Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Hamburg Cross am Allhornsee
Volksdorf 08.12.2013

u11 u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Senioren 4 u23 Männer hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w

 U 11  
Platz Name Verein / Team
1 Fautec, Paul MTV Bad Bevensen
2 Len, Richard SV Lok Templin
3 Schulz, Niels SV Lok Templin
4 Klose, Max SV Lok Templin
5 Kloß, Kevin TSV Suhlendorf
 
 U 13  
Platz Name Verein / Team
1 Steinmann, Kieron Radclub Bremen e.V.
2 Pahlke, Jasper Harburger RG
3 Prien, Daniel RG Hamburg
4 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV
5 Lippitsch, Jonas RG Hamburg
6 Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe
7 Anders, Hannes RG Hamburg
8 Borgwardt, Flemming RV Germania
9 Büttner, Jared Templiner SV
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg
11 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe
 
 U 15  
Platz Name Verein / Team
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz
2 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf
3 Plambeck, Moritz Harburger RG
4 Lex, Louis Harburger RG
5 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz
6 Vesting, Marvin Harburger RG
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg
8 Neupauer, Hannes ME Fahrradtörn e.V.
 
 U 17  
Platz Name Verein / Team
1 Holst, Felix RSC Kattenberg
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg
3 Rudys, Paul RSC Cottbus
4 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende
5 Kuntermann, Lukas RST Dassow
6 Biemann, Jan Bad Doberaner SV
7 Subklew, Joon RSV Rügen
8 Marquard, Timo Harburger RG
9 Plambeck, Philip Harburger RG
10 Albers, Timm Harburger RG
11 Gau, Max ME Fahrradtörn e.V.
12 Lietke, Sönke Radsport Team NMS
13 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg
14 Jauch, Lukas ME Fahrradtörn e.V.
 
 U 19  
Platz Name Verein / Team
1 Lindenau, Paul RV Germania
2 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
3 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz
4 Gartmann, Tom RG Hamburg
5 Fergee, Leon RSC Kattenberg
 
 U 19w  
Platz Name Verein / Team
1 Bödecker, Nora Bad Doberan
2 Bödecker, Elisa Bad Doberan
 
 Frauen  
Platz Name Verein / Team
1 Worrack, Trixi Specialized - Lululemon
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team
3 Bertram, Anne-Josephe Crossteam Bertram & Römer
4 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram & Römer
5 Wahnig, Julia MC Pirate
6 Keil, Silke MC Pirate
7 Scheuch, Jannika Stevens Racing Frauen Team
8 Wesselhoeft, Benita MC Pirate e.V.
9 von der Fecht, Solveig Crossteam Bertram & Römer
10 Warkocz, Maria Harburger RG
11 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe
 
 Senioren 2  
Platz Name Verein / Team
1 Warda, Stephan Harburger RG
2 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV
3 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
4 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate e.V.
5 Faber, Christian Stevens Master Team
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin
7 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 e.V.
8 Arndt, Carsten RST Dassow / Team Trenga.de
9 Leu, Carsten RG Uni Hamburg
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf
11 Hamburg, Christian RG Hamburg
12 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team
13 Rautenberg, Thomas Crossteam Bertram & Römer
14 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
15 Mohrholz, Jan Harburger RG
16 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein
17 Faak, Rolf Harburger RG
18 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V.
19 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg
20 Günther, Jan RG Uni Hamburg
21 Heß, Birger Post SV Heide
22 Andreas, Gosch WSV Clausthal-Zellerfeld
23 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld
24 Lange, Thomas RST Lübeck
25 Horn, Helge Büdelsdorf
 
 Senioren 3  
Platz Name Verein / Team
1 Raible , Armin Trenga De Master Cross
2 Erdmann, Lars RV Germania
3 Schröder, Lutz Crossmasters Cyclocross team
4 Weppner, Thomas RV Germania Delitzsch e.V.
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
6 Von der Steen, Robert Harburger RG
7 Varenkamp, Uwe Stevens Master Cross
8 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe
9 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg
 
 Senioren 4  
Platz Name Verein / Team
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe
 
 U 23  
Platz Name Verein / Team
1 Lindenau, Max RV Germania
2 Geisler, Jannick Harburger RG
3 Willers, Niels RSG Nordheide
4 Sadowsky, David B.O.C.auf bike-bergamont-Racing
 
 Männer  
Platz Name Verein / Team
1 Danowski, Stefan Team Bergamont
2 Tim Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing
3 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Bergamont Team
4 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg
6 Petscheleit, Gerrit RG UNI Hamburg
7 Kurth, Tino RSC Emsstern/ Pirate
8 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team
9 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe
10 Tetzlaff, Tobias Berliner TSV
11 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2Beat
12 Schubert, Heiner SC Hammaburg e.V.
 
 Hobby U18  
Platz Name Verein / Team
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide
2 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide
3 Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz
4 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen
5 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen
6 Warnke, Ole Koech 2 Rad
7 Boving, Luk RSG Nordheide
8 Samuel, Meno Harburger RG
9 Stange, Levin RSG Nordheide
 
 Hobby  
Platz Name Verein / Team
1 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team
2 Koss, Jens Team HSW
3 Dorowski, Tilo kein Verein
4 Ziemann, Frank Stevens Factory Team
5 Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team
6 Koss, Nils Team HSW
7 Johannsen, Martin kein Verein
8 Wendland, Marcel kein Verein
9 Wolf, Mike WSV Clausthal-Zellerfeld
10 Voß, Sebastian Wedel
11 Hesse, Daniel kein Verein
12 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg
13 Glietz, Jan FC St. Pauli
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team
15 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf
16 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf
17 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf
18 Hubbe, Henrich FC St. Pauli
19 Mohr, Stefan FC St. Pauli
20 Wolfram, Marius FC St. Pauli
21 Werdermann, Tobias TEAM-HSW
22 Faller, Matthias kein Verein
23 Oberschmidt, Martin Hallzig Express
 
 Hobby Ü40  
Platz Name Verein / Team
1 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann
2 Jacobs, Frank Pirate
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen
4 Seekircher, Marc Schmoder
5 Martens, Mike FC St. Pauli
6 Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg
8 Tödtloff, Sven FTN
9 Großmann, Veit St. Pauli
10 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V.
11 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg
12 Leutz, Jan ESK
13 Wentzien, Sven Team Mainplan
14 Preuß , Arne Pirate
15 Möller, Marcel Team Hamfelder Hof
16 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli
17 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg
18 Lehmann, Heiko MC Pirate
19 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW
20 Drossart, Jan RSG Nordheide
21 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV
22 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing
23 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg
24 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof
25 Kusch, Michael kein Verein
26 Anders, Sven RG Hamburg
27 Salzinger, Eric Drinkut-Multipower
28 Peters, Horst RT Neumünster
29 Noffke, Thorsten MC Pirate
30 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW
31 Rodenhausen, Thomas kein Verein
 
 Hobby w  
Platz Name Verein / Team
1 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf
2 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld
3 Schmidt, Anika kein Verein
4 Rahn, Angela PSV Eutin
5 Britz, Silke kein Verein

letzte Aktualisierung 11.12.2013 11:03:51
durch v.Zelewski