Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2014
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2014  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 7.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 6.12. 
 Stevens CCC Neumünster 23.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 16.11. 
 Stevens CCC Dassow 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 9.11. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 26.10 
 Stevens CCC Hannover 11.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 5.10. 
 Hamburg Horn 3.10. 
 Stevens CCC Finale 2013 Buchholz 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclocross Finale 2014/2015
Buchholz 18.01.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40

 U11          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Oertzen, Maximilian RSG Nordheide U11 2 14:58
X
2 Schreiner, Maurice kein Verein U11 2 16:24
X
3 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U11 2 16:31
X
4 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U11 2 16:46
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U11 2 17:51
X
6 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV U11 2 21:35
X
 
 U13          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U13 2 13:05
X
2 Böker, Noah RG Uni HH U13 2 14:18
X
3 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U13 2 14:25
X
4 Trojand, Banjamin RSV Blankenfelde U13 2 14:37
X
5 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U13 2 15:02
X
6 Kerpa, Marie-Louise RC Kleinmachnow U13w 2 15:47
X
7 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U13 2 15:49
X
8 Metzler, Noa Nick RV Endspurt HH U13 2 16:01
X
9 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13 2 16:03
X
10 Severos, Leander Selmsdorfer SV U13 2 16:42
X
11 Karrasch, Maximilian RG HH U13 2 16:55
X
12 Gandorf, Justin kein Verein U13 2 17:02
X
13 Martens, Jon kein Verein U13 2 17:04
X
14 Rosenberg, Alicia SC Itzehoe U13w 2 17:12
X
15 Rankenburg, Leif RSG Nordheide U13 2 18:07
X
 
 U15          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U15 4 20:53
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U15 4 20:56
X
3 Lex, Louis Harburger RG U15 4 21:54
X
4 Pahlke, Jasper Harburger RG U15 4 22:23
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsd U15 4 22:35
X
6 Prien, Daniel RG HH U15 4 22:37
X
7 Schwarm, Hauke RG HH U15 4 23:20
X
8 Anders, Hannes RG HH U15 4 24:49
X
9 Börner, Dennis Blau-Weiss Buchholz U15 4 25:34
X
10 Borgwardt, Flemming RV Germania HH U15 4 25:55
X
11 Neupauer, Hannes MFT Parchim U15 4 27:25
X
 
 U17          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Hess, Janne Torben Blau Weiß Buchholz U17 7 37:01
X
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17 7 37:31
X
3 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17 7 38:07
X
4 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17 7 38:38
X
5 Biemann, Jan Bad Doberaner SV U17 7 38:55
X
6 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U17 7 39:16
X
7 Werner, Niklas Team Springe RSV U17 7 40:31
X
8 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17 6 36:15
X
99 Bertram, Max Team Springe RSV U17 1 04:19
X
 
 U17w          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U17w 4 24:38
X
2 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV U17w 4 25:53
X
 
 U19          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Holst, Felix RSC Kattenberg U19 7 36:13
X
2 Nolde, Tobias RSC Sachsenblitz U19 7 39:30
X
3 Hauschild, Henri RSG Nordheide U19 7 39:58
X
4 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U19 7 42:08
X
 
 U19w          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Bödecker, Nora Doberaner SV U19w 6 36:56
X
2 Bödecker, Elisa Doberaner SV U19w 6 39:44
X
 
 Frauen          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Paul, Stefanie STEVENS Racing Frauen Team Frauen 7 38:35
X
2 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram&Römer Frauen 7 38:37
X
3 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen 7 38:55
X
4 Wesselhöft, Benita MC Pirate Frauen 7 38:58
X
5 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld Frauen 7 40:01
X
6 van der Fecht, Solveig Crossteam Bertram&Römer Frauen 7 40:45
X
7 Wahning, Julia MC Pirate Frauen 7 40:49
X
8 Keil, Silke Crossteam Bertram&Römer Frauen 7 41:15
X
9 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen 7 42:09
X
10 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen 6 36:52
X
11 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram&Römer Frauen 4 23:09
X
 
 Elite          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team U23 11 55:07
X
2 v.d.Meer, Gosse MED WV GHO Ebbens Elite 11 55:35
X
3 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite 11 55:49
X
4 Berger, Heinrich HRV Harvesterhude Elite 11 56:16
X
5 Rieckmann, Tim B.O.C.auf bike Beragmont Team Elite 11 57:01
X
6 Danowski, Stefan Team Bergamont Elite 11 57:25
X
7 Rudolph, Justin Stevens Racing Team Elite 11 58:10
X
8 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Beragmont Team Sen1 11 58:43
X
9 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Elite 11 59:42
X
10 Kneller, Lars FC St Pauli Elite 11 00:27
X
11 Berger, Sascha Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite 10 55:29
X
12 Jacobs, Julius RG Uni HH Elite 10 56:52
X
13 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Elite 10 57:03
X
14 Paul, Felix Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite 10 59:47
X
15 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz Elite 10 00:53
X
16 Bräunig, Jörg Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite 10 00:54
X
17 Rhein, Daniel Trenga de Elite 9 56:24
X
18 Horvath, Balazc VfL Stade Elite 9 56:41
X
19 Pietschmann, Mark RSG Hannover Elite 9 58:13
X
99 Carstensen, Lucas Harburger RG U23 4 19:55
X
99 Lenz, Konrad Radteam Cöpenick Elite 4 22:18
X
 
 Senioren 2          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2 8 40:44
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2 8 41:49
X
3 Timm, Hans-Jörg HRV Sen2 8 42:03
X
4 Höppner, Frank TS Harburg Sen2 8 42:10
X
5 Mohrholz, jan Harburger RG Sen2 8 42:18
X
6 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2 8 42:23
X
7 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen2 8 42:47
X
8 Benjamin, Hill 1.RV Stuttgardia Stuttgart Sen2 8 42:52
X
9 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2 8 43:46
X
10 Faupel, Holger Tuspo Weende Göttingen Sen2 8 43:53
X
11 Plötz, Ole Christian RG Uni Hamburg Sen2 8 44:00
X
12 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2 8 44:21
X
13 Jeschke, Jan Tus Celle Sen2 8 44:44
X
14 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen Sen2 8 45:15
X
15 Pisarski, Sven Schmodder Querfeldein Sen2 8 46:23
X
16 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2 8 46:52
X
17 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2 7 41:10
X
18 Brückner, Sven FC Pedalritter Sen2 7 41:13
X
19 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2 7 41:16
X
20 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2 7 42:35
X
21 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2 7 43:47
X
22 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2 7 46:41
X
99 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2 1 04:00
X
 
 Senioren 34          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Sen3 7 35:19
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3 7 35:33
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3 7 36:16
X
4 Sietas, Clemens MSV Essen Steele Sen3 7 37:28
X
5 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3 7 38:08
X
6 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen3 7 38:31
X
7 Jürß, KarlHeinz RV Rostock Sen4 7 38:42
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3 7 39:11
X
9 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4 7 39:12
X
10 Zweiseweis, Ralf RSV Bruchhausen Vilsen Sen3 7 40:12
X
11 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4 7 40:26
X
12 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo Weende Sen3 7 40:40
X
13 Müller, Heiko RSC Katenberg Sen3 7 41:16
X
14 Möhring, Dietmar RSC Einbeck Sen3 6 38:17
X
15 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4 5 35:43
X
16 Heine, Andreas RC Blau-Gelb Langenhagen Sen3 5 36:51
X
17 Weitz, Wilfried RG Wedel Sen4 5 43:30
X
99 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3 1 03:29
X
99 Fernau, Henning Tus Celle Sen3 1 03:39
X
 
 Hobby U16          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U16 4 21:05
X
2 Weigand, Björn RG Wedel Hobby U16 4 23:30
X
3 Andritsos, Alexandros STS Stellingen Hobby U16 4 25:23
X
4 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg Hobby U16 4 27:37
X
5 Luque Hoffrogge, Alexander STS Stellingen Hobby U16 4 28:34
X
6 Tarnjit, Singh STS Stellingen Hobby U16 3 21:02
X
7 Blankenfeld, Patrick STS Stellingen Hobby U16 3 21:03
X
99 Johnsen, Jonas STS Stellingen Hobby U16 1 04:46
X
           
X
 Hobby U18          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18 4 23:16
X
 
 Hobby          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Witte, Michael kein Verein   8 41:47
X
2 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team   8 42:47
X
3 Friese, Mirco RC Spintax Bielefeld   8 43:24
X
4 Koß, Jens TEAM-HSW   8 44:37
X
5 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf   8 44:54
X
6 Fries , Haiko von Hacht Racing Team   8 45:07
X
7 Schweinsberg, Ralf kein Verein   8 45:09
X
8 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf   8 45:15
X
9 Bischoff Stein, Jan Jakob Blau Weiß Buchholz   8 45:16
X
10 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf   8 45:17
X
11 Koß, Nils TEAM-HSW   8 45:40
X
12 Frey, Niklas SG Airbus   8 45:50
X
13 Drossart, Benn SG Cycle-team e.V. / TrengaDE   8 46:07
X
14 Heißler, Daniel kein Verein   8 46:31
X
15 Glietz, Jan FC St. Pauli   8 46:37
X
16 Hubbe, Heinrich FC St. Pauli   8 46:53
X
17 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf   8 47:14
X
18 Schlumbom, Steffen Citec Röltgen Team   8 47:17
X
19 Hammond, Kowan kein Verein   8 48:00
X
20 Kemp, Alexander BSV Buxtehude   8 48:21
X
21 Kieselbach, Sören RSG Nordheide   7 42:06
X
22 Richter, Thomas von Hacht Racing Team   7 42:51
X
23 Hopp, Daniel kein Verein   7 43:43
X
24 von Welzen, Marcus RG Uni HH   7 43:48
X
25 Werdermann, Tobias TEAM-HSW   7 43:54
X
26 Marks, Sebastian von Hacht Racing Team   7 44:39
X
27 Keyser, Jakobus kein Verein   7 45:55
X
28 Stinski, Sebastian SC Hemmoor   7 47:10
X
29 Schürmann, Ansgar kein Verein   7 47:19
X
30 Düring, Matthias kein Verein   6 44:25
X
31 Willers, Niels RSG Nordheide   4 21:27
X
32 Thomsen, Arne kein Verein   2 09:31
X
33 Neubauer, Christian RG Uni HH   1 03:25
X
 
 Hobby w          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Noack, Josephine BSC Buxtehude Hobby w 7 44:13
X
2 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w 7 44:20
X
3 Neudöffer, Cordula Tus Holstein Quickborn Hobby w 7 44:49
X
4 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w 7 46:34
X
5 Starke, Karolin Radclub Bremen Hobby w 7 47:38
X
6 Riemann, Katrin RV Germania HH Hobby w 7 49:10
X
7 Hahnekamm, Corinna kein Verein Hobby w 6 43:15
X
8 Friese, Marit RC Spintax Bielefeld Hobby w 6 49:15
X
 
 Hobby Ü40          
Platz Name Verein/Team AK Rdn Zeit Urkunde
1 Rips, Andreas RSC Kattenberg   7 39:56
X
2 Hollwedel, Jochen RSV Bruchhausen Vilsen   7 39:58
X
3 Tiedemann, Arne Tiedemann CC   7 40:12
X
4 Martens, Mike MC Pirate   7 41:07
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf   7 41:17
X
6 Lück, Matthias RSC Kattenberg   7 41:22
X
7 Leutz, Jan ESK   7 41:53
X
8 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V.   7 42:07
X
9 Langer, Matthias FC St. Pauli   7 42:16
X
10 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg   7 42:18
X
11 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg   7 42:32
X
12 Jacobs, Frank Pirate   7 42:36
X
13 Radke, Dirk kein Verein   7 43:09
X
14 Heiß, Gerald RV Endspurt HH   7 43:15
X
15 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein   7 43:29
X
16 Lehmann, Heiko MC Pirate   7 43:47
X
17 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW   7 44:05
X
18 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof   7 44:14
X
19 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg   7 44:27
X
20 Ahrens, Patrick Team Altona   7 44:58
X
21 Werth, Oliver SV Frisia 03   7 45:06
X
22 Preuß, Arne Pirate   7 45:27
X
23 Nagel, Mario Rennrad Nord de   7 45:53
X
24 Breischeidel, Bernhard Kieler RV   7 46:23
X
25 Prinzlau, Ronnie MC Pirate   7 47:41
X
26 Ehle, Christian TSVE Bielefeld   6 39:57
X
27 Froese, Jan kein Verein   6 39:59
X
28 Neupauer, Detlef BMFT Parchim   6 40:10
X
29 Brandt, Detlef Braun Mohrholz Waldarbeiter   6 40:13
X
30 Schmülling, Rudolf TEAM- HSW   6 40:20
X
31 Peters, Horst RT Neumünster   6 40:25
X
32 Radenhausen, Thomas kein Verein   6 40:48
X
33 Harms, Jan VFL Stade   6 40:50
X
34 Meyer, Marcus Harburger RG   6 40:58
X
35 Reemtsema, Reemt Team Altona   6 41:16
X
36 Heins, Marco BSG Polizei HH   6 41:18
X
37 Albers, Hermann kein Verein   6 41:41
X
38 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf   6 42:03
X
39 Lüdke, Stephan Team Pirate   6 42:10
X
40 Sudmann, Sven kein Verein   6 42:29
X
41 Pfützner, Sven Team Pirate   6 42:31
X
42 Nottke, Thorsten MC Pirate   6 42:51
X
43 Metzler, Marc RV Endspurt HH   6 43:53
X
44 Wagner, Sven kein Verein   6 45:03
X
45 Heidbrock, Jörg kein Verein   6 45:34
X
46 Büttner, Thomas MC Pirate   6 47:40
X
47 Gross, Folkert RV Endspurt HH   5 39:33
X
48 Sehm, Enrico MC Pirate   5 41:50
X
49 Schmidt, Markus MC Pirate   5 44:06
X
50 Ritscher, Tom kein Verein   5 44:51
X
51 Weiland, Harry kein Verein   4 23:19
X
52 Wenzlaw, Marco kein Verein   2 10:45
X
53 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf   2 11:12
X

letzte Aktualisierung 19.01.2015 08:39:08
durch v.Zelewski