Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
3. Cross im Stadtwald
Neumünster 4.11.2012

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Männer Senioren 2 Senioren 3/4 hobby u18 hobby U18w hobby hobby w hobby ü40

U 11    
Platz Name Verein  
1 Briese, Max-David PSV Rostock  
2 Anders, Hannes RG HH  
 
U 13    
Platz Name Verein  
1 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV  
2 Prien, Daniel RG HH  
3 Spross, Finn-Hagen RSC Itzehoe  
 
U 15    
Platz Name Verein  
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster  
3 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90  
4 Marquard, Timo RV Germania Hamburg  
5 Hess , Janne Blau-Weiß Buchholz  
6 Lierow, Justus RG Uni Hamburg  
7 Voß, Mike RG Hamburg  
8 Freitag, Jonas RST Dassow  
9 Spross, Gerrit RSC Itzehoe  
 
U 17    
Platz Name Verein  
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV  
2 Urnauer, Lauritz Harburger RG  
3 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg  
4 Temme, Ove RV Germania Hamburg  
5 Fergee, Leon RSC Kattenberg  
6 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen  
7 Plambeck, Philipp Harburger RG  
8 Pechtl, Piet RSG Nordheide  
9 Feth, Felix Blau Weiss Buchholz  
10 Oelkers, Paul RSG Nordheide  
11 Mudrick, Max KJV Rügen die Nordlicher  
 
U 17w    
Platz Name Verein  
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV  
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV  
 
U 19    
Platz Name Verein  
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg  
2 Pechtl, Luis Bodo Stevens Racing Team  
3 Sadowsky, David RSG Nordheide  
4 Brammer, Linus STRICKER Cycle Team  
5 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
6 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiß Buchholz  
7 Hinrichs, Yannik STRICKER Cycle Team  
8 Christ, Kevin STRICKER Cycle Team  
 
Frauen    
Platz Name Verein  
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam  
2 Worrack, Trixi Team Specialized Lululemon  
3 Anne, Bertram RV Germania Hamburg  
4 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiß Buchholz  
5 Thode, Antje RV Germania Hamburg  
6 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer  
7 Keil, Silke mc pirate  
8 Holzknecht, Julia Flussfisch, Bertram & Römer  
9 Wahning, Julia mc pirate  
10 Rohlfs, Daniela Team MC Pirate  
11 Kriech, Beeke RG Uni Hamburg  
12 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg  
13 Lüdtke, Christina RG Uni Hamburg  
14 Anlauf, Stefanie Schmodder Querfeldein  
 
Männer    
Platz Name Verein  
1 Geisler, Jannick Team Heizomat  
2 Berger, Heinrich Harvestehuder RV  
3 Quast, Enno Stevens Racing Team  
4 Lehmann, Julian Harburger RG  
5 Carstensen, Lucas Harburger RG  
6 Rieckmann, Tim BOC-Racing Team  
7 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team  
8 Hayes, Barry RSC Probstei  
9 Lindenau, Max RV Germania Hamburg  
10 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg  
11 Witte, Michael Blau-Weiß Buchholz  
12 Vettermann, Arne RSG Nordheide  
13 Rohlfs, Torben Team MC Pirate  
14 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg  
15 Zamponi, André Harvestehuder RV  
16 Grospitz, Sebastian RG Uni Hamburg  
17 Manzke, Christian Team Nannook  
18 Kurth, Timo P+R Emsstern RH  
19 Kneller, Lars Fc St. Pauli  
20 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen  
21 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg  
22 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
23 Lutschewitz, Michael Schmodder Querfeldein  
24 Fries, Haiko RG Uni Hamburg  
25 Joram, Tobias Clausthal Zellerfeld  
26 Homann, Lucas Harburger RG  
27 Wolsky, Henrik Harvestehuder RV  
 
Senioren 2    
Platz Name Verein  
1 Danowski, Stefan Team Bergamont  
2 Raible, Armin Trenga De Master Team  
3 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV  
4 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein  
5 Lemke, Peter Harburger RG  
6 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf  
7 Sietas, Clemens Harvestehuder RV  
8 Warda, Stephan Harburger RG  
9 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team  
10 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt  
11 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf  
12 Kalbertodt, Knut Team Schmodder  
13 Mohrholz, Jan Braun Kundendienst Mohrholz  
14 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf  
15 Ilsemann, Sven Bergamont Cyclocross Team  
16 Oetgen, Marc TRENGA DE  
17 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg  
18 Mosler, Rene RG Uni Hamburg  
19 Mahnke, Sven RT Neumünster  
20 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg  
21 Faak, Rolf Harburger RG  
22 Pisarski, Sven Team Schmodder Querfeldein  
23 Lühr, Tom RG Uni Hamburg  
24 Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg  
25 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg  
26 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf  
27 Schwarzer, Carsten RG Kiel  
28 Hamburg, Christian RG Hamburg  
29 Heß, Birger PSV Heide  
30 Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf  
31 Lange, Thomas RST Lübeck  
32 Richter, Gunnar RG Uni Hamburg  
33 Grosch, Michael RSG Nordheide  
34 Pechtl, Christian RSG Nordheide  
 
Senioren 3/4    
Platz Name Verein  
1 Erdmann, Lars Stevens Master Crossteam  
2 Schröder, Lutz RG Hamburg  
3 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg  
4 Jürß, Karl-Heiz Frankfurter RC ī90  
5 Müller, Heiko RSC Kattenberg  
6 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe  
7 van der Steen, Robert Harburger RG  
8 Mödebeck, René Bad Doberaner SV  
9 Hitz, Karsten SG Athletico Büdelsdorf  
10 Mauritz, Peter RST Lübeck  
11 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe  
 
Hobby u18    
Platz Name Verein  
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide  
2 Holst, Felix RSC Kattenberg  
3 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen  
4 Cohrs, Benedict RSG Nordheide  
5 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen  
6 Walbröl, Eric kein Verein  
7 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen  
8 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen  
9 Rohwer, Clemens Tri Team Neumünster  
10 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen  
11 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen  
12 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen  
13 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf  
14 Faulk, Milan Stadtteilschule Stellingen  
15 Schwarm, Hauke Stadtteilschule Stellingen  
16 Otto, Sydney    
 
Hobby U18w    
Platz Name Verein  
1 Wannovius, Klara Post SV Uelzen  
2 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen  
 
Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Quer, Arndt RT Neumünster Hobby Ü25
2 Lange, Lukas Stricker Cycle Hobby Ü18
3 Hartmann, Patrick team 2 beat Hobby Ü25
4 Bartsch, Axel Ansonīs Herrenhaus Hobby Ü30
5 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby Ü35
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby Ü30
7 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam Hobby Ü30
8 Sengstock, Marco USC Kiel Hobby Ü35
9 Dohse, Michael Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü30
10 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü18
11 Richter, Thomas Bergamont Cyclocross Team Hobby Ü30
12 Jacobs, Frank kein Verein Hobby Ü35
13 Willbrandt, Maik   Hobby Ü30
14 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hobby Ü25
15 Steinke, Nik Team MC Pirate Hobby Ü35
16 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Hobby Ü35
17 Marks, Sebastian von Hacht Racing Team Hobby Ü18
18 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby Ü35
19 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team Hobby Ü25
20 Weiher, Alexander   Hobby Ü25
21 Kedenburg, Henning kein Verein Hobby Ü30
22 Wolfram, Marius Team Seven Green Hobby Ü35
23 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby Ü35
24 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü35
25 Clasen, Christoph TEAM-HSW Hobby Ü30
26 Müller, Robert RG Uni Hamburg Hobby Ü35
27 Kölbl, Marco Triabolos Hobby Ü35
28 Rohwedder, Jan ABC Wesseln Hobby Ü30
 
Hobby w    
Platz Name Verein  
1 Schmidt, Anika SC Hammaburg  
2 Krikau, Birga SG Athletico Bücelsdorf  
3 Pawelczyk, Svenja TSV Bargteheide Tri  
4 Koch, Iris SC Itzehoe  
 
Hobby ü40    
Platz Name Verein  
1 Simonsen, Volker    
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen  
3 Fischer, René Big Cock Racing  
4 Tiedemann, Arne TEAM-HSW  
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg  
6 Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster  
7 Borlinghaus, Leif MC Pirate  
8 Gebel, Caspar    
9 Martens, Mike FC St. Pauli  
10 Grossmann, Veit FC St Pauli  
11 Wedekind, Urs RSG Blankenese  
12 Noffke, Thorsten Pirate  
13 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg  
14 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein  
15 Augstein, Rainer Triabolos  
16 Preuß, Arne RG Uni Hamburg  
17 Kutschka, Gregor Team Erdinger  
18 Flöter, Björn Clausthal Zellerfeld  
19 Schmidt-Tazir, David    
20 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW  
21 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg  
22 Hoppe, Reiner SC Hemmoor  
23 Breitscheidel, Bernhard Wattenbek  
24 Peters, Horst RT Neumünster  
25 Schmidt, Andreas RT Neumünster  
26 Taylor, Andrew    
27 Petersen, Helge FC St. Pauli  
28 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW  
29 Pichler, Wolfgang Kieler RV  
30 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann  
31 Schwinn, Marcus    
32 Hamer, Ralf Kieler RV  
33 Grubert, Dieter MTV Bad Bevensen  

letzte Aktualisierung 02.12.2012 17:41:13
durch v.Zelewski