Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Rund im Kellerswald
Bad Doberan 09.12.2012

u11 u13 u15 u17 u17w Frauen Männer u19 Senioren 2 Senioren 34 hobby U18 hobby U18w hobby Ü40 hobby

U 11      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11 Hobby 00:12:29
2 Karrasch, Maximilian RG Hamburg von 1893 U11 00:13:40
3 Madel, Elias MTV Bad Bevensen U11 Hobby 00:15:33
4 Madel, Jona MTV Bad Bevensen U11 Hobby 00:17:06
 
U 13      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Noffz, Ken HSG Uni Greifswald U13 00:09:41
2 Borgwald, Axel HSG Uni Greifswald U13 00:10:25
3 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 U13 00:11:45
4 Dorissen, Thomas Max KJV "Die Nordlichter" Rügen U13 00:12:33
 
 
 
U 15      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg von 1893 U15 00:25:18
2 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 U15 00:27:23
3 Hess, Janne-Torben RSG Blau-Weiß Buchholz U15 00:28:54
4 Subklew, Joon KJV "Die Nordlichter" Rügen U15 00:33:14
5 Tebus, Sten-Malte KJV "Die Nordlichter" Rügen U15 00:33:15
6 Anklam, Vanessa HSG Uni Greifswald U15 -1
7 Necke, Julian PSV Rostock U15 -1
 
U 17      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Urnauer, Lauritz Harburger RG von 1951 U17 00:23:26
2 Anklam, Dominique René HSG Uni Greifswald U17 00:27:44
3 Michel-pfeffel, Paul Bad Doberaner SV 90 U17 00:28:09
4 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen U17 00:28:51
5 Urbansky, Marius Ruben Bad Doberaner SV 90 U17 00:29:23
6 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg von 1997 U17 00:36:17
 
U 17w      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 U17w 00:27:55
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 U17w 00:28:13
 
Frauen      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Bertram, Anne Team Bertram & Römer Frauen 00:33:34
2 Rautenberg, Susanne Team Bertram & Römer Frauen 00:34:04
3 Müller-ott, Lisa www.Stevens-1a-Crossteam.de Frauen 00:34:39
4 Keil, Silke MC Pirate Hamburg Frauen 00:35:03
5 Bischoff-stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen 00:35:56
6 Wall, Manja Schmodder Querfeldein-Redvil Frauen 00:36:12
7 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg Frauen -1
 
Männer und U23      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Berger, Heinrich Harvestehuder RV v. 1909 Elite 00:59:12
2 Carstensen, Lucas Harburger RG von 1951 U23 00:59:24
3 Rieckmann, Tim B.O.C. Racing Team Elite 00:59:34
4 Vöks, Hendrik SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Elite 00:59:49
5 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg Elite 00:59:52
6 Beyer, Sebastian Harburger RG von 1951 U23 01:00:37
7 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen U23 01:01:03
8 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90 Elite 01:01:14
9 Sattler, Sebastian B.O.C. Racing Team Elite 01:01:15
10 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg Elite -1
11 Kneller, Lars Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg Elite -1
 
U 19      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Sadowsky, David RSG Nordheide U19 00:43:02
2 Niemann, Lars Bad Doberaner SV 90 U19 -1
 
Senioren 2      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Raible, Armin TRENGA DE Sen2 00:37:21
2 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 90 Sen2 00:37:23
3 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951 Sen2 00:39:07
4 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein cycle-basar.de Sen2 00:41:26
5 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein cycle-basar.de Sen2 00:43:28
6 Boriczka, Jens Mecklenburger Fahrradtörn Sen2 00:43:43
7 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2 -1
8 Hamburg, Christian RG Hamburg von 1893 Sen2 -1
9 Lehmann, Heiko MC Pirate Hamburg Sen2 -1
10 Lange, Thomas Radsport Team Lübeck Sen2 -1
 
Senioren 34      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Schröder, Lutz RG Hamburg von 1893 Sen3 00:37:52
2 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3 00:41:36
3 Jürß, Karl-Heinz Frankfurter RC '90 Sen3 00:42:49
4 Müller, Heiko RSC Kattenberg von 1997 Sen3 00:44:00
5 Mödebeck, René Bad Doberaner SV 90 Sen3 -1
 
Hobby U18      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18 00:26:54
2 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen Hobby U18 00:28:11
3 Cohrs, Benedict RSG Nordheide Hobby U18 00:31:00
4 Berndt, Julian TC FIKO Rostock 1983 Hobby U18 00:31:04
5 Wannovius, Klara Radsportteam Uelzen im Post SV Hobby U18w 00:36:14
6 Gartmann, Tom RG Hamburg von 1893 Hobby U18 -1
7 Schulz, Stefanie TC FIKO Rostock 1983 Hobby U18w -1
 
Hobby U18w      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Wannovius, Klara Radsportteam Uelzen im Post SV Hobby U18w 00:36:14
2 Schulz, Stefanie TC FIKO Rostock 1983 Hobby U18w -1
 
Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Fischer, Rene BigCock Racing Hobby 2,85416666666667E-02
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby 2,90509259259259E-02
3 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 Hobby 2,97106481481481E-02
4 Martens, Mike Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg Hobby 3,22453703703704E-02
5 Hoppe, Reiner SC Hemmoor Hobby 3,40046296296296E-02
6 Grossmann, Veit Fahrrad-Club St. Pauli Hamburg Hobby 3,47569444444444E-02
7 Heiss, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby -1
8 Grubert, Dieter MTV Bad Bevensen Hobby -1
9 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby -2
 
Hobby      
Platz Name Verein AK Zeit / Rdn.
1 Dunst, Andreas HSG Uni Greifswald Hobby Ü40 2,97685185185185E-02
2 Schmidt, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hobby Ü40 2,99189814814815E-02
3 Teichmann, Florian HSG Uni Greifswald Hobby Ü40 3,11805555555556E-02
4 Hill, Marcus TC FIKO Rostock 1983 Hobby Ü40 3,16550925925926E-02
5 Hoffmann, Sebastian - Hobby Ü40 3,37962962962963E-02
6 Seifert, Michael HSG Uni Greifswald Hobby Ü40 -1

letzte Aktualisierung 10.12.2012 16:29:39
durch v.Zelewski