Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Ihme Cross
Hannover 19.10.2013

u11 u13 u15 u17m u19m u19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 34 hobby u18 hobby hobby ü40 hobby w

U 11 Zeit: 12:31    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Faulteck, Paul MTV Bad Bevensen U11  
2 Kuschla, Silas MTV Bad Bevensen Hobby U11  
3 Klos, Kevin TSV Suhlendorf U11  
4 Madel, Elias MTV Bad Bevensen Hobby U11  
5 Fahrendorff, Linus Tuspo Weende e.V. Göttingen U11  
6 Madel, Joana MTV Bad Bevensen Hobby U11  
 
U 13 Zeit: 12:31    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Steinmann, Kieron Radclub Bremen U13  
2 Palke, Jasper Harburger RG U13  
3 Prien, Daniel RG Hamburg v. 1893 e.V. U13  
4 Anders, Hannes RG Hamburg v. 1893 e.V. U13  
5 Rosenberg, Alicia Sport Club Itzehoe e.V. U13  
 
U 15 Zeit: 21:13    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Hess, Jann-Torben Blau-Weiss Buchholz e.V. U15  
2 Meyer, Maximilian RC Zugvogel Berlin U15  
3 Voß, Pene Spandauer RV 1891 U15  
4 Lex, Luis Harburger RG e.V. U15  
5 Schwarm, Hauke RG Hamburg v. 1923 e.V. U15  
6 Pado, Ali Spandauer RV 1891 U15  
7 Pawlus, Franz Blau-Weiss Buchholz e.V. U15  
 
U 17m Zeit: 31:37    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Haunz, Tarik SVG Zehlendorfer Eichhörnchen U17  
2 Rudolph, Paul Radteam Köpenick U17  
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg v. 1893 e.V. U17  
4 Uhrmacher, Ansgar Osnabrücker Sportclub U17  
5 Kuntermann, Lukas Radsportteam Dassow e.V. U17  
6 Holst, Felix RSC Kattenberg von 1997 e.V. U17  
7 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende U17  
8 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster U17  
9 Marquard, Timo RV Germania Hamburg v. 1923 e.V. U17  
10 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 1990 U17  
 
U 19m Zeit: 35:14    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Appelt, Leo RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V. U19  
2 Schlenkrich, Jakob Fahrradkontor CX-Team Hannover U19  
3 Schuchmann, Franz-Leon RSV Sonnenberg e.V. U19  
4 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg e.V. U19  
5 Feth, Felix Blau-Weiss Buchholz e.V. U19  
 
U 19w Zeit: 33:35    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 1990 U19w  
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 1990 U19w  
 
Frauen Zeit: 39:32    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Paul, Stafanie RSG Hannover e.V. Frauen  
2 Naumann, Agnes RSV Bike-Arge St. Märgen Frauen  
3 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld Frauen  
4 Wesselhoeft, Benita MC Pirate e.V. Frauen  
5 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Team Frauen  
6 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen  
7 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer Frauen  
8 Scheuch, Jannika Harvestehuder RV 1909 e.V. Frauen  
9 Rautenberg, Susanne Team Bertram & Römer Frauen  
10 Pawelczyk, Svenja Harburger RG e.V. Frauen  
11 von der Fecht, Solveig RV Germania Hamburg v. 1923 e.V. Frauen  
12 Keil, Silke MC Pirate e.V. Frauen  
13 Wahning, Julia MC Pirate e.V. Frauen  
14 Thode, Antje RV Germania Hamburg v. 1923 e.V. Frauen  
15 Wasmundt, Annika Stefanie Sportclub Itzehoe Frauen -1
16 Janke, Dotothea RV Endspurt 08 Wuppertal Frauen -1
 
Männer Zeit: 59:00    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Witte, Michael Blau Weiss Buchholz e.V. Elite  
2 Kuschla, Sven Gunsha-KMC-Team Elite  
3 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick U23  
4 Götze, Danny Nordharz RSG Bad Harzburg Elite  
5 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike Bergamont Team Elite  
6 Niederlag, Luca Harvestehuder RV 1909 e.V. U23  
7 Vettermann, Arne RSG Nordheide e.V. Elite  
8 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV 1909 e.V. Elite  
9 Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg e.V. Elite  
10 Zühlke, Thomas RSC Lünbeburg Elite  
11 Berger, Sascha Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite  
12 Schlenkrich, Alexander Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite  
13 Sattler, Sebastian B.O.C. auf bike Bergamont Team Elite  
14 Scholz, Achim RC Viktoria Neheim e.V. Elite  
15 Kurth, Tino PuR Einstern Rh Elite  
16 Schuldt, Christian RG Kiel Elite  
17 Hartmann, Patrick RSG Nordheide e.V. Elite -1
18 Schlenkrich, Burkhrad RSV Rheinzabern e.V. U23 -1
19 Wähling, Hauke RSG Nordheide e.V. Elite -1
20 Ogniewski, Felix Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite -1
21 Sadowsky, David RSG Nordheide e.V. U23 -1
22 Mindt, Stefan RSV Team Springe v. 1997 e.V. Elite -1
23 Winterberg, Maximilian SV Victoria Lauenau von 1921 e.V. Elite -1
24 Lampe, Tobias TuS Schwarz-Weiß Enzen e.V. Elite -1
25 Sommer, Timo VC Vegesack Elite -1
26 Wehrmann, Jonas RSC Nienburg U23 -2
27 Heine, Tobias Harburger RG e.V. Elite -2
28 Hoffmann, Lukas Team Springe U23 -2
29 Teves, Simon HRC Hannover U23 -2
30 Pietschmann, Mark Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite -2
 
Senioren 2 Zeit: 59:56    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Karrasch-Wessehoeft, Robert MC Pirate e.V. Sen2  
2 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 1990 Sen2  
3 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf e.V. Sen2  
4 Warda, Stephan Harburger RG e.V. Sen2  
5 Faber, Christian RG Hamburg v. 1893 e.V. Sen2  
6 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive 1951 e.V. Sen2  
7 Lammerts, Frank RSV Rheinzabern e.V. Sen2  
8 Leu, Carsten RG Uni Hamburg e.V. Sen2  
9 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenik Sen2  
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf e.V. Sen2  
11 Führing, Björn RSC Wunstorf Sen2  
12 Geisler, Lars Team Hybautec Sen2  
13 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2  
14 Slavik, Viktor RV 1899 Kassel e.V. Sen2  
15 Hamburg, Christian RG Hamburg v. 1893 e.V. Sen2  
16 Ilsemann, Marc RSC Hildesheim Sen2  
17 Arndt, Carsten Trenga De Master Sen2  
18 Köhn, Carsten SG Cycle-team Buchholz Sen2  
19 Schul, Andreas RSC Hildesheim Sen2  
20 Pawlus, Peter Blau-Weiss Buchholz e.V. Sen2  
21 Kottenstette, Markus RSV Gütersloh Sen2  
22 Völkering, Bernd RSC Nienburg e.V. Sen2  
23 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg v. 1923 e.V Sen2  
24 Kneller, Lars Fahrrad Club St.Pauli Sen2  
25 Jannick, Peter RSG Hannover e.V. Sen2  
26 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen e.V. Sen2  
27 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg e.V. Sen2  
28 Faak, Rolf Harburger RG e.V. Sen2  
29 Lambracht, Jens RC Sprintax Bielefeld Sen2  
30 Günther, Jan RG Uni Hamburg e.V. Sen2 -1
31 Jördens, Roman HRC Hannover Sen2 -1
32 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen2 -1
33 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg e.V. Sen2 -1
34 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld e.V. Sen2 -1
35 Kellner, Christoph Tuspo Weende e.V. Göttingen Sen2 -1
36 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld e.V. Sen2 -1
37 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg e.V. Sen2 -1
 
Senioren 34 Zeit: 13:14    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Raible, Armin Team Trenga De Master Cross Sen3  
2 Ristau, Rene RC Kleinmachov e.V. Sen3  
3 Schröder, Lutz Bad Doberaner SV 1990 Sen3  
4 Kropp, Ralf RRV Hameln e.V. Sen3  
5 Drees, Hajo HRC Hannover Sen3  
6 Heuser, Heiko HRC Hannover Sen3  
7 Gatz, Holger RSG Hannover e.V. Sen3  
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg v. 1923 e.V. Sen3  
9 Reckemeier, Andreas RRV Hameln e.V. Sen3  
10 Riedel, Thorsten SVG Zehlendorfer Sen3  
11 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick Sen3  
12 Wenner, Thomas RV Germania Delitsch Sen3  
13 Kroker, Martin RSV Concordia v. 1909 Hannover Sen3  
14 Möhring, Dietmar RSC Einbeck v.1965 Sen3  
15 Cremers, Karsten SVG Zehlendorfer Sen3  
16 Wedekin, Michael Stahlrad Laatzen Sen4  
17 Elnel, Armin HRC Hannover Sen4  
18 Heiß, Gerald RV Endspurt v. 1905 e.V. Sen3  
19 Lubke, Thorsten TuS Celle Sen3  
20 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf e.V. Sen4 -1
 
Hobby u18 Zeit: 21:13    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide    
2 Kohrs, Benedikt RSG Nordheide    
3 Drossert, Benn RSG Nordheide    
4 Boving, Luk RSG Nordheide    
5 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen    
6 Stange, Levin RSG Nordheide    
 
Hobby Zeit: 39:27    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Eichhorn, Manuel Bikestore.de    
2 Koß, Jens Team HSW    
3 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team    
4 Wendland, Marcel Buchholz    
5 Wolf, Mike WSV Clausthal    
6 Nolte, Oliver Bike Sport Lippe    
7 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg    
8 Halbig, Marc Fitnessinsel Gronau    
9 Burdorf, Mike Zweirad Hackmann    
10 Fries, Heiko Von Hacht Racing Team    
11 Richter, Thomas Hacht Racing Team    
12 Prüfert, Christian RadMitte Strassenteam    
13 Gebhand, Gerold TRIAS Hildesheim    
14 Krebs, Marco HRC Hannover    
15 Haake, Sebastian HRC Hannover    
16 von Wintzingerode, Daniel Team Icehouse Bayreuth/Kulmbach    
17 Kieselbach, Sören RSG Nordheide    
18 Homfeldt, Rene SG Athletico Büdelsdorf   -1
19 Liebhaber, Alex RSV 23   -1
20 Brüggemann, Jens RG Airbus   -1
21 Bailly, Marc-Andre RV Concordia Hannover   -1
 
Hobby ü40 Zeit: 36:36    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Jacobs, Frank Pirate    
2 Becker, Burkhard Team Zweirad Hackmann    
3 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann    
4 Timm, Hans-Jörg Elmshorn    
5 Zöllner-Walbörl, Frank Neumünster    
6 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg    
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg    
8 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg    
9 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg    
10 Schmülling, Rudolf Team HSW    
11 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg    
12 Döring, Andre MC Pirate    
13 Lehmann, Heiko Mc Pirate   -1
14 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV   -1
15 Anders, Sven RG Hamburg   -1
16 Schanz, Oliver HRC Hannover   -1
17 Nottke, Thorsten MC Pirate   -1
18 Peters, Marcus FC. St. Pauli   -1
19 Peters, Horst RT Neumünster   -1
20 Grossmann, Veit FC. St. Pauli   -3
 
Hobby w Zeit: 39:27    
Platz Name Verein/Team AK Rdn
1 Gerke, Betina HRC Hannover    
2 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld    
3 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen    

letzte Aktualisierung 22.10.2013 07:52:45
durch v.Zelewski