Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
25. Großer Preis von Radsport von Hacht
Hamburg Harburg 25.12.2012

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby u18 hobby U18w hobby hobby Ü40 hobby w

U 11    
Platz Name Verein AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11 Hobby
2 Karrasch, Maximilian Hamburg U11 Hobby
3 Madel, Elias MTV Bad Bevensen U11 Hobby
4 Madel, Jona MTV Bad Bevensen U 11 Hobby
 
U 13    
Platz Name Verein AK
1 Novaro, Matteo RV Etelsen U13
2 Schwarm, Hauke STS Stellingen U 13 Hobby
3 Prien, Daniel RG Hamburg U13
4 Vesting, Marvin Harburger RG U13
5 Plambeck, Moritz Harburger RG U13
6 Meyer, Pascal STS Stellingen U13 Hobby
 
U 15    
Platz Name Verein AK
1 Uhlig, Dominik E- Racers Top Level Augsburg U15
2 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U15
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg U15
4 Biemann, Jan Bad Doberaner SV U15
5 Hess , Janne Thorben Blau-Weiß Buchholz U15
6 Liedtke, Sönke RT Neumünster U15
7 Voß, Mike RG Hamburg U15
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U17
2 von Maydell, Bruno Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin U17
3 Urnauer, Lauritz Harburger RG U17
4 Temme, Ove RV Germania Hamburg U17
5 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg U17
6 Plambeck, Philipp Harburger RG U17
7 Fergee, Leon RSC Kattenberg U17
8 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U17
9 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen U17
10 Pechtl, Piet RSG Nordheide U17
11 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U17
12 Mudrick, Max KJV Rügen Die Nordlichter U17
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U19
2 Pechtl, Luis Bodo Stevens Racing Team U19
3 Sadowsky, David RSG Nordheide U19
4 Christ, Kevin STRICKER Cycle Team U19
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Brüchmann, Gesa RSG Nordheide Frauen
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Hamburg Frauen
3 Schiff, Carolin VC Vegesack Frauen
4 Müller-Ott, Lisa Stevens-1A-Crossteam Frauen
5 Bertram, Anne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
6 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
7 Scheuch, Jannika Stevens-1A-Crossteam U19 W
8 Thode, Antje RV Germania Hamburg Frauen
9 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg Frauen
10 Wolf, Christiane Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
11 Römhild-Sen, Melina MC Pirate Hamburg Frauen
 
Senioren 2    
Platz Name Verein AK
1 Danowski, Stefan Bergamont Cyclocross Team Sen2
2 Raible , Armin Team Trenga De Master Cross Sen2
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Hamburg Sen2
4 Heye, Olaf RSC Rot-Gold Bremen Sen2
5 Schmidt , Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2
6 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV Sen2
7 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
8 Sietas, Clemens Harvestehuder RV Sen2
9 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
10 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
11 Wiegner, Jörg   Sen2
12 Altenkirch, Volker RC Kleinmachnow Sen2
13 Kalbertodt, Knut Team Schmodder Querfeldein Sen2
14 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2
15 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
16 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
17 Oetgen, Marc Team Trenga De Master Cross Sen2
18 Pisarski, Sven Team Schmodder Querfeldein Sen2
19 Bartels, Heiko RSC Rot Gold Bremen Sen2
20 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover Sen2
21 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen2
22 Heß, Birger PSV Heide Sen2
23 Lühr, Tom RG Uni Hamburg Sen2
24 Grosch, Michael RSG Nordheide Sen2
25 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
26 Pechtl, Christian RSG Nordheide Sen2
 
Senioren 3    
Platz Name Verein AK
1 Erdmann, Lars Stevens Master Crossteam Sen3
2 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen3
3 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
4 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
5 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
6 Mauritz, Peter RST Lübeck Sen3
 
Männer    
Platz Name Verein Kat
1 Geisler, Jannick Team Heizomat U23
2 Lehmann, Julian Harburger RG U23
3 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Elite
4 Quast, Enno Stevens Racing Team U23
5 Brezinski, Fabian IGAS Wendland Sen1
6 Sickmüller , Johannes Stevens Racing Team Sen1
7 Rieckmann, Tim B.O.C Racing Team Elite
8 Berger, Heinrich Harvestehuder RV Elite
9 Carstensen, Lucas Harburger RG U23
10 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
11 Vettermann, Arne RSG Nordheide Sen1
12 Riha, Vladi VC Vegesack Sen1
13 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen1
14 Schlenkrich, Alexander RSG Hannover Elite
15 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz Elite
16 Deppmeier, Frederik RV Bad Bevensen U23
17 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
18 Deprie, Martin Nannook Cycling Team Elite
19 Fries, Haiko RG Uni Hamburg Sen1
20 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Elite
21 Franz, Alexander RV Germania Hamburg Elite
22 Joram, Tobias B.O.C Racing Team Sen1
 
Hobby u18    
Platz Name Verein AK
1 Holst, Felix RSC Kattenberg Hobby U18
2 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
3 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
4 Cohrs, Benedict RSG Nordheide Hobby U18
 
Hobby U18w    
Platz Name Verein AK
1 Wannovius, Klara Post Sv Uelzen Hobby U18w
 
Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Martens, Malte Team Wiegetritt Hobby
2 Friese, Mirco RSC Wunstorf Hobby
3 Lange, Lukas Stricker Cycle Team Hobby
4 Bartsch, Axel Anson«s Herrenhaus Hobby
5 Schmidt, Florian TuS Engter Hobby
6 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Hobby
7 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
8 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hobby
9 Ochsen, Christian MTV Bad Bevensen Hobby
10 Muhle, Danny TuS Blau Weiß Lohne Hobby
11 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
12 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team Hobby
13 Hoffmann, Helge FC St. Pauli Hobby
14 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
15 Lüdke, Stephan MC Pirate Hamburg hobby
16 Harder, Torge kein Verein Hobby
17 Wiertz, Martin RG Uni Hamburg Hobby
18 Ueberschär, Philipp RIG Freiburg Hobby
19 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby
20 Wolfram, Marius Sevengreen Hobby
21 Koß, Jan TEAM-HSW Hobby
22 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby
23 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby
24 Faller, Matthias kein Verein Hobby
 
Hobby Ü40    
Platz Name Verein AK
1 Simonsen, Volker kein Verein Hobby Ü40
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
3 Fischer, Helmut RSV Leer Hobby Ü40
4 Fischer, RenŽ Big Cock Racin Hobby Ü40
5 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
7 Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster Hobby Ü40
8 Röhr, Klaus Team Ihr Fahrradprofi Hobby Ü40
9 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
10 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
11 Köhn, Carsten SG Cycle-Team e.V, Hobby Ü40
12 Meier, Thomas Team Wiegetritt Hobby Ü40
13 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
14 Böse, Maik RSV Braunschweig 1923 Hobby Ü40
15 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
16 Preuß, Arne RG Uni Hamburg Hobby Ü40
17 Timm, Hans-Jörg kein Verein Hobby Ü40
18 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
19 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg Hobby Ü40
20 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hamburg Hobby Ü40
21 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
22 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
23 Roßius, Thomas RG Wedel Hobby Ü40
24 Bickel, Georg veloCenter-Stevens Hobby Ü40
25 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
26 Steitiga, Frank ohne Verein Hobby Ü40
27 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
28 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
29 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby Ü40 w
30 Mohr, Matthias Fortuna Celle Hobby Ü40
 
Hobby w    
Platz Name Verein AK
1 Schmidt, Anika SC Hammaburg Hobby w
2 Pawelczyk, Svenja Harburger RG Hobby w
3 Paulsen, Bettina   Hobby w
4 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby Ü40 w

letzte Aktualisierung 28.12.2012 20:32:55
durch v.Zelewski