Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Nikolauscross in Elmshorn (Nachholtermin)
Elmshorn 18.01.2014

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Senioren 2 Senioren 3/4 Männer hobby u18 hobby hobby ü40 hobby w

U 11    
Platz Name Verein / Team AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11
2 Kloß, Kevin MTV Bad Bevensen U11/U13 Hobby
 
U 13    
Platz Name Verein / Team AK
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U13
2 Prien, Daniel RG Hamburg U13
3 Steinmann, Kieron RCB Bremen U13
4 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U13
5 Anders, Hannes RG Hamburg U13
6 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U13
7 Böker, Noah RG Uni Hamburg U11
8 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13
9 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe U13w
10 Manuk, Mkrtcjan MTV Bad Bevensen U11/U13 Hobby
 
U 15    
Platz Name Verein / Team AK
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U15
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U15
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15
4 Lex, Louis Harburger RG U15
5 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U15
6 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15
 
U 17    
Platz Name Verein / Team AK
1 Holst, Felix RSC Kattenberg U17
2 Möbis Maximilian BSV ADW Berlin U17
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17
4 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen U17
5 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17
6 Marquard, Timo Harburger RG U17
7 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg U17
8 Spross, Gerrit Sport-Club Itzehoe e. V. U17
 
U 19    
Platz Name Verein / Team AK
1 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
2 Feth, Felix B-W Buchholz U19
3 Gartmann, Tom RG Hamburg U19
4 Fergée, Leon RSC Kattenberg U19
 
Frauen    
Platz Name Verein / Team AK
1 Wall, Manja Schmodder - Querfeldein Frauen
2 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen
3 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team Frauen
4 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram&Römer Frauen
5 Wahnig, Julia MC Pirate Frauen
6 Keil, Silke MC Pirate Frauen
7 von der Fecht, Solveig Crossteam Bertram&Römer Frauen
8 Thode, Antje Team Bertram&Römer Frauen
9 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
10 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe Frauen
11 Strehl Bettina MC Pirate Frauen
 
Senioren 2    
Platz Name Verein / Team AK
1 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
2 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS Cyclocross team Sen2
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
5 Faber, Christian RG Hamburg Sen2
6 Jensen, Peter F. Fredericia C.C. Sen2
7 Rösler, Rene RG Uni Hamburg Sen2
8 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
9 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
10 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 e.V. Sen2
11 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
12 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen2
13 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
14 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
15 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
16 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
17 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2
18 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
19 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team.e.V, Sen2
20 Oetgen, Marc TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen2
21 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
22 Heß, Birger PSV Heide Sen2
23 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz Sen2
24 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
25 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen2
26 Pisarski, Sven SchmodderQuerfeldein Sen2
27 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
 
28 Gosch, Andreas, WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
29 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
 
Senioren 3/4    
Platz Name Verein / Team AK
1 Raible , Armin Trenga De Master Cross Sen3
2 Drees, Hajo Stevens Master Team Sen3
3 Rislau, Rene CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
4 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
6 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
7 Heuser, Heiko hrc hannover Sen3
8 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
9 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
10 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Sen3
11 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
 
Männer    
Platz Name Verein / Team AK
1 Lindenau, Max RV Germannia Hamburg U23
2 Geisler, Jannick Harburger RG U23
3 Danowski, Stefan Bergamont Cyclocross Team Sen2
4 Riekmann, Tim B.O.C.auf bike Beragmont Team Elite
5 Schlenkrich, Alexander Fahrradkontor CX-Team Hannover Elite
6 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Beragmont Team Sen1
7 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz Elite
8 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
9 Sujelt, Magnus DK Elite
10 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Elite
11 Deprie, Martin RG Wedel Elite
12 Heinrichs, Sebastian B.O.C Bergamont Racing Team Sen1
13 Tetzloff, Tobias Berliner TSC Elite
14 Willers, Niels RSG Nordheide U23
15 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
16 Richter, Sascha Berliner TSC Elite
17 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Sen1
 
Hobby u18    
Platz Name Verein / Team AK
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide Hobby U18
2 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
3 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18
4 Drossart Benn RSG Nordheide Hobby U18
5 Stöver, Tim RSG Nordheide Hobby U18
6 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen Hobby U18
7 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18
8 Warnke, Ole Koech 2 Rad Hobby U18
9 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18
10 Christian, Jöns RT Neumünster Hobby U18
11 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
12 Jil Warneke Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w
 
Hobby    
Platz Name Verein / Team AK
1 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
2 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
3 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
4 Koß, Jens Team HSW Hobby
5 Wendland, Marcell kein Verein Hobby
6 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
7 Voß, Sebastian Wedel RG Wedel Hobby
8 Wolf, Mike WSV Clausthal Hobby
9 Friese, Mirco El Toro Bike-Team Blöte Hobby
10 Johannsen, Martin kein Verein Hobby
11 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team Hobby
12 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
13 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
14 Hubbe, Henrich FC St. Pauli Hobby
15 Koch, Sascha   Hobby
16 Stefan Mohr   Hobby
17 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
18 Harder, Christian RG Uni Hamburg Hobby
19 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
20 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
21 Pump, Dennis RG Uni Hamburg Hobby
22 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby
23 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby
24 Jan Struve   Hobby
25 Oberschmidt, Martin Hallzig Express Hobby
26 Faller, Matthias kein Verein Hobby
27 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby
 
Hobby ü40    
Platz Name Verein / Team AK
1 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
2 Timm, Hans-Jörg kein Verein Hobby Ü40
3 Fischer, Helmut RSV Leer Hobby Ü40
4 Jacobs, Frank Pirate Hobby Ü40
5 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
7 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Hobby Ü40
8 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
9 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
10 Leutz, Jan ESK Hobby Ü40
11 Graumann , Sven   Hobby Ü40
12 von Székessy, Béla SC Hammaburg Hobby Ü40
13 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing Hobby Ü40
14 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
15 Ludtke, Fred RG Uni Hamburg Hobby Ü40
16 Grossmann, Veit FC St. Pauli Hobby Ü40
17 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
18 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
19 Boller, Alexander   Hobby Ü40
20 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg Hobby Ü40
21 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
22 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
23 Kusch, Michael kein Verein Hobby Ü40
24 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
25 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü40
26 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof Hobby Ü40
27 Hause, Stefan   Hobby Ü40
28 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
29 Böhme, Christoph Uetersener SG Hobby Ü40
30 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
31 Hölscher, Nils   Hobby Ü40
32 Häder, Tim SC Hammaburg Hobby Ü40
33 Reimann, Frank Tri-EMTV Hobby Ü40
 
Hobby w    
Platz Name Verein / Team AK
1 Schmidt, Anika German Frauleins Hobby w
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w
3 Liebrecht, Simone MC Pirate Hobby w
4 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby w
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
6 Britz, Silke kein Verein Hobby w
7 Rausch Lena   Hobby w

letzte Aktualisierung 19.01.2014 12:47:50
durch v.Zelewski