Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
4. Cross im Stadtwald
Neumünster 3.11.2013

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 34 Männer hobby hobby U18 hobby Ü40 hobby w

 U 11    
Platz Name Verein AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11
2 Horn,Richard SV Lok Templin U11/U13 Hobby
3 Kloß, Kevin TSV Suhlendorf U11/U13 Hobby
4 Erdmann, Lukas SV Lok Templin U11/U13 Hobby
5 Schulz, Niels SV Lok Templin U11/U13 Hobby
6 Klose, Max SV Lok Templin U11/U13 Hobby
7 Liedtke, Thies RT Neumünster U11/U13 Hobby
 
 U 13    
Platz Name Verein AK
1 Steinmann, Kieron RCB Bremen U13
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U13
3 Prien, Daniel RG Hamburg U13
4 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 U13
5 Makoschey, Johan Sport-Club Itzehoe U13
6 Krüger Lenny SV Lok Templin U13
7 Büttner, Jared SV Lok Templin U13
8 Anders, Hannes RG Hamburg U13
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
10 Rosenberg, Alicia SC Itzehoe U13w
 
 U 15    
Platz Name Verein AK
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
2 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15
3 Lex, Louis Harburger RG U15
4 Vesting, Marvin Harburger RG U15
5 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U15
6 Dorissen, Thomas Max KJV Rügen Die Nordlichter U15
7 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
 
 U 17    
Platz Name Verein AK
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
2 Holst, Felix RSC Kattenberg U17
3 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen U17
4 Rudys, Raul RSC Cottbus U17
5 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
6 Plambeck, Philipp Harburger RG U17
7 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
8 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U17
9 Lierow, Justus RG Uni Hamburg U17
10 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg U17
 
 U 17w    
Platz Name Verein AK
1 Kahre, Sarah Sport Club Itzehoe U17w
 
 U 19    
Platz Name Verein AK
1 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
2 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U19
3 Gartmann, Tom RG Hamburg U19
4 Ischen, Paule RSC Kattenberg U19
 
 U 19w    
Platz Name Verein AK
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV U19w
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV U19w
3 Voß, Nathalie Stölting Jedermann Team U19w
 
 Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
2 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer Frauen
3 Rautenberg,Susanne Uetersener SG Frauen
4 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
5 Thode, Antje Team Bertram&Römer Frauen
6 Scheuch, Jannika Stevens Racing Frauen Team Frauen
7 Pawelczyk, Svenja Harburger RG Frauen
8 Keil, Silke MC Pirate Frauen
9 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Betram und Römer Frauen
10 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe Frauen
11 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
12 Wieczorrek, Naima RSC Kattenberg Frauen
 
 Senioren 2    
Platz Name Verein AK
1 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
2 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
4 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
5 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
6 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen2
7 Faber, Christian RG Hamburg Sen2
8 Arndt, Carsten RST-Dassow /Trenga.de Sen2
9 Sietas, Clemens MSV Essen Steele 2011 e.V. Sen2
10 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
11 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2
12 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
13 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
14 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
15 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg Sen2
16 Rautenberg, Thomas RV Germania HH Sen2
17 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
18 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen2
19 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
20 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg Sen2
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
22 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz Sen2
23 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
24 Heß, Birger PSV Heide Sen2
25 Schiller, Thorsten RSC Probstei Sen2
26 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
27 Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg Sen2
28 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
29 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
30 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
31 Schallje, Torsten TSG Wismar e.V. Sen2
 
 Senioren 34    
Platz Name Verein AK
1 Schröder, Lutz Crossmasters Cyclocross team Sen3
2 Weppner, Thomas RV Germania Delitzsch Sen3
3 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
4 Heuser, Heiko HRC Hannover Sen3
5 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
6 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
7 van der Steen, Robert Harburger RG Sen4
8 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
9 Varenkamp, Uwe Harvestehuder RSV/Stevens Master Sen3
10 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
11 Scholz, Michael Trenga DE Master Sen3
12 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Sen3
13 Hohenschild, Stephan RSC Kattenberg Sen4
14 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
 
 Männer    
Platz Name Verein AK
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Elite
2 Geisler, Jannick Harburger RG U23
3 Berger, Heinrich Harvestehuder RV Elite
4 Danowski, Stefan Team Bergamont Sen2
5 Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized Elite
6 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Elite
7 Sattler, Sebastian WSV Clausthal-Zellerfeld Elite
8 Østergaard, Nikolaj Rud Skive Cykle Klub U23
9 Deprie, Martin Nannook Cycling Team Elite
10 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Elite
11 Kurth, Timo Emsstern Rheine / Pirate Elite
12 Stephan, Martin Bad Doberaner SV Elite
13 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein Sen1
14 Lutschewitz, Michael Post Sv Heide Elite
15 Schubert, Heiner SC Hammaburg Sen1
16 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2 Beat Sen1
17 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
18 Willers, Niels RSG Nordheide U23
19 Henk, Stephan RV Germania HH Elite
20 Jacobsen, Tobias RV Germania HH Elite
21 Seidel, Marcel RV Rostock Sen1
22 Serkan, Ucar Kieler RV Sen1
 
 Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team Hobby
2 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
3 Wendland, Marcell kein Verein Hobby
4 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
5 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG Hobby
6 Tauber, Kay Team Kuffhäuser Hobby
7 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
8 Koß, Jens Team-HSW Hobby
9 Thomßen, Sören RG Uni Hamburg Hobby
10 Johannsen, Martin kein Verein Hobby
11 Koch, Sascha Team2Beat Hobby
12 Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team Hobby
13 Voß, Sebastian kein Verein Hobby
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
16 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
17 Hubbe, Hinrich SV Pauli Hamburg Hobby
18 Werdermann , Tobias TEAM-HSW Hobby
19 Trocka, Benjamin RG Uni Hamburg Hobby
20 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
21 Benecke, Torben TriAs Flensburg Hobby
22 Wolfram, Marius St. Pauli Hamburg Hobby
23 Voß, Matthias ALG-VFL Bokel Hobby
24 Oberschmidt, Martin Hallzig Express Hobby
25 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby
26 Reißner, Matthias Tri Team Neumünster Hobby
27 Faller, Matthias kein Verein Hobby
28 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
29 Kessler, Uwe ./. Hobby
30 Blodau, Marco USC Kiel Hobby
31 Parlow, Sascha kein Verein Hobby
 
 Hobby U18    
Platz Name Verein AK
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
2 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide Hobby U18
3 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18
4 Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz Hobby U18
5 Stöver, Tim RSG Nordheide Hobby U18
6 Warnke, Ole 2 Rad Koech Hobby U18
7 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby U18
8 Oelkers, Paul RSG Nordheide HobbyU18
9 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18
10 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
11 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
12 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18
13 Jöns, Christian RT Neumünster HobbyU18
14 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
15 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
16 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
17 Rohwer, Clemens Tri Team Neumünster Hobby U18
18 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
19 Faulk, Milan Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
20 Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
 
 Hobby Ü40    
Platz Name Verein AK
1 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
3 Jacobs, Frank Pirate Hobby Ü40
4 Timm, Hans-Jörg kein Verein Hobby Ü40
5 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
6 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
7 Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf Hobby Ü40
8 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Hobby Ü40
9 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
10 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü40
11 Wentzien, Sven Team Mainplan Hobby Ü40
12 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
13 Grossmann, Veit FC St. Pauli Hobby Ü40
14 Lentz, Jan ESK Hobby Ü40
15 Blunck, Uwe Tri-Team-Neumünster Hobby Ü40
16 Kolmorgen, Marco Tri-Team-Neumünster Hobby Ü40
17 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
18 Preuß, Arne Auto Wichert Hobby Ü40
19 Rüdiger, Reiche RSC Lüneburg Hobby Ü40
20 Schmidt, David   Hobby Ü40
21 Koschnick, Ingmar   Hobby Ü40
22 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
23 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
24 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
25 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
26 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg Hobby Ü40
27 Bohner, Benno Old Fahrrao Hobby Ü40
28 Benthien, Detlef Flensburger Lauftreff Hobby Ü40
29 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof Hobby Ü40
30 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
31 Dwinger, Jens Tri-Team-Neumünster Hobby Ü40
32 Petersen, Helge FC St. Pauli Hobby Ü40
33 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
34 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
35 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
36 Rast, Harry   Hobby Ü40
37 Behrens, Michael Torpedo Neumünster Hobby Ü40
38 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
39 Brehmer, Askon Torpedo Neumünster Hobby Ü40
40 Rave, Sönke USC Kiel Hobby Ü40
41 Heil, Robert USC Kiel Hobby Ü40
42 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
 
 Hobby w    
Platz Name Verein AK
1 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
2 Blunck, Nicole Tri-Team-Neumünster Hobby w
3 Schmidt, Anika Team German Frauleins Hobby w
4 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby w
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
6 Gramsch, Lena Team Romantica Hobby w
7 Wittenburg, Sabine Tri-Team-Neumünster Hobby w
8 Müller-Meernach, Eva Tri Team Neumünster Hobby w
9 Voß, Heike Tri-Team-Neumünster Hobby w

letzte Aktualisierung 07.11.2013 08:20:46
durch v.Zelewski