Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2012
 MdNV HB-HH-SH Cross 2012 
 MdNV HB-HH-SH Cross 2013  
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 16.12. 
 Stevens CCC Bad Doberan 9.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 1.12 
 Stevens CCC Kiel 18.11. 
 Stevens CCC Neumünster 4.11. 
 HH-Horn 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.10. 
 Stevens CCC Finale 2011 Buchholz 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC-Finale, Cross im Stadtwald
Buchholz 15.01.2012

U15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby u18 hobby hobby w hobby sen

U 15      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Rudys, Paul RG Uni HH 4 23:10,1
2 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow 4 23:21,3
3 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen 4 23:30,1
4 Marquard, Timo RV Germania HH 4 24:41,1
5 Karrasch, Domenic RG HH 4 26:38,1
6 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide 4 27:08,5
7 Voss, Mike RG HH 4 27:23,2
8 Walther, Lutz Blau-Weiss Buchholz 4 27:25,1
9 Radau, Jacob Sport-Club Itzehoe 4 28:03,5
10 Lierow, Justus RG Uni HH 4 28:23,1
 
U 17      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg 6 32:56,6
2 Cords, Ludwig Harvestehuder RV 6 33:06,6
3 Brammer, Linus RSC Kattenberg 6 35:05,7
4 Urnauer, Lauritz Harburger RG 6 35:17,8
5 Schnette, Oskar RV Germania Hamburg 6 36:41,5
6 Jacobs, Julius RG UNI Hamburg 6 37:06,2
7 Fergee, Leon RSC Kattenberg 6 38:13,0
8 Pechtl, Piet RSG Nordheide 6 38:33,0
9 Christ, Kevin RG HH 6 39:57,8
10 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz 5 33:35,1
 
U 19      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Lindenau, Max RV Germania Hamburg 7 37:04,6
2 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide 7 37:33,4
3 Carstensen, Luca Stevens Racing Team 7 38:35,0
4 Cords, Jacob Harvestehuder RV 7 38:42,9
5 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen 7 38:56,5
6 Sadowsky, David B.O.C.Fuji Racing Team 7 40:48,2
7 Bischoff-Stein, Jan-Jakob Blau-Weiss Buchholz 7 42:56,2
8 Wolsky, Henrik RV Germania Hamburg 6 38:39,7
9 Liedtke, Gerrit RT Neumünster 6 38:57,8
 
U 19w      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Britz, Hannah RF Homburg ? 37:23,1
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg ? ?
 
Frauen      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Müller-Ott, Lisa Stevens 1a Cross Team 6 36:43,0
2 Juranek, Susanne Stevens 1a Cross Team 6 37:11,4
3 Wesselhoeft, Benita PIRATE-Cross Team 6 37:21,6
4 Steenfatt, Doris RG UNI Hamburg 6 37:25,7
5 Wall, Manja Schmodder-Querfeldein Redvil 6 37:51,3
6 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer 6 37:57,9
7 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer 6 38:26,1
8 Jahnke, Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal 6 38:42,5
9 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz 6 39:00,4
10 Faust, Telse Schmodder-Querfeldein Redvil 6 39:22,8
11 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer 6 39:23,7
12 Wulff, Sarah RG UNI Hamburg 6 39:52,9
13 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer 6 41:05,5
14 Grote, Claudia RG UNI Hamburg 6 41:23,8
15 Thode, Antje RV Germania HH 6 42:28,0
17 Sostmann, Maren Team Flussfisch Bertram & Römer 5 37:17,8
 
Senioren 2      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Danowski, Stefan Bergamont 7 38:10,8
2 Raible, Armin Blau-Weiss Buchholz 7 38:36,6
3 Karrasch, Robert RG Hamburg 7 38:50,4
4 Warda, Stephan Harburger RG 7 40:25,8
5 Sietas, Clemens Siecle-Speed-Racing Team 7 40:44,1
6 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive 7 41:02,2
7 Schaul, Andreas Radvermietg.-Mallorca Berner Bike 7 41:09,9
8 Faber, Christian Tema Trenga De 7 41:57,8
9 Holtkamp, Alexander RG UNI Hamburg 7 42:02,3
10 Schröder, Lutz RG Hamburg 7 42:06,4
11 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg 7 42:35,0
12 Mohrholz, Jan Harburger RG 7 42:59,9
13 Ilsemann, Sven TS Harburg 7 43:10,5
14 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 7 43:17,1
15 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf 7 43:32,2
16 Hottenstette, Markus RSV Gütersloh 7 43:46,8
17 Heß, Birger PVS Heide 6 39:54,7
18 Lierow, Wolfgang RG BSV HH 6 40:09,5
19 Lange, Thomas RST Lübeck 6 40:51,7
20 Jacobs, Thomas RG UNI Hamburg 6 41:15,9
21 Albers, Attermann TSV Bremerförde 6 41:25,6
22 Lehmann, Heiko Triabolos HH 6 46:34,5
 
Senioren 3      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg 6 38:01,6
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe 5 42:43,1
 
Männer      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Quast, Enno Harvestehuder RV 10 54:16,6
2 Rieckmann, Tim B.O.C.Fuji Racing Team 10 54:38,2
3 Hayes, Barry PRISMA-Ferring CX Team 10 54:49,8
4 Sattler, Sebastian B.O.C.Fuji Racing Team 10 54:53,3
5 Deprie, Tobias Stevens Racing Team 10 55:07,2
6 Rothe, Raoul Harvestehuder RV 10 56:25,0
7 Lutschewitz, Michael Team Schmodder Querfeldein 10 57:11,6
8 Michaelis, Robert Team Springe 10 57:36,4
9 Heinrich, Gerrit RG UNI Hamburg 10 57:56,8
10 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein 10 58:04,5
11 Seidel, Marcel RV Rostock 10 58:35,6
12 Staps, Ronny Harburger RG 10 59:37,2
13 Woelki, Thorben Team Prisma Ferring Cyclocross 10 59:58,6
14 Lange, Stefan Bike Market Team Rostock 9 55:01,6
15 Kurth, Timo Paddel + Radsportcl Emsstern 9 55:08,8
16 Reiff, Julius Bike Market Team Rostock 9 56:03,1
17 Joram, Tobias B.O.C.Fuji Racing Team 9 56:46,8
 
Hobby u18      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Warncke, Ole Stadtteilschule Stellingen 4 26:22,7
2 Becker, Arvid RSG-Nordheide 4 26:30,6
3 Dehn, Jonas Stadtteilschule Stellingen 4 26:44,2
4 Hofffmann, Lukas Team Springe 4 26:59,5
5 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen 4 27:02,3
6 Drossart, Luke RSG-Nordheide 4 27:28,2
7 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen 4 27:34,7
8 Stöver, Tim RSG Nordheide 4 27:48,7
9 König, Jan-Christoph Post SV Uelzen 4 30:12,5
10 Mönnich, Leif Stadtteilschule Stellingen 4 30:19,8
11 Coprs, Benedict RSG-Nordheide 4 30:22,6
12 Trostel, Josaia RSG-Nordheide 4 30:29,2
13 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen 4 32:57,0
14 Töllner, André Stadtteilschule Stellingen 4 33:11,7
15 Wannovius, Klara Post SV Uelzen 4 33:16,5
16 Wannovius, Sophie Post SV Uelzen 4 33:34,3
17 Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen 4 33:39,5
18 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen 4 33:51,3
19 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen 4 34:17,8
20 Rehn, Thorben Stadtteilschule Stellingen 4 35:08,6
21 Töllner, Pascal Stadtteilschule Stellingen 3 31:05,1
 
Hobby      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Dorowski, Tilo SC Hammaburg 6 33:04,6
2 Bartsch, Axel S. Fun 6 33:10,2
3 Hartmann, Patrick MTB vD 6 34:29,6
4 Koß, Jens Custom-Cycling.de 6 35:05,3
5 Grube, Lennart RSC Kattenberg 6 35:20,9
6 Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport 6 35:37,6
7 Fries, Heiko RG Uni HH 6 36:08,7
8 Len, Carsten Schmodder 6 36:13,5
9 Krebs, Marco HRC Hannover 6 36:29,0
10 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide 6 36:33,2
11 Leuse, Marc Vfl Stade 6 36:39,2
12 Koß, Nils Custom-Cycling.de 6 36:46,2
13 Steinert, Jens RG Uni HH 6 37:05,4
14 Schulz, Jan-Christoph kein Verein 6 37:42,5
15 Hofmann, Christopher HSU HH 6 37:46,8
16 Fuese, Mirco kein Verein 6 37:52,7
17 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam 6 38:01,5
18 Mosler, René BSG Commerzbank 6 38:14,5
19 Wähling, Hauke Bergamont 6 38:28,4
20 Richter, Thomas RG Uni HH 6 38:41,0
21 Kankel, Aron BRAUN Kundendienst Mohrholz 6 38:42,1
22 Ulbricht, Markus Vfl Stade 6 38:42,5
23 Harder, Torge kein Verein 6 39:02,7
24 Koch, Sascha kein Verein 5 33:09,4
25 Rhein, Daniel Trenga 5 33:30,0
26 Janole, Dennis kein Verein 5 33:52,2
27 Lüdke, Stephan Team Pirate 5 33:59,1
28 Werdermann, Tobias TEAM HSW 5 34:50,6
29 Schulze, Christian MBC Hannover 5 35:15,3
 
Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Keil, Silke perfekt getaway 5 33:45,7
2 Dauter, Anneke kein Verein 5 34:22,6
3 Reker, Monika MC Pirate 5 34:40,1
4 Bartsch, Vanessa USC Kiel 5 37:36,9
5 Rönmhild-Sen, Melina MC Pirate 5 38:54,0
6 Rahn, Angela Polizeisportverein Eutin 5 40:40,4
7 Godt, Almut kein Verein 5 41:42,4
8 Kersting, Ulrike Funsport Zeven 4 33:44,6
 
Hobby Sen      
Platz Name, Vorname Verein Rdn Zeit
1 Thiel, Henry Team Feld Bikemaster Uelzen 6 36:08,8
2 Ilsemann, Marc RC Endspurt HH 6 36:55,7
3 Tödtloff, Sven Tri Team Neumünster 6 37:08,8
4 Fischer, Réneé kein Verein 6 37:18,2
5 Tiedemann, Arne TEAM HSW 6 37:31,0
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg 6 37:36,8
7 Langer, Matthias FC St. Pauli 6 37:50,7
8 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg 6 37:56,7
9 Hartwig, Thorsten TEAM HSW 6 38:52,5
10 Schwedt, Werner MC Pirate 6 39:03,6
11 Drossart, Jan RSG Nordhiede 6 39:08,2
12 Heiß, Gerald RV Endspurt HH 6 39:50,4
13 Dauter, Uwe kein Verein 6 39:54,4
14 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg 6 39:57,0
15 Martens, Mike St.Pauli 6 40:01,5
16 Almeida, Luis Tri Team Neumünster 6 40:05,4
17 Preuß, Arne RG Uni Hamburg 6 40:08,5
18 Faber, Mathias Bergamont 6 40:16,2
19 Teller, Dirk St.Pauli 6 40:18,0
20 Bienk, Stephan RV Trave Bad Oldesloe 6 41:28,1
21 Schrader, Michael RSG Nordheide 6 41:57,9
22 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg 6 42:18,9
23 Cordes, Lutz Maries Cross Cennection 6 42:24,8
24 Warschow, Frank kein Verein 6 42:40,4
25 Noffke, Thorsten Uetersener SG 6 44:12,0
26 Jarck, Klaus Vfl Stade 5 30:50,9
27 Frers, Henning RC Bremen 5 36:46,6
28 Bachmann, Bodo kein Verein 5 37:35,6
29 Aschenbrenner, Frank RSC Itzehoe 5 37:46,7
30 Tantzen, Relef Funsport Zeven 5 38:47,5
31 Peters, Horst kein Verein 5 38:57,2
32 Heidbrock, Jörg kein Verein 5 39:04,8
33 Boess, Florian kein Verein 5 40:29,3
34 van Ellen, Rainer Team Pirate 5 41:02,6
35 Kraak, Michael BRAUN KD Mohrholz 5 41:30,2

letzte Aktualisierung 17.01.2012 19:06:23
durch v.Zelewski