Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
2. Cross im Stadtwald Neumünster
06.11.2011

U15 U17 U17w U19 U19w Frauen Männer Senioren 2 Senioren 3 hobby u18 hobby hobby Sen hobby w

U 15    
Platz Name Verein AK
1 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow U15
2 Temme, Ove RV Germania Hamburg U15
3 Reibert, Till Mecklenburger Fahrradtörn U15
4 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen U15
5 Rudys, Paul RG Uni Hamburg U15
6 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz U15
7 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U15
8 Liedtke, Sönke RT Neumünster U15
9 Karrasch, Domenic RG Hamburg U15
10 Sietas, Lisa Caroline Siecle Speed Racing Team U15w
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Urnauer, Lauritz Harburger RG U17
2 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg U17
3 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U17
4 Fick, Andreas RST Dassow U17
5 Oelkers, Paul RSG Nordheide U17
6 Fergee, Leon RSC Kattenberg U17
7 Klingberg, Marvin Kieler RV U17
8 Pechtl, Piet RSG Nordheide U17
9 Leiß, Gerrit RST Lübeck U17
 
U 17w    
Platz Name Verein AK
1 Stölting, Alicia ETSV Gut-Heil Itzehoe U17w
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide U19
2 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen U19
3 Sadowsky, David B.O.C. Fuji Racing Team U19
4 Albers, Johannes RSG Nordheide U19
5 Liedtke, Gerrit RT Neumünster U19
6 Bischoff-Stein, Jan Jakob Stricker/Blau-Weiss Buchholz U19
7 Zaharzewski, Daniel RST Dassow U19
8 Richter, Maximian RST Dassow U19
 
U 19w    
Platz Name Verein AK
1 Scheuch, Jannika Harvestehuder RV U19w
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam Frauen
2 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
3 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg Frauen
4 Steenfatt, Doris RG Uni Hamburg Frauen
5 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Elite
6 Faust, Telse Schmodder Querfeldein - Redvil Frauen
7 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
8 Schulz, Daniela RG Uni Hamburg Frauen
9 Lüdtke, Christina Team Bergamont/RG Uni Hamburg Frauen
10 Thode, Antje RV Germania Hamburg Frauen
11 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
12 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz Frauen
13 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
14 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
15 Anlauf, Stefanie Schmodder Querfeldein - Redvil Frauen
16 Sadowsky, Rebecca Schmodder Querfeldein - Redvil U23
 
 
Männer    
Platz Name Verein AK
1 Büchmann, Jan RG Wedel U23
2 Rieckmann, Tim B.O.C. Fuji Racing Team U23
3 Rieckmann, Felix Harburger RG U23
4 Deprie, Tobias Stevens Racing Team U23
5 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
6 Beyer, Sebastian Harburger RG U23
7 Rohlfs, Torben Schmodder Querfeldein Sen1
8 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
9 Deprie, Martin RG Uni Hamburg Elite
10 Sattler, Sebastian B.O.C.Fuji Racing Team Sen1
11 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen1
12 Woelki, Thorben RV TRAVE Bad Oldesloe Sen1
13 Lutschewitz, Michael Schmodder Querfeldein Sen1
14 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen1
15 Henk, Stephan RV Germania Hamburg Sen1
16 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg Sen1
17 Heine, Tobias Harburger RG Elite
18 Kurth, Timo RSC Rheine/Hamburg-Architektur Sen1
19 Joram, Tobias B.O.C. Fuji Racing Team Sen1
20 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg Sen1
21 Quer, Arndt RT Neumünster elite
22 Kolander, Christian RST Dassow Elite
23 Richter, Thomas RG Uni Hamburg Sen1
 
Senioren 2    
Platz Name Verein AK
1 Danowski, Stefan Bergamont Sen2
2 Karrasch, Robert MC Pirate Sen2
3 Faber, Christian Team Trenga DE Sen2
4 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
5 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2
6 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
7 Arndt, Carsten RST Dassow 24 Sen2
8 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen2
9 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
10 Sietas, Clemens Siecle Speed Racing Team Sen2
11 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
12 Ilsemann, Sven ts-harburg Sen2
13 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
14 Hintz, Bernd RG BSV Hamburg Sen2
15 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
16 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
17 Sterly, Matthias RC Bergedorf Sen2
18 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
19 Van Der Steen, Robert Harburger RG Sen2
20 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg Sen2
21 Heß, Birger PSV Heide Sen2
22 Petersen, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen2
 
Senioren 3    
Platz Name Verein AK
1 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
 
Hobby u18    
Platz Name Verein  
1 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen  
2 Becker, Arvid RSG Nordheide  
3 Dehn, Jonas Stadtteilschule Stellingen  
4 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen  
5 Töllner, André Stadtteilschule Stellingen  
6 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen  
7 Mönnich, Leif Stadtteilschule Stellingen  
8 Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen  
9 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen  
10 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen  
11 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen  
 
Hobby    
Platz Name Verein  
1 Bartsch, Axel S.Fun  
2 Angerer, Leonard RSG 'Wendenfels  
3 Schultz, Jan-Christoph SH  
4 Krebs, Marco HRC Hannover  
5 Koß, Jens www.custom-cycling.de  
6 Wendland, Marcel Niedersachsen  
7 Fries, Haiko RG Uni HH  
8 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg  
9 Steinert, Jens RG Uni Hamburg  
10 Runne, Cord kivelo.de  
11 Sengstock, Marco USC Kiel  
12 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf  
13 Harder, Torge kein Verein  
14 Deecke, Jan HRSC Wernigerode  
15 Jensen, Benjamin ohne Verein  
16 Rohwedder, Jan ohne Verein  
 
Hobby Sen    
Platz Name Verein  
1 Tödtloff, Sven Tri Team Nemünster  
2 Thiel, Henry Team Felt-Bikemaster Uelzen/B.  
3 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg  
4 Tiedemann, Arne TEAM-HSW  
5 Hahn, Malate RSC Itzehoe  
6 Wedekind, Urs RSG Blankenese  
7 Preuß, Arne RG Uni Hamburg  
8 Almeids, Luis Tri Team Nemünster  
9 Hartwig, Torsten Team HSW  
10 Zöllner-Walbröl, Frank ohne Verein  
11 Flöter, Björn Hamfelder Hof Team  
12 Nettke, Axel Team HSW  
13 Prinzlau, Ronald MC Pirate e.V.  
14 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe  
15 Scholz, Benno RT Neumünster  
16 Noffke, Thorsten Uetersener SG  
17 Breitscheidel, Bernhard ohne Verein  
18 Karneboge, KURT HRC Hannover  
19 Taylor, Andrew MC Pirate e.V.  
20 Dr. Müller-Ott,Klaus TSV Quellenhaupt Bornhöved  
 
Hobby w    
Platz Name Verein  
1 Wulff, Sarah RG Uni Hamburg  
2 Schmidt, Anika SC Hammaburg  
3 Keil, Silke Perfect getaway  
4 Grote, Claudia Team Titania  
5 Römhild -Senn, Melina MC Pirate  

letzte Aktualisierung 08.11.2011 08:43:23
durch v.Zelewski