Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Cross im Park
Kaltenkirchen 16.12.2012

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby u18 hobby Ü18 hobby w hobby Ü40

U 11    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11 Hobby
2 Karasch, Maximilian kein Verein U11 Hobby
3 Madel, Elias MTV Bad Bevensen U11 Hobby
 
U 13    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Prien, Daniel RG Hamburg U13
2 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobby
4 Schwarm, Hauke Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
5 Papenberg, Juri Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
6 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
7 Anders, Hannes RG Hamburg U13
 
U 15    
Platz Name, Vorname Verein / Team AK
1 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 U15
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg U15
3 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U15
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster U15
5 Hess , Janne Blau-Weiß Buchholz U15w
6 Voß, Mike RG Hamburg U15
 
U 17    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U17
2 Urnauer, Lauritz Harburger RG U17
3 Temme, Ove RV Germania Hamburg U17
4 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg U17
5 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U17
6 Fergee, Leon RSC Kattenberg U17
7 Pechtl, Piet RSG Nordheide U17
8 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U17
9 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen U17
10 Mudrick, Max KJV Rügen Die Nordlichter U17
 
U 17w    
Platz Name, Vorname Verein / Team AK
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 U17w
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 U17w
 
U 19    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U19
2 Pechtel, Louis HRV U19
3 Brammer, Linus STRICKER Cycle Team U19
4 Sadowsky, David RSG Nordheide U19
5 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U19
 
U 19w    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Scheuch, Annika www.stevens-1a-Crossteam.de U19
 
Frauen    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
2 Anne, Bertram RV Germania Hamburg Frauen
3 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam Frauen
4 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer Frauen
5 Keil, Silke mc pirate Frauen
6 Thode, Antje RV Germania Hamburg Frauen
7 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen
8 Grote, Claudia RG Uni Hamburg Frauen
9 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg Frauen
 
Senioren 2    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Raible , Armin Team Trenga De Master Cross Sen2
2 Schwedler, Jens HRV Sen2
3 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV Sen2
4 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
5 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
6 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
9 Kalbertodt, Knut Team Schmodder Sen2
10 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen2
11 Mohrholz, Jan Braun Kundendienst Mohrholz Sen2
12 Pechtl, Christian RSG Nordheide Sen2
13 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
14 Lühr, Tom RG Uni Hamburg Sen2
15 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
16 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
17 Pisarski, Sven Team Schmodder Querfeldein Sen2
18 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
19 Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen2
20 Steffen, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
21 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2
22 Grosch, Michael RSG Nordheide Sen2
23 Lehmann, Heiko Team pirate Sen2
24 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
25 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
 
Senioren 3    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
2 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen3
3 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
4 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
5 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
6 Mödebeck, René Bad Doberaner SVī90 Sen3
7 van der Steen, Robert Harburger RG Sen3
8 Mauritz, Peter RST Lübeck Sen3
 
Männer    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Geisler, Jannick Team Heizomat U23
2 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Männer
3 Quast, Ole Stevens Racing Team Männer
4 Quast, Enno Stevens Racing Team U23
5 Berger, Heinrich Harvestehuder RV Männer
6 Rieckmann, Tim BOC-Racing Team Männer
7 Lehmann, Julian Harburger RG U23
8 Lindenau, Max RV Germania HH U23
9 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team Männer
10 Carstensen, Lucas Harburger RG U23
11 Grospitz, Sebastian Team Schmodder Querfeldein Männer
12 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen U23
13 Kurth, Timo Emsstern Rheine Männer
14 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Männer
15 Rothe, Raoul HRV Männer
16 Rips, Adrian Nannook Cycling Team U23
17 Fries, Haiko RG Uni Hamburg Männer
18 Kneller, Lars Fc St. Pauli Männer
 
Hobby u18    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Holst, Felix RSC Kattenberg Hobby U18
2 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18
3 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
4 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
5 Bold, Nico   Hobby U18
6 Cohrs, Benedict RSG Nordheide Hobby U18
7 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
8 Gatdman, Tom RG Hamburg Hobby U18
9 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
10 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
11 Wannovius, Klara Post Sv Uelzen Hobby U18w
 
Hobby Ü18    
Platz Name, Vorname   AK
1 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hobby
2 Hartmann, Patrick team 2 beat Hobby
3 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby
4 Lange, Lukas Stricker Cycle Team Hobby
5 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Hobby
6 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby
7 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby
8 Richter, Thomas Bergamont Cyclocross Team Hobby
9 Sandbrink, ? Team ? Hobby
10 Hoffmann, Sebastian   Hobby
11 Harder, Torge kein Verein Hobby
12 Clasen, Christoph TEAM-HSW Hobby
13 Kedenburg, Henning kein Verein Hobby
14 van Welzen, Marcus kein Verein Hobby
15 Kiesow, Jan kein Verein Hobby
16 Wolfram, Marius Sevengreen Hobby
17 Faller, Matthias kein Verein Hobby
18 Müller, Robert RG Uni Hamburg Hobby
19 Hölscher, Harm BMTV Triathlon Hobby
 
Hobby w    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Pawelczyk, Svenja Harburger RG Hobby w
 
Hobby Ü40    
Platz Name, Vorname Verein AK
1 Simonsen, Volker kein Verein Hobby Ü40
2 Fischer, René Big Cock Racin Hobby Ü40
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
4 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40
5 Böse, Maik RSV Braunschweig 1923 Hobby Ü40
6 Röhr, Klaus Team Ihr Fahrradprofi Hobby Ü40
7 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40
8 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40
9 Tiedemann, Arne TEAM-HSW Hobby Ü40
10 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
11 Köhn, Carsten SG Cycle-Team Hobby Ü40
12 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg Hobby Ü40
13 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
14 Timm, Hans-Jörg kein Verein Hobby Ü40
15 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
16 Wedekind, Urs RSG Blankenese Hobby Ü40
17 Grossmann, Veit FC St Pauli Hobby Ü40
18 Roßius, Thomas RG Wedel Hobby Ü40
19 Hoppe, Reiner SC Hemmoor Hobby Ü40
20 Westfalen, Ralf Uetersener SG Hobby Ü40
21 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü40
22 Mehlich, Ulli TEAM-HSW Hobby Ü40
23 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
24 Breitscheidel, Bernhard Wattenbek Hobby Ü40
25 Möck, Ingo TFW Hobby Ü40
26 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
27 Anders, Sven RG Hamburg Hobby Ü40
28 Petersen, Helge FC St. Pauli Hobby Ü40
29 Crohn, Rainer kein Verein Hobby Ü40
30 Grubert, Dieter MTV Bad Bevensen Hobby Ü40
31 Boess, Florian kein Verein Hobby Ü40

letzte Aktualisierung 17.12.2012 12:38:14
durch v.Zelewski