Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC am Allhornsee
Hamburg Volksdorf 04.12.2011

u11 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby hobby w hobby sen hobby u18

U 11  
Platz Name Verein / Team
1 Spross, Finn Hagen ETSV Gut - Heil Itzehoe
2 Prien, Daniel RG Hamburg
 
U 15  
Platz Name Verein / Team
1 Rudys, Paul RG Uni Hamburg
2 Temme, Ove RV Germania Hamburg
3 Marquard, Timo RV Germania Hamburg
4 Wannovius, Felix POST SV Uelzen
5 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow
6 Liedtke, Sönke RT Neumünster
9 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide
7 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz
8 Karrasch, Domenic RG Hamburg
10 Voss, Mike RG Hamburg
12 Spross, Gerrit Sport-Club Itzehoe
 
U 17  
Platz Name Verein / Team
1 Brammer, Linus RSC Kattenberg
2 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
3 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg
4 Urnauer, Lauritz Harburger RG
5 Fergée, Léon RSC Kattenberg
6 Christ, Kevin RG Hamburg
7 Ischen, Paule RSC Kattenberg
8 Pechtl, Piet RSG Nordheide
 
U 19  
Platz Name Verein / Team
1 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide
2 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen
3 Bischoff-Stein, Jan Jakob STRICKER Cycle Team
4 Liedtke, Gerrit RT Neumünster
5 Skowronek, Eric STRICKER Cycle Team
6 Wolsky, Henrik RV Germania Hamburg
 
U 19w  
Platz Name Verein / Team
1 Scheuch, Jannika Harvesthuder RV
 
Frauen  
Platz Name Verein / Team
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam
2 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch
3 Steenfatt, Doris RG Uni Hamburg
4 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg
5 Faust, Telse Schmodder Querfeldein - Redvil
6 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer
7 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer
8 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiß Buchholz
9 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer
10 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe
11 Hinrichs, Ines Team Flußfisch Bertram & Römer
12 Thode, Antje RV Germania Hamburg
 
Senioren 2  
Platz Name Verein / Team
1 Faber, Christian Team Trenga DE
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin
3 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
4 Sietas, Clemens Harvestehuder RV
5 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg
6 Ilsemann, Sven ts-harburg
7 Lemke, Peter Harburger RG
8 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
9 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf
10 Schröder, Lutz RG Hamburg
11 Mahnke, Sven RT Neumünster
12 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg
13 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg
14 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
15 Lange, Thomas RST Lübeck
16 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
17 Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg
18 Diener, Andreas TV Meckelfeld v. 1920 e.V.
19 Lehmann, Heiko Triabolos Hamburg
 
Senioren 3  
Platz Name Verein / Team
1 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
 
Männer  
Platz Name Verein / Team
1 Büchmann, Jan (U23) RG Wedel
2 Berger, Heinrich Harvestehuder RV
3 Geisler, Jannick Team Heizomat
4 Rieckmann, Tim (U23) B.O.C. Fuji Racing Team
5 Sattler, Sebastian B.O.C. Fuji Racing Team
6 Deprie, Martin RG Uni Hamburg
7 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein
8 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein
9 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg
10 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
11 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein
12 Homann, Lucas (U23) Harburger RG
13 Joram, Tobias B.O.C. Fuji Racing Team
14 Eckart, Sven RSV Husum
15 Keller, Alexander GFR Ludwigshafen
 
Hobby  
Platz Name Verein / Team
1 Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport
2 Bartsch, Axel S.Fun
3 Hartmann, Patrick MTRvD
4 Dorowski, Tilo SC Hammaburg
5 Schultz, Jan-Christoph SH
6 Krebs, Marco HRC Hannover
7 Koß, Jens www.custom-cycling.de
8 Grube, Lennart RSC Kattenberg
9 Koß, Nils Custom Cycling
10 Steinert, Jens RG Uni Hamburg
11 Bruhns, Michael WSV Clausthal-Zellerfeld
12 Kankel, Aron Braun Kundendienst Mohrholz
13 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg
14 Werdermann, Tobias TEAM-HSW
15 Müller, Robert RG Uni Hamburg
 
Hobby w  
Platz Name Verein / Team
1 Wulff, Sarah RG Uni Hamburg
2 Keil, Silke Perfect getaway
3 Schmidt, Annika SC Hammaburg
4 Grote, Claudia Team Titania
5 Kersting, Ulrike Funsports Zeven
 
Hobby sen  
Platz Name Verein / Team
1 Thiel, Henry Team Felt-Bikemaster Uelzen/B.
2 Tödtloff, Sven Tri Team Nemünster
3 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg
4 Schwedt, Werner MC Pirate e.V.
5 Preuß, Arne RG Uni Hamburg
6 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein
7 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg
8 Almeida, Luis Tri Team Nemünster
9 Kusch, Michael kein Verein
10 Prinzlau, Ronald MC Pirate e.V.
11 Noffke, Thorsten Uetersener SG
12 Steitiya,Frank kein Verein
13 Kraak, Michael Braun KD
14 Ringel, Reinhard RV Trave Bad Oldesloe
15 Tantzen, Relef Funsports Zeven
16 Peters, Horst kein Verein
17 Anders, Sven RG Hamburg
 
Hobby u18  
Platz Name Verein / Team
1 Becker, Arvid RSG Nordheide
2 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen
3 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen
4 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen
5 Dehn, Jonas Stadtteilschule Stellingen
6 Mönnich, Leif Stadtteilschule Stellingen
7 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen
8 Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen
9 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen
10 Rehn, Thorben Stadtteilschule Stellingen
11 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen
12 Wannovius, Klara kein Verein
13 Anders, Hannes RG Hamburg
14 Harms, Glen RG Hamburg
15 Scheuch, Mats-Julian kein Verein

letzte Aktualisierung 12.12.2011 15:56:44
durch v.Zelewski