Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cross-Cup 2012
Hamburg-Horn 28.10.2012

u15 U15w U17 U17w u19 U19w Frauen Senioren 2 Senioren 3/4 hobby hobby Ü40 hobby w

U 15        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn   AK
1 Rottmann, Julian SG Radschläger Düsseldorf   18:20 U15
2 Gohla, Philipp Nickles RC Endspurt Herford   19:10 U15
3 Hollmann, Juri Berliner Radfahrer ClubZugvogel   19:11 U15
4 Wsthoff-Wittwer, David RSV Gütersloh   19:40 U15
5 Petereit, Janik RSC Cottbus   19:44 U15
6 Karrasch, Domenic RG Hamburg   19:45 U15
7 Marquard, Timo RV Germania Hamburg   19:49 U15
8 Oberteicher, Marco RSV Gütersloh   20:43 U15
9 Porschel, Florian RSC Cottbus   21:31 U15
10 Vater, Erik Team Spandauer RV   22:23 U15
11 Höhne, Anton RSC Cottbus   22:33 U15
12 Biemann, Jan Bad Doberaner SV   22:47 U15
13 Lierow, Julius RG Uni Hamburg   22:53 U15
14 Voß, Mike RG Hamburg   23:27 U15
15 D'Ecclesiis, Leandro RSV Gütersloh   23:32 U15
16 von Maydell RC Kleinmachnow   24:07 U15
 
U 15w        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Witkowski, Sharleen RSC Cottbus   23:57 U15w
2 Kühn, Emely RSC Cottbus   24:32 U15w
3 Schäfer, Jaqueline RV Endspurt Herford   24:34 U15w
4 Meißner, Lilian RSC Cottbus   25:20 U15w
 
U 17        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Cords, Ludwig Harvestehuder Radsport Verein   32:02 U17
2 von Maydell, Bruno SVg Zehlendorfer Eichhörnchen   32:13 U17
3 Appelt, Leo RC Blau-Gelb Langenhagen   32:22 U17
4 Kroll, Dominik RV Edelweiß 1905 Bliesransbach   32:22 U17
5 Schröder, Raphael RC Kleinmachnow   32:50 U17
6 Rudolph, Poul Radteam Cöpenick   32:54 U17
7 Urnauer, Lauritz Harburger RG   33:34 U17
8 Lendwski, Jeremy SVg Zehlendorfer Eichhörnchen   33:46 U17
9 Schnetter, Oskar RV Germania   34:02 U17
10 Möbis, Maximilian BSV Berlin   34:29 U17
11 Temme, Ove RV Germania Hamburg   34:45 U17
12 Haupt, Tarik SVg Zehlendorfer Eichhörnchen   34:55 U17
13 Quint, Lukas RSV Preetz   36:18 U17
14 Fergee, Leon RSC Kattenberg   36:33 U17
15 Worrmann, Paul SVg Zehlendorfer Eichhörnchen   37:04 U17
16 Witt, Leon-Maurice RC Kleinmachnow   37:54 U17
17 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen   39:16 U17
18 Kuntermann, Lukas Radsport Team Dassow   39:56 U17
19 Feth, Felix BW Buchholz -1 32:10 U17
20 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg -1 32:19 U17
 
U 17w        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Rausch, Lina RSC Oldenburg   20:25 U17w
2 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV   21:53 U17w
3 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV   26:43 U17w
 
U 19        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit Ak
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team   43:18 U19
2 Larsen, Simon-Hamann Team Blue Water Junior   43:21 U19
3 Pechtl, Luis Bodo Stevens Racing Team   43:23 U19
4 Seidel, Rico Rad Team Seidel Luckenwalde   44:38 U19
5 Schlenkrich, Jacob Cornelius Hannoverscher RC   46:01 U19
6 Egert, Franz RSG Lohne-Vechta   46:46 U19
7 Niederlag, Luca Harvestehuder Radsport Verein   47:05 U19
8 Sadowsky, David RSG Nordheide   47:43 U19
9 Gertzen, Tom Paddel und Radsportclub Emsstern   48:17 U19
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg   49:33 U19
 
U 19w        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Lambracht, Jessika RSC Hildesheim   40:25 U19w
2 Müller, Johanna RC Endspurt Herford   42:01 U19w
3 Scheuch, Jannika Stevens Racing Team   44:11 U19w
 
Frauen        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Heckmann, Lisa Team Berner Bike.com   39:40 Elite w
2 Worrack, Trixi Team Spezialized-Lululemon   39:57 Elite w
3 Süß, Jana Saikl s-Cross Frauenteam   40:05 Elite w
4 Brüchmann, Gesa Stevens 1a Crossteam   40:52 Elite w
5 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld   41:41 Elite w
6 Paul, Stefanie RSG Hannover   42:02 Elite w
7 Wall, Manja RSV Bruchhausen   42:35 Elite w
8 Jörend, Marlen Team Abus Nutrixxion   42:48 Elite w
9 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg   42:53 Elite w
10 Wesselhoeft, Benita MC Pirate   43:03 Elite w
11 Walker-Olberding, Nicole TuS Blau-Weiß Lohne   43:25 Elite w
12 Juranek, Susanne Stevens 1a Crossteam   43:28 Elite w
13 Bischoff-Stein, Lena BW Buchholz   43:35 Elite w
14 Müller-Ott, Lisa Stevens 1a Crossteam   43:56 Elite w
15 Faust, Telse RG Uni Hamburg   44:33 Elite w
16 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram& Römer   45:39 Elite w
17 Janke, Dorothe RV Endspurt Wuppertal   45:45 Elite w
18 Keil, Silke MC Pirate   45:57 Elite w
19 Wehning, Julia MC Pirate   46:00 Elite w
20 Hoffmann, Cindy RC Kleinmachnow   46:28 Elite w
21 Grote, Claudia RG Uni Hamburg   46:37 Elite w
22 Kaiser, Janine RSC Hildesheim   46:41 Elite w
23 Wulff, Sarah-Esther RG Uni Hamburg   47:09 Elite w
24 Holzknecht, Julia RV Germania Hamburg -1 31:37 Elite w
25 Anlauf, Stefanie RG Uni Hamburg -1 40:33 Elite w
26 Wieczorreck Naima RSC Kattenberg -1 40:59 Elite w
27 Stolte, Dagmar Radsport Team im Post SV -1 41:10 Elite w
28 Börjesson, Carina Trek Sweden Racing -1 41:26 Elite w
29 Kriech, Beeke RG Uni Hamburg -1 42:54 Elite w
 
 
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Quast, Ole Stevens Racing Team   0:57:43 Elite
2 Brzezinski, Fabian IGAS Wendland   0:58:16 Elite
3 Büchmann, Jan Naanok Cycling Team   0:58:34 Elite
4 Hannöver, Sebastian Felt Cyclo-Cross Team   0:59:18 Elite
5 Wagner, Sascha Cross Team action Line   0:59:57 Elite
6 Quast, Enno Stevens Racing Team   0:59:59 Elite
7 Lehmann, Julian Stevens Racing Team   1:00:00 Elite
8 Müller, Steffen Harvestehuder Radsport Verein   1:00:09 Elite
9 Gruner, Yannik Harvestehuder Radsport Verein   1:00:40 Elite
10 Berger, Heinrich Harvestehuder RV HH   1:00:42 Elite
11 Riekmann, Tim B.O.C. Racing Team   1:01:11 Elite
12 Geisler, Jannick Team Heizomat   1:01:17 Elite
13 Kuschla, Sven Gunsha-Racingteam Elite   1:01:42 Elite
14 Lindenau, Max Stevens Racing Team   1:02:07 Elite
15 Carstensen, Lucas Harburger RG   1:02:15 Elite
16 Hannöver, Thomas Felt Cyclo-Cross Team   1:02:23 Elite
17 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team   1:03:02 Elite
18 Hayes, Barry RSC Probstei   1:03:20 Elite
19 Schlenkrich, Alexander Berner Bikes   1:03:22 Elite
20 Witte, Michael Blau Weiß Buchholz   1:03:36 Elite
21 Riha, Vladi RRG Bremen   1:04:14 Elite
22 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg -1 0:57:53 Elite
23 Vöks, Hendrik SVg Zehlendorfer Eichhönchen -1 0:57:55 Elite
24 Vettermann, Arne RSG Nordheide -1 0:59:10 Elite
25 Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg -1 1:00:16 Elite
26 Grospitz, Sebastian RG Uni Hamburg -1 1:00:20 Elite
27 Deppmeier, Federik MTV Bad Bevensen -1 1:00:22 Elite
28 Rothe, Raoul Harvestehuder RV -1 1:00:25 Elite
29 Herbst, Phil RFC Freilauf Roßbach/Spessart -1 1:00:53 Elite
30 Kurh, Timo Paddel-und Radsportclub Emsstern -1 1:00:59 Elite
31 Heinrich, Gerrit RG Uni Hamburg -1 1:01:26 Elite
32 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg -1 1:02:06 Elite
33 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg -1 1:02:09 Elite
34 Kneller, Lars Fahrrad Club FC Sr Pauli -1 1:02:35 Elite
35 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe -1 1:03:44 Elite
36 Joram, Tobias B.O.C. Racing Team -2 0:58:13 Elite
 
Senioren 2        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Danowski, Stefan Team Bergamont   41:25 Sen2
2 Berner, Timo Tam Berner Bike.com   42:08 Sen2
3 Raible, Armin Trenga De Master Team   42:53 Sen2
4 van der Sloot, Lars Radclub Bremen   43:16 Sen2
5 Karrasch, Robert Team MC Pirate   43:49 Sen2
6 Nordmann, Heiko Osnabrücker Sportclub Citec Rose   43:56 Sen2
7 Gehrking, Oliver RRG Bremen   43:59 Sen2
8 König, Carsten RSV Gütersloh   44:40 Sen2
9 Wizzwer, Stefan RSV Gütersloh   45:03 Sen2
10 Ristau, Rene RC Kleinmachnow   45:17 Sen2
11 Schmidt, Michael Stevens Master   45:20 Sen2
12 Renning, Marco Team Bikeklt Cannondale   45:31 Sen2
13 Gaedicke, Olver Team Focus RAPIDO Racing   45:34 Sen2
14 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick   45:39 Sen2
15 Warda, Stephan Harburger RG   45:51 Sen2
16 Schaul, Andreas Team Berner-Bikes.com   46:00 Sen2
17 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV   46:11 Sen2
18 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg   46:29 Sen2
19 Arndt, Carsten Radsport Team Dassow   46:45 Sen2
20 Höppner, Frank RG Cyclocross Bergamont   46:55 Sen2
21 Heye, Olaf RSC Rot-Gold Bremen   46:58 Sen2
22 Leu, Carsten RG Uni Hamburg   47:17 Sen2
23 Rexhausen, Fabian Team VC Eichsfeld Duderstadt   47:35 Sen2
24 Gatz, Holger RSG Hannover   47:42 Sen2
25 Kottenstete, Marcus RSV Gütersloh   47:55 Sen2
26 Lambracht, Jens RC Sprintax Bielefeld   47:58 Sen2
27 Thielen, Holger SC Athletico Büdelsdorf   48:18 Sen2
28 Holz, Mirko RC Endspurt Herford   48:25 Sen2
29 Mohrholz, Jan Harburger RG   48:25 Sen2
30 Mosler, Rene RG Uni Hamburg -1 41:39 Sen2
31 Homfeldt, Jan SC Athletico Büdelsdorf -1 42:01 Sen2
32 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen -1 42:02 Sen2
33 Lemke, Peter Harburger RG -1 42:17 Sen2
34 Hintz, Bernd RG Uni Hamburg -1 42:22 Sen2
35 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg -1 42:43 Sen2
36 Bickel, Thorsten RSC Rot-Gold Bremen -1 43:06 Sen2
37 Rausch, Olaf RSC Oldenburg -1 43:11 Sen2
38 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg -1 43:18 Sen2
39 Pareigis, Stephan SC Athletico Büdelsdorf -1 43:36 Sen2
40 Fraak, Rolf Harburger RG -1 43:46 Sen2
41 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster -1 44:24 Sen2
42 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg -1 44:41 Sen2
43 Hamburg, Christian RG Hamburg -1 44:51 Sen2
44 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg -1 45:21 Sen2
45 Horn, Helge SC Athletico Büdelsdorf -1 46:07 Sen2
46 Diener, Andreas TV Meckelfeld -1 47:03 Sen2
47 Grosch, Michael RSG Nordheide -1 48:51 Sen2
48 Lehmann, Heiko MC Pirate -1 49:37 Sen2
49 Pechtl, Christian RSG Nordheide -2 41:55 Sen2
 
Senioren 3/4        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Lange, Stephan RRG Osnabrück   32:33 Sen3
2 Schröder, Lutz RG Hamburg   32:37 Sen3
3 Erdmann, Lars Stevens Racing Team   32:39 Sen3
4 Andersson, Benny Trek Sweden Racing   33:28 Sen3
5 Kessen, Peter RSG Lohne-Vechta   33:46 Sen3
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg   33:58 Sen3
7 Kuberka, Peter IGAS Wendland   34:06 Sen3
8 Müller, Heiko RSC Kattenberg   35:32 Sen3
9 Fernau, Henning TuS Celle   36:05 Sen3
10 Früchtenicht, Henning RSC Oldenburg   36:27 Sen3
11 Großegger, Marco Gunsha-Racingteam Master   37:01 Sen3
12 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe   37:27 Sen3
13 Berger, Günter RSV Braunschweig -1 36:40 Sen4
 
Hobby        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Lange, Lukas Stricker Cycle Team   41:34 Hobby Ü35
2 Bartsch, Axel Ansons   41:39 Hobby Ü35
3 Koß, Jens TEAM-HSW   42:01 Hobby Ü35
4 Dorowski, Tilo SC Hammaburg   42:31 Hobby Ü35
5 Friese, Mirco RSC Wunstor   43:15 Hobby Ü35
6 Hartmann, Patrick team 2 beat   43:20 Hobby Ü35
7 Quer, Arndt RT Neumünster   43:24 Hobby Ü35
8 Jacobs, Frank     44:08 Hobby Ü35
9 Koß, Nils TEAM-HSW   44:20 Hobby Ü35
10 Rinne, Marc Team Hackmann   44:45 Hobby Ü35
11 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf   44:56 Hobby Ü35
12 Steinke, Nik MC Pirate   46:07 Hobby Ü35
13 Krebs, Marco HRC Hannover   46:14 Hobby Ü35
14 Marks, Sebastian von Hacht Racing Team   46:23 Hobby Ü35
15 Richter, Thomas Bergamont Cyclocross Team   46:34 Hobby Ü35
16 Schmied, Jascha Schweiz   47:05 Hobby Ü18
17 Sengstock, Marco USC Kiel   47:52 Hobby Ü35
18 Wiertz, Martin RG Uni Hamburg   48:23 Hobby Ü35
19 Harder, Torge     48:24 Hobby Ü35
20 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team   49:12 Hobby Ü35
21 Werdermann, Tobias TEAM-HSW -1 41:52 Hobby Ü35
22 Latz, Sebastian Schorndorf -1 41:53 Hobby Ü18
23 Koß, Jan Team-HSW -1 41:54 Hobby Ü35
24 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei -1 42:26 Hobby Ü35
25 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg -1 43:06 Hobby Ü35
26 Nagel, Konstantin USC Kiel -1 44:22 Hobby Ü35
27 Peters, Marcus FC St. Pauli -1 44:43 Hobby Ü35
28 Wolfram, Marius Claudius Sevengreen -1 45:22 Hobby Ü18
29 Clasen, Christoph TEAM-HSW -1 45:27 Hobby Ü35
30 Massmann, Torsten von Hacht Racing Team -1 45:33 Hobby Ü35
31 Schmidt, Anika SC Hamburg -1 45:35 Hobby w
32 Pailsen, Bettina WSV Clausthal Zellerfeld -1 46:08 Hobby w
33 Kedenburg, Henning   -1 47:24 Hobby Ü35
34 Dreessen, Peter   -3 43:59 Hobby Ü35
35 Hübner, Thomas Uetersener SG -3 47:25 Hobby Ü35
36 Walzel, Liliane FC St.Pauli -3 40:44 Hobby w
 
Hobby Ü40        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit AK
1 Simonen, Volker     35:12 Hobby Ü40
2 Henry, Thiel MTV Bad Bevensen   36:10 Hobby Ü40
3 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann   36:15 Hobby Ü40
4 Fischer, René Big Cock Racin   36:25 Hobby Ü40
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg   36:26 Hobby Ü40
6 Kiel, Matthias Bremer Radkurier   36:48 Hobby Ü40
7 Langer, Matthias FC St. Pauli   37:14 Hobby Ü40
8 Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster   37:27 Hobby Ü40
9 Böse, Maik     38:05 Hobby Ü40
10 Flüter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld   38:17 Hobby Ü40
11 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW   38:21 Hobby Ü40
12 Wedekind, Urs RSG Blankenese   38:22 Hobby Ü40
13 Grossmann, Veit FC St Pauli   38:23 Hobby Ü40
14 Reckendrees, Jörg von Hacht Racing Team   31:01 Hobby Ü40
15 Martens, Mike FC St. Pauli   38:25 Hobby Ü40
16 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg   42:09 Hobby Ü40
17 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg   38:42 Hobby Ü40
18 Zöllner-Walbröl, Frank     38:47 Hobby Ü40
19 Noffke, Thorsten Pirate   39:00 Hobby Ü40
20 Preuß, Arne RG Uni Hamburg   39:14 Hobby Ü40
21 Teller, Dirk FC St. Pauli   39:20 Hobby Ü40
22 Prinzlau, Ronald Pirate   39:30 Hobby Ü40
23 Hundertmark, Michael Triathlon Team HSU Hamburg   39:37 Hobby Ü40
24 Rooßius, Thomas     40:05 Hobby Ü40
25 Heins, Marco BSG Polizei Hamburg   40:17 Hobby Ü40
26 Richters, Henning     40:32 Hobby Ü40
27 Breitscheidel, Bernhard Wattenbek   40:33 Hobby Ü40
28 Bach, Clemens RG Uni Hamburg   40:51 Hobby Ü40
29 Westfalen, Ralf Uetersener SC   40:59 Hobby Ü40
30 Hoppe, Reiner SC Hemmmoor   41:38 Hobby Ü40
31 Delfs, Jochen Pirate   42:00 Hobby Ü40
32 Hintz, Jörg Sudermann Racing   42:08 Hobby Ü40
33 Lütschen, Andreas Triabolos Hamburg e.V.   33:51 Hobby Ü40
34 Peters, Horst     42:10 Hobby Ü40
35 Heidbrock, Jörg     42:36 Hobby Ü40
36 Steitiya, Frank     43:21 Hobby Ü40
37 Steinbach, Martin Erdinger Alkoholfrei   43:22 Hobby Ü40
38 Schohn, Marcus   -1 36:18 Hobby Ü40
39 Crohn, Rainer   -1 37:36 Hobby Ü40
 
Hobby w        
Platz Name, Vorname Team/Verein Rdn Zeit  
1 Schmidt, Anika SC Hamburg -1 45:35 Hobby w
2 Pailsen, Bettina WSV Clausthal Zellerfeld -1 46:08 Hobby w
3 Walzel, Liliane FC St.Pauli -3 40:44 Hobby w

letzte Aktualisierung 29.10.2012 17:20:28
durch v.Zelewski