Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Querfeldeinrennen des RST Dassow
Dassow 15.11.2014

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Senioren 2 Senioren 34 Männer hobby u16 hobby hobby w hobby Ü40

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide  
X
2 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24  
X
3 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
4 Schreiner, Maurice -  
X
5 Eichberg, Chris SV Dassow 24  
X
6 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV 94  
X
7 Liedtke, Thies Radsport Team Neumünster  
X
8 Gerth, Dominik HSG Uni Greifswald  
X
9 Semrau, Till SV Dassow 24  
X
10 Köster, Jan-Ole HSG Uni Greifswald  
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide  
X
2 Wusow, Marvin SV Dassow 24  
X
3 Wagner, Konstantin SV Dassow 24  
X
4 Lippitsch, Jonas RG Hamburg  
X
5 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen  
X
6 Böker, Noah RG Uni Hamburg  
X
7 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow  
X
8 Kerpa, Marie-Luise RC Kleinmachnow  
X
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg  
X
10 Severos, Leander Selmsdorfer SV 94  
X
11 Maul, Cedric PSV Rostock  
X
12 Pinnow, Alexander PSV Rostock  
X
13 Nimke, Charlotte Schweriner SC  
X
14 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg von 1997  
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lex, Louis Harburger RG von 1951  
X
2 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf  
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide  
X
4 Prien, Daniel RG Hamburg  
X
5 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG von 1951  
X
6 Grimm, Dominik Schweriner SC  
X
7 Zillmer, Maarten Schweriner SC  
X
8 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg  
X
9 Anders, Hannes RG Hamburg  
X
10 Schwarm, Hauke RG Hamburg  
X
11 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90  
X
12 Neumann, Tom Schweriner SC  
X
13 Börner, Dennis Blau-Weiß Buchholz  
X
14 Neupauer, Hannes Mecklenburger Fahrradtörn  
X
99 Mähling, Hauke HSG Uni Greifswald  
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
X
2 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90  
X
3 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter  
X
4 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide  
X
5 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster  
X
6 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf  
X
 
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24  
X
2 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90  
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide  
X
2 Kuntermann, Lukas RST Dassow  
X
3 Mudrick, Max RST Dassow  
X
4 Krauße, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn  
X
5 Gau, Max Mecklenburger Fahrradtörn  
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team  
X
2 Wahning, Julia MC Pirate  
X
3 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer - Cross  
X
4 Keil, Silke Team Bertram & Römer - Cross  
X
5 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross  
X
6 Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe  
X
7 Schmidt, Anika SC Hammaburg  
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
2 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de  
X
3 Simonsen, Volker MC Pirate  
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
X
5 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951  
X
6 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909  
X
7 Arndt, Carsten RST Dassow  
X
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf  
X
9 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg  
X
10 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de  
X
11 Hamburg, Christian RG Hamburg  
X
12 Mohrholz, Jan Harburger RG von 1951  
X
13 Butschak, Rainer SV Dassow 24  
X
14 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 90  
X
15 Hoffmann, Stephan RG Hamburg  
X
16 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
17 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
18 Lemke, Peter Harburger RG von 1951  
X
19 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg  
X
20 Roßius, Thomas RG Wedel  
X
21 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training - Raible  
X
2 Warda, Stephan Harburger RG von 1951  
X
3 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team  
X
4 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe  
X
5 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
6 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
7 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe  
X
8 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
9 Mödebeck, René Bad Doberaner SV 90  
X
10 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rudolph, Justin Stevens Racing Team - Cross U23
X
2 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team  
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team  
X
4 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz  
X
5 Sattler, Sebastian WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
6 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
7 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg  
X
8 Vettermann, Arne RSG Nordheide  
X
9 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
10 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90  
X
11 Tetzlaff, Tobias Schmodder Querfeldein  
X
12 Lenz, Konrad Radteam Cöpenick  
X
13 Rhein, Daniel RG BSV Hamburg  
X
14 Richter, Maximilian RST Dassow U23
X
15 Peter, Tim RG Hamburg  
X
99 Johannsen, Martin MC Pirate  
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide  
X
2 Schmidt, Tim Norderstedt  
X
3 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg von 1997  
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team  
X
2 Wowerat, Dirk Cyclingteam POTSDAM  
X
3 Fries, Haiko von Hacht Racing Team  
X
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld  
X
5 Koß, Jens Norderstedt  
X
6 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg  
X
7 Koß, Nils Norderstedt  
X
8 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf  
X
9 Tietjen, Henrik Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
10 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf  
X
11 Koch, Sascha r2-bike.de  
X
12 Hubbe, Henrich Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
13 Mohr, Stefan Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
14 Brüggemann, Jens Hamburg  
X
15 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg  
X
16 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf  
X
17 Schommler, Sascha TriSport Schwerin  
X
18 Stein, Sebastian Tri-Sport Lübeck  
X
19 de Vries, Steffen Sport-Club Itzehoe  
X
20 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf  
X
99 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg  
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn  
X
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf  
X
3 Arnold, Zuni KAIFU Tri Team Hamburg  
X
4 Rahn, Angela Polizei-Sportverein Eutin  
X
5 Friese, Marit RC Sprintax Bielefeld  
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Tiedemann, Arne Tiedemann CC  
X
2 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997  
X
3 Radke, Dirk KAIFU Tri Team Hamburg  
X
4 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf  
X
5 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg  
X
6 Lück, Matthias RSC Kattenberg von 1997  
X
7 Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster  
X
8 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg  
X
9 Lehmann, Heiko MC Pirate  
X
10 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club  
X
11 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team  
X
12 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997  
X
13 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld  
X
14 Lomb, Rüdiger Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg  
X
15 Preuß, Arne MC Pirate  
X
16 Moeller, Marcel Team Hamfelder Hof  
X
17 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV von 1961  
X
18 Rodenhausen, Thomas Hamburg  
X
19 Meyer, Marcus Hamburg  
X
20 Brandt, Detlef Braun Mohrholz Waldarbeiter  
X
21 Schmülling, Rudi Team HSW  
X
22 Anders, Sven RG Hamburg  
X
24 Rosenfeld, Peter Team HSW  
X
25 Peters, Horst Radsport Team Neumünster  
X
26 Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg  
X
27 Kim, Marcus Team Romantica  
X
28 Stobbe, Rüdeiger SG Athletico Büdelsdorf  
X
29 Häder, Tim SC Hammaburg  
X
30 Wagner, Sven Kattendorf  
X
99 Neupauer, Detlef Mecklenburger Fahrradtörn  
X
99 Schott, Dennis SC Hammaburg  
X

letzte Aktualisierung 15.11.2014 21:47:12
durch v.Zelewski