Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Cross im Park
Kaltenkirchen 17.11.2013

u11 u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Senioren 4 Männer hobby hobby w hobby u18 hobby u18w hobby Ü40

 U 11    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11
2 Wiegner, Garvin Lok Templin U11/U13 Hobby
 
 U 13    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Steinmann, Kieron RCB Bremen U13
2 Prien, Daniel RG Hamburg U13
3 Pahlke, Jasper Harburger RG U13
4 Bohte, Hannes Bad Doberaner SV U13
5 Borgwardt, Flemming RV Germania U13
6 Anders, Hannes RG Hamburg U13
7 Makoschey, Johan Sport-Club Itzehoe U13
8 Kerpa, Marie-Louise RadTeam Seidel Luckenwalde U13
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
10 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe U13
 
 U 15    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Hess, Janne -Torben Bucholz U15
2 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U15
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15
4 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
5 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
6 Albers, Katharina Harburger RG U15
7 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV U15
 
 U 17    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Holst, Felix RSC Kattenberg U17
2 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen U17
3 Albers, Tim Harburger RG U17
4 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 U17
5 Subklew, Joon Rügen U17
6 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U17
7 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
8 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg U17
9 Spross, Gerrit Itzehoe U17
10 Voß, Mike RG Hamburg U17
 
 U 19    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
2 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U19
3 Fergee, Leon RSC Kattenberg U19
 
 U 19w    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 U19w
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 U19w
3 Voß, Nathalie Stölting Jedermann Team U19w
 
 Frauen    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Worrack, Trixi Team Specialized Lululemon Frauen
2 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
3 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Betram und Römer Frauen
4 Bertram, Anne-Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
5 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram & Römer Frauen
6 Keil, Silke MC Pirate Frauen
7 Thode, Antje Team Bertram&Römer Frauen
8 Scheuch, Jannika HRV Hamburg Frauen
9 Pawelczyk, Svenja Harburger RG Frauen
10 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe Frauen
 
 Senioren 2    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen2
2 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross Team Sen2
3 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
4 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
5 Kneller, Lars St. Pauli Sen2
6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
7 Faber, Christian RG Hamburg Sen2
8 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2
9 Sietas, Clemens MSV Essen Steele Sen2
10 Sven, Ilsemann ts-harburg Sen2
11 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen2
12 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
13 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
14 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz Sen2
15 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
16 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
17 Hintz, Bernd RG Uni Hamburg Sen2
18 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
19 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
20 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen2
21 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
22 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V Sen2
23 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
24 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
25 Heß, Birger PSV Heide Sen2
26 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
27 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
28 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
29 Andreas, Gosch WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
30 Schiller, Thorsten RSC Probstei Sen2
31 Diener, Andreas Meckelfeld Sen2
32 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
33 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
34 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
35 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
36 Lühr, Tom RG Uni Hamburg Sen2
 
 Senioren 3    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Raible, Armin TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
3 Weppner, Thomas R.V. Germania Delitzsch Sen3
4 Schröder, Lutz Bad Doberan Sen3
5 Drees, Hajo Hannover Sen3
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
7 Varenkamp, Uwe Harvesterhude Sen3
8 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
9 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
10 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
11 Scholz, Michael Vegesack/ Trenga Sen3
 
 Senioren 4    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
 
 Männer    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Lindenau, Max RV Germania U23
2 Carstensen, Lucas Harburger RG U23
3 Büschmann, Jan Nannook Cycling Team Elite
4 Geisler, Jannick Stevens Team U23
5 Danowski, Stefan Cross Bergamont Sen2
6 Rieckmann, Tim BOC Elite
7 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Beragmont Team Sen1
8 Lehmann, Julian Harburger RG U23
9 Becker, Philipp Harvestehuder RV Sen1
10 Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized Elite
11 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
12 Zamponi, Andre Team Bergamont Elite
13 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg/ Team Antritt Sen1
14 Woelki, Thorben RSV Trave Elite
15 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2Beat Sen1
16 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Sen1
17 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC Elite
18 Schubert, Heiner SC Hammanurg Sen1
19 Willers, Niels RSG Nordheide U23
20 Henk, Stefan RV Germania Elite
21 Regenbogen, Markus BSV Berlin Elite
22 Heine, Tobias Harburger RG Elite
 
 Hobby    
Platz Name, Vorname   AK
1 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG Hobby
2 Bartsch, Axel Team Fettfutter Hobby
3 Wolf, Mike WSV Clausthal Hobby
4 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
5 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
6 Johannsen, Martin kein Verein Hobby
7 Wendland, Marcell kein Verein Hobby
8 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
9 Koß, Jens Team-HSW Hobby
10 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
11 Koch, Sascha Team 2Beat Hobby
12 Voß, Sebastian Wedel Hobby
13 Roß, Nils Team HSW Hobby
14 Palau, Morten Trias-Flensburg Hobby
15 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
16 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
17 Hesse, Daniel   Hobby
18 Binecki, Torben Tria Flensburg Hobby
19 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby
20 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf Hobby
21 Marcus, Hill TG triZack Rostock Hobby
22 Halbig, Marc Fittness Hobby
23 Wolfram, Marius FC St. Pauli Hobby
24 Struwe, Jan   Hobby
25 Möller, Janek TVV Neu Wulmstorf Hobby
26 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
27 Brüggemann, Jens RG Tribus Hobby
28 Hamfeldt, Ole   Hobby
29 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
30 Mootz, Michael RSC Kattenberg Hobby
31 Faller, Matthias kein Verein Hobby
32 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
33 Schmitt, Knut Fahrradplus Racing Hobby
 
 Hobby w    
Platz Name, Vorname   AK
1 Strehe, Bettina   Hobby w
2 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby w
3 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
4 Iversen, Christina Trias-Flensburg Hobby w
5 Blunck, Nicole Tri Team Neumünster Hobby w
6 Schmidt, Anika Team German Frauleins Hobby w
7 Britz, Silke   Hobby w
8 Gramsch, Lena Team Romantica Hobby w
9 Wittenburg, Sabine Tri Team Neumünster Hobby w
10 Fiedler, Karen RSC Kattenberg Hobby w
 
 Hobby u18    
Platz Name, Vorname Verein / Team AK
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
2 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide Hobby U18
3 Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz Hobby U18
4 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18
5 Stöver, Tim RSG Nordheide Hobby U18
6 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen Hobby U18
7 Schmidt, Tim Kein Verein Hobby U18
8 Bormann, Nils Bad Bevensen Hobby U18
9 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18
10 Warnke, Ole Koech 2 Rad Hobby U18
11 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18
12 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
13 Jöns, Christian RT Neumünster Hobby U18
14 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
15 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
16 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
17 Jammeh, Tamsir Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
18 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
 
 Hobby u18w    
Platz Name, Vorname Verein / Team AK
1 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
2 Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
 
 Hobby Ü40    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
2 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
3 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Hobby Ü40
4 Timm, Hans-Jörg kein Verein Hobby Ü40
5 Jacobs, Frank Pirate Hobby Ü40
6 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
8 Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf Hobby Ü40
9 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
10 Almeida, Luis Tri Team Neumünster Hobby Ü40
11 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
12 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
13 Leutz, Jan ESK Hobby Ü40
14 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
15 Wentzien, Sven Team Mainplan Hobby Ü40
16 Schmidt, David kein Verein Hobby Ü40
17 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing Hobby Ü40
18 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü40
19 Peters, Hans USC Kiel Hobby Ü40
20 Grossmann, Veit FC St. Pauli Hobby Ü40
21 Petersen, Dirk tsv westerland Hobby Ü40
22 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
23 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Hobby Ü40
24 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
25 Preuß, Arne Pirate Hobby Ü40
26 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
27 Benthien, Detlef 1.Flensburger Lauftreff Hobby Ü40
28 Dwinger, Jens Tri Team Neumünster Hobby Ü40
29 Blunck, Uwe Tri Team Neumünster Hobby Ü40
30 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg Hobby Ü40
31 Wedekind, Urs RSG Blankenese Hobby Ü40
32 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
33 Stöver, Claas RSG Nordheide Hobby Ü40
34 Bohner, Benno Old Fahrrao Hobby Ü40
35 Metzler, Marc Endspurt Hamburg Hobby Ü40
36 Rohdenhausen, Thomas   Hobby Ü40
37 Rave, Sönke USC Kiel Hobby Ü40
38 Wagner, Sven Team Sven Wagner Hobby Ü40

letzte Aktualisierung 11.12.2013 14:26:16
durch v.Zelewski