Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CCC
 16/17 Männer 
 16/17 U23 
 16/17 Frauen 
 16/17 U23w 
 16/17 Senioren 2 
 16/17 Senioren 3 
 16/17 Senioren 4 
 16/17 U19 
 16/17 U19w 
 16/17 U17 
 16/17 U17w 
 16/17 U15 
 16/17 U15w 
 16/17 U13 
 16/17 U11 
 16/17 Hobby 
 16/17 Hobby (w) 
 16/17 Hobby U16 
 16/17 Hobby U16w 
 16/17 Hobby U18 
 16/17 Hobby U18w 
 16/17 Hobby Ü40 
 16/17 Hobby Ü50 
 ------------ 15 ------------ 
 15/16 Männer 
 15/16 U23 
 15/16 Frauen 
 15/16 Senioren 2 
 15/16 Senioren 3 
 15/16 Senioren 4 
 15/16 U19 
 15/16 U19w 
 15/16 U17 
 15/16 U17w 
 15/16 U15 
 15/16 U13 
 15/16 U11 
 15/16 Hobby 
 15/16 Hobby (w) 
 15/16 Hobby U16 
 15/16 Hobby U16w 
 15/16 Hobby U18 
 15/16 Hobby U18w 
 15/16 Hobby Ü40 
 15/16 Hobby Ü50 
 ------------ 14 ------------ 
 14/15 Männer 
 14/15 U23 
 14/15 Frauen 
 14/15 Senioren 2 
 14/15 Senioren 3 
 14/15 Senioren 4 
 14/15 U19 
 14/15 U19w 
 14/15 U17 
 14/15 U17w 
 14/15 U15 
 14/15 U13 
 14/15 U11 
 14/15 Hobby 
 14/15 Hobby (w) 
 14/15 Hobby U16 
 14/15 Hobby U16w 
 14/15 Hobby U18 
 14/15 Hobby U18w 
 14/15 Hobby Ü40 
 ------------ 13 ------------ 
 13/14 Männer 
 13/14 U23 
 13/14 Frauen 
 13/14 Senioren 3 
 13/14 Senioren 4 
 13/14 U19 
 13/14 U19w 
 13/14 U17 
 13/14 U17w 
 13/14 U15 
 13/14 U13 
 13/14 U11 
 13/14 Hobby 
 13/14 Hobby (w) 
 13/14 Hobby U18 
 13/14 Hobby U18w 
 13/14 Hobby Ü40 
 ------------ 12 ------------ 
 12/13 Männer 
 12/13 Frauen 
 12/13 U23 
 12/13 Senioren 2 
 12/13 Senioren 3 
 12/13 U19 
 12/13 U19w 
 12/13 U17 
 12/13 U17w 
 12/13 U15 
 12/13 U13 
 12/13 U11 
 12/13 Hobby 
 12/13 Hobby (w) 
 12/13 Hobby U18 
 12/13 Hobby U18w 
 12/13 Hobby Ü40 
 ------------ 11 ------------ 
 11/12 Männer 
 11/12 Frauen 
 11/12 Senioren 2 
 11/12 Senioren 3 
 11/12 U19 
 11/12 U19w 
 11/12 U17 
 11/12 U17w 
 11/12 U15 
 11/12 Hobby 
 11/12 Hobby (w) 
 11/12Hobby U18 
 11/12 Hobby Ü40 
 ------------ 10 ------------ 
 10/11 Männer 
 10/11 Frauen 
 10/11 Senioren 
 10/11 U19w 
 10/11 U19 
 10/11 U17 
 10/11 U15 
 10/11 Hobby U18 
 10/11 Hobby 
 10/11 Hobby w 
 ------------ 09 ------------ 
 09/10 Männer 
 09/10 Frauen 
 09/10 Senioren 
 09/10 U19 
 09/10 U17 
 09/10 U15 
 ------------ 08 ------------ 
 08/09 Männer 
 08/09 Frauen 
 08/09 Senioren 
 08/09 U19 
 08/09 U17 
 08/09 U15 
[Druckversion hier]

Hobby Senioren - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2013/2014

Rang Name Verein / Team 29.09 06.10 19.10 03.11 17.11 01.12 08.12 15.12 26.12 18.01 19.01 Punkte
1 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann 5-11 2-17 3-15 1-20 2-17 3-15 1-20 1-20 1-20 5-11 144
2 Jacobs, Frank Pirate 3-15 1-20 1-20 3-15 5-11 1-20 2-17 4-13 3-15 135
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen 4-13 3-15 2-17 1-20 2-17 3-15 5-11 4-13 5-11 6-10 121
4 Martens, Mike FC St. Pauli 12-04 6-10 5-11 6-10 4-13 5-11 2-17 3-15 7-09 96
5 Timm, Hans-Jörg Elmshorn 8-08 8-08 4-13 4-13 4-13 4-13 2-17 8-08 93
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg 7-09 9-07 7-09 5-11 7-09 6-10 9-07 6-10 10-06 72
7 Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster 14-02 10-06 5-11 6-10 9-07 6-10 9-07 10-06 8-08 11-05 65
8 Fischer, Helmut RSV Leer 2-17 2-17 3-15 12-04 53
9 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg 9-07 9-07 6-10 22-00 14-02 9-07 13-03 11-05 14-02 17-01 43
10 Seekircher, Marc Schmodder Querfeldein 4-13 4-13 3-15 41
11 Simonsen, Volker Pirate 1-20 1-20 40
12 Leutz, Jan ESK 14-02 13-03 10-06 12-04 8-08 8-08 10-06 13-03 40
13 von Borstel, Klaus TS Harburg 1-20 2-17 37
14 Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf 7-09 8-08 7-09 6-10 36
15 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg 15-01 8-08 3-15 10-06 47-00 30
16 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg 8-08 17-01 12-04 11-05 11-05 13-03 26
17 Tödtloff, Sven Neumünster 8-08 8-08 7-09 25
18 Preuß, Arne MC Pirate 7-09 7-09 18-01 25-00 15-01 14-02 17-01 22-00 23
19 Meier, Thomas RSC Vegesack 6-10 5-11 21
20 Grossmann, Veit FC St. Pauli 16-01 20-01 13-03 20-01 13-03 9-07 15-01 16-01 19-01 18
21 Lück, Matthias RSC Kattenberg 11-05 10-06 9-07 18
22 Langer, Matthias Bremen 10-06 6-10 16-01 17
23 Becker, Burkhard Team Zweirad Hackmann 2-17 17
24 Schmülling, Rudolf TEAM-HSW 13-03 10-06 10-06 18-01 16
25 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg 18-01 17-01 9-07 19-01 14-02 17-01 15-01 20-01 15
26 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW 16-01 12-04 12-04 26-00 19-01 18-01 18-01 17-01 18-01 14
27 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing 21-00 17-01 12-04 22-00 14-02 12-04 13-03 28-00 14
28 Tiedemann, Arne TEAM RACE STUFF 4-13 13
29 Wentzien, Sven Team Mainplan 14-02 11-05 15-01 13-03 11
30 Fischer, René Big Wheel Racing 5-11 11
31 Breiden, Oliver Harburg 7-09 15-01 10
32 Lomb, Rüdiger FC S.Pauli 20-01 24-00 23-00 11-05 16-01 19-01 14-02 25-00 10
33 Almeida, Luis Tri Team Neumünster 10-06 12-04 10
34 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg 7-09 9
35 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg 21-00 32-00 11-05 26-00 30-00 19-01 23-00 17-01 20-01 21-00 8
36 Lehmann, Heiko Pirate 24-00 28-00 13-03 25-00 22-00 16-01 18-01 20-01 16-01 18-01 24-00 8
37 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO RacingRSC Hildesheim 9-07 7
38 Graumann , Sven 11-05 5
39 Steinke, Nik kein Verein 11-05 5
40 Harksen, Ulf BeilkenCycling Team /Oldenburg 11-05 5
41 von Székessy, Béla SC Hammaburg 12-04 4
42 Döring, Andre MC Pirate 12-04 4
43 Dierking, Thorsten Oldenburg 13-03 26-00 3
44 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV 25-00 22-00 14-02 23-00 24-00 21-00 19-01 21-00 35-00 3
45 Peters, Hans USC Kiel 17-01 19-01 16-01 3
46 Jarck, Klaus Vfl Stade 14-02 2
47 Anders, Sven RG Hamburg 29-00 25-00 15-01 30-00 20-01 26-00 24-00 21-00 22-00 31-00 2
48 Kenk, Marco Team Hamfelde 23-00 20-01 29-00 17-01 24-00 23-00 22-00 26-00 45-00 2
49 Salzinger, Eric Team Drinkuth-Multipower 18-01 27-00 20-01 2
50 Schmidt, David kein Verein 20-01 16-01 2
51 Mehlich, Ulli TEAM-HSW 19-01 15-01 2
52 Drossart, Jan RSG Nordheide 20-01 23-00 1
53 Peters, Marcus FC St. Pauli 36-00 30-00 18-01 35-00 25-00 36-00 1
54 Noffke, Thorsten Pirate 22-00 24-00 17-01 33-00 29-00 28-00 40-00 1
55 Ludtke, Fred RG Uni Hamburg 15-01 1
56 Boller, Alexander 19-01 1
57 Peters, Horst RT Neumünster 33-00 26-00 19-01 38-00 32-00 21-00 28-00 27-00 23-00 24-00 1
58 Möller, Marcel Team Hamfelder Hof 15-01 1
59 Zimmermann, Axel Rostocker Ruderclub 18-01 1
60 Blunck, Uwe Tri-Team-Neumünster 15-01 29-00 1
61 Kolmorgen, Marco Tri-Team-Neumünster 16-01 1
62 Schanz, Oliver HRC Hannover 16-01 1
63 Prinzlau, Ron MC Pirate 19-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein(s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 19.01.2014 durch Hans-Dieter von Zelewski