Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
7. Rund im Kellerswald
Bad Doberan 16.11.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Senioren 2 Senioren 34 Frauen Männer hobby u18 hobby hobby w hobby ü40

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide  
X
2 Klose, Max Templiner SV Lok 1951  
X
3 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
4 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24  
X
5 Schreiner, Maurice Kiel  
X
6 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV 94  
X
7 Eichberg, Chris SV Dassow 24  
X
8 Liedtke, Thies Radsport Team Neumünster  
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide  
X
2 Böker, Noah RG Uni Hamburg  
X
3 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen  
X
4 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow  
X
5 Briese, Max-David PSV Rostock  
X
6 Wusow, Marvin SV Dassow 24  
X
7 Wagner, Konstantin SV Dassow 24  
X
8 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow  
X
9 Severos, Leander Selmsdorfer SV 94  
X
10 Lippitsch, Jonas RG Hamburg  
X
11 Krüger, Lenny Templiner SV Lok 1951  
X
12 Eickmann, Luise Templiner SV Lok 1951  
X
13 Karrasch, Maximilian RG Hamburg  
X
14 Maul, Cedric PSV Rostock  
X
15 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg von 1997  
X
16 Pinnow, Alexander PSV Rostock  
X
17 Gerlach, Justin Templiner SV Lok 1951  
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf  
X
2 Lex, Louis Harburger RG von 1951  
X
3 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG von 1951  
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide  
X
5 Prien, Daniel RG Hamburg  
X
6 Zillmer, Maarten Schweriner SC  
X
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg  
X
8 Grimm, Dominik Schweriner SC  
X
9 Anders, Hannes RG Hamburg  
X
10 Neumann, Tom Schweriner SC  
X
11 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg  
X
12 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90  
X
13 Mähling, Hauke HSG Uni Greifswald  
X
14 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz  
X
15 Neupauer, Hannes Mecklenburger Fahrradtörn  
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
X
2 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90  
X
3 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter  
X
4 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide  
X
5 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf  
X
99 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster  
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24  
X
2 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90  
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide  
X
2 Kuntermann, Lukas RST Dassow  
X
3 Krauße, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn  
X
4 Urbansky, Marius Bad Doberaner SV 90  
X
5 Gau, Max Mecklenburger Fahrradtörn  
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
2 Simonsen, Volker MC Pirate  
X
3 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951  
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
X
5 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909  
X
6 Arndt, Carsten RST Dassow  
X
7 Mohrholz, Jan Harburger RG von 1951  
X
8 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team  
X
9 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf  
X
10 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de  
X
11 Leu, Carsten RG Uni Hamburg  
X
12 Hamburg, Christian RG Hamburg  
X
13 Butschak, Rainer SV Dassow 24  
X
14 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team  
X
15 Hoffmann, Stephan RG Hamburg  
X
16 Roßius, Thomas RG Wedel  
X
17 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg  
X
19 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
99 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg  
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training - Raible  
X
2 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team  
X
3 Warda, Stephan Harburger RG von 1951  
X
4 Varenkamp, Uwe Harvestehuder RSV v. 1909  
X
5 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock  
X
6 Sietas, Clemens SV Essen-Steele 1911  
X
7 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe  
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg  
X
9 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf  
X
10 Schwedt, Werner MC Pirate  
X
11 Müller, Heiko RSC Kattenberg von 1997  
X
12 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe  
X
13 Mödebeck, René Bad Doberaner SV 90  
X
14 Karrasch, Reiner Bad Doberaner SV 90  
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team  
X
2 Keil, Silke Team Bertram & Römer - Cross  
X
3 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer - Cross  
X
4 Wahnig, Julia MC Pirate  
X
5 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross  
X
6 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer - Cross  
X
7 Schmidt, Anika SC Hammaburg  
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team - Cross  
X
2 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team  
X
3 Rudolph, Justin Stevens Racing Team - Cross  
X
4 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team  
X
5 Vettermann, Arne RSG Nordheide  
X
6 Tetzlaff, Tobias Schmodder Querfeldein  
X
7 Sattler, Sebastian WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
8 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90  
X
9 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
10 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
11 Wendland, Marcell RSG Nordheide  
X
12 Lange, Stefan Bad Doberaner SV 90  
X
13 Seidel, Marcel PSV Rostock  
X
14 Rhein, Daniel RG BSV Hamburg  
X
15 Richter, Maximilian RST Dassow  
X
16 Lenz, Konrad Radteam Cöpenick  
X
 
 Hobby u18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide  
X
2 Schmidt, Tim Norderstedt  
X
3 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg von 1997  
X
4 Ahrendt, Till TC FIKO Rostock 1983  
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team  
X
2 Fries, Haiko von Hacht Racing Team  
X
3 Koß, Jens Team HSW  
X
4 Koß, Nils Team HSW  
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg  
X
6 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf  
X
7 Tietjen, Henrik Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg  
X
9 Alich, Tobias Mad East  
X
10 Hubbe, Henrich Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
11 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg  
X
12 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf  
X
13 Stockheim, Daniel Schmuddelkinder  
X
14 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf  
X
15 Hildebrandt, Erik Schmuddelkinder  
X
99 Mohr, Stefan Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
99 Glietz, Jan Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn  
X
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf  
X
 
 Hobby ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Tiedemann, Arne Tiedemann CC  
X
2 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf  
X
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997  
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg von 1997  
X
5 Radke, Dirk KAIFU Tri Team Hamburg  
X
6 Linke, David RazzFazz  
X
7 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg  
X
8 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club  
X
9 Leutz, Jan EisenSchweinKader  
X
10 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997  
X
11 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
12 Lomb, Rüdiger Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
13 Lehmann, Heiko MC Pirate  
X
14 Schmülling, Rudi Team HSW  
X
15 Neupauer, Detlef Mecklenburger Fahrradtörn  
X
16 Anders, Sven RG Hamburg  
X
17 Meyer, Marcus Hamburg  
X
18 Stobbe, Rüdeiger SG Athletico Büdelsdorf  
X
99 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg  
X

letzte Aktualisierung 16.11.2014 18:17:18
durch v.Zelewski