Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Finale Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014
Buchholz 19.01.2014

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Senioren 2 Senioren 3/4 hobby u18 hobby hobby ü40 hobby w

U 11    
Platz Name Verein/Team AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen  
2 Kloss, Kevin MTV Bad Bevensen  
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide  
4 Oertzen, Maximilian RSG Nordheide  
5 Horn, Richard LOK Templin  
6 Schulz, Niels LOK Templin  
7 Loos, Piet RSG Nordheide  
8 Klose, Maximilian LOK Templin  
 
U 13    
Platz Name Verein/Team AK
1 Steinmann, Kieron RCB Bremen  
2 Pahlke, Jasper Harburger RG  
3 Hien, Daniel RG Hamburg  
4 von Höne, Paul RSV 90 Goldenstedt  
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg  
6 Nissen, Mats RSG Nordheide  
7 Anders, Hannes RG Hamburg  
8 Andritos, Alexandros Stdtteilschule Stellingen  
9 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg  
10 von Döllen, Jonas RSV 90 Goldenstedt  
11 Karrasch, Maximilian RG Hamburg  
12 Manuk, Mirtjan MTV Bad Bevensen  
13 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe  
14 Büttner, Jared LOK Templin  
15 Eichmann, Luise LOK Templin  
16 von Höne, Jonas RSV 90 Goldenstedt  
17 Jager, Marvin LOK Templin  
 
U 15    
Platz Name Verein/Team AK
1 Hess, Janne Blau-Weiss Buchholz  
2 Plambeck, Moritz Harburger RG  
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf  
4 Lex, Louis Harburger RG  
5 Vesting, Marvin Harburger RG  
6 Pawlus, Franz Blau-Weiss Buchholz  
7 Schwarm, Hauke RG HH  
8 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90  
9 Neupaner, Hannes MFT Parchim  
 
U 17    
Platz Name Verein/Team AK
1 Möbis, Max BSV  
2 Holst, Felix RSC Kattenberg  
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
4 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen  
5 Marquard, Timo Harburger RG  
6 Kuntermann, Lukas RST Dassow  
7 Liedtke, Sönke RT Neumünster  
8 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90  
9 Gau, Max MFT Parchim  
10 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg  
 
U 19    
Platz Name Verein/Team AK
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U19  
2 Schreiber, Steven RSV Blankenfelde  
3 Urnauer, Lauritz Harburger RG  
4 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
5 Schlenkrich, Jakob Fahrradkontor CX-Team Hannover  
5 Feth, Felix Blau-Weiß-Buchholz  
6 Gartmann, Tom RG Hamburg  
6 Schröder, Raphael RC-Kleinmachnow  
7 Fergée, Leon RSC Kattenberg  
 
Frauen / U19w    
Platz Name Verein/Team AK
1 Wall, Manja Schmodder-Querfeldein Redvil Frauen
2 Bachmann, Liv-Susanne RC Blau-Gelb Frauen
3 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram&Römer Frauen
4 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
5 Wahning, Julia MC Pirate Frauen
6 van der Fecht, Solveig Crossteam Bertram&Römer Frauen
7 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram&Römer Frauen
8 Keil, Silke MC Pirate Frauen
9 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
10 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 U19w
11 Strohe, Bettina MC Pirate Frauen
12 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 U19w
13 Voß, Nathalie RSG Mittelpunkt Nortorf U19w
 
Senioren 2    
Platz Name Verein/Team AK
1 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
2 Dulkies, Andreas Crossmaster Cyclocrossteam Sen2
3 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
4 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
5 Faber, Christian Von Hacht Master Cross Team Sen2
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
7 Sietas, Clemens MSV Essen Steele 2011 e.V. Sen2
8 Jensen, Peter F. Fredericia C.C. Sen2
9 Pleuß, Eckhard Schmodder - Querfeldein Sen2
10 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
11 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2
12 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
13 Oetgen, Marc TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen2
14 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
15 Köhn, Carsten SG Cycleteam Sen2
16 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2
17 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen2
18 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
19 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
20 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen2
21 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
22 Pisarski, Sven Schmodder Querfeldein Sen2
23 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
24 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
25 Rossius, Thomas RG Wedel Sen2
26 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
27 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
28 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
 
Senioren 3/4    
Platz Name Verein/Team AK
1 Raible, Armin TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3
2 Ristau, Rene CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
3 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
4 Drees, Hajo Stevens Masterteam Sen3
5 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
6 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
7 Heiko, Heuser hrc hannover Sen3
8 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
9 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
10 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
11 Fernau, Henning TUS Celle Sen3
12 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Sen3
 
Hobby u18    
Platz Name Verein/Team AK
Platz Name, Vorname Verein/Ort Hobby U18
1 Cohrs, Benedict RSG-Nordheide Hobby U18
2 Hauschild, Henri RSG-Nordheide Hobby U18
3 Drossart, Benn RSG-Nordheide Hobby U18
4 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen Hobby U18
5 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18
6 Stöver, Tim RSG-Nordheide Hobby U18
7 Boving, Luk RSG-Nordheide Hobby U18
8 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
9 Stange, Levin RSG-Nordheide Hobby U18
10 Oelkers, Paul RSG Nordheide Hobby U18
11 Bormann, Nils MTV Bad Bevensen Hobby U18
12 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
13 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
14 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
 
Hobby    
Platz Name Verein/Team AK
1 Koß, Jens TEAM-HSW  
2 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team  
3 Muhle, Danny Tus Blau-Weiß Lohne  
4 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de/Nordharzer RSG  
5 Wendland, Marcell    
6 Friese, Marco El Toro Bike-Team Blöte  
7 Fries, Haiko von Hacht Racing Team  
8 Koß, Nils TEAM-HSW  
9 Johannsen, Martin    
10 Voß, Sebastain Wedel  
11 Wolf, Mike WSV Clausthal  
12 Stein, Jan-Jakob Blau Weiss Buchholz  
13 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg  
14 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team  
15 Richtaer, Thomas von Hacht Racing Team  
16 Heisler, Daniel RC Bremen  
17 Halbig, Marc Fitnessinsel Gronau  
18 Glietz, Jan FC St. Pauli  
19 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf  
20 Hubbe, Heinrich FC St. Pauli  
21 Homfeldt, Rene SG Athletico Büdelsdorf  
22 Hesse, Daniel    
23 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf  
24 Block, Florian HH  
25 Tanterberg, Tassilo Sprint Logistik  
26 Mohr, Stefan FC St. Pauli  
27 Kieselbach, Sören RSG Nordheide  
28 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld  
29 Gebhardt, Gerold TriAs Hildesheim  
30 Hockmann, Philipp HH  
31 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg  
32 Neupauer, Detlef MFT Parchim  
33 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf  
34 Müller, Robert RG Uni Hamburg  
35 Faller, Matthias    
36 Kremerskothem, Florian von Hacht Racing Team  
37 Werdermann, Tobias TEAM-HSW  
38 Meyer, Robert    
39 Hoffmann, Hlege FC St. Pauli  
 
Hobby ü40    
Nr. Name Verein/Team  
1 Simonsen, Volker MC Pirate  
2 von Borstel, Klaus TS Harburg  
3 Jacobs, Frannk Pirate  
4 Tiedemann, Arne TEAM RACE STUFF  
5 Klassen, Thorsten Team Hackmann univativ  
6 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen  
7 Martens, Mike FC St. Pauli  
8 Timm, Hans-Jörg    
9 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO RacingRSC Hildesheim  
10 Rips, Andreas RSC Kattenberg  
11 Zöllner-Walbröl, Frank    
12 Fischer, Helmut RSV Leer  
13 Leutz, Jan ESK  
14 Jarck, Klaus Vfl Stade  
15 Breiden, Oliver Harburg  
16 Langer, Matthias FC St. Pauli  
17 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg  
18 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW  
19 Grossmann, Veit FC St. Pauli  
20 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg  
21 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg  
22 Preuß, Arne Pirate  
23 Drossart, Jan RSG Nordheide  
24 Lehmann, Heiko MC Pirate  
25 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli  
26 Dierking, Thorsten Beilken Cycling Team  
27 Kusch, Michael    
28 Koschnik, Ingmar Fahrradplus Racing  
29 Schmidt, Daniel    
30 von Döllen, Fald RSV 90 Goldenstedt  
31 Anders, Sven RG Hamburg  
32 Precht, Elimar    
33 Grosch, Michael RSG Nordheide  
34 Brandt, Detlef Team BraunKDMoorholz  
35 Breischeidel, Bernhard Kieler RV  
36 Peters, Marcus FC St. Pauli  
37 Pertersen, Martin cycling-verden.com  
38 Harms, Jan Vfl Stade  
39 Lüdke, Stefan Team Pirate  
40 Noffke, Thorsten MC Pirate  
41 von Höne, Bernd RSV 90 Goldenstedt  
42 Petrs, Horst RT Neumünster  
43 Albers, Hermann    
44 Steitiya, Frank    
45 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof  
46 Hartwich, Maraco Vfl Stade  
47 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V.  
 
Hobby w    
Nr. Name Verein/Team  
1 Schmidt, Anika Team German Frauleins  
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf  
3 Dauter, Anneke    
4 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld  
5 Rahn, Angela PSV Eutin  
6 Britz, Silke    
7 Gramsch, Lena Romantica  
8 Krey, Lara HH  
9 Fiedler, Madlen Vfl Stade  

letzte Aktualisierung 19.01.2014 15:39:05
durch v.Zelewski