Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Cross am Fernsehturm
Kiel 18.11.2012

u11 u15 u17 u17w u19w Frauen Männer u19 Senioren 2 Senioren 34 hobby hobby U18 hobby U18w hobby Ü40 hobby w

U 11, U13    
Platz Name Verein AK
1 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
2 Prien, Daniel RG Hamburg U13
3 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 U13
4 Schwarm, Hauke Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
5 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11 Hobby
6 Briese, Max-David PSV Rostock U11
7 Anders, Hannes RG Hamburg U13
8 Papenberg, Juri Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
9 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
10 Madel, Elias MTV Bad Bevensen U11 Hobby
 
U 15    
Platz Name Verein  
1 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90  
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
3 Marquard, Timo RV Germania Hamburg  
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster  
5 Lierow, Justus RG Uni Hamburg  
6 Voß, Mike RG Hamburg  
 
U 17    
Platz Name Verein  
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV  
2 Urnauer, Lauritz Harburger RG  
3 Schnetter Oskar, Oskar RV Germania Hamburg  
4 Temme, Ove RV Germania Hamburg  
5 Fergee, Leon RSC Kattenberg  
6 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen  
7 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz  
8 Plambeck, Philipp Harburger RG  
9 Anklam, Rene HSG Uni Greifswald  
10 Pechtl, Piet RSG Nordheide  
11 Michel, Paul Bad Doberaner SV 90  
12 Mudrick, Max KJV Rügen Die Nordlichter  
 
U 17w    
Platz Name Verein  
1 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90  
2 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90  
 
U 19w    
Platz Name Verein  
1 Scheuch, Jannika www.stevens-1a-Crossteam.de  
 
Frauen    
Platz Name Verein  
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1A-Crossteam  
2 Anne, Bertram RV Germania Hamburg  
3 Bischoff-Stein, Lena Team Flussfisch Bertram&Römer  
4 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer  
5 Thode, Antje RV Germania Hamburg  
6 Keil, Silke mc pirate  
7 Wahnig, Julia MC Pirate  
8 Holzknecht, Julia Flussfisch, Bertram & Römer  
9 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg  
 
Männer    
Platz Name Verein  
1 Berger, Heinrich Harvestehuder RV Elite
2 Geisler, Jannick Team Heizomat U23
3 Lehmann, Julian Stevens Racing Team U23
4 Lindenau, Max RV Germania HH U23
5 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Elite
6 Quast, Enno Harvestehuder RV Elite
7 Rieckmann, Tim BOC-Racing Team Elite
8 Sickmüller , Johannes Stevens Racing Team Elite
9 Carstensen, Lucas Harburger RG U23
10 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team Elite
11 Zamponi, André Stevens Racing Team Elite
12 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
13 Vettermann, Arne RSG Nordheide Elite
14 Zühlke, Thomas Antritt / RSC Lüneburg Elite
15 Grospitz, Sebastian RG Uni Hamburg Elite
16 Kurth, Timo Emsstern Rheine Elite
17 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen U23
18 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Elite
19 Lutschewitz, Michael Schmodder Querfeldein Elite
20 Kneller, Lars Fc St. Pauli Elite
21 Reiff, Juilius HSG Uni Greifswald Elite
22 Fries, Haiko RG Uni Hamburg Elite
23 Hoops, Gregor Kieler RV Elite
24 Herzog, Reyk Kieler RV Elite
25 Meschkat, Bent Champions-System X-Seven U23
26 Heine, Tobias Harburger RG Elite
27 Joram, Tobias B.O.C Racing Team Elite
28 Wolsky, Henrik Harvestehuder RV U23
 
U 19    
Platz Name Verein  
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg  
2 Pechtl, Luis Bodo Harvestehuder RV  
3 Brammer, Linus STRICKER Cycle Team  
4 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
5 Liedtke, Gerrit RT Neumünster  
6 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiß Buchholz  
7 Hinrichs, Yannik STRICKER Cycle Team  
 
Senioren 2    
Platz Name Verein  
1 Raible , Armin Team Trenga De Master Cross  
2 Warda, Stephan Harburger RG  
3 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SVī90  
4 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein  
5 Sietas, Clemens Harvestehuder RV  
6 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf  
7 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf  
8 Kalbertodt, Knut Team Schmodder Querfeldein  
9 Mohrholz, Jan Braun Kundendienst Mohrholz  
10 Wiegner, Jörn SV Lok Templin  
11 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf  
12 Boriczka , Jens Mecklenburger Fahrradtörn  
13 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg  
14 Pisarski, Sven Team Schmodder Querfeldein  
15 Mahnke, Sven RT Neumünster  
16 Lühr, Tom RG Uni Hamburg  
17 Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf  
18 Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg  
19 Heß, Birger PSV Heide  
20 Schwarzer, Carsten RG Kiel  
21 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg  
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg  
23 Lange, Thomas RST Lübeck  
24 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf  
25 Richter, Gunnar RG Uni Hamburg  
26 Lehmann, Heiko Team pirate  
27 Grosch, Michael RSG Nordheide  
28 Pechtl, Christian RSG Nordheide  
 
Senioren 34    
Platz Name Verein  
1 Erdmann, Lars RV Germania HH  
2 Schröder, Lutz RG Hamburg  
3 Jörg, Bertram RV Germania Hamburg  
4 Müller, Heiko RSC Kattenberg  
5 Jürß, Karl-Heiz Frankfurter RC ī90  
6 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe  
7 van der Steen, Robert Harburger RG  
8 Hitz, Karsten SG Athletico Büdelsdorf  
9 Mödebeck, René Bad Doberaner SVī90  
10 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe  
 
Hobby    
Platz Name Verein  
1 Lange, Lukas Stricker Cycle Team  
2 Bartsch, Axel Team Arons  
3 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
4 Quer, Arndt RT Neumünster  
5 Hartmann, Patrick team 2 beat  
6 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team  
7 Sengstock, Marco USC Kiel  
8 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf  
9 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam  
10 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team  
11 Koß, Nils TEAM-HSW  
12 Jacobs, Frank kein Verein  
13 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei  
14 Willbrandt, Maik Team Erdinger Alkoholfrei  
15 Richter, Thomas Bergamont Cyclocross Team  
16 Koß, Jens TEAM-HSW  
17 Wiertz, Martin RG Uni Hamburg  
18 Pacholke, Andre MTV Heide Tri  
19 Marks, Sebastian v.Hacht  
20 Mütze,Tim    
21 Teschner, Roman SG Athletico Büdelsdorf  
22 Clasen, Christoph TEAM-HSW  
23 Glaser, Christian    
24 Schmidt, Simon Wubbke Team  
25 Wolfram, Marius Sevengreen  
26 Stender, Andre RG Kiel  
27 Brüggemann, Jens RG Airbus  
28 Homfeld, Rene    
29 Müller, Robert RG Uni Hamburg  
30 Loock, Michael kein Verein  
31 Homfeld, Ole    
 
Hobby U18    
Platz Name Verein  
1 Holst, Felix RSC Kattenberg  
2 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen  
3 Hauschild, Henri RSG Nordheide  
4 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen  
5 Cohrs, Benedict RSG Nordheide  
6 Walbröl, Eric kein Verein  
7 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen  
8 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf  
 
Hobby U18w    
Platz Name Verein  
1 Wannovius, Klara Post Sv Uelzen  
 
Hobby Ü40    
Platz Name Verein  
1 Simonsen, Volker kein Verein  
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen  
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg  
4 Tiedemann, Arne TEAM-HSW  
5 Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster  
6 Krueger, Michael USC Kiel  
7 Böse, Maik RSV Braunschweig 1923  
8 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein  
9 Fischer, René Big Cock Racin  
10 Bickel, Georg veloCenter-Stevens  
11 Grossmann, Veit FC St Pauli  
12 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg  
13 Hildenbrandt, Jörg Werner Team Hamfelder Hof  
14 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW  
15 Preuß, Arne RG Uni Hamburg  
16 Heiß, Gerald Pirate  
17 Schmidt, David kein verein  
18 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld  
19 Prinzlau, Ronald MC Pirate  
20 Hoppe, Reiner SC Hemmoor  
21 Breitscheidel, Bernhard Wattenbek  
22 Mayer, Christian Rocathlon  
23 Junge, Holger Team Hamfelder Hof  
24 Loock, Thomas Kieler RV  
25 Schmülling, Rudi TEAM-HSW  
26 Fago, Thomas kein Verein  
27 Münzert, Olaf Kieler RV  
28 Lindenthal, Heiko kein Verein  
29 Peters, Horst RT Neumünster  
30 Delfs, Jochen MC Pirate  
31 Pichler, Wolfgang veloCenter-Stevens  
32 Bock, Matthias kein Verein  
33 Anders, Sven RG Hamburg  
34 Bernsee, Stafan Tus Holtenau  
35 Koettlitz, Michael THW Kiel  
36 Hamer, Ralf Kieler RV  
37 Grubert, Dieter MTV Bad Bevensen  
 
Hobby w    
Platz Name Verein  
1 Hafner, Daniela USC Kiel  
2 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld  
3 Krikau, Briga SG Athletico Büdelsdorf  

letzte Aktualisierung 20.11.2012 16:06:57
durch v.Zelewski