Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2013
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Stevens CCC Elmshorn 18.1. 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC in Kiel 15.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 8.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 1.12 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 17.11. 
 Stevens CCC Neumünster 3.11. 
 Stevens CCC Hannover 19.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 6.10. 
 Stevens CCC Finale 2012 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Finale Stevens-Cyclocross-Cup 2012/2013
Buchholz 19.01.2013

u11 u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby u18 hobby U18w hobby hobby Ü40 hobby w

U 11      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide 3 08:58,7
2 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen 3 09:15,5
3 von Höne, Paul RSV 90 Goldenstedt 3 10:07,4
4 Karrasch, Maximilian RG HH 3 10:30,9
5 Wichmann, Julian RSV 90 Goldenstedt 3 10:32,0
6 von Höne, Jonas RSV 90 Goldenstedt 3 10:36,9
7 Madel, Elias MTV Bad Bevensen 3 10:37,8
8 Oertzen, Maximilian RSG Nordheide 3 10:38,6
9 Oertzen, Soe RSG Nordheide 3 10:39,3
10 Madel, Jona MTV Bad Bevensen 2 10:36,0
 
U 13      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Stuckert, Alexander Gretel-Bergmann Schule 3 08:15,2
2 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen 3 08:20,9
3 Boving, Luk RSG-Nordheide 3 08:22,1
4 Stange, Levin RSG-Nordheide 3 08:25,8
5 Prien, Daniel RG HH 3 08:28,3
6 Kreinsen, Jesco   3 08:37,3
7 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf 3 08:54,1
8 Schmidt, Antonia RC Kleinmachnow 3 08:55,4
9 Schwarm, Hauke Stadtteilschule Stellingen 3 08:56,7
10 Plambeck, Moritz Harburger RG 3 09:00,3
11 Ceglarek, Patraick RC Kleinmachnow 3 09:02,6
12 Vesting, Marvin Harburger RG 3 09:05,8
13 Oetgen, Tim Harburger RG 3 09:16,1
14 Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen 3 09:26,1
15 Anders, Hannes RG HH 3 09:46,4
16 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen 3 09:51,3
17 Papenburg, Juri Stadtteilschule Stellingen 3 10:08,6
 
U 15      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Marquard, Timo RV Germani HH 4 22:56,6
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster 4 23:34,9
3 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 4 24:28,3
4 Karrasch, Dominic RG HH 4 25:35,4
5 Voß, Mike RG HH 4 26:20,4
6 Dünnebeil, Lucas RC Kleinmachnow 4 29:19,4
 
U 17     00:00,0
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Urnauer, Lauritz Harburger RG 6 31:49,9
2 Schröder, Raphael RC Kleinmachnow 6 31:59,0
3 Urbaniak, Malte RSC Vegesack 6 32:55,3
4 Temme, Ove RV Germania Hamburg 6 33:32,1
5 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg 6 35:09,6
6 Feth, Felix Blau Weiss Buchholz 6 35:21,7
7 Pechtl, Piet Johann RSG Nordheide 6 36:02,3
8 Fergee, Leon RSC Kattenberg 6 36:03,5
9 Plambeck, Philipp Harburger RG 6 37:14,7
10 Witt, Leon RC Kleinmachnow 6 37:48,5
11 Urbaniak, Nils RSC Vegesack 6 38:12,3
12 Gastmann, Tom RG Hamburg 5 32:37,6
13 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen 5 33:41,1
14 Donle, Lukas RC Kleinmachnow 5 35:32,0
 
U 19      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg 7 35:36,4
2 Brammer, Linus Stricker Cycle Team 7 38:37,1
3 Sadowsky, David B.O.C.Fuji Racing Team 7 38:43,1
4 Pechtl, Luis Bodo HRV 7 38:45,4
5 Jacobs, Julius RG UNI HH 6 35:38,7
 
U 19w      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Scheuch, Jannika Stevens 1a Cross Team 7 44:04,0
 
Frauen      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Brüchmann, Gesa Stevens 1a Cross Team 7 40:34,3
2 Müller-Ott, Lisa Stevens 1a Cross Team 7 41:04,0
3 Wesselhoeft, Benita MC Pirate 7 41:44,5
4 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer 7 42:44,4
5 Wall, Manja Schmodder-Querfeldein Redvil 7 43:04,7
6 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz 7 43:31,4
7 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer 7 44:01,7
8 Scheuch, Jannika Stevens 1a Cross Team 7 44:04,0
9 Thode, Antje RV Germania HH 7 44:08,6
10 Keil, Silke MC Pirate 7 45:00,9
11 Wahning, Julia MC Pirate 7 45:22,4
12 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg 7 45:25,5
13 Grote, Claudia RG UNI Hamburg 7 46:07,7
 
Senioren 2      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Raible, Armin Team Trenga de Master 7 35:44,6
2 Danowski, Stefan Bergamont 7 36:14,7
3 Karrasch-Wesselhöft, Robert RG Hamburg 7 37:16,5
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin 7 38:33,8
5 Warda, Stephan Harburger RG 7 38:46,9
6 Homfeld, Jan SG Athletico Büdelsdorf 7 38:49,1
7 Höppner, Frank Bergamont 7 39:15,1
8 Lemke, Peter Harburger RG 7 39:38,2
9 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 7 39:39,8
10 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg 7 39:42,4
11 Mohrholz, Jan Harburger RG 7 40:55,0
12 Oetgen, Marc Team Trenga de Master 7 41:22,8
13 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein 7 41:47,8
14 Ilsemann, Maik RSC Hildesheim 6 35:00,0
15 Hamburg, Christian RG Hamburg 6 35:56,6
16 Rautenberg, Thomas Uetersener SG 6 36:28,2
17 Jeschle, Jan Tus Celle 6 36:30,0
18 Lühr, Tom RG UNI Hamburg 6 36:42,7
19 Faupel, Holger Tuspo Wende 6 36:44,1
20 Grosch, Michael RSG Nordheide 6 36:55,2
21 Fernau, Henning Tus Celle 6 37:18,2
22 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo Wende 6 37:27,0
23 Schulz, Andreas RRG Bremen 6 37:52,4
24 Jacobs, Thomas RG UNI Hamburg 6 38:30,0
25 Lange, Thomas RST Lübeck 6 38:32,1
26 Heine, Andreas RC Blau Gelb 5 35:55,4
 
Senioren 3      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Erdmann, Lars Stevens Master Team 7 37:23,1
2 Schröder, Lutz RG Hamburg 7 39:23,4
3 Müller, Heiko RSC Kattenberg 7 41:43,3
4 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg 6 36:25,2
5 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe 6 36:40,0
6 van der Steen, Robert Harburger RG 6 36:44,9
 
Männer      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Berger, Heinrich HRV Harvesterhude 11 56:08,0
2 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team 11 56:09,2
3 Quast, Ennno (U23) Stevens Racing Team 11 56:49,5
4 Lehmann, Julian Harburger RG 11 56:51,0
5 Rieckmann, Tim B.O.C.Fuji Racing Team 11 57:00,3
6 Carstensen, Lucas (U23) Harburger RG 11 57:03,5
7 Lindenau, Max Stevens Racing Team 11 57:28,8
8 Vöks, Hendrik SVG Zehlendorfer Eichhörnchen 11 58:48,6
9 Hayes, Barry PRISMA-Ferring CX Team 11 59:10,4
10 Sattler, Sebastian B.O.C.Fuji Racing Team 11 59:12,4
11 Woelki, Thorben Team Prisma Ferring Cyclocross 11 59:57,5
12 Schlenkrich, Alexander Berner-Bikes Radreisen 11 00:11,4
13 Rothe, Raoul HRV Harvesterhude 11 00:49,2
14 Rohlfs, Torben MC Pirate 11 01:34,3
15 Deppmeier, Frederik ( U23) MTV Bad Bevensen 11 01:37,0
16 Kneller, Lars FC St Pauli 11 01:55,9
17 Kurth, Timo Paddel + Radsportcl Emsstern 11 01:57,8
18 Jacobsen, Tobias RV Germani HH 11 06:04,3
19 Henk, Stefan RV Germania HH 10 07:27,1
 
Hobby u18      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Holst, Felix RSC Kattenberg 4 22:06,8
2 Warncke, Ole Stadtteilschule Stellingen 4 22:26,7
3 Cohrs, Benedikt RSG-Nordheide 4 22:45,1
4 Oelkers, Paul RSG-Nordheide 4 24:09,6
5 Stöver, Tim RSG-Nordheide 4 24:30,1
6 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen 4 27:21,2
7 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen 4 27:57,4
8 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen 4 28:34,0
9 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen 4 29:20,3
10 Wannovius, Klara Post SV Uelzen 4 29:40,0
11 Krey, Lara Gretel-Bergmann Schule 3 22:22,0
12 Rehn, Thorben Stadtteilschule Stellingen 3 23:55,6
 
Hobby U18w      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Wannovius, Klara Post SV Uelzen 4 29:40,0
2 Krey, Lara Gretel-Bergmann Schule 3 22:22,0
 
Hobby      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Machine-Ziemann, Frank Stevens Factory Racing Team 7 36:42,0
2 Wähling, Hauke Bergamont 7 38:32,3
3 Bartsch, Axel ANSON'S 7 38:35,9
4 Jacobs, Frank   7 39:02,2
5 Dorowski, Tilo SC Hammaburg 7 39:12,0
6 Friese, Mirco RSC Wunstorf 7 39:20,1
7 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei 7 39:42,2
8 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team 7 39:55,8
9 Hoffmann, Helge FC St Pauli 7 40:34,4
10 Koß, Nils TEAM HSW 7 40:44,7
11 Koß, Jens TEAM HSW 7 40:49,1
12 Koch, Sascha Bick Cot Racing 7 41:37,7
13 Janele, Dennis   7 41:40,1
14 Richter, Thomas Bergamont 7 41:43,2
15 Haack, Malte PSV Heide 7 42:45,2
16 Harder, Torge   7 42:46,7
17 Schweinsberg, Ralf   7 42:51,8
18 von Hacht, Jakob   7 42:59,9
19 Liebhaber, Alex   6 37:29,0
20 Clasen, Christoph TEAM HSW 6 38:30,3
21 Drücker, Cornelius Triabolos 6 38:39,4
22 Kedenburg, Henning   6 39:36,2
23 van Weizen, Marcus RG UNI HH 6 39:49,9
24 Peters, Marcus FC St Pauli 6 41:34,4
25 Faller, Matthias   6 41:36,8
26 Schulknecht, Kristian Pirate 5 37:39,5
27 Sehm, Enrico MC Pirate 5 40:01,1
28 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam 4 22:39,3
29 Hoffmann, Sebastain   1 03:36,7
 
Hobby Ü40      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Simonsen, Volker MC Pirate 7 38:47,6
2 Fischer, Rene Big Cock Rain 7 39:25,2
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg 7 39:32,8
4 Fahrenholz, Thomas Moskovskaya Cycling Team 7 39:50,0
5 Tiedemann, Arne TEAM HSW 7 40:18,5
6 Hollweder, Jochen RSV Bruchhausen Vilsen 7 40:35,0
7 Thiel, Henry Team Feld Bikemaster Uelzen 7 40:47,2
8 Röhr, Klaus Team ihr Fahrradprofi 7 40:52,1
9 Martens, Mike FC St. Pauli 7 40:56,2
10 Köhn, Carsten SG Cycle Team 7 41:15,2
11 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg 7 41:17,4
12 Langer, Matthias FC St. Pauli 7 41:31,4
13 Timm, Hans Jörg   7 41:48,6
14 Tödtloff, Sven Tri Team Neumünster 7 42:18,0
15 Grossmann, Veit FC St. Pauli 7 42:45,9
16 Schmidt, David   7 42:52,8
17 Hartwig, Thorsten TEAM HSW 7 42:56,4
18 Waschkowsky, Werner LLG Wonnegau 7 43:01,3
19 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg 7 43:11,0
20 Hildebrandt, Jörg Team Hamfelder Hof 7 43:37,0
21 Heiß, Gerald RV Endspurt HH 7 44:04,3
22 Schmülling, Rudi TEAM HSW 7 44:31,1
23 Albero, Hermann-Hinnr. Team Milram 7 44:53,9
24 Dierking, Thorsten 1. TCO Die Bären 7 45:04,9
25 Breitscheidel, Berhard Wattenbek 7 45:10,8
26 Klassen , Thorsten Team Zweirad Hackmann 6 39:10,5
27 Pritschau, Dietrich Team ihr Fahrradprofi 6 39:19,4
28 Lehmann, Heiko MC Pirate 6 39:45,9
29 Hoppe, Rainer SC Hemmor 6 39:52,0
30 Roßius, Thomas RG Wedel 6 39:54,2
31 Vesper, Andreas BSG Deutsche Bank 6 40:43,2
32 Anders, Sven RG HH 6 42:13,1
33 Heins, Marco BSG Polizei HH 6 42:16,6
34 Aschenbrenner, Frank SC Vierhöfen 6 42:40,1
35 Peters, Horst RT Neumünster 6 43:00,2
36 Krause, Oliver   5 38:56,4
37 von Höne, Bernd RSV 90 Goldenstedt 5 39:47,8
38 Schwedt, Werner MC Pirate 5 40:50,6
39 Crohn, Rainer   4 33:54,6
40 Böse, Maik RSV Braunschweig 3 16:08,5
41 Zöllner-Walbröl, Frank   2 10:11,7
42 Vollers, Marc MC Pirate 1 05:53,5
 
Hobby w      
Platz Name Verein Rdn Zeit
1 Dauter, Anneke   6 40:57,4
2 Schmidt, Anika SC Hammaburg 6 41:19,3
3 Paulsen, Bettina WSV Clausthal Zellerfeld 6 42:58,0

letzte Aktualisierung 20.01.2013 09:40:15
durch v.Zelewski