Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC 7. Lauf
Bad Doberan 01.12.2013

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 34 u23 Männer Senioren 1 hobby hobby U18 hobby Ü40 hobby w

 U 11      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen 00:08:57  
2 Kloß, Kevin TSV Suhlendorf 00:09:44  
3 Suckow, Lenny-Joel PSV Rostock   -2
 
 U 13      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Steinmann, Kieron Radclub Bremen 00:07:47  
2 Prien, Daniel RG Hamburg 00:07:49  
3 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG von 1951 00:07:53  
4 Briese, Max-David PSV Rostock 00:08:02  
5 Wussow, Marvin SV Dassow 24 00:08:23  
6 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 00:08:41  
7 Anders, Hannes RG Hamburg 00:08:47  
8 Karrasch, Maximilian RG Hamburg 00:08:48  
9 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 00:08:49  
10 Rosenberg, Alicia Sport-Club Itzehoe 00:09:38  
11 Maul, Cedric PSV Rostock 00:10:04  
12 Colditz, Peter-Niclas PSV Rostock   -2
13 Hucksdorf, Arved PSV Rostock   -2
14 Pinnow, Alexander PSV Rostock   -2
 
 
 U 15      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Meyer, Maximilian BRC Zugvogel 1901 00:17:36  
2 Plambeck, Moritz Harburger RG von 1951 00:18:51  
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf 00:18:55  
4 Noffz, Ken HSG Uni Greifswald 00:19:44  
5 Borgwald, Axel HSG Uni Greifswald 00:20:07  
6 Lex, Louis Harburger RG von 1951 00:21:17  
7 Stangenberg, Erik PSV Rostock 00:21:30  
8 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 00:22:00  
9 Neupauer, Hannes Mecklenburger Fahrradtörn 00:22:48  
10 Grimm, Dominik Schweriner SC 00:22:50  
11 Necke, Julian PSV Rostock 00:24:29  
12 Dorissen, Thomas Max KJV Rügen Die Nordlichter 00:24:30  
13 Kirsche, Sven PSV Rostock   -1
 
 U 17      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Haupt, Tarik SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen 00:26:53  
2 Rudolph, Poul Radteam Cöpenick 00:26:54  
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg 00:27:33  
4 Holst, Felix RSC Kattenberg von 1997 00:28:56  
5 Kuntermann, Lukas RST Dassow 00:29:07  
6 Hessel, Max Jannes Tuspo 1895 Weende Göttingen 00:29:08  
7 Krauße, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn 00:29:09  
8 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter 00:29:29  
9 Ribbeck, Tilman PSV Rostock 00:30:04  
10 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90   -2
11 Marquard, Timo Harburger RG von 1951   -2
12 Mudrick, Max RST Dassow   -2
13 Gau, Max Mecklenburger Fahrradtörn   -2
14 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg   -3
15 Jauch, Lucas Mecklenburger Fahrradtörn   -3
 
 U 17w      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24 00:20:20  
 
 U 19      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Urnauer, Lauritz Harburger RG von 1951 00:35:47  
2 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg 00:37:41  
3 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz    
4 Urbansky, Marius Bad Doberaner SV 90   -1
 
 U 19w      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 00:42:03  
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 00:42:14  
 
 Frauen      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Worrack, Trixi TEAM SPEZIALIZED - LULULEMON 00:39:09  
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team 00:41:07  
3 Fiedler, Yvonne Team Bertram & Römer - Cross 00:41:10  
4 Bertram, Anne Josephe Team Bertram & Römer - Cross 00:43:37  
5 Rautenberg, Susanne Team Bertram & Römer - Cross 00:43:43  
6 Wahning, Julia MC Pirate 00:43:50  
7 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer - Cross 00:44:19  
8 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross 00:44:27  
9 Keil, Silke MC Pirate 00:45:18  
10 Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe   -1
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team 00:35:54  
2 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate 00:36:27  
3 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf 00:36:38  
4 Warda, Stephan Harburger RG von 1951 00:37:05  
5 Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:37:10  
6 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951 00:37:25  
7 Sietas, Clemens SV Essen-Steele 1911 00:37:33  
8 Arndt, Carsten RST Dassow 00:37:35  
9 Höppner, Frank BERGAMONT Cyclocross Team 00:37:37  
10 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein 00:37:52  
11 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg 00:37:57  
12 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 00:39:00  
13 Rexhausen, Fabian VC Eichsfeld Duderstadt 00:39:02  
14 Butschak, Rainer SV Dassow 24 00:39:09  
15 Scherle, Stefan RSG Ansbach 00:39:14  
16 Günther, Jan RG Uni Hamburg 00:39:22  
17 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg 00:39:52  
18 Hamburg, Christian RG Hamburg 00:39:53  
19 Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg 00:40:36  
20 Faak, Rolf Harburger RG von 1951 00:40:38  
21 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg 00:41:49  
22 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld 00:42:16  
23 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg   -1
24 Roßlus, Thomas RG Wedel   -1
25 Schallje, Torsten TSG Wismar   -1
26 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld   -1
 
 Senioren 34      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Drees, Hajo Stevens Master Cross 00:37:13  
2 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team 00:37:16  
3 Kammholz, Martin Schöneberger RV Iduna 00:37:48  
4 Weppner, Thomas RV Germania Delitzsch 00:37:50  
5 Varenkamp, Uwe Stevens Master Cross 00:39:04  
6 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock 00:39:23  
7 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg 00:39:25  
8 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf 00:41:26  
9 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe 00:41:45  
10 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg   -1
 
 U 23      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Geisler, Jannick Harburger RG von 1951 00:50:15  
2 Willers, Niels RSG Nordheide   -2
 
 Männer      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg 00:50:35  
2 Vettermann, Arne RSG Nordheide 00:51:14  
3 Sattler, Sebastian B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team 00:51:32  
4 Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team 00:52:14  
5 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90 00:53:27  
6 Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg 00:53:27  
7 Wittig, Torsten BRC Zugvogel 1901 00:54:11  
8 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RSV v. 1909 00:54:16  
9 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC 00:55:50  
10 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe   -1
11 Schubert, Heiner SC Hammaburg   -1
12 Rhein, Daniel RG BSV Hamburg   -1
 
 Senioren 1      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein 00:54:17  
2 Seidel, Marcel RV Rostock 00:55:48  
 
 Hobby      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de/Nordharzer RSG 00:37:57  
2 Dorowski, Tilo SC Hammaburg 00:38:00  
3 Kremerskothen, Florian Hamburg 00:38:07  
4 Wendland, Marcell Buchholz 00:39:24  
5 Fries, Haiko von Hacht Racing Team 00:39:38  
6 Johannsen, Martin Hamburg 00:39:41  
7 Koß, Jens Team HSW 00:39:55  
8 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg 00:40:04  
9 Holz, Dirk Ribnitz-Damgarten 00:40:26  
10 Koß, Nils Team HSW 00:40:41  
11 Richter, Thomas von Hacht Racing Team 00:41:57  
12 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf 00:42:35  
13 Glietz, Jan Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:43:05  
14 Hubbe, Heinrich Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:43:12  
15 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg 00:43:38  
16 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf 00:44:09  
17 Faller, Matthias -   -1
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide 00:17:26  
2 Hauschild, Henri RSG Nordheide 00:17:28  
3 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen 00:18:32  
4 Drossart, Benn RSG Nordheide 00:18:36  
5 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen 00:18:48  
6 Warnke, Ole Koech 2 Rad 00:19:26  
7 Boving, Luk RSG Nordheide 00:19:29  
8 Stange, Levin RSG Nordheide 00:21:02  
9 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen 00:22:41  
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Jacobs, Frank Pirate Hamburg 00:34:13  
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen 00:34:19  
3 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann 00:34:24  
4 Martens, Mike Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:34:36  
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 00:35:03  
6 Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster 00:35:21  
7 Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf 00:35:39  
8 Tödtloff, Sven Neumünster 00:35:53  
9 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997 00:36:21  
10 Leutz, Jan ESK 00:36:35  
11 Lomb, Rüdiger Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:36:40  
12 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing 00:37:15  
13 Grossmann, Veit Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg 00:37:21  
14 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg 00:37:28  
15 Preuß, Arne Pirate Hamburg 00:37:35  
16 Lehmann, Heiko MC Pirate 00:37:38  
17 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof 00:38:48  
18 Zimmermann, Axel Rostocker Ruderclub 00:39:05  
19 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg 00:39:57  
20 Anders, Sven RG Hamburg 00:40:34  
21 Peters, Horst Radsport Team Neumünster 00:40:58  
 
 Hobby w      
Platz Name Verein Zeit Rdn.
1 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf 00:41:29  
2 Schmidt, Anika Team German Frauleins 00:41:44  
3 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld 00:41:54  
4 Rahn, Angela Polizei-Sportverein Eutin 00:43:30  
5 Britz, Silke Hamburg 00:44:41  
6 Fiedler, Karen RSC Kattenberg von 1997   -1

letzte Aktualisierung 03.12.2013 12:54:56
durch v.Zelewski