Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht
Hamburg 26.12.2011

u15m u15w u17m u17w u19 Frauen Senioren 2 Senioren 34 Männer hobby

U 15m    
Platz Name Verein / Team AK
1 Charmig, Anton Odder CC/DK  
2 Schröter, Nik RSC Cottbus  
3 Hapke, Luca Felix RSV Unna  
4 Rudolph, Poul Radteam Cöpenick  
5 Temme, Ove RV Germania Hamburg  
6 Schneider, William RSV Finsterwalde  
7 Witt, Leon Maurice RC Kleinmachnow  
8 Banusch, Richard RSC Cottbus  
9 Rudys, Paul RG Uni Hamburg  
10 Groß, Felix RSV 54 Venusberg  
11 Haupt, Tarik Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin  
12 Marquard, Timo RV Germania Hamburg  
13 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow  
14 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen  
15 Müller, Tom RSC Cottbus  
16 Uhlig, Dominik RC Herpersdorf  
17 Petereit, Janik RSC Cottbus  
18 Karrasch, Domenic RG Hamburg  
19 Hessel, Max TUSPO Weende  
 
U 15w    
Platz Name Verein / Team AK
1 Rausch, Lina RSC Oldenburg  
2 Sietas, Caroline RSG Nordheide  
 
U 17m    
Platz Name Verein / Team AK
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RSV  
2 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg  
3 Kruse Jensen, Jacob Middelfart CC/DK  
4 Möller, Nikkel Vejen BC/DK  
5 Schreiber, Steven RSV Blankenfelde  
6 Nicolai, Lars RSC Ingolstadt  
7 Schlenkrich, Jakob C. Hannoverscher RSC  
8 van Maydell, Bruno RC Kleinmachnow  
9 Schröder, Raphael RC Kleinmachnow  
10 Urnauer, Lauritz Harburger RG  
11 Petereit, Niklas Marzahner RSC Berlin  
12 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg  
13 Eriksen, Ulrik Vejen BC/DK  
14 Egert, Franz RSG Lohne-Vechta  
15 Fergee, Leon RSC Kattenberg  
16 Christ, Kevin RG Hamburg  
17 Pechtl, Piet RSG Nordheide  
 
U 17w    
Platz Name Verein / Team AK
1 Müller, Johanna RC Endspurt Herford  
2 Luttuschka, Larissa RK Endspurt Cottbus  
3 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV  
4 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV  
 
U 19    
Platz Name Verein / Team AK
1 Herklotz, Silvio Stevens U 19 Racing Team  
2 Gruner, Yannik Stevens U 19 Racing Team  
3 Lindenau, Max RV Germania Hamburg  
4 Hamann Larsen, Simon Middelfart CC  
5 Müller, Steffen Stevens U 19 Racing Team  
6 Carstensen, Lucas Harburger RG  
7 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide  
8 Rudolph, Justin Team Jenatec-Avus Automobile  
9 Cords, Jacob Stevens U 19 Racing Team  
10 Olberding, Patrick Stricker Cycle Team  
11 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen  
12 Plagemann, Andre Stricker Cycle Team  
 
Frauen    
Platz Name Verein / Team AK
1 Worrack, Trixi Team AA Drink-Leontien.NL  
2 Brüchmann, Gesa Stevens-1a-Crossteam  
3 Jöhrend, Marlen Team AA Drink-Leontien.NL  
4 Bachmann, Liv-Susanne Stevens-1a-Crossteam  
5 Walker-Olberding, Nicole RSG Lohne-Vechta  
6 Lambracht, Bettina Sprintax Bielefeld  
7 Wesselhoeft, Benita MC Pirate  
8 Lambracht, Jessica Sprintax Bielefeld  
9 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer  
10 Felsmann, Karlotta RSV Team Springe  
11 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer  
12 Rautenberg, Susanne Eutersener SG  
13 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer  
14 Scheuch, Jannica Harvestehuder RSV  
15 Wasmundt, Stefanie SC Itzehoe  
16 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg  
 
Senioren 2    
Platz Name Verein / Team AK
1 Schwedler, Jens Stevens Masters Team Cross  
2 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg  
3 van der Sloot, Lars RRG Bremen  
4 Karrasch, Robert MC Pirate Hamburg  
5 Gruner, Thomas Stevens Masters Team Cross  
6 Müller, Dietmar Stevens Masters Team Cross  
7 Schmidt, Michael Stevens Masters Team Cross  
8 Gehrking, Oliver RRG Bremen  
9 Ristau, René RC Kleinmachnow  
10 Nordmann, Heiko Team Citec Rose Versand  
11 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick  
12 Heye, Olaf Rot-Gold Bremen  
13 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick  
14 Schaul, Andreas Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com  
15 Warda, Stephan Harburger RG  
16 Altenkirch, Volker RC Kleinmachnow  
17 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg  
18 Lemcke, Volker RSV Werner Otto Berlin  
19 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive  
20 Kunath, Jens Gunsha Racing Team  
21 Lambracht, Jens RC Sprintax Bielefeld  
22 Cremers, Karsten Zehlendorfer Eichhörnchen  
23 Hollwedel, Thomas RC Kleinmachnow  
24 Lomb, Rüdiger Zehlendorfer Eichhörnchen  
25 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg  
26 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg  
27 Lehmann, Heiko Triabolos Hamburg  
 
Senioren 34    
Platz Name Verein / Team AK
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg  
2 Andersson, Benny Trek Sweden Racing  
3 Kuberka, Peter IGAS Wendland  
4 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg  
5 Fernau, Henning TuS Celle  
6 Hollenberg, Kees RSG Lohne-Vechta  
7 Bartsch, Manfred Athletico Büdelsdorf  
8 Berger, Günter RV Panther Braunschweig  
 
Männer    
Platz Name Verein / Team AK
1 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team Hamburg  
2 Walsleben, Max Jenatec-Avus Automobile U 23
3 Quast, Enno Stevens Racing Team Hamburg U 23
4 Büchmann, Jan Nannok Cycling Team U 23
5 Geisler, Jannick Team Heizomat U 23
6 Selig, Rüdiger Team Leopard TREK  
7 Liebenow, Constantin Jenatec-Avus Automobile U 23
8 Olsen, Emil Team ABC/DK  
9 Rieckmann, Tim BOC Fuji Racing Team U 23
10 Opitz, Konrad-Michael SVG Zehlendorfer Eichhörnchen  
11 Manntz, Jan-David Zehlendorfer Eichhörnchen  
12 Berger, Heinrich Harvestehuder RSV  
13 Hayes, Barry Team Specialized Germany  
14 Deprie, Tobias Harvestehuder RSV U 23
15 Lehmann, Julian Harburger RG U 23
16 Sattler, Sebastian WSV Clausthal-Zellerfeld  
17 Schuldt, Chrostian Schmodder Querfeldein  
18 Schlenkrich, Alexander rent a Bike Mallorca@Berner Bikes U 23
19 Beyer, Sebastian Harburger RG U 23
20 Völks, Hendrik Zehlendorfer Eichhörnchen  
21 Fahr, Florian Radteam Cöpenick  
22 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe  
23 Pachale, Chris Jenatec-Avus Automobile  
24 Richter, Thomas RG Uni Hamburg  
 
Hobby    
Platz Name Verein / Team AK
1 Axel, Bartsch Ansonīs Herrenhaus  
2 Lars, Kneller FC St. Pauli Radsport  
3 Hartmann, Patrick MTB vD  
4 Lennart, , Grube RSC Kattenberg  
5 Danny, Muhle Team Citec - ROSE Versand  
6 Jens, Koß Custum-Cycling.de  
7 Schuchmann, Jan kein Verein  
8 Nils, Koß www.custom-cycling.de  
9 Aron, Kankel BRAUN Kundendienst Mohrholz  
10 Matthias, Langer FC St Pauli  
11 Till, Böhme SG Wasserratten Norderstedt  
12 Olli, Stock Stevens Cross Pro  
13 Gerald, Heiß RV Endspurt Hamburg  
14 Keppler, Percy Skate Team Celle  
15 Stefan, Bienk RV Trave Bad Oldesloe  
16 Rüdiger, Reiche RSC Lüneburg  
17 Stefan, Schröter SG Wasserratten Norderstedt  
18 Ronald, Prinzlau MC Pirate Hamburg  

letzte Aktualisierung 26.12.2011 22:20:32
durch v.Zelewski