Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
3. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst
Norderstedt 07.10.2012

u15 u17 u19 u17w u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3/4 Männer hobby hobby u18 hobby Frauen hobby ü40

U 15    
Platz Name Verein AK
1 Hollmann, Juri Berliner Radfahrclub Zugvogel U15
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U15
3 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U15
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster U15
5 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 U15
6 Albers, Tim Blau-Weiß Buchholz U15
7 Walther, Mona Blau-Weiß Buchholz U15
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U17
2 Urnauer, Lauritz Harburger RG U17
3 Rudolph, Paul Radteam Cöpenick U17
4 Temme, Ove RV Germania Hamburg U17
5 Fergee, Leon RSC Kattenberg U17
6 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U17
7 Oelkers, Paul RSG Nordheide U17
8 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen U17
9 Kuntermann, Lukas RST Dassow U17
10 Pechtl, Piet RSG Nordheide U17
11 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz U17
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U19
2 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick U19
3 Pechtl, Luis Bodo Stevens Racing Team U19
4 Brammer, Linus STRICKER Cycle U19
5 Sadowsky, David RSG Nordheide U19
6 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiß Buchholz U19
7 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
8 Hinrichs, Yannik STRICKER Cycle U19
9 Christ, Kevin STRICKER Cycle Team U19
 
U 17w    
Platz Name Verein AK
1 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV U17w
2 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV U17w
 
U 19w    
Platz Name Verein AK
1 Scheuch, Jannika Harvestehuder RV U19w
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiß Buchholz Frauen
2 Steenfatt, Doris RG Uni Hamburg Frauen
3 Wesselhöft, Benita Team MC Pirate Frauen
4 Dannowski, Anke ESV Dresden Frauen
5 Anne, Bertram RV Germania Hamburg Frauen
6 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer Frauen
7 Holzknecht, Julia Flussfisch, Bertram & Römer Frauen
8 Rohlfs, Daniela Team MC Pirate Frauen
9 Keil, Silke mc pirate Frauen
10 Wahning, Julia mc pirate Frauen
11 Thode, Antje RV Germania Hamburg Frauen
12 Grote, Claudia RG Uni Hamburg Frauen
13 Stolte, Dagmar Radsportteam im Post SV Uelzen Frauen
14 Wulff, Sarah RG Uni Hamburg Frauen
15 Anlauf, Stefanie Schmodder Querfeldein Frauen
 
Senioren 2    
Platz Name Verein AK
1 Raible, Armin Trenga De Master Team Sen2
2 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2
3 Karrasch, Robert Team MC Pirate Sen2
4 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
5 Bolle, Jens RSV Braunschweig 1923 Sen2
6 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
8 Temme, Alexander RV Germania Hamburg Sen2
9 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
10 Mollard, Andreas HRV HH Sen2
11 Kalbertodt, Knut Team Schmodder Sen2
12 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt Sen2
13 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
14 Ilsemann, Sven Bergamont Cyclocross Team Sen2
15 Oetgen, Marc TRENGA DE Sen2
16 Zwick, Michael Blau Gelb Langenhagen Sen2
17 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
18 Mosler, Rene RG Uni Hamburg Sen2
19 Faak, Rolf Harburger RG Sen2
20 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
21 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
22 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg Sen2
23 Heß, Birger PSV Heide Sen2
24 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
25 Lühr, Tom RG Uni Hamburg Sen2
26 Lehmann, Heiko Team pirate Sen2
27 Pechtl, Christian RSG Nordheide Sen2
 
Senioren 3/4    
Platz Name Verein AK
1 Erdmann, Lars Stevens Master Crossteam Sen3
2 Jörg, Bertram RV Germania Hamburg Sen3
3 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
4 Ziege, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen3
5 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
6 Mödebeck, René Bad Doberaner SV Sen3
 
Männer    
Platz Name Verein AK
1 Schweizer, Michael Stevens Racing Team U23
2 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
3 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Elite
4 Lindenau, Max RV Germania Hamburg U23
5 Geisler, Jannick Team Heizomat U23
6 Quast, Enno Stevens Racing Team U23
7 Kleindienst, Andre Bergamont Cyclocross Team Sen1
8 Rieckmann, Tim BOC-Racing Team Elite
9 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
10 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team Sen1
11 Lehmann, Julian Stevens Racing Team U23
12 Carstensen, Lucas Harburger RG U23
13 Manntz, Jan-David Zehlendorfer Eichhörnchen Elite
14 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz Elite
15 Rohlfs, Torben Team MC Pirate Sen1
16 Götze, Danny RSG Bad Harzburg Sen1
17 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1
18 Lutschewitz, Michael Schmodder Querfeldein Sen1
19 Deprie, Martin Nannook Cycling Team Elite
20 Grospitz, Sebastian RG Uni Hamburg Sen1
21 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen U23
22 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
23 Schuldt, Christian RG Kiel Sen1
24 Kurth, Timo P+R Emsstern RH Elite
25 Manzke, Christian Team Nannook Elite
26 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg Sen1
27 Fries, Haiko RG Uni Hamburg Sen1
28 Kneller, Lars Fc St. Pauli Sen1
29 Paustian, Gregor Bad Doberaner SV Elite
30 Schubert, Heiner RC 07 Fulda Sen1
31 Joram, Tobias Clausthal Zellerfeld Elite
 
Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Lange, Lukas Stricker Cycle Hobby Ü18
2 Hartmann, Patrick team 2 beat Hobby Ü25
3 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam Hobby Ü30
4 Quer, Arndt RT Neumünster Hobby Ü25
5 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby Ü30
6 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby Ü35
7 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Hobby Ü35
8 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby Ü30
9 Runne, Cord kivelo.de Hobby Ü25
10 Dohse, Michael Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü30
11 Richter, Thomas Bergamont Cyclocross Team Hobby Ü30
12 Jacobs, Frank kein Verein Hobby Ü35
13 Leyse. Marc RSV Forchheim Hobby Ü30
14 Hoffmann, Helge FC St. Pauli Hobby Ü35
15 Steinke, Nik Team MC Pirate Hobby Ü35
16 Koß, Jan Team-HSW Hobby Ü18
17 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby Ü30
18 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby Ü35
19 Wiertz, Martin RG Uni Hamburg Hobby Ü25
20 Bruhns, Michael Team Hamfelder Hof Hobby Ü30
21 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby Ü35
22 Kedenburg, Henning kein Verein Hobby Ü30
23 Clasen, Christoph TEAM-HSW Hobby Ü30
24 Müller, Robert RG Uni Hamburg Hobby Ü35
25 Nagel, Konstantin USC Kiel Hobby Ü25
26 Pieper, Markus kein Verein Hobby Ü25
27 Rohwedder, Jan ABC Wesseln Hobby Ü30
 
Hobby u18    
Platz Name Verein AK
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
2 Cohrs, Benedict RSG Nordheide Hobby U18
3 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
4 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18
5 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
6 Walbröl, Eric kein Verein Hobby U18
7 Stüfen, Lukas TSV Bargteheide Tri Hobby U18
8 Negel, Luca TSV Bargteheide Tri Hobby U18
9 Groos, Margarethe TSV Bargteheide Tri Hobby U18
10 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
11 Kiel, Sandra TSV Bargteheide Tri Hobby U18
12 Wannovius, Klara Post SV Uelzen Hobby U18
13 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
14 Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
15 Tack, Grischa TSV Bargteheide Tri Hobby U18
16 Faulk, Milan Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
17 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
 
Hobby Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Schmidt, Anika SC Hammaburg Hobby w
2 Koch, Iris SC Itzehoe Hobby w
 
Hobby ü40    
Platz Name Verein AK
1 Simonsen, Volker   Hobby Ü40
2 Fischer, René Big Cock Racing Hobby Ü40
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
4 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
5 Holstein, Stefan Race-Team Intersport Mauritz Hobby Ü40
6 Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster Hobby Ü40
7 Schwedt, Werner MC Pirate Hobby Ü40
8 Tiedemann, Arne TEAM-HSW Hobby Ü40
9 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
10 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
11 Böse, Maik RSV Braunschweig Hobby Ü40
12 Grossmann, Veit FC St Pauli Hobby Ü40
13 Preuß, Arne RG Uni Hamburg Hobby Ü40
14 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
15 Flöter, Björn Clausthal Zellerfeld Hobby Ü40
  Trecī Wojciech ohne Wertung Hobby Ü40
16 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg Hobby Ü40
17 Noffke, Thorsten Pirate Hobby Ü40
18 Prinzlau, Ronald MC Pirate e.V. Hobby Ü40
19 Heiss, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
20 Kutschka, Gregor Team Erdinger Hobby Ü40
21 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
22 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü40
23 Hoppe, Reiner SC Hemmoor Hobby Ü40
24 Betz, Jürgen   Hobby Ü40
25 Peters, Horst kein Verein Hobby Ü40
26 Grosch, Michael   Hobby Ü40

letzte Aktualisierung 09.10.2012 19:57:27
durch v.Zelewski