Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Nikolaus-Cross am Butterberg
Elmshorn 01.12.2012

u11 u13 u15 u17 u17w u19w Frauen Männer u19 Senioren 2 Senioren 34 hobby hobby U18 hobby Ü40 hobby w

U 11  
Nr. Name Verein
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen
2 Briese, Max-David PSV Rostock
3 Karrasch, Maximilian MTV Bad Doberan
4 Madel, Elias MTV Bad Bevensen
5 Madel, Joana MTV Bad Bevensen
 
U 13  
Nr. Name Verein
1 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen
2 Prien, Danel RG Hamburg
3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf
4 Schwarm, Hauke Stadtteilschule Stellingen
5 Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen
6 Anders, Hannes RG Hamburg
7 Papenberg, Juri Stadtteilschule Stellingen
8 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen
 
U 15  
Nr. Name Verein
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg
2 Marquard, Timo RV Germania Hamburg
3 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster
5 Hess , Janne Blau-Weiß Buchholz
6 Lierow, Justus RG Uni Hamburg
7 Voß, Mike RG Hamburg
 
U 17  
Nr. Name Verein
1 Urnauer, Lauritz Harburger RG
2 Schnetter Oskar RV Germania Hamburg
3 Temme, Ove RV Germania Hamburg
4 Fergee, Leon RSC Kattenberg
5 Plambeck, Philipp Harburger RG
6 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen
7 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz
8 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg
9 Oelkers, Paul RSG Nordheide
10 Pechtl, Piet RSG Nordheide
11 Michel-Pfeffel, Paul Bad Doberaner SV
 
U 17w  
Nr. Name Verein
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90
 
U 19w  
Nr. Name Verein
1 Scheuch, Jannika www.stevens-1a-Crossteam.de
 
Frauen  
Nr. Name Verein
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam
2 Bertram, Anne Team Flussfisch Bertram&Römer
3 Wesselhoeft, Benita MC Pirate
4 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer
5 Bischoff-Stein, Lena Team Flussfisch Bertram&Römer
6 Keil, Silke mc pirate
7 Holzknecht, Julia Flussfisch, Bertram & Römer
8 Grote, Claudia RG Uni Hamburg
9 Wulff, Sarah Stevens-1A-Crossteam
10 Börjesson, Carina Trek Sweden Racing
 
Männer und U23  
Nr. Name Verein
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team
2 Geisler, Jannick Team Heizomat
3 Quast, Enno Stevens Racing Team
4 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team
5 Lindenau, Max RV Germania HH
6 Rieckmann, Tim BOC-Racing Team
7 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team
8 Berger, Heinrich Harvestehuder RV
9 Carstensen, Lucas Harburger RG
10 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg
11 Hayes, Barry RSC Probstei
12 Deprie, Tobias Harvestehuder RV
13 Beyer, Sebastian Harburger RG
14 Zamponi, André Harvestehuder RV
15 Lehmann, Julian Harburger RG
16 Oestergaart, Nikolay-Ruid Dänemark
17 Kurth, Timo Emsstern Rheine
18 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg / Antritt
19 Deprie, Martin Nannook Cycling Team
20 Kneller, Lars Fc St. Pauli
21 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen
22 Manzke, Christian Team Nannook
23 Franz, Alexander Nannook Cycling Team
24 Henk, Stephan RV Germania Hamburg
25 Heine, Tobias Harburger RG
 
U 19  
Nr. Name Verein
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg
2 Pechtl, Luis Bodo Harvestehuder RV
3 Brammer, Linus STRICKER Cycle Team
4 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
5 Liedtke, Gerrit RT Neumünster
6 Christ, Kevin STRICKER Cycle Team
 
Senioren 2  
Nr. Name Verein
1 Raible , Armin Team Trenga De Master Cross
2 van der Sloot, Lars Radclub Bremen
3 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV
4 Warda, Stephan Harburger RG
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate
6 Sietas, Clemens Harvestehuder RV
7 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf
9 Wiegner, Jörn SV Lok Templin
10 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team
11 Lemke, Peter Harburger RG
12 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt
13 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf
14 Oetgen, Marc TeamTrenga De Master Cross
15 Hintz, Bernd RG Uni Hamburg
16 Mohrholz, Jan Braun Kundendienst Mohrholz
17 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg
18 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg
19 Hamburg, Christian RG Hamburg
20 Heß, Birger PSV Heide
21 Lühr, Tom RG Uni Hamburg
22 Pisarski, Sven Team Schmodder Querfeldein
23 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg
24 Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf
25 Pechtl, Christian RSG Nordheide
26 Meyhoff, Martin Kieler RV
27 Mahnke, Sven RT Neumünster
28 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
29 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
30 Lange, Thomas RST Lübeck
31 Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg
32 Lehmann, Heiko Team pirate
33 Grosch, Michael RSG Nordheide
 
Senioren 34  
Nr. Name Verein
1 Erdmann, Lars RV Germania HH
2 Schröder, Lutz RG Hamburg
3 Andersson, Benny Trek Sweden Racing
4 Jörg, Bertram RV Germania Hamburg
5 Müller, Heiko RSC Kattenberg
6 Jürß, Karl-Heinz Frankfurter RC
7 van der Stehen, Robert Harburger RG
8 Mödebeck, René Bad Doberaner SV
9 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe
 
Hobby  
Nr. Name Verein
1 Dorowski, Tilo SC Hammaburg
2 Hartmann, Patrick team 2 beat
3 Lange, Lukas Stricker Cycle Team
4 Kittlaus, Marc von Hacht Racing Team
5 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team
6 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei
7 Koß, Nils TEAM-HSW
8 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam
9 Jacobs, Frank kein Verein
10 Hoffmann, Helge St Pauli
11 Schmidt, Joscha  
12 Koß, Jens TEAM-HSW
13 Harder, Torge kein Verein
14 Koß, Jan TEAM-HSW
15 Hamfeld, Rene  
16 Nagel, Konstantin USC Kiel
17 Clasen, Christoph TEAM-HSW
18 Wolfram, Marius Sevengreen
19 Kedenburg, Henning kein Verein
20 van Welzen, Marcus kein Verein
21 Müller, Robert RG Uni Hamburg
22 Hölscher, Harm BMTV Triathlon
23 Hübner, Thomas Uetersener SG
 
Hobby U18  
Nr. Name Verein
1 Holst, Felix RSC Kattenberg
2 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen
3 Hauschild, Henri RSG Nordheide
4 Cohrs, Benedict RSG Nordheide
5 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen
6 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen
7 Walbröl, Eric kein Verein
8 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen
9 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen
10 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen
11 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen
12 Wannovius, Klara Post Sv Uelzen
 
Hobby Ü40  
Nr. Name Verein
1 Simonsen, Volker kein Verein
2 Fischer, René Big Cock Racin
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen
4 Böse, Maik RSV Braunschweig 1923
5 Tödtloff, Sven TriTeam Neumünster
6 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein
7 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann
8 Tiedemann, Arne TEAM-HSW
9 Grossmann, Veit St Pauli
10 Schmidt, David kein verein
11 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW
12 Schwedt, Werner MC Pirate
13 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg
14 Günther, Jan RG Uni Hamburg
15 Preuß, Arne RG Uni Hamburg
16 Roßius, Thomas RG Wedel
17 Hoppe, Rainer SC Hemmoor
18 Breitscheidel, Bernhard Wattenbek
19 Timm, Hans-Jörg kein Verein
20 Prinzlau, Ronald MC Pirate
21 Westfalen, Ralf Uetersener SG
22 Salzinger, Eric RG Hammaburg
23 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen
24 Pinero, Ignacio RG Uni Hamburg
25 Anders, Sven RG Hamburg
26 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW
27 Hölscher, Niels Tri EMTV
28 Grubert, Dieter MTV Bad Bevensen
29 Crohn, Rainer kein Verein
 
Hobby Frauen  
Nr. Name Verein

letzte Aktualisierung 01.12.2012 19:51:37
durch v.Zelewski