Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH und SH im Cross 2013
25.11.2012

U15 U17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 34 U23 hobby U18 hobby

  U 15    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Karrasch, Domenic RG Hamburg U15
2 (2) HAM Marquard, Timo RV Germania Hamburg U15
3 (1) SCH Liedtke, Sönke RT Neumünster U15
4 (3) HAM Voß, Mike RG Hamburg U15
5 (4) HAM Lierow, Justus RG Uni Hamburg U15
 
  U 17    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Cords, Ludwig Harvestehuder RV U17
2 (2) HAM Temme, Ove RV Germania Hamburg U17
3 (3) HAM Urnauer, Lauritz Harburger RG U17
4 (4) HAM Schnetter Oskar, Oskar RV Germania Hamburg U17
5 (1) SCH Fergee, Leon RSC Kattenberg U17
6 (5) HAM Plambeck, Philipp Harburger RG U17
7 (2) SCH Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U17
8 (3) SCH Ischen, Paule RSC Kattenberg U17
 
  U 19    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U19
2 (2) HAM Pechtl, Luis Bodo Harvestehuder RV U19
3 (3) HAM Niederlag, Luca Harvestehuder RV U19
4 (1) SCH Liedtke, Gerrit RT Neumünster U19
5 (2) SCH Hinrichs, Yannik RSC Kattenberg U19
6 (3) SCH Brammer, Linus STRICKER Cycle Team U19
7 (4) HAM Christ, Kevin RG Hamburg U19
 
  U 19w    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Scheuch, Jannika www.stevens-1a-Crossteam.de U19w
 
  Frauen    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
2 (1) SCH Müller-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
3 (2) HAM Anne, Bertram RV Germania Hamburg Frauen
4 (2) SCH Rautenberg, Susanne Uetersener SG Frauen
5 (3) HAM Thode, Antje RV Germania Hamburg Frauen
6 (4) HAM Wulff, Sarah www.stevens-1a-crossteam.de Frauen
7 (3) SCH Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg Frauen
8 (5) HAM Keil, Silke Mc pirate Frauen
9 (6) HAM Lüdtke, Christina RG Uni Hamburg Elite
10 (7) HAM Holzknecht, Julia RV Germania Hamburg Frauen
11 (8) HAM Kriech, Beeke RG Uni Hamburg Frauen
 
  Senioren 2    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) BRE van der Sloot, Lars Radclub Bremen Sen2
2 (1) HAM Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
3 (2) BRE Heye, Olaf RSC-Rot-Gold Bremen Sen2
4 (2) HAM Leu, Carsten RG Uni Hamburg Sen2
5 (3) HAM Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2
6 (1) SCH Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
7 (2) SCH Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
8 (4) HAM Warda, Stephan Harburger RG Sen2
9 (5) HAM Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen2
10 (6) HAM Lemke, Peter Harburger RG Sen2
11 (3) BRE Bickel, Thorsten RSC Rot-Gold Bremen Sen2
12 (4) BRE Zielinski, Stephan RSC Vegesack Sen2
13 (3) SCH Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
14 (7) HAM Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
15 (4) SCH Heß, Birger PSV Heide Sen2
16 (8) HAM Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
17 (5) SCH Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
18 (5) BRE Bartels, Heiko RSC Rot-Gold Bremen Sen2
19 (9) HAM Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
20 (6) SCH Meyhoff, Martin Kieler RV Sen2
21 (10) HAM Biemann, Matthias RV Germania Hamburg Sen2
22 (11) HAM Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg Sen2
23 (7) SCH Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen2
24 (8) SCH Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
25 (6) BRE Hahn, Mirko Radclub Bremen Sen2
26 (9) SCH Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
27 (10) SCH Lehmann, Heiko MC Pirate Sen2
 
  Senioren 34    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
2 (2) HAM Schröder, Lutz RG Hamburg Sen3
3 (3) HAM Jörg, Bertram RV Germania Hamburg Sen3
4 (4) HAM van der Steen, Robert Harburger RG Sen4
5 (1) SCH Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
6 (2) SCH Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
7 (3) SCH Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen3
8 (1) BRE Schulz, Andreas RRG Bremen Sen3
9 (2) BRE Krüger, Michael RSC Vegesack Sen4
10 (4) SCH Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen3
 
Elite        
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team Sen1
2 (2) HAM Lehmann, Julian Stevens Racing Team U23
3 (3) HAM Lindenau, Max RV Germania HH U23
4 (1) SCH Büchmann, Jan RG Wedel Elite
5 (2) SCH Hayes, Barry RSC-Probstei Elite
6 (4) HAM Carstensen, Lucas Harburger RG U23
7 (5) HAM Berger, Heinrich Harvestehuder RV Elite
8 (6) HAM Zamponi, André Harvestehuder RV Sen1
9 (3) SCH Deprie, Martin RG Wedel Elite
10 (4) SCH Lutschewitz, Michael PSV Heide Sen1
11 (7) HAM Kneller, Lars FC St. Pauli Sen1
12 (5) SCH Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
13 (8) HAM Wolsky, Henrik Harvestehuder RV U23
 
  U 23    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Lehmann, Julian Stevens Racing Team U23
2 (2) HAM Lindenau, Max RV Germania HH U23
3 (3) HAM Carstensen, Lucas Harburger RG U23
4 (4) HAM Wolsky, Henrik Harvestehuder RV U23
 
  Hobby U18    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen U18
2 (2) HAM Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen U18
3 (3) HAM Finda, Tolga Stadtteilschule Stellingen U18
4 (4) HAM Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen U18
5 (5) HAM Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen U18
6 (6) HAM Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen U18
 
  Hobby    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) NDS Hartmann, Petrik Team 2 Beat Hobby
2 (1) BRE Kiel, Matthias Team Bremer Radkurier Hobby
3 (1) HAM Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Hobby
4 (1) SCH Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster Hobby
5 (2) HAM Fischer, René Big Cock Racing Hobby
6 (2) BRE Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby
7 (3) HAM Krebs, Marco Harzer Pedal Ritter Hobby
8 (4) HAM Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby
9 (5) HAM Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby
10 (2) SCH Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
11 (6) HAM Richter, Thomas Bergamont Cyclocross Team Hobby
12 (7) HAM Wedekind, Urs RSG Blankenese Hobby
13 (8) HAM Hoffmann, Sebastian kein Verein Hobby
14 (3) SCH Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby
15   Bogaczynski,Marc    
16 (4) SCH Weiher, Alexander SC-Delphin Triathlon Hobby
17 (9) HAM Kedenburg, Henning kein Verein Hobby
18 (10) HAM Roßius, Thomas RG Wedel Hobby
19 (5) SCH Sebbel, Anno RG Wedel Hobby
20 (11) HAM Anders, Sven RG Hamburg Hobby
21 (6) SCH Heidbrock, Jörg kein Verein Hobby
22 (7) SCH Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby
23 (3) BRE Dauter, Anneke kein Verein Hobbyw
24 (8) SCH Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby
25 (12) HAM Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby
26 (9) SCH Westfalen, Ralf Uetersener SG Hobby
27 (13) HAM Schwinn, Marcus MOTOmania Racing Team Hobby
28 (10) SCH Mendt, Thees kein Verein Hobby
29 (14) HAM Wolfram, Marius Sevengreen Hobby
30 (15) HAM Peters, Marcus FC St Pauli Hobby

letzte Aktualisierung 28.11.2012 07:55:51
durch v.Zelewski