Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst
JHH Norderstedt 06.10.2013

U11 U15 U17 U19w Frauen U23 U19 Senioren 2 Senioren 3 Senioren 4 hobby hobby U18 hobby Ü40 hobby Frauen

U 11    
Platz Name Verein/Team AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11
2 Kloß, Kevin Suhlendorf U11
3 Madel, Elias MTV Bad Bevensen U11
4 Madel, Joona MTV Bad Bevensen U11
 
U 13      
Platz Name Verein/Team AK
1 Steinmann, Kieron Radclub Bremen U13
2 Prien, Daniel RG Hamburg U13
3 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 U13
4 Anders, Hannes RG Hamburg U13
5 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
6 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe U13w
 
U 15    
Platz Name Verein/Team AK
1 Hess, Janne-Torben Blau-Weiß Buchholz U15
2 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15
3 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
4 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U15
5 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 U15w
 
U 17    
Platz Name Verein/Team AK
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
2 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende U17
3 Holst, Felix RSC Kattenberg U17
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
5 Kuntermann, Lukas Radsportteam Dassow U17
6 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U17
7 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 U17
 
U 19w    
Platz Name Verein/Team AK
 
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 U19
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 U19
3 Voß, Natalie RSG Mittelpunkt Nortorf U19
 
Frauen    
Platz Name Verein/Team AK
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
2 Wesselhöft, Benita MC Pirate Frauen
2 Hansen, Nikoline Stevens 1A Cross Team Frauen
3 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg Frauen
4 Wahning, Julia MC Pirate Frauen
5 Scheuch, Jannika Stevens Racing Frauen Team Frauen
6 Rautenberg, Susanne Uetersener SG Frauen
7 Fiedler, Yvonne Team Bertram & Römer Frauen
8 Thode, Antje Team Bertram & Römer Frauen
9 Keil, Silke MC Pirate Frauen
10 Kaiser, Arila Bikekult Annondale Frauen
11 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
12 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Betram und Römer Frauen
13 Pawelczyk, Svenja Harburger RG Frauen
 
U 23    
Platz Name Verein/Team AK
1 Geisler, Jannick Team Radsport Rhein Neckar U23
2 Willers, Niels RSG Nordheide e.V./Trenga De U23
3 Liedtke, Gerrit RT Neumünster U23
 
Männer ABC      
Platz Name Verein/Team AK
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Elite
2 Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized Elite
3 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Bergamont Team Sen1
4 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1
6 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein Sen1
7 Manntz, Jan-David Zehlendörfer Eichhörnchen Sen1
8 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
9 Haubenschild, Thomas HRV Elite
10 Rieckmann, Tim B.O.C.auf bike Bergamont Team Elite
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
12 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2 Beat Sen1
13 Kurth, Timo Paddel und Radsportclub Sen1
14 Schubert, Heiner SC Hammaburg Sen1
15 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Sen1
16 Ochsen, Christian MTV Bad Bevensen Elite
17 Herzog, Christian RG Paderborn Elite
18 Gonschior , Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf Sen1
 
U 19    
Platz Name Verein/Team AK
1 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U19
2 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg U19
3 Gartmann, Tom RG Hamburg U19
4 Fergée, Leon RSC Kattenberg U19
 
Senioren 2    
Platz Name Verein/Team AK
1 Schmidt, Michael Zehlendörfer Eichhörnchen Sen2
2 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen2
3 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
4 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
5 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS Team Sen2
6 Faber, Christian Stevens Master Team Sen2
7 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
9 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
10 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2
11 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen2
12 Arndt, Carsten RST Dassow /Trenga.de Sen2
13 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
14 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
15 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
16 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
17 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2
18 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
19 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
20 Hintz, Bernd RG Uni Hamburg Sen2
21 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
22 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
23 Benthien, Ole RG Uni Hamburg Sen2
24 Plötz, Ole Christian RG Uni Hamburg Sen2
25 Faak, Rolf Harburger RG Frauen
26 Engel, Dirk WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
27 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
28 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz Sen2
29 Gosch, Andre WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
30 Heß, Birger Post SV Heide Sen2
31 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
32 Diener, Andreas TVV Meckelfeld Sen 2
33 Pechtl, Christian RSG Nordheide Sen2
34 Grosch, Michael RSG Nordheide Sen2
 
Senioren 3    
Platz Name Verein/Team AK
1 Raible , Armin TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3
2 Erdmann, Lars Stevens Master Team Sen3
3 Schröder, Lutz Bad Doberaner SV Sen3
4 Drees, Hajo Stevens Master Team Sen3
5 Weppner, Thomas RV Germania Dielitzsch Sen3
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
7 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
8 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
9 Varenkamp, Uwe Stevens Master Team Sen3
10 Siegel, Andre RV Germania Hamburg Sen3
11 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Sen3
12 Scholz, Michael TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3
 
Senioren 4    
Platz Name Verein/Team AK
1 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
 
Hobby    
Platz Name Verein/Team AK
1 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
2 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG Hobby
3 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
4 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
5 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
6 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
7 Wendland, Marcell kein Verein Hobby
8 Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team Hobby
9 Johansen, Martin   Hobby
10 Dohse, Michael Triabolos Hamburg e.V. Hobby
11 Wolf, Mike WSV Clausthal Hobby
12 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
13 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
14 Koch, Sascha Team 2 Beat Hobby
15 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
16 Thomßen, Sören RG Uni Hamburg Hobby
17 Voß, Sebastian Wedel Hobby
18 Kieselbah, Sören RSG Nordheide Hobby
19 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
20 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby
21 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby
22 Schmett, Simon Wubbke.com Hobby
23 Wolfram, Marius St. Pauli Track Team Hobby
24 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
25 Oryl, Sebastian kein Verein Hobby
26 Falk, Jannis kein Verein Hobby
27 Faller, Matthias kein Verein Hobby
 
Hobby U18    
Platz Name Verein/Team AK
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
2 Warnke, Ole Koech 2 Rad Hobby U18
3 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18
4 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18
5 Bormann, Nils MTV Bad Bevensen Hobby U18
6 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
7 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18
8 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
9 Jammeh, Tamsir Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
10 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
11 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
 
Hobby Ü40    
Platz Name Verein/Team AK
1 Jacobs, Frank kein Verein Hobby Ü40
2 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
4 Seekircher, Marc Schmodder Querfeldein Hobby Ü40
5 Fischer, René Big Wheel Racing Hobby Ü40
6 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
7 Preuß, Arne Auto Wichert Hobby Ü40
8 Timm, Hans-Jörg HRV Hobby Ü40
9 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
10 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
11 Steinke, Nik kein Verein Hobby Ü40
12 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
13 Schmülling, Rudolf TEAM-HSW Hobby Ü40
14 Wentzien, Sven Team Mainplan Hobby Ü40
15 Mehlich, Ulli TEAM-HSW Hobby Ü40
16 Grossmann, Veit FC St. Pauli Hobby Ü40
17 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg Hobby Ü40
18 Salzinger, Eric Team Drinkuth-Multipower Hobby Ü40
19 Prinzlau, Ron MC Pirate Hobby Ü40
20 Kenk, Marco Team Hamfelde Hobby Ü40
21 Voß, Matthias RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
22 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
23 Marquardt, Jan RG BSV Hamburg Hobby Ü40
24 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
25 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
26 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
27 Ruth, Lothar kein Verein Hobby Ü40
28 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
29 Petersen, Helge FC St. Pauli Hobby Ü40
30 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
31 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
32 Strzoda, Tex Matthias Golden Pudel Club Hamburg Hobby Ü40
33 Peter, Rosenfeld Norderstedt Hobby Ü40
34 Steitiya, Frank Hamburg Hobby Ü40
35 Füllmich, Stephan DIMB e.v. Racing Team Hobby Ü40
36 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
 
 
Hobby Frauen    
Platz Name Verein/Team AK
1 Schmidt, Anika German Frauleins Hobby w
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
3 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby w
4 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
5 Wittenburg, Sabine Tri-Team-Neumünster Hobby w
6 Müller-Meernach, Eva Tri-Team-Neumünster Hobby w

letzte Aktualisierung 25.10.2013 08:07:59
durch v.Zelewski