kerpa, Marie-Louise RC Kleinmachnow  
X
7 Rosenberg, Alicia SC Itzehoe  
X
8 Scala, Loris-Marek HRC Hannover  
X
 
 U 15      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Stange, Levin RSG Nordheide  
X
2 Prien, Daniel RG Hamnurg  
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf  
X
4 Plambeck, Moritz Harburger RG  
X
5 Lex, Louis Harburger RG  
X
6 Ceglarek, Patrick RC-Kleinmachnow  
X
7 Tillack, Jannis ZG Kassel  
X
8 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG  
X
9 Schwarm, Hauke Radsport-Gemeinschaft Hamburg  
X
10 Borgwardt, Flemming RV Germania  
X
11 Pawlus, Annika Blau-Weiss Buchholz  
X
12 Meyer, Simeon RC-Kleinmachnow  
X
13 Demitz, Jakob HRC Hannover  
X
 
 U 17      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Uhrmacher, Ansgar Osnabrücker Sportclub  
X
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
X
3 Westhoff-Wittwer, David RSV Gütersloh  
X
4 Hodann, Johannes RSV Gütersloh  
X
5 Subklew, Joon KJV Die Nordlichter Rügen  
X
6 Biermann, Jan Bad Doberaner SV  
X
7 Trundle, Melvin RSV Gütersloh  
X
8 Henkelmann, Milan HRC Hannover  
X
 
 U 19      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Rudolph, Poul Radteam Cöpenick  
X
2 Möbis, Maximilian BSV AdW Berlin  
X
3 Haupt, Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  
X
4 von Maydell, Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  
X
5 Schiller, Paul Genthiner RC 66  
X
6 Witt, Leon RC-Kleinmachnow  
X
7 Hauschild, Henri RSG Nordheide  
X
 
 U 19w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Rausch, Lina RSC Oldenburg  
X
 
 Frauen      
Startnr. Name Verein AK Urkunde
1 Fiedler, Yvonne Team Stevens-Hytera  
X
2 Paul, Stefanie RSG Hannover  
X
3 Bachmann, Liv-Susanne BL-Team Stevens-Hytera  
X
4 Wesselhoeft, Benita MC Pirate  
X
5 Pleaß, Manjas RSV Bruchhausen-Vilsen  
X
6 Brüchmann, Gesa BL-Team Stevens-Hytera  
X
7 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz  
X
8 Steenfatt, Doris MC Pirate  
X
9 Lehner, Cinthia Pain Pathways Cycling Team  
X
10 Wahning, Julia MC Pirate  
X
11 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross  
X
12 Keil, Silke MC Pirate  
X
13 Schmidt, Anika SC Hammaburg USA
X
14 Hoppe, Nadja Christin RSV Adler Arnstadt  
X
15 Bertram, Anne Josephe RV Germania HH  
X
 
 Elite      
Platz Name Verein / Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team  
X
2 Gruner, Jannick Harvestehuder RV U23
X
3 Witte, Michael Blau-Weiss Buchholz  
X
4 Kuschla, Sven RadTeam Seidel Luckenwalde  
X
5 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike Bergamont Team  
X
6 Vettermann, Arne RSG Nordheide  
X
7 Sattler, Sebastian B.O.C. auf bike Bergamont Team  
X
8 Manntz, Jan-David SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  
X
9 Schlenkrich, Alexander RSG Hannover  
X
10 Schreiber, Steven OSC Potsdam Luftschiffhafen U23
X
11 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
12 Schindler, Maik RC Bremen  
X
13 Berger, Sascha RSG Hannover  
X
14 Schlenkrich, Jakob HRC Hannover U23
X
15 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg  
X
16 Hartmann, Patrick RSG Nordheide  
X
17 Eichhorn, Manuel Nordharzer RSG Bad Harzburg  
X
18 Nolte, Oliver Bike-Sport Verein Lippe  
X
19 Hildmann, André Tuspo Weende Göttingen  
X
20 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
21 Wilhelms, Andy RV Germania Delitzsch  
X
22 Johannsen, Martin MC Pirate  
X
23 Wehrmann, Jonas RSC Nienburg  
X
24 Regenbogen, Marcus BSV AdW Berlin  
X
25 Winterberg, Maximilian SV Victoria Laueneau  
X
26 Bräuning, Jörg RSG Hannover  
X
27 Lampe, Tobias TuS Schwarz-Weiß Enzen  
X
28 Heusler, Markus RSC Nienburg  
X
29 Kaminski, Martin RSG Hannover  
X
99 Berger, Heinrich Harvestehuder RV  
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg  
X
2 Simonsen, Volker MC Pirate  
X
3 Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport  
X
4 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive  
X
5 Götze, Danny RSG Bad Harzburg  
X
6 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate  
X
7 Wittwer, Stefan RSV Gütersloh  
X
8 Dreßler, Carsten RRG Osnabrück  
X
9 Faber, Christian Von Hacht Masters Team  
X
10 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
X
11 Führing, Jörn RSC Wunstorf  
X
12 Gehrking, Oliver Von Hacht Masters Team  
X
13 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg  
X
14 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV  
X
15 Oetgen, Marc RSC Lüneburg  
X
16 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen  
X
17 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team  
X
18 Holz, Mirco RC Endspurt Herford  
X
19 Leu, Carsten RG Uni Hamburg  
X
20 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf  
X
21 Jeschke, Jan TuS Celle  
X
22 Rexhausen, Fabian VC Eichsfeld Duderstadt  
X
23 Köhn, Carsten Personal Cycling Training - Raible  
X
24 Pawlus, Peter Blau-Weiss Buchholz  
X
25 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg  
X
26 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover  
X
27 Heisler, Jan-Martin SG Athletico Büdelsdorf  
X
28 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg  
X
29 Jannick, Peter RSG Hannover  
X
30 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
31 Rausch, Olaf RSC Oldenburg  
X
32 Roßius, Thomas RG Wedel  
X
33 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg  
X
34 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
35 Kellner, Christoph Tuspo Weende Göttingen  
X
36 Möhring, Dietmar RSC Einbeck  
X
37 Truschinski, Jörg RRV Hameln  
X
99 Pleaß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen  
X
99 Brückner, Sven Fahrradclub Pedalritter.de Göttingen  
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 van der Sloot, Lars Radclub Bremen Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Rohde, Peter TuS Bramsche Sen3
X
5 Heiko, Heuser HRC Hannover Sen3
X
6 Sietas, Clemens MTB Sportverein Steele 2011 Sen3
X
7 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
X
8 Kropp, Ralf RRV Hameln Sen4
X
9 Slavik, Viktor RV Kassel Sen3
X
10 Varenkamp, Uwe Von Hacht-Masters Sen3
X
11 Bertram, Jörg RV Germania Sen3
X
12 Schulz, Peter RSG Hannover Sen3
X
13 Andreas, Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen Sen3
X
14 Jäschke, Bernd RSG Hannover Sen3
X
15 Wedekin, Michael Stahlrad Laatzen Sen4
X
16 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
17 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
18 Klingner, Jürgen Zweirad-Gemeinschaft Kassel Sen3
X
19 Resetta, Pascal RC 85 Lehrte Sen3
X
20 Heine, Andreas RC Blau-Gelb Langenhagen Sen3
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein AK Urkunde
3 Friedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Hartmann, Simon RSG Nordheide Hobby U16
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team  
X
2 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld  
X
3 Koß, Jens TEAM-HSV  
X
4 Garitz, Keyan Heide  
X
5 Startnr 328, N.N. ?  
X
6 Koß, Nils TEAM-HSV  
X
7 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf  
X
8 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg  
X
9 Penning, Jan Erik RSV Bruchhausen-Vilsen  
X
10 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team  
X
11 van Welzen, Marcus RG-Uni Hamburg  
X
12 Bakker, Frederik Cultkraft Racing Team  
X
13 Liebhaber, Alex RSV-23  
X
14 Mohr, Stephan Fc St.Pauli  
X
15 Hubbe, Heinrich Fc St.Pauli  
X
16 Brüggemann, Jens SG Airbus  
X
17 Hammond, Rowan Hamburg  
X
18 Wucherpfennig, Jonas Algermissen  
X
19 Prüfert, Christian RadMitte Strassentem  
X
20 Homfeld, Ole SG Athletico Büdelsdorf  
X
21 Oberschmidt, Martin Fitness Studio City Nord  
X
22 Thiebes, Julian ALV Mainz  
X
23 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
X
24 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
25 Riemann, Katrin RV Germania Hobby w
X
26 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING  
X
99 Neubauer, Christian RG-Uni Hamburg  
X
99 Schubert, Fritjof Hannover  
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Wolf, Mike WSV Clausthal  
X
2 Klassen, Thorsten Team Hackmann univativ  
X
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg  
X
4 Martens, Mike FC St. Pauli Radsport  
X
5 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg  
X
6 Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster  
X
7 Tiedemann, Arne Bad Bramstedt  
X
8 Becker, Burkhard Salzhemmendorf  
X
9 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg  
X
10 Schmid, Peer Triabolos Triatlon HH  
X
11 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club  
X
12 Schmulling, Rudi TEAM HSV  
X
13 Reich, Thomas Freie RADikale  
X
14 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
15 Lehmann, Heiko Mc Pirate  
X
16 Prinzian, Ronald Mc Pirate  
X
17 Döring, Andre Mc Pirate  
X
18 Bartholome, Thomas Hannover  
X
19 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli  
X
20 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW  
X
21 Kalinowski, Carsten Eleven Test Team  
X
23 Steinberg, Karsten TUS Bothfeld  
X
24 Barnstorf, Knut SV Lehrte-Tratlon  
X
25 Hessan, Heider TSV Victoria Linden  
X

letzte Aktualisierung 12.10.2014 23:10:25
durch v.Zelewski