Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Baltic Auto Skoda Cup
Kiel 15.12.2013

u11 u13 u15 u17 u19 u19w Frauen u23 Männer Senioren 2 Senioren 3 Senioren 4 hobby hobby U18 hobby U18w hobby Ü40 hobby w

 U 11    
Platz Name Verein/Team AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11
 
 U 13    
Platz Name Verein/Team AK
1 Steinmann, Kieron RCB Bremen U13
2 Prien, Daniel RG Hamburg U13
3 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG U13
4 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 U13
5 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U13
6 Anders, Hannes RG Hamburg U13
7 Borgwardt, Flemming RV Germania U13
8 Ihlo, Cedric SpVg  Eidertal Molfsee Hobby U13
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
10 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe U13w
 
 U 15    
Platz Name Verein/Team AK
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U15
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15
4 Lex, Louis Harburger RG U15
5 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
6 Hensen, Jesko SPVG Eiderlauf U15
 
 U 17    
Platz Name Verein/Team AK
1 Holst, Felix RSC Kattenberg U17
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
3 Rudys, Paul RSC Cottbus U17
4 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen U17
5 Kuntermann, Lukas RST Dassow U17
6 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter U17
7 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
8 Biemann, Jan Bad Doberaner SV U17
9 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U17
10 Plambeck, Philipp Harburger RG U17
 
 U 19    
Platz Name Verein/Team AK
1 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
2 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U19
3 Gartmann, Tom RG Hamburg U19
4 Fergee , Leon RSC Kattenberg U19
 
 U 19w    
Platz Name Verein/Team AK
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV U19w
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV U19w
3 Voß, Nathalie Stölting Jedermann Team U19w
 
 Frauen    
Platz Name Verein/Team AK
1 Worrack, Trixi Team Specialized Lululemon Frauen
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
3 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
4 Bertram, Anne-Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
5 Keil, Silke MC Pirate Frauen
6 von der Fecht, Solveig Crossteam Bertram und Römer Frauen
7 Dannowski, Anke ESV Dresden MBO (kivelo.de) Frauen
8 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
9 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe Frauen
10 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram & Römer Frauen
11 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
 
 U 23    
Platz Name Verein/Team AK
1 Geisler, Jannick Harburger RG U23
 
 Männer    
Platz Name Verein/Team AK
1 Danowski, Stefan Bergamont Cyclocross Team Sen2
2 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Elite
3 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Bergamont Team Sen1
4 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg ?
5 Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized Elite
6 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
7 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg/ Cannondale Sen1
8 Beyer, Sebastian Harburger RG ?
9 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
10 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Elite
11 Kurth, Timo Radsportclub Emsstern ?
12 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2Beat Sen1
13 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC h Sen1
14 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Sen1
15 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Sen1
16 Henk, Stephan RV Germania Hamburg Sen1
17 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
18 Rhein, Daniel RG BSV Hamburg ?
19 Richter, Sascha Berliner TSC ?
 
 
 Senioren 2    
Platz Name Verein/Team AK
1 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
2 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS Cyclocross team Sen2
3 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
4 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 e.V. Sen2
5 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
7 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
8 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
9 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
10 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg Sen2
11 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
12 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2
13 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen2
14 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team Sen2
15 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
16 Heß, Birger PSV Heide Sen2
17 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
18 Roßlus, Thomas RG Wedel Sen2
19 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
20 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
21 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
22 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
 
 Senioren 3    
Platz Name Verein/Team AK
1 Schröder, Lutz Crossmasters Cyclocross team Sen3
2 Weppner, Thomas RV Germania Delitzsch Sen3
3 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
4 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
5 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
6 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
 
 Senioren 4    
Platz Name Verein/Team AK
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
 
 Hobby    
Platz Name Verein/Team AK
1 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG Hobby
2 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
3 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
4 Johannsen, Martin kein Verein Hobby
5 Wolf, Mike WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
6 Koß, Jens Team HSW Hobby
7 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
8 Voß, Sebastian Wedel Hobby
9 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
10 Homfeldt , René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
11 Hubbe, Heinrich FC St. Pauli Hobby
12 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
13 Kratzenstein, Stefan USC Kiel Hobby
14 Trocha, Benjamin RG Uni Hamburg Hobby
15 Homfeldt , Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
16 Hagemann, Sascha TONI CARBONI Racing Team Hobby
17 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
18 Helbig, Thomas SvM Hobby
19 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby
20 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
21 Neumann, Lars RSG Kroog Hobby
22 Struwe, Jan TONI CARBONI Racing Team Hobby
23 Aretz, Max SG Athletico Büdelsdorf Hobby
24 Glase, Christian SvM Hobby
25 Wiedemann, Christian kein Verein Hobby
26 Hilliger, Sebastian SvM Hobby
 
 Hobby U18    
Platz Name Verein/Team AK
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
2 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide Hobby U18
3 Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz Hobby U18
4 Stöver, Tim RSG Nordheide Hobby U18
5 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18
6 Warnke, Ole 2 Rad Koech Hobby U18
7 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18
8 Jöns, Christian RT Neumünster Hobby U18
9 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
10 Blodau, Marcel USC Kiel Hobby U18
11 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
 
 Hobby U18w    
Platz Name Verein/Team AK
12 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
13 Santillan, Melissa Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
 
 Hobby Ü40    
Platz Name Verein/Team AK
1 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
2 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
3 Seekircher, Marc Schmodder Querfeldein Hobby Ü40
4 Timm, Hans-Jörg kein Verein Hobby Ü40
5 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
7 Tödtloff, Sven Neumünster Hobby Ü40
8 Leutz, Jan ESK Hobby Ü40
9 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
10 Lück, Matthias RSC Kaltenkirchen Hobby Ü40
11 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
12 Almeida, Luis Tri Team Neumünster Hobby Ü40
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
14 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing Hobby Ü40
15 Grossmann, Veit FC St. Pauli Hobby Ü40
16 Peters, Hans USC Kiel Hobby Ü40
17 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg Hobby Ü40
18 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
19 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
20 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
21 Lange, Bernd USC Kiel Hobby Ü40
22 Hauschild, Axel kein Verein Hobby Ü40
23 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof Hobby Ü40
24 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
25 Ihlo, Bernd TUS Holtenau Hobby Ü40
26 Loock, Thomas Kieler RV Hobby Ü40
27 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
28 Münzert, Olaf Kieler RV Hobby Ü40
29 Heil, Robert USC Kiel Hobby Ü40
30 Rave, Sönke USC Kiel Hobby Ü40
31 Wagner, Sven Friseur Hobby Ü40
32 Drews, Frank RV Trave Hobby Ü40
33 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
34 Strack, Hofer kein Verein Hobby Ü40
 
 Hobby w    
Platz Name Verein/Team AK
1 Schmidt, Anika German Frauleins Hobby w
2 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
3 Gramsch, Lena Romantica Hobby w

letzte Aktualisierung 27.12.2013 14:43:58
durch v.Zelewski