Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn
SKS-Deutschland Cup 2011, Hamburg-Horn 30.10.2011

u15 u15w u17 u17w u19 Frauen Männer Senioren 2 Senioren 3/4 hobby

U 15      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Schröter, Nik RSC Cottbus 0 17:39
2 Happke, Luc-Felix RSV Unna 0 17:52
3 Banusch, Richard RSC Cottbus 0 18:06
4 Rudoph, Paul Radteam Cöpenick 0 18:11
5 Reibert, Till Mecklenburger Fahrradtörn 0 18:13
6 Ambrosius, Carlos RSC Cottbus 0 18:18
7 Witt, Leon Maurice RC Kleinmachnow 0 18:24
8 Temme, Ove RV Germania Hamburg 0 18:29
9 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow 0 18:53
10 Hessel, Max Johannes TuSpo Weende 0 18:59
11 Petereit, Janik Marzahner RSC Berlin 0 19:18
13 Marquard, Timo RV Germania Hamburg 0 19:30
14 Müller, Tom RSC Cottbus 0 19:36
15 Pürschel, Florian RSC Cottbus 0 19:45
16 Rudys, Paul RG Uni Hamburg 0 19:56
17 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen 0 19:57
18 Karrasch, Domenic RG Hamburg 0 19:59
19 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz 0 20:11
20 Krauße, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn 0 21:01
21 Voß, Mike RG Hamburg 0 22:01
 
U 15w      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
12 Rausch, Lina RSC Oldenburg 0 19:23
22 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide 0 22:03
 
U 17      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Camrda, Pavel Giessegi Team 0 26:35
2 Appelt, Leo RC Blau-Gelb Langenhagen 0 26:53
3 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg 0 27:09
4 Jensen, Jacob-Kruse Middefart CC 0 27:14
5 Seidel, Rico Radteam Seidel Luckenwalde 0 27:19
6 Cords, Ludwig Harvestehuder RV Hamburg 0 27:48
7 Rausch, Fabian RSC Oldenburg 0 28:07
8 Schreiber, Steven RSV Blankenfelde 0 28:55
9 von Meydell, Bruno RG Kleinmachnow 0 29:24
10 Schröder, Raphael RG Kleinmachnow 0 29:24
11 Urnauer, Lauritz Harburger RG 0 29:25
12 Kaubisch, Carlo RC Blau-Gelb Langenhagen 0 29:36
13 Hoffmann, Julius RG Buchenau 0 29:41
14 Schmetter, Oskar RV Germania Hamburg 0 30:19
15 Schlenkrich, Jakob Cornelius Hannoverscher RC 0 30:19
16 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg 0 30:21
17 Petereit, Niklas Marzahner RC 94 0 31:03
18 Fergee, Leon RSC Kattenberg 0 31:19
19 Ischen, Paule RSC Kattenberg 0 31:43
20 Egert, Franz RSG Lohne-Vechta 0 32:11
21 Oelkers, Paul RSG Nordheide 0 33:13
22 Pecht, Piet RSG Nordheide 1 26:38
23 Leiß, Gerrit Radsport Team Lübeck 1 26:57
 
U 17w     00:00
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 0 27:23
2 Bödeker, Elisa Bad Doberaner SV 0 29:02
 
U 19      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Siemermann, Johannes RSC Lohne-Vechta 0 36:36
2 Müller, Steffen RC Endspurt Herford 0 36:37
3 Drumm, Felix RSC Zweibrücken 0 36:49
4 Lindenau, Max RV Germania Hamburg 0 37:01
5 Gruner, Yannik RC Endspurt Herford 0 37:04
6 König, Marco RV Sport 1919 Queidersbach 0 37:24
7 Carstensen, Lucas Harburger RG 0 37:30
8 Müller, Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 0 37:41
9 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide 0 38:21
10 Britz, Jakob Radlerfreunde Hamburg 0 38:53
11 Plagemann, Andre Paddel- und Radsportclub 0 39:33
12 Sadowsky, David RSG Nordheide 0 39:35
13 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick 0 39:47
14 Cords, Jacob Harvestehuder RV Hamburg 0 40:15
15 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen Team Felt-Bikemas 0 40:27
16 Olberding, Patrick RSC Lohne-Vechta 0 41:06
17 Lange, Lukas RSG Bremen 0 41:21
18 Leiß, Niklas Radsport Team Lübeck 1 37:30
19 Wolsky, Henrik RV Germania Hamburg 1 39:30
 
Frauen & U19w      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Worrack, Trixi AA Drink-Leontien.N1 Cycling Team 0 40:21
2 Brüchmann, Gesa Stevens-1a-Crossteam 0 40:21
3 Jöhrend, Marlen AA Drink-Leontien.N1 Cycling Team 0 41:30
4 Bachmann, Liv-Susanne RC Blau-Gelb Langenhagen 0 41:40
5 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld 0 41:42
6 Juranek, Susanne RSC Oldenburg Stevens-1a Crossteam 0 41:55
7 Walter-Olberding, Nicole RSG Lohne-Vechta 0 42:05
8 (1) Lambracht, Jessica (U19w) RC Sprintax Bielefeld 0 42:16
9 Steenfatt, Doris RG Uni Hamburg 0 42:35
10 Wesselhoeft, Benita MC Pirate 0 42:38
11 Müller-Ott, Lisa Uni Ski Club Kiel 0 43:08
12 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram&Römer 0 43:22
13 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram&Römer 0 43:30
14 Faust, Telse Schmodder Querfeldein 0 43:44
15 (2) Britz, Hannah (U19w) Radlerfreunde Hamburg 0 43:58
16 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer 0 44:06
17 (3) Scheuch, Jannika (U19w) Harvestehuder RV Hamburg 0 45:39
18 (4) Hoffmann, Cidy (U19w) RG Kleinmachnow 0 45:40
19 Schulz, Daniela RG Uni Hamburg 0 45:46
20 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram&Römer 0 46:10
21 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram&Römer 0 46:26
22 Stolte, Dagmar RG Uelzen-Post 0 46:31
23 Mohr, Sabrina MC Pirate 1 40:22
24 (5) Wieczorreck, Naima (U19w) RSC Kattenberg 1 42:12
 
Männer      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team 0 55:40
2 Quast, Ole Stevens Racing Team 0 55:46
3 Brzezinski, Fabian IGAS Wendland 0 56:19
4 Brettschneider, Toni Stevens Racing Team 0 56:46
5 Opitz, Konrad-Michael Stevens Racing Team 0 56:48
6 Hannöver, Sebastian RSG Lohne-Vechta 0 56:52
7 Quast, Enno Stevens Racing Team 0 57:08
8 Büchmann, Jan RG Wedel 0 57:09
9 Rieckmann, Tim RSG Nordheide 0 58:21
10 Kuschla, Sven Gunsha-Racingteam 0 58:44
11 Lehmann, Julian Harburger RG 0 58:46
12 Kuchta, Benjamin Team Citec-Rose Versand 0 58:47
13 Hayes, Barry Propstei 0 1:00:13
14 Rieckmann, Felix Harburger RG 0 1:00:15
15 Sattler, Sebastian B.O.C. Fuji Racing Taem 0 1:00:16
16 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Hamburg 0 1:00:18
17 Deprie, Tonbias Harvestehuder RV Hamburg 0 1:00:22
18 Manntz, Jan-David SVg Zehlendorfer Eichhörnchen 0 1:00:23
19 Rohlfs, Torben RG Uni Hamburg 0 1:01:02
20 Schuldt, Christian RG Kiel 0 1:01:26
21 Scholz, Achim Warsteiner All Terain Team 1 55:41
22 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg 1 55:59
23 Deprie, Martin RG Wedel 1 56:21
24 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe 1 56:26
25 Leu, Carsten RG Uni Hamburg 1 56:56
26 Fahr, Florian Radteam Cöpenick 1 57:04
27 Henk, Stephan RV Germania Hamburg 1 57:48
28 Sorami, Tobias B.O.C. Fuji Racing Taem 1 59:19
29 Lange, Stefan BIKE Markt Team Rostock 1 1:00:06
30 Höppner, Frank Turnerschaft Hamburg 1 1:00:32
31 Kurth, Timo Paddel-und RC Emsstern 1 1:01:05
32 Richter, Thomas RG Uni Hamburg 2 56:27
33 Beyer, Sebastian Harburger RG 3 47:27
34 Adrian, David Adrian, David 4 45:44
 
Senioren 2      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Schwedler, Jens Stevens Racing Team 0 36:35
2 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg Tranga De 0 36:47
3 Karrasch, Robert MC Pirate 0 37:13
4 Berner, Timo VC Frankfurt 1883 0 37:15
5 Stenzel, Michael Sunoa SolarPower Team 0 37:44
6 Nordmann, Heiko Sunoa SolarPower Team 0 38:17
7 Müller, Dietmar RC Endspurt Herford 0 38:21
8 Gehrking, Oliver RRG Bremen 0 38:30
9 Ristau, Rene RC Kleinmachnow 0 38:36
10 Gruner, Thomas Sevens Master Team 0 38:41
11 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 0 39:02
12 Warda, Stephan Harburger RG 0 39:14
13 Gatz, Holger RSG Hannover 0 39:28
14 Faber, Christian Trenga DE-Corptrain 0 39:52
15 Geister, Lars Sunoa SolarPower Team 0 39:53
16 Kessen, Peter RSV Lohne-Vechta 0 39:54
17 Schaul, Andreas Radvermietung Mallorca@Berner-Bikes 0 39:55
18 Schröder, Lutz RG Hamburg 0 39:55
19 Wiegner, Jörn Templiner SV 0 39:56
20 Temme, Alexander RV Germania Hamburg 0 39:57
21 Heye, Olaf RSC Rot-Gold Bremen 0 40:01
22 Sietas, Clemens Harvestehuder RV Hamburg 0 40:49
23 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf 0 41:06
24 Bickel, Thorsten RSC Rot-Goöld Bremen 0 41:16
25 Heissler, Joa-Marten SG Athletico Büdelsdorf 0 41:17
26 Lambracht, Jens RC Sprintax Bielefeld 0 41:30
27 Mohrholz, Jan Harburger RG 0 41:31
28 Früchtenicht, Henning RSC Oldenburg 0 41:31
29 Rudolph. Heiko Radteam Cöpenick 0 41:38
30 Müller, Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl 0 42:07
31 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover 0 42:21
32 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg 1 36:38
33 Hintz, Bernd RG BSV Hamburg 1 41:42
34 Mahake, Sven Radsport Team Neumünster 1 37:09
35 Jannick, Peter RSG Hannover 1 37:47
36 Lomb, Rüdiger SVg Zehlendorfer Eichhörnchen 1 38:08
37 Jacobs, THomas RG Uni Hamburg 1 38:31
38 Lehmann, Heiko Triabolos Hamburg 1 38:33
39 Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf 1 38:37
40 Diener, Andreas TV Meckelfeld 1 39:24
41 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg 1 40:33
42 Klein, Thomas Sunoa SolarPower Team 1 40:59
 
Senioren 3/4      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg 0 28:06
2 Kuberka, Peter IGAS Wendland 0 28:22
3 Bertram, Jörg Team Flussfisch Bertram&Römer 0 29:07
4 Großegger, Marco Gunsha-Racingteam Master 0 30:21
5 Fernau, Henning TuS Celle 0 30:38
6 Siegel, Andre RV Germania Hamburg 0 31:10
7 Brehe, Franz RSF 67 Ahlen 0 31:14
8 Ziege, Michael SVg Zehlendorfer Eichhörnchen 0 31:14
9 Gronemeier, Dirk RC Endspurt Herford 0 33:25
10 Berger, Günter RV Panther Braunschweig 1 28:51
 
Hobby      
Platz Name Team/Verein Rdn Zeit
1 Gruber, Lennart RSC Kattenberg 0 23:16
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen 0 23:39
3 Koß, Jens Custom Cycling 0 23:47
4 Krebs, Marco HRC Hannover 0 24:06
5 Koß, Nils Custom Cycling 0 24:14
6 Hinrichsen, Arne Harvestehuder RV 0 24:15
7 Tödtloff, Sven Team Neumünster 0 24:21
8 Mosler, Rene BSG Commerzbank 0 24:29
9 Steinert, Jens RG Uni Hamburg 0 24:31
10 Schultz, Jan-Christoph Schleswig-Holstein 0 24:39
11 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg 0 24:43
12 Wendland, Marcel Niedersachsen 0 24:51
13 Wedekind, Urs RSG Blankenese 0 24:54
14 Heineke, Mathias AMTV Hamburg 0 24:58
15 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf 0 25:03
16 Becker, Christian TriSport Schwesia 0 25:05
17 Wiertz, Martin RG Uni Hamburg 0 25:06
18 Meier, Thomas Team Wiegetritt 0 25:23
19 Tiedemann, Arne Team - HSW 0 25:32
20 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg 0 25:44
21 Hahn, Malte RSC Itzehoe 0 25:56
22 Werdermann, Tobias Team HSW 0 25:59
23 Almeidw, Luis TriTeam Neumünster 0 26:04
24 Brune, Gunnar Hamburg 0 26:14
25 Hartwig, Thorsten Team - HSW 0 26:47
26 Wulff, Sarah RG Uni Hamburg 0 26:55
27 Großmann, Viet FC St. Pauli 0 27:01
28 Rother, Thomas AMTV Hamburg 0 27:17
29 Heins, Marco ESG Polizei Hamburg 0 27:38
30 Kapser, Tom RG Hamburg 0 27:47
31 Grote, Claudia Team Titania 0 27:56
32 Bruhns, Michael WSV Clausthal-Zellerfeld 0 28:06
33 Schmidt, Anika SC Hammaburg 0 28:26
34 Keil, Silke Perfect getaway 0 28:38
35 Noffke, Thorsten Uetersener SG 0 29:04
36 Steitiya, Frank Schleswig-Holstein 0 29:42
37 Kersten, Ines Triebolos 0 29:46

letzte Aktualisierung 31.10.2011 08:35:33
durch v.Zelewski