Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
2.Cross im Sportpark Marßel - 2. Lauf zum SKS Deutschland-Cup
Bremen 03.10.2011

u15 u15w U17 U17w u19 Senioren 2 Senioren 34 Frauen Männer hobby

U 15        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Happke, Luca Felix RSV Unna U15 4 21:54
2 Schröter, Nik RSV Finsterwalde e.V U15 4 22:13
3 Ambrosius, Carlos RSC Cottbus e.V U15 4 23:14
4 Aehnlich, Jakob RSC Jena e.V U15 4 23:39
5 Müller, Tom RSC Cottbus e.V U15 4 23:48
6 Temme, Ove RV Germania U15 4 23:49
7 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U15 4 26:13
8 Britz, Jasper RF Homburg U15 4 27:40
9 Peterreit, Janik Marzahner RSC Berlin '94 e.V U15 4 28:53
10 Schneider, William RSV Finsterwalde e.V. U15 3 27:08
 
U 15w        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Rausch, Lina RSC Oldenburg U15w 4 25:34
2 Freundel, Helena MTV 1876 Saalfeld e.V. U15w 4 28:49
 
U 17        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17 5 31:02
2 Camrda, Pavel Giessegi Team U17 5 31:25
3 Appelt, Leo RC Blau-Gelb 1927 Langenhage U17 5 32:27
4 Cords, Ludwig Harvesterhuder RV U17 5 32:41
5 Rausch, Fabian RSC Oldenburg U17 5 33:27
6 Seidel, Rico RadTeam Seidel Luckenwalde e.V. U17 5 33:43
7 Schreiber, Steven RSV Blankenfelde U17 5 33:54
8 Kaubisch, Carlo RC Blau-Gelb 1927 Langenhage U17 5 34:40
9 Kroll, Dominik RSC Überherrn-Saar e.V. U17 5 35:38
10 von Maydell, Bruno RC Kleinmachnow e.V. U17 5 36:01
11 Egert, Franz RSG Lohne Vechta U17 5 36:25
12 Aehnlich, Johannis RSC Jena e.V U17 5 36:28
13 Petereit, Niklas Marzahner RSC Berlin '94 U17 5 36:56
14 Schlenkrich, Jakob Cornelius HRC Hannover U17 5 37:22
15 Christ, Kevin RG Hamburg U17 4 31:15
16 Quint, Lukas RSV Peitz e.V U17 4 32:29
 
U 17w        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Müller, Johanna RC Endspurt Herford 1954 e.V. U17w 5 35:43
 
U 19        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Lindenau, Max Stevens U19 Racing Team U19 6 36:27
2 Gruner, Yannik Stevens U19 Racing Team U19 6 36:27
3 Müller, Steffen Stevens U19 Racing Team U19 6 36:37
4 Drumm, Felix Saiklīs-Cross-Juniorteam U19 6 36:51
5 Simmermann, Johannes Felt Cyclo-Cross Team / Elite U19 6 36:53
6 Müller, Manuel RSV Rheinstolz Wyhl e.V. U19 6 37:51
7 Carstensen, Lukas Stevens U19 Racing Team U19 6 37:57
8 Wollenhaupt, Lucas RSC le loup Köln-Rath e.V U19 6 38:06
9 Cords, Jacob Stevens U19 Racing Team U19 6 38:40
10 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide U19 6 39:18
11 Britz, Jakob Radlerfrede Homburg e.V U19 6 39:26
12 Plaggemann, Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern U19 6 40:00
13 Ehrke, Christian Rent-a-Bike@Berner-Bikes.com U19 6 40:22
14 Olberding, Patrik Stricker Cycle Team U19 6 40:37
15 Albers, Johannes RSG Nordheide U19 6 41:05
16 Hablitzel, Jonas RV Pfeil Magstadt e.V. U19 6 41:40
17 Bischoff-Stein, Jan-Jacob Stricker Cycle Team U19 6 42:51
18 Lange, Lukas Stricker Cycle Team U19 6 44:37
19 Deppmeier, Frederick MTV Bad Bevensen U19 5 40:59
 
Senioren 2        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Schwedler, Jens Stevens Master Team Sen2 6 37:05
2 van der Sloot, Lars Felt Cyclo-Cross Team/ Masters Sen2 6 37:18
3 Schmidt, Hans-Peter RC Mistral Neunkirchen Sen2 6 38:12
4 Karrasch, Robert MC Pirate e.V. Sen2 6 38:25
5 Nordmann, Heiko Team Citec - ROSE Versand Sen2 6 38:44
6 Hockauf, Thomas RSG Gießen und Wieseck Sen2 6 38:52
7 Ristau, René RC Kleinmachow Sen2 6 38:57
8 Zewe, Marc Pulheimer SC 24/57 e.V. Sen2 6 39:12
9 Gruner, Thomas Stevens Master Team Sen2 6 39:25
10 Warda, Stephan Harburger RG Sen2 6 39:27
11 Gerking, Oliver RRG Bremen Sen2 6 39:28
12 Kessen, Peter Felt Cyclo-Cross Team/ Masters Sen2 6 39:44
13 Müller, Dietmar Stevens Master Team Sen2 6 39:53
14 Geisler, Lars Team Citec - ROSE Versand Sen2 6 39:57
15 Preisinger, Georg RC Pfeil Hof Sen2 6 40:31
16 Gatz, Holger RSG Hannover e.V. Sen2 6 40:35
17 Stenzel, Michael Team Citec - ROSE Versand Sen2 6 40:55
18 Schaul, Andreas Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com Sen2 6 41:00
19 Temme, Alexander RV Germania Sen2 6 41:13
20 Kunath , Jens DSC Dresden Sen2 6 42:00
21 Bickel, Thorsten RSC Rot Gold Bremen Sen2 6 42:10
22 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2 6 42:12
23 Lambracht, Jens Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com Sen2 6 42:29
24 Harter, Sven RSV Unna Sen2 6 42:36
25 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive Sen2 6 42:54
26 Früchtenicht, Henning RSC Oldenburg Sen2 6 43:45
27 Haye, Olaf RSC Rot Gold Bremen Sen2 6 43:53
28 Lomb, Rüdiger SVg. Zehldfer Eichhörnchen Sen2 6 44:20
29 Franke, Stephan RRG Bremen Sen2 5 37:39
30 Faimann, Jörg RSV Bruchhausen-Vilsen v.1989 e.V Sen2 5 43:32
31 Müller, Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl e.V. Sen2 5 44:44
 
Senioren 34        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Erdmann, Lars Stevens Master Team Sen3 5 32:05
2 Heuser, Heiko HRC Hannover Sen3 5 32:59
3 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3 5 33:26
4 Plengemeyer, Willfried RRG Osnabrück Sen3 5 33:56
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3 5 35:08
6 Werner, Reinhard RSG Lohne-Vechta Sen3 5 35:21
7 Fernau, Henning TuS Celle Sen3 5 36:09
8 Schlesinger, Rolf Deutsche Initiative MTB e.V Sen3 5 36:16
9 Haidorn, Kai RSV Bruchhausen-Vilsen Sen3 5 37:11
10 Hollenberg, kees Lohne Sen4 5 37:30
11 Neuhaus, Klaus RRG Osnabrück Sen4 5 38:01
12 Ziege, Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen3 4 30:41
13 Heisler, Wolfgang Felt Cyclo-Cross Team Masters Sen3 4 30:47
14 Gronemeier, Dirk RC Endspurt Herford 195 Sen3 4 32:02
15 Lange, Jens RSC Oldenburg Sen3 3 40:40
 
Frauen U19w        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Schweizer, Sabrina Focus Mig Team Frauen 6 39:14
2 Brüchmann, Gesa www.Stevens-1a-crossteam.de Frauen 6 41:19
3 Juranek, Susanne Stevens-1a-Crossteam Frauen 6 43:11
4 Lambracht, Bettina Radverleih-Mallorca@Berner-Bikes.com Frauen 6 43:21
5 Bachmann, Liv-Susanne www.Stevens-1a-crossteam.de Frauen 5 36:08
6 Wesselhoeft, Benita MC Pirate e.V Frauen 5 36:27
7 Schiff, Carolin RRG Bremen e.V. Frauen 5 36:32
8 Walker Olberding, Nicole RSG Lohne Vechta Frauen 5 36:40
9 Wall, Manja Schmodder Querfeldein - Redvil Frauen 5 36:54
10 Britz, Hannah Radlerfrde Homburg e.V. U19w 5 38:05
11 Hoffmann, Cindy Radverleih-Mallorca@Berner-Bikes.com U19w 5 39:18
12 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz Frauen 5 39:36
13 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen 5 40:11
14 Scheuch, Jannika Harvestehuder RSV U19w 5 41:09
15 Kriech, Beeke RG Uni Hamburg Frauen 5 41:12
16 Reker, Monika RSV Bruchhausen-Vilsen Frauen 5 41:20
17 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen 5 41:32
18 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w 5 44:09
19 Sostmann, Maren Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen 4 36:23
 
Männer        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Pfingsten, Christoph Cyclingteam De Rijke   11 1:04:01
2 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team   11 1:04:18
3 Quast, Ole Stevens Racing Team   11 1:04:44
4 Schweizer, Michael Stevens Racing Team   11 1:04:50
5 Hannöver, Sebastian RSG Lohne-Vechta   11 1:06:00
6 Bretschneider, Toni Stevens Racing Team   11 1:06:56
7 Quast, Enno Stevens Racing Team   11 1:07:07
8 Ambroziak, Christoph Gunsch Racingteam Elite   11 1:09:00
9 Kuschla, Sven Gunsch Racingteam Elite   11 1:09:03
10 Riekmann, Timo B.O.C FUJI Racing Team   11 1:09:33
11 Deprie, Tobias Stevens Racing Team   11 1:09:58
12 Manntz, Jan-David SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen   11 1:10:16
13 Lechermann, Thomas Team Bayer Landshut   11 1:10:31
14 Schweisguth, Severin Team Icehouse Bayreuth   10 1:04:39
15 Sedlmair, Roman Rent-a-Bike@Berner-Bikes.com   10 1:04:50
16 Riha, Vladi RRG Bremen   10 1:04:51
17 Hayes, Barry RSC Probstei   10 1:05:07
18 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein   10 1:05:31
19 Schuldt, Christian RG Kiel v. 1896   10 1:06:42
20 Rothe, Raoul Harvestehuder RV   10 1:06:53
21 Krause, Florian RSC Rot Gold Bremen   10 1:07:12
22 Berger, Sascha Team Citec - ROSE Versand   10 1:08:30
23 Schlenkrich, Alexander RSG Hannover   10 1:10:01
24 Roithmeier, Jakob RSC Kehlheim   10 1:10:37
 
Hobby        
Platz Name Verein AK Rdn Zeit
1 Hufnagel, Michael   hobby 6 39:24
2 Brinkmann, Michael Bremer Radkurier hobby 6 40:24
3 Muhle, Dany   hobby 6 41:29
4 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen hobby 6 41:45
5 Koop, Jens RRG Bremen hobby 6 41:51
6 Heisler, Daniel St. Pauli hobby 6 42:34
7 Perdigao, Carlos Team Wiegetritt hobby 6 43:15
8 Kaufmann, Marc Team Shark hobby 6 43:26
9 Plews, Andrew CCB hobby 6 44:02
10 Glatzer, Oliver Team Citec-Roseversand hobby 6 44:15
11 Pleuß, Eckhard Team Shark hobby 6 44:31
12 Gabrych, Ireneusz Bremen hobby 6 45:00
13 Meier, Thomas Team Wiegetritt hobby 6 45:15
14 Reimers, Rainer RSV Leer hobby 6 45:27
15 Bredehoff, Wolfgang   hobby 6 45:39
16 Langer, Matthias   hobby 6 46:23
17 Fischer, Helmut Leer hobby 6 47:09
18 Galle, Marc RRG Bremen hobby 5 39:39
19 Jürgens, Hendrik Team Wiegetritt hobby 5 40:41
20 Langer, Bernd   hobby 5 41:04
21 Koch, Thomas SG-Finndorf hobby 5 42:20
22 Reichert, Käthe   hobby 5 44:39
23 Wiese , Carola   hobby 4 40:52

letzte Aktualisierung 04.10.2011 16:56:28
durch v.Zelewski