Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH und SH im Cross
Bremen 27.11.2011

u15 u17 u19 Frauen Männer Senioren 2 Senioren 3/4

  U 15  
Platz LV Name Verein
1 (1) HAM Paul Rudys RG Uni Hamburg
2 (2) HAM Ove Temme RV Germania Hamburg
3 (3) HAM Timo Marquard RV Germania Hamburg
4 (4) HAM Domenic Karrasch RG Hamburg
5 (1) SCH Söhnke Liedtke RT Neumünster
6 (5) HAM Jona Sembritzki SV Allermöhe
 
  U 17  
Platz LV Name Verein
1 (1) HAM Paul Lindenau RV Germania Hamburg
2 (2) HAM Ludwig Cords Harvesterhuder RV
3 (1) SCH Linus Brammer RSC Kattenberg
4 (3) HAM Lauritz Urnauer Harburger RG
5 (4) HAM Oskar Schnetter RV Germania Hamburg
6 (2) SCH Leon Fergée RSC Kattenberg
7 (5) HAM Kevin Christ RG Hamburg
8 (3) SCH Paule Ischen RSC Kattenberg
9 (4) SCH Gerrit Leiß RST Lübeck
 
  U 19  
Platz LV Name Verein
1 (1) HAM Max Lindenau RV Germania Hamburg
2 (2) HAM Lucas Carstensen Harburger RG
3 (3) HAM Jacob Cords Harvesterhuder RV
4 (1) SCH Gerrit Liedtke RT Neumünster
5 (4) HAM Eric Skowronek RG BSV Hamburg
6 (2) SCH Niklas Leiß RST Lübeck
7 (5) HAM Henrik Wolsky RV Germania Hamburg
 
  Frauen  
Platz LV Name Verein
1 (1) BRE Carolin Schiff RRG Bremen
2 (1) HAM Solveig von der Fecht RV Germania Hamburg
3 (1) SCH Lisa Müller-Ott USC Kiel
4 (2) HAM Benita Wesselhoeft MC Pirate
5 (3) HAM Telse Faust RG Uni Hamburg
6 (2) SCH Susanne Rautenberg Uetersener RG
7 (4) HAM Jannika Scheuch (U19w) Harvesterhuder RV
8 (3) SCH Stefanie Wasmundt Gut Heil Itzehoe
9 (5) HAM Kirsten Dreier RV Germania Hamburg
10 (6) HAM Julia Holzknecht RV Germania Hamburg
11 (7) HAM Christina Lüdtke RG Uni Hamburg
 
  Männer  
Platz LV Name Verein
1 (1) HAM Johannes Sickmüller Harvesterhuder RV
2 (2) HAM Enno Quast (U23) Harvesterhuder RV
3 (3) HAM Julian Lehmann (U23) Harburger RG
4 (4) HAM Jannik Geisler (U23) Harburger RG
5 (1) SCH Jan Büchmann (U23) RG Wedel
6 (2) SCH Barry Hayes (U23) RSC Probstei
7 (5) HAM Tobias Deprie (U23) Harvesterhuder RV
8 (1) BRE Vladi Riha RRG Bremen
9 (6) HAM Dirk Petscheleit RG Uni Hamburg
10 (2) BRE Benjamin Schwarz RRG Bremen
11 (3) SCH Martin Deprie (U23) RG Wedel
12 (4) SCH Christian Schuldt RG Kiel
13 (7) HAM Raoul Rothe Harvesterhuder RV
14 (3) BRE Ralf Schöllhammer VC Vegesack
15 (8) HAM Stefan Henk RV Germania Hamburg
16 (9) HAM Tobias Jacobsen RV Germania Hamburg
17 (10) HAM Carsten Leu RG Uni Hamburg
18 (5) SCH Thorben Woelki RV Trave Oldeslohe
19 (11) HAM Thomas Richter RG Uni Hamburg
 
  Senioren 2  
Platz LV Name Verein
1 (1) HAM Stefan Danowski RG BSV Hamburg
2 (1) BRE Lars van der Sloot Radclub Bremen
3 (2) HAM Robert Karrasch MC Pirate
4 (2) BRE Oliver Gerking RRG Bremen
5 (3) HAM Christian Faber RG Uni Hamburg
6 (1) SCH Holger Thielen SG Atletico Büdelsdorf
7 (4) HAM Lutz Schröder RG Hamburg
8 (5) HAM Knut Kalbertodt RG Uni Hamburg
9 (2) SCH Stefan Pareigis SG Atletico Büdelsdorf
10 (3) BRE Jörg Rhode RSC Vegesack
11 (6) HAM Thomas Rautenberg RV Germania Hamburg
12 (7) HAM Matthias Biemann RV Germania Hamburg
13 (3) SCH Sven Mahnke RT Neumünster
14 (4) BRE Stephan Franke RRG Bremen
15 (4) SCH Helge Horn SG Atletico Büdelsdorf
16 (5) SCH Axel Petersen SG Atletico Büdelsdorf
17 (8) HAM Heiko Lehmann Triablos Hamburg
 
  Senioren 3/4  
Platz LV Name Verein
1 (1) HAM Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 (2) HAM Jörg Bertram RV Germania Hamburg
3 (1) SCH Wolfgang Böhrs RV Trave Oldeslohe
4 (2) SCH Klaus Schuhmacher RV Trave Oldeslohe
5 (3) SCH Barry Lessentin RV Trave Oldeslohe

letzte Aktualisierung 07.12.2011 21:22:02
durch v.Zelewski