Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Nikolaus-Cross am Butterberg
Elmshorn 06.12.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby u16 hobby u18 hobby hobby w hobby ü40

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U11 Hobby
X
2 Rupprecht, Jim noch keine Lizenz U11 Hobby
X
3 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11
X
4 Loos, Piet RSG Nordheide U11 Hobby
X
5 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11
X
6 Schreiner, Maurice kein Verein U11 Hobby
X
7 Liedtke, Thies RT Neumünster U11 Hobby
X
8 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Böker, Noah RG Uni Hamburg U13
X
3 Lanfermann, Elias RV Edelweiß Bliesransbach U13
X
4 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13
X
5 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13
X
6 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
X
7 Makoschey, Johan Sport-Club Itzehoe U13
X
8 Kerpa, Marie-Louise RC Kleinmachnow U13w
X
9 Severos, Leander Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
10 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U13 Hobby
X
11 Rosenberg, Alicia Sport-Club -Itzehoe U13w
X
12 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U13 Hobby
X
99 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13w
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lex, Louis Harburger RG U15
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U15
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U15
X
4 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
5 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
X
6 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
7 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
8 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz U15
X
9 Neupauer, Hannes MTV Parchim U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hess, Janne-Torben Blau-Weiss Buchholz U17
X
2 Biemann, Jan Doberaner SV U17
X
3 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
X
4 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17
X
5 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
X
6 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19
X
2 Kuntermann, Lukas RST Dassow U19
X
3 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
X
2 von der Fecht, solveig Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
X
5 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
6 Schmidt, Anika SC Hammaburg Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Henrich, Gerritt RG Uni Hamburg Sen1
X
3 Schreiber, Steven OSC Potsdam U23
X
4 Sattler, Sebastian WSV Clausthal Zellerfeld Sen1
X
5 Witte, Michael Blau-Weiss Buchholz Elite
X
6 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC Elite
X
7 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
8 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Sen1
X
9 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen1
X
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
11 Nützsche, Olaf RSC Hildesheim Sen1
X
12 Deprie, Martin RG Wedel Elite
X
13 Hartmann, Patrick Team2Beat / RSG Nordheide Sen1
X
14 Lenz, Konrad Synergy ProTraining Sen1
X
15 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
4 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
5 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen2
X
6 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
X
7 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
8 Faber, Christian von Hacht Masterteam Sen2
X
9 Hamburg, Christian von Hacht Masters Team Sen2
X
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
12 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
X
13 Plötz, Ole RG Uni Hamburg Sen2
X
14 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
15 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
X
16 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
17 Heß, Birger PSV Heide Sen2
X
18 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
19 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
20 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
22 Mundt, Peter RV Germania HH Sen2
X
23 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Jensen, Peter Fredericia C.C. Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
5 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
6 Kalbertodt, Knut Schmodder-Querfeldein Sen3
X
7 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
8 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
9 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
10 Stirius, Carsten RSV Trave Sen3
X
11 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
12 Drafz, Lars RSC Kattenberg Sen3
X
13 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby u16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16
X
 
 Hobby u18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
X
3 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Hobby
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
X
7 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
10 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
11 Halbig, Marc r2bike.com MTB RACING Hobby
X
12 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
X
13 Frey, Niklas SG Airbus Hobby
X
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
16 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
17 Kemp, Alexander BSV Buxtehude Hobby
X
18 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
20 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn Hobby w
X
2 Grothe, Claudia RG Uni HH Hobby w
X
3 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
X
4 Riemann, Katrin RV Germania Hamburg Hobby w
X
5 Friese, Marit RC Sprintax Bielefeld Hobby w
X
6 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
 
 Hobby ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hobby Ü40
X
5 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
6 Hinterberg, domnik RG Uni HH Hobby Ü40
X
7 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
8 Leutz, Jan EisenSchweinKader Hobby Ü40
X
9 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
10 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
12 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
13 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
14 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü40
X
15 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
16 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hamburg Hobby Ü40
X
17 Hartwig, Torsten Team-HSW Hobby Ü40
X
18 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
19 Schlichting, Kai Uwe Triathlon Team Lüneburg Hobby Ü40
X
20 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
X
21 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
22 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
X
23 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
24 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü40
X
25 Neupauer, Detlef MFT Parchim Hobby Ü40
X
26 Appel, Peter Kieler RV Hobby Ü40
X
27 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
28 Richter, Joachim Gwilty 76 Hobby Ü40
X
29 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
30 Böhme, Christoph Uetersener SG Hobby Ü40
X
31 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
32 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
33 Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
34 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
35 Gross, Folkert RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
36 Wagner, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
37 Deuter, Frank SC Rotwild Hobby Ü40
X
99 Füllmich, Stephan IBC DIMB Racing Team Hobby Ü40
X

letzte Aktualisierung 10.12.2014 08:27:52
durch v.Zelewski