Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
Hamburg 26.12.2013

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Senioren 2 Senioren 34 Männer hobby hobby u18 hobby Ü40 hobby w

   U 11    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 85 Fauteck, Paul Bevensen' U 11
2 86 Koß, Kevin   U 11
3 87 Oertzen, Max RSG Nordheide U 11
 
   U 13    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 81 Steinmann, Kieron RCB Bremen U13
2 71 Pahlke, Jasper Harburger RG U13
3 75 Prien, Daniel RG Hamburg U13
4 78 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U13
5 83 Bothe, Hannes Doberan U 13
6 72 Anders, Hannes RG Hamburg U13
7 77 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg U13
8 73 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
9 76 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe U13w
10 79 Köhnke, Jorge Hobbyfahrer U11/U13 Hobby
 
   U 15    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 69 Wulff Andersen , Lucas Odder CK U15
2 65 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U15
3 74 Zankel, Jost Youngsters Cycling Team U15
4 68 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15
5 66 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U15
6 61 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
7 62 Lex, Louis Harburger RG U15
8 63 Vesting, Marvin Harburger RG U15
9 71 Novaro, Matteo Radclub Bremen U15
10 64 Albers, Katharina Harburger RG U15w
11 67 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
12 73 Grimm, Dominik SSC Schwerin U15
13 75 Neupauer, Hannes Doberan U15
 
   U 17    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 59 Charmig, Anthon Odder CK - Dänemark U17
2 63 Uhrmacher, Ansgar Osnabrück U17
3 54 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
4 58 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
5 56 Holst, Felix RSC Kattenberg U17
6 57 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
7 60 Kuntermann, Lukas RST Dassow U17
8 53 Albers, Tim Harburger RG U17
9 51 Plambeck, Philipp Harburger RG U17
10 62 Grau, Max   U17
11 52 Marquard, Timo Harburger RG U17
12 55 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg U17
 
   U 17w    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 78 Walther, Mona Blau-Weiß Buchholz U17w
 
   U 19    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 86 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U19 U19
2 85 Schröder, Raphael RC Kleinmachnow U19
3 83 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
4 82 Gartmann, Tom RG Hamburg U19
5 84 Fergée, Leon RSC Kattenberg U19
 
   Frauen    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 77 Worrack, Trixi Team Specialized Lululemon Frauen
2 87 Wall, Manja Schmodder-Querfeldein Team Frauen
3 79 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
4 90 Brüchmann, Geas RSG Nordheide Frauen
5 82 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram und Römer Frauen
6 83 Bertram, Anne-Josephe Crossteam Bertram und Römer Frauen
7 81 von der Fecht, Solveig Crossteam Bertram und Römer Frauen
8 85 Keil, Silke MC Pirate Frauen
9 84 Kaiser, Janine RSV Hildesheim Frauen
10 89 Thode, Antje RV Germania Hamburg Frauen
11 88 Wahning, Julia MC Pirate Frauen
12 76 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
 
   Senioren 2    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
2 7 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
3 11 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2
4 5 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS Cyclocross team Sen2
5 1 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
6 26 Pleuß, Eckhard Schmodder-Querfeldein Team Sen2
7 31 Heye, Olaf TUS Blau- Weiß Lohne Sen2
8 6 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
9 19 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 e.V. Sen2
10 27 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
11 17 Jensen, Peter Faldt Fredericia C.C. Sen2
12 38 Leu, Carsten RG Uni Hamburg Sen2
13 16 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO Racing Team Sen2
14 20 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
15 10 Faber, Christian Von Hacht Master Cross Team Sen2
16 8 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
17 37 Jeschke, Jan RG Uni Hamburg Sen2
18 29 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
19 23 Arndt, Carsten Rst Dassow Sen2
20 33 Barner Nielsen, Michael Viborg Cycling Sen2
21 13 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2
22 2 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
23 28 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
24 21 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg Sen2
25 30 Oetgen, Marc Trenge De Master Cross Sen2
26 24 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
27 18 Siemes, Thomas MC Pirate Sen2
28 32 Lambæk, Kim Vejen BC Sen2
29 25 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2
30 9 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
31 34 Andreas, Gosch WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
32 14 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz Sen2
33 39 n., n. ?? Sen2
34 22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
35 35 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
 
   Senioren 34    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 62 Raible, Armin TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3
2 63 Erdmann, Lars Von Hacht Master-Team Sen3
3 64 Ristau, René CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
4 65 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
5 66 Weppner, Thomas RV Germania Delitzsch Sen3
6 73 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
7 76 Heuser, Heiko HRC Sen3
8 69 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
9 77 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
10 78 Varenkamp, Uwe Harvestehuder RV Sen3
11 75 Harter, Sven RSV Unna Sen3
12 61 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
13 70 Wedekin, Michael Stahlrad Laatzen Sen4
14 71 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
15 74 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
16 68 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
17 67 Fernau, Henning TUS Celle 92 Sen3
18 72 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Sen3
 
   Männer    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 28 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
2 1 Geisler, Jannick Harburger RG U23
3 6 Danowski, Stefan Team Bergamont Sen2
4 2 Lehmann, Julian Harburger RG U23
5 5 Lindenau, Max Stevens Racing Team U23
6 27 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike racing team Elite
7 10 Kuschla, Sven Gunsha-KMC Team Sen1
8 7 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz Elite
9 11 Deprie, Tobias Stevens Racing Team U23
10 12 Vettermann, Arne RSG Nordheide Elite
11 23 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
12 25 Breckwoldt, Jörn RSV Gütersloh 1931 e.V. Elite
13 29 Zamponi, Andre RSC Lüneburg Elite
14 14 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Elite
15 20 Manntz, Jan-David SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. Sen1
16 26 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Sen1
17 24 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein Sen1
18 19 Willers, Niels RSG Nordheide U23
19 18 Sadowsky, David B.O.C. auf bike racing team U23
20 9 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
 
   Hobby    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 19 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
2 15 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de/NordharzerRSG Hobby
3 36 Schümann, Hannes   Hobby
4 30 Bock, Moritz Hamburg Hobby
5 33 Kremerskothen, Florian   Hobby
6 24 Muhle, Danny Tus Blau Weiss Lohne Hobby
7 27 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
8 21 Koß, Jens Team-HSW Hobby
9 32 Fries, Miro    
10 22 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
11 29 Voß, Sebastian Wedel Hobby
12 6 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby
13 34 Fries, Haiko    
14 1 Janele, Dennis kein Verein Hobby
15 4 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
16 35 Halberg, Marc    
17 37 Fries, Carsten    
18 26 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
19 25 Möller, Janek TVV Neu Wulmstorf Hobby
20 14 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
21 38 Oldewege, Bernd    
22 8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
23 13 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
24 7 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
25 3 Kemp, Alexander BSV Buxtehude Hobby
26 23 Hagemann, Sascha TONI CARBONI Racing Team Hobby
27 10 Trocha, Benjamin RG Uni Hamburg Hobby
28 16 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby
 
   Hobby u18    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 85 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide Hobby U18
2 89 Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz Hobby U18
3 86 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
4 84 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18
5 88 Stöver, Tim RSG Nordheide Hobby U18
6 82 Warnke, Ole 2 Rad Koech Hobby U18
7 92 Deckert, Marek   Hobby U18
8 81 Samuel, Meno Harburger RG Hobby U18
9 87 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18
10 90 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
11 91 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
 
   Hobby Ü40    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 27 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
2 22 Fischer, Helmut RSV Leer Hobby Ü40
3 7 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
4 20 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
5 25 Meier, Thomas Team Wiegetritt Hobby Ü40
6 5 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
7 1 Breiden, Oliver Harburg Hobby Ü40
8 17 Leutz, Jan ESK Hobby Ü40
9 15 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
10 4 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
11 14 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
12 18 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing Hobby Ü40
13 13 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
14 6 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
15 21 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg Hobby Ü40
16 10 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
17 34 Preuß, Arne   Hobby U40
18 26 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
19 9 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
20 35 Salzunger, Eric    
21 12 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
22 24 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof Hobby Ü40
23 16 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
24 29 n., n.    
25 8 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
26 11 Marquardt, Jan RG BSV Hamburg Hobby Ü40
27 31 n., n.    
28 2 Steitiya, Frank kein Verein Hobby Ü40
 
   Hobby w    
  Nr. Name Verein/Team AK
1 67 Steenfatt, Doris MC Pirate Hobby w
2 64 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
3 62 Stolte, Dagmar Radsportteam im PSV Uelzen Hobby w
4 63 Schmidt, Anika Team German Frauleins Hobby w
5 65 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby w
6 61 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
7 66 von Borstel, Anne Harburger RG Hobby w

letzte Aktualisierung 27.12.2013 14:44:41
durch v.Zelewski